Сигнал, не работает

Создать тему Следить за темой

Pendalj 2  Mazda Tribute LX 2001 4WD

Моторика движений всётаки )) Хочется рукой надавить и мозг срабатывает именно на руки. Левая нога -ленивка. Кнопка как на старом УАЗе не прижилась в мире.
Apr 6 2013, 22:51 Ответить

Twister 

QUOTE(Pendalj 2 @ Apr 6 2013, 23:51)
Моторика движений всётаки )) Хочется рукой надавить и мозг срабатывает именно на руки. Левая нога -ленивка.  Кнопка как на старом УАЗе не прижилась в мире.

Это дело привычки, по первости на АКПП левая тож норовила на что нибудь нажать, потом прошло. Однако в экстренных ситуациях я обычно не сигналю — руки заняты рулением. Вот был бы паровозный гудок под ногой — тогда уж непременно бы его потоптал... от злости и со всей дури :fuk:
А два разных по мощности сигнала на 613-х Татрах ставили — обычный городской с клавой на руле, и мощный «загородный» с кнопой под ногу. Что вам мешает сделать также и оставить штатный как есть? Охота пуще неволи... :hi:
Apr 6 2013, 23:27 Ответить

Twister 

эхо? стер повтор...
Apr 6 2013, 23:28 Ответить

Andronius34  Escape 08 HYBRID LIMITED

Ну так где эту кнопку тогда купить можно? В южном порту спросить? И как спрашивать-то? Кнопка напольная? :D
Не засмеют меня?
И кстати, чтобы ее в пол вывести не придется ли кузов сверлить?
Apr 7 2013, 09:44 Ответить

Twister 

QUOTE(Andronius34 @ Apr 7 2013, 10:44)
Ну так где эту кнопку тогда купить можно? В южном порту спросить? И как спрашивать-то? Кнопка напольная? :D
Не засмеют меня?
И кстати, чтобы ее в пол вывести не придется ли кузов сверлить?

Интернет делает свободу выбора ничем не ограниченной. :D
Можно из ножного переключателя дальний/ближний изъять механизм фиксации, можно приспособить корпус от ножных педалек от электрогитар или швейных машин, можно самому замутить из того что есть. Или вот — готовый вариант и сверлить ничего не надо, реле добавить только и всё. Для кнопки место под левой ногой найти можно лехко — там подножка такая из пенопласта типа. В неё впенюрить и никаких дырок в полу сверлить не надо... :D
Apr 7 2013, 17:51 Ответить

sa.triff 

Вопрос ребром.......а кто нибудь штатный гудок менял????
May 29 2013, 13:15 Ответить

Twister 

QUOTE(sa.triff @ May 29 2013, 14:15)
Вопрос ребром.......а кто нибудь штатный гудок менял????

Только на сахар! :rofl:
May 29 2013, 16:14 Ответить

sergius82 

Добрый день форумчане! кто сталкивался со следующей проблемой форд эскейп 2007 г. американец, периодически пропадает звуковой сигнал, вместе с ним пропадает звук штатной сигнализации с ключа при закрытии автомобиля, само со временем появляется и еще одна проблема, при разблокировки/открытии дверей практически всегда автоматически открывается стекло 5 двери, и раздается характерный щелчок реле и еще не работают кнопки открытия 5 двери и стекла, перекидывал их местами, несколько дней поработала кнопка открытия стекла, и опять тишина.
Dec 19 2013, 11:10 Ответить

Twister 

QUOTE(sergius82 @ Dec 19 2013, 12:10)
...периодически пропадает звуковой сигнал, вместе с ним пропадает звук штатной сигнализации с ключа при закрытии автомобиля,  само со временем появляется и еще одна проблема, при разблокировки/открытии дверей практически всегда автоматически открывается стекло 5 двери, и раздается характерный щелчок реле и еще не работают кнопки открытия 5 двери и стекла, перекидывал их местами, несколько дней поработала кнопка открытия стекла, и опять тишина.

По описанию похоже на неисправность SJB (никто там часом не копался?) или нештатной сигналки. Вторую (если есть) надо на пробу отключить, если не поможет или сигналка только штатная — проверить проводку возле SJB и его разъемов на предмет подплавленности изоляции и наличие воды, затем менять SJB. В такой ситуации дилерский сканер пришелся бы как нельзя кстати. Просто позарез нужен... :hi:
Dec 19 2013, 17:44 Ответить

sergius82 

SJB

Если не секрет, сколько сие будет стоить?
Dec 20 2013, 08:45 Ответить

Paulson 

Есть тема
http://maverickclub.net/forum/t46678.html
И там поясняется, что SJB отличаются для машин разных выпусков, советую почитать
Касательно цены — среди прочего там написано:
QUOTE(николай @ Oct 19 2013, 20:13)
Итог:купил новый блок,ждал 10 дней,в «нью-йорк авто групп» на ул.1905 года,стоил 9580руб. номер запчасти по каталогу 6L8Z-15604-HB,номер на блоке оказался 6L8T-14B476-HC пришел из США, в сервисе установили,прошили,все заработало. Очень интересно что в 6 разных магазинах пробивали разные номера деталей,цены тоже от 9000 до 28000руб. без гарантии возврата.Нашел так-же б/у на сходненской за 20000руб. но продают только если приезжаешь на машине, и устанавливают при хозяине.

Есть на Авито
http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...erick_246399984
Цена 5000 руб.

Продаю салонный блок предохранителей / Smart Junction Box (SJB) для Ford Maverick, 3.0 XLT (рестайл с конца 2004 года). Блок новый.

Номер: 6L8T-14B476-AH

Проблема не включения ближнего света на моей машинке была решена без замены SJB, потому продаю за ненадобностью.

Лично я, в принципе, всё равно не смог бы подсказать, какой подойдёт... Но тут есть сведущие люди — так и они вряд ли помогут — ибо у Вас в подписи машина не пойми какой модификации...
Dec 20 2013, 09:15 Ответить

Twister 

QUOTE(sergius82 @ Dec 20 2013, 09:45)
SJB Если не секрет, сколько сие будет стоить?

Зависит от модификации SJB. На торце блока есть код вида xxxx-14B476-хх, по нему и ищите... Важна каждая буква, т.к. от этого зависит функциональность блока, которая в свою очередь должна соответствовать комплектации авто. В идеале буква в букву, но есть варианты. :)
QUOTE(Paulson @ Dec 20 2013, 10:15)
...у Вас в подписи машина не пойми какой модификации...

TC указал год в тексте — 2007, значит на борту рестайловый SJB. :bye:
Dec 20 2013, 17:39 Ответить

alex13pnz  Ford Escape 3.0 XLT 2004

Эскейп 2004 американец. Перестал работать сигнал. Подозреваю что после проезда по луже. Релюшка щелкает. Предохранитель целый. Заменил сигналы на волжские — не работает (как оказалось из родных один был живой, второй закорочен). Все соединения (масса и разъем) зачищены и обработаны графиткой. На выходных собираюсь поискать причину. У кого было подобное? Где искать? Помогите советом, а то без сигнала уже нельзя — скутеристы оттаяли
Mar 28 2014, 10:45 Ответить

Александр Смайлов  Ford Escape 2008 2.3 4WD USA

Знаю что никто не ответит быстро, но напишу сюда на всякий случай. Пропал сигнал, напряжение на преде салонном есть постоянное и повышается при нажатии биби. Снял гудок из под левой фары, кинул напрямую на аккум- ноль реакции, поменял местами провода- тоже самое, в штекере в который вставляется гудок напряжение есть. Получается конец дудке? Если да, то где найти с такой же вилкой? не обязательно родной. или может еще чего проверить? или разобрать старый?
Присоединенное изображение
Apr 17 2017, 14:55 Ответить

alexkug 

с фокуса кто то ставил
Apr 17 2017, 15:33 Ответить

хорошо, на разборках поспрашиваю. а еще, у меня должна быть одна улитка или две? а то пишут что две разной тональностью должны быть.
Apr 17 2017, 16:03 Ответить

Авто Вован  2009 Toyota Venza AWD

QUOTE(Александр Смайлов @ Apr 17 2017, 16:03)
а еще, у меня должна быть одна улитка или две?

У тебя должно быть вот так примерно ;

Apr 17 2017, 17:52 Ответить

Говорят еще что от 2110 подходит, в инете посмотрел- штекер похож действительно...
Apr 17 2017, 17:53 Ответить

у меня была только одна и располагалась она вертикально, не так как на фото выше :no2:
Apr 17 2017, 17:55 Ответить

ilya_z5  Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD

Apr 17 2017, 18:50 Ответить

Авто Вован  2009 Toyota Venza AWD

QUOTE(Александр Смайлов @ Apr 17 2017, 17:55)
у меня была только одна и располагалась она вертикально, не так как на фото выше :no2:

Поэтому в документации часто пишут ;
Предприятие-изготовитель оставляет за собой право на внесение в конструкцию изменений и усовершенствований, не влияющих на качество получаемого продукта.
Apr 17 2017, 18:53 Ответить

я хочу найти более дешевый аналог в Иркутске) зачем мне заказывать за баксы с рокавто?)
Apr 17 2017, 19:15 Ответить

Okey!  ESCAPE USA 2005 2.3L

приветы!

сегодня после мойки стоял никого не трогал , мадам задом сдаед :)) я по рулю аж застучал  — а ничего — хорошо хоть обернулась вовремя )) и офигела от моего лица)

не работает сигнал.

Предохранитель целый, релюха щелкает.

Судя по картинке их там два сигнала. Я думал это для надежности....

Подскажите что можно еще потестить?

ох... как неохота бампер снимать....был опыт...

usa2005г рестайл акпп
May 27 2017, 00:33 Ответить

Linc  Ford Escape 2002 V6 3.0L

В «выходной» контакт (87) разъема реле вкладываем тонкий провод и устанавливаем его обратно.
«Бибикаем» :) (термин прикольный получился :D ) и проверяем наличие напряжения на нашей
«дополнительной» проводке (.... :unsure: ... ) ...
Если напруга есть (это хорошо :good: ) реле исправно , проблема в проводке :yes:
Если напруги нет (бывает и такое :( ) реле неисправно, заменить :yes:

То, что реле «щелкает» это не признак исправности выходных контактов (30 — 87). Они могут ...
- выгореть, окислиться, порваться провод, или ... :unsure: ...
May 27 2017, 01:03 Ответить

ilya_z5  Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD

Вечного ничего нет.
May 27 2017, 08:33 Ответить

QUOTE(Linc @ May 27 2017, 01:03)
В «выходной» контакт (87) разъема реле вкладываем тонкий провод и устанавливаем его обратно.
«Бибикаем» :) (термин прикольный получился :D ) и проверяем наличие напряжения на нашей
«дополнительной» проводке (....  :unsure: ... ) ...
Если напруга есть (это хорошо :good: ) реле исправно , проблема в проводке :yes:
Если напруги нет (бывает и такое :( ) реле неисправно, заменить :yes:

То, что реле «щелкает» это не признак исправности выходных контактов (30 — 87). Они могут ...
- выгореть, окислиться, порваться провод, или ...  :unsure: ...

Спасибо!!

Локализация проблемы отличная! :good: будет понятно реле или то что дальше. Но, я вот понял по мануалу где предохранитель....
а где собственно само реле? не могу понять...
May 27 2017, 12:58 Ответить

Linc  Ford Escape 2002 V6 3.0L

Сообщение №7 написано Jul 11 2011 (на первой странице этой темы)

... в левой боковине стоит плата с предохранителями и релюшками среди которых две одинаковые- одна на габариты,другая на сигнал-в ней всё дело она то и щёлкает. P.S. Оригинал-1500р.,неоригинал Крайслер-500р.,аналог на отечественное авто-80 !!!!!!!р.Работает прекрасно.

Это у до-рестайла (слева от ног водителя салонный блок предохранителей)
А у тебя рестайл, и в этом случае реле установлено в GEM блоке (под магнитоллой)
http://maverickclub.net/forum/t46678.html
Если это так, придется «потрошить» салон (вытаскивать блок) и смотреть предохранитель отходящей
цепи на звуковой сигнал.
May 28 2017, 06:13 Ответить

Спасибо за советы,
Отписываюсь по итогу.
Чудь было не начал искать ключь на 7 и потрошить консоль… но…
Нашел я это реле в мануале. Но только на монтажном чертеже он во вложении. Почему-то на принципиальной схеме его не показали (схема во вложении). Хотя другие релюхи показаны. Но посмотрел я остальные схемы – и поверил во вменяемость американских электриков. В смысле что сделано скорей всего по принципу Источник->Контакты реле->Предохранитель->Нагрузка (сигнал в данном случае).
И проверил напругу на предохранители. Вывел с него провод, подключил к щупу. На другом щупе масса (пригодился провод для прикуривания:) )
Короче нажимаем бибку и… видем на мультиметре напругу на аккумуляторе. Лайфхак блин)
Фото во вложении.
Короче контакты реле отрабатывают нормально и до прдохр доходит.
И тут я понял, что счас я буду много материться разбрызгивая вокруг WDехой.
Надо снимать бампер. Терпеть не могу этот процесс и особо болты в углах. Был опыт.
Инструкция по снятию тоже во вложении.
Снял. Под ним два дохлика – один б\у с разборки, другой какой-то отечественный.
Дома пробовал прозванивать, давать нагрузку – пациенты жмуры.
По разборкам таскаться и ставить опять хлам не захотел. Взял АЖ за 600 р новые:
http://dvizhcom.ru/catalogs/39688/
Были даже за 200р, но у нас ведь не хухры мухры какие авты)
Единственное что они с двумя клеммами + и масса. Хотя мне казалось что масса по дефолту должна быть на крепежном болту. Короче еще два провода на массу кидать пришлось, к тому же крепежному болту. По габаритам встали номально. Гудят гудливо.
ПС
Поставил бампер обратно и заметил, что зазор между бампером и фарой аж сантиметр… эт в дождик же польет на сигнал :( криво чтоли бампер поставил или так оно и должно быть?
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
May 30 2017, 23:28 Ответить

вот еще фоточка с лайфхаком и зазором
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
May 30 2017, 23:39 Ответить

tolik64  ford maverick XLT Premium 2006 3.0 V6

Доброго времени! Сегодня был снят передний бампер для замены на новый, и вот обратил внимание, что звуковой сигнал стоит только один — под левой фарой, справа ничего нет, хотя на схеме, чуть выше выкладывал одноклубник- их там два должно быть, да и фото без бамперов попадались в других темах- там тоже по две улитки. Подскажите, на маверике рестайл 2006г. всё таки один или два звуковых сигнала должно быть установлено?(маленикий круглый, под бачком ГУРа не в счёт). Кстати, сразу после покупки этого маверика, заметил, что сигнал какой то смешной что ли, слишком высокотональный, мож и не хватает как раз второй улитки с низким тоном?
Feb 9 2019, 21:50 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме