Масло для Акпп Escape Тайвань, Инфо по обслуживанию Акпп

Создать тему Следить за темой

Adik 

❝ Цитата(wenew1371 @ Oct 10 2018, 12:02)

Да что все делают проблему из ничего. Сейчас выбор масел очень огромный и везде всего навалом. Ну что трудно поискать и выбрать решение для себя. В том же EXIST.ru есть все. Я там все покупаю. И не думайте что это реклама!!!!! В нем MAZDA  ATF M-3 от 5404 руб за 4 литра, и за литр от 722 руб .  :hi:

Это точно! Если коробас нормальный он на любой АТФке будет работать! Все это от лукавого!
Oct 10 2018, 14:53 Ответить

Bum  Ford Escape (r3) Taiwan

Масел для старых коробок не много, «чудодейственных» дофига развелось. Мазда м 3, сейчас, за 20 литров стоит около 9 тысяч рублей, кому впариваете экзиста? Я за 2400, за4 литра залил синтетику д2, и считаю это дорого. Доступность м3 и д2 синтетики — 2 дня ожидания, кто ближе к центру — тому меньше. Действительно не вижу в чем проблема.
Oct 10 2018, 15:26 Ответить

carabas  Ford Escape 2008

KIXX — L251844TE1
Oct 10 2018, 15:37 Ответить

❝ Цитата(Popiroskin @ Oct 10 2018, 07:48)

Bum
Я тогда маломальски подведу итог

Вязкость д2 и м3 почти одинаковые, если брать характеристики оригиналов, синтетика значительно жиже в мороз, это очень приятно. Советую купить м3 и не забивать голову. После третьей замены фильтр. Если грязи много, придется еще менять, пока не вымоется, если не ошибаюсь, маздоводы меняют раз в 30 тысяч, если все хорошо. Но если есть грязь, ее долго гоняет и вымывает из всех щелей.
Oct 10 2018, 15:38 Ответить

sirantony  jeep

❝ Цитата

Да что все делают проблему из ничего. Сейчас выбор масел очень огромный и везде всего навалом. Ну что трудно поискать и выбрать решение для себя. В том же EXIST.ru есть все. Я там все покупаю. И не думайте что это реклама!!!!! В нем MAZDA ATF M-3 от 5404 руб за 4 литра, и за литр от 722 руб . 

Без комментариев, но так, для сведения, 4л я отдаю за 2500р. :hi: Экзист рулит.
Oct 10 2018, 20:25 Ответить

wenew1371 

❝ Цитата(Bum @ Oct 10 2018, 15:26)

Масел для старых коробок не много, «чудодейственных» дофига развелось. Мазда м 3, сейчас, за 20 литров стоит около 9 тысяч рублей, кому впариваете экзиста? Я за 2400, за4 литра залил синтетику д2, и считаю это дорого. Доступность м3 и д2 синтетики — 2 дня ожидания, кто ближе к центру — тому меньше. Действительно не вижу в чем проблема.

Я никому и ничего не впариваю! Это вы занимаетесь ХУ--ЕЙ, честное слово! Каждый баран несет свои яйца! Я в своей машине определился с выбором: DEXRON-III ENEOS ! Цена адекватная 1660 руб за 4 литра. Обновляй хоть каждый год по 4 литра и будет тебе счастье ( я так и делаю )! Скупой платит трижды — а дурак всю жизнь!
Oct 10 2018, 20:27 Ответить

Как-то Вы не аккуратно свои несете, что очень похоже на всякую....ню. Зачем советовать то, что производитель не советует, утверждая что это лучше, а производитель ничего не понимает в современных тенденциях производства и продажи масел? Я привел фото мануала на наш эскейп, мануала от 2008 года, думаете тогда не было декстрона 3? Был, и уже тогда было известно, что наши полноприводные коробки мазды под декстрон 2. Вы не знали, хорошо, мпе было не лень, покопался на форумах, прочитал, полез в мануал — все сошлось. Не вижу причин для вашей истерики, Вас никто не заставляет менять, просто не вводите людей в заблуждение. Кстати, обращался с этим вопросом к оф представителям равенола и еще кого-то, сначала предлагают мультижижи, но потом сдаются и признаются, что это частный и редкий случай, но он имеет место и он не один. Тойота, субару и некоторые другие — не допускают замены д2 на д3. Что тут страшного?
Oct 10 2018, 23:09 Ответить

wenew1371 

Истерите, мил человек, это — Вы! Вот страница из руководства нашей машины. Протрите свои глаза и внимательно почитайте предпоследний пункт на фото из руководства, если зрение позволяет, и не несите здесь свои яйца и ху--ю!!!))) Хрен на рыло — или факт на лицо!)))) А с ними, фактами — не поспоришь!
И в Вашем сообщении на стр.26 сего поста в сообщении №774 , в приложенном Вами фото черным по белому написано: Тип ATF M-III или эквивалентная жидкость (например DEXRON-II). Внимательнее изучайте выкладываемый самим собой материал, чтобы не гнать пургу!
И хотя бы почитайте статью о Dexron, возможно пополните свое серое вещество знаниями и не будете нести здесь чушь: https://avtoexperts.ru/article/dexron/
Присоединенное изображение
Oct 10 2018, 23:35 Ответить

Не вижу какие факты у Вас на лице, что в этой картинке вас так возбудило? Что я должен почитать про декстроны?
Oct 11 2018, 00:10 Ответить

wenew1371 

На фото ,выложенном мною выше, прочитайте предпоследний пункт!!!! :hi: Повторюсь для тех, кто в бронепоезде: на стр.26 сего поста в Вашем сообщении №774 , в приложенном Вами фото черным по белому написано: Тип ATF M-III или эквивалентная жидкость (например DEXRON-II).И пургу гнать про DEXRON-II тут не нужно!
Вот еще статейка для самообразования: https://www.zr.ru/content/articles/14371-vo...m_krasnenkogo/#
Так что ENEOS ATF III рулит! :tease:
Oct 11 2018, 00:26 Ответить

Вы если статеек начитались, будьте любезны поясните — чего там в предпоследнем пункте, чего я там увидеть должен?
Oct 11 2018, 07:13 Ответить

Linc  Ford Escape 2002 V6 3.0L

Странно, что статейка от 1 июня 2007 года :blink:
На дворе вроде как 2018 год :blush2:

За масло ... скажу следующее (хотя мой коробас не как у тайца)
ZIC Dexron III (Semi — Synthetic) ... проехал на нем 47000 км
(разорвало подшипник в обгонке, явно «возрастная» болезнь, присущая именно CD4E)
Сейчас залито (пробег на нем уже более 20000 км)
ROLF ATF Multivehicle
https://www.oil-club.ru/forum/topic/26027-r...ehicle-svezhee/
Заявлено как :
ATF IID (FORD AND GM VEHICLES OF MODEL YEARS 1990 AND EARLIER), ATF IIIG (FORD AND GM VEHICLES OF MODEL YEARS 2003 AND EARLIER), ATF IIIH (FORD AND GM VEHICLES OF MODEL YEARS 2006 AND EARLIER), MOPAR +3 & +4, HONDA ATF Z1, FORD (FORD AND GM VEHICLES OF MODEL YEARS 2006 AND EARLIER), MITSUBISHI SP II, III, NISSAN MATIC CDJ, TOYOTA TII, III, IV, WS, ZF TE-ML 09, ZF TE, ML 11A, 11B

Да брукфильд высоковат 15950 ( и при минусовых температурах приходится прогревать
двигатель и АКПП чуть побольше что бы коробас работал мягче. но с другой стороны
это позволяет хорошо отрабатывать передачи при значительном нагреве АКПП ,особенно летом)

Oct 11 2018, 07:35 Ответить

Ваша коробка куда моложе наших, и родственник весьма дальний, если не ошибаюсь. Наша выросла из моноприводной путем нехитрых манипуляций. У моей на 3 декстроне, после прогрева, ползаний по лесам забросы начинались, полез искать с какого перепугу. Так и выяснил, что лишнюю пробуксовку допускает декстрон 3, а мазда м 3 это декстрон 2. Теперь ползаю, грею синтетику.
Oct 11 2018, 09:47 Ответить

Уважаемые взрослые лично менял на DEXRON-III ENEOS (почитав перед этим форум,и прислушался к советам Черного Доктора) со сменой фильтра, впечатления самые положительные ,авто после смены прошло около 50 000 тыс...
Oct 11 2018, 19:10 Ответить

wenew1371 

Устал ты всех умник!!!! Вот характеристики ATF M-III: https://motoroil24.ru/upload/iblock/e3b/e3b...b2c9a3917b1.pdf
Они очень схожи с ENEOS ATF DEXRON-III:
http://mcmauto.ru/files/catalog/ru/Pasport...00e0c3bc9dd.pdf
Читай, ума набирайся.
Oct 11 2018, 22:51 Ответить

❝ Цитата

wenew1371

Я вопрос задал по существу — что в приведенном листе из руководства по эксплуатации, должно убедить кого-либо, что мазда м3 = декстрон 3? Если ранее я привел страницу из руководства по ремонту нашей коробки от 2008 года, где русским по белому написано — декстрон 2?
Oct 11 2018, 23:31 Ответить

Нитро 

Простите, что вмешиваюсь, но хочу предостеречь дискутирующих от текстов, подлежащих модерированию с пристрастием.
:hi:
Oct 12 2018, 01:44 Ответить

❝ Цитата(Нитро @ Oct 12 2018, 01:44)

Простите, что вмешиваюсь, но хочу предостеречь дискутирующих от текстов, подлежащих модерированию с пристрастием.
:hi:

Модерировать нужно и посты, вводящие людей в заблуждение, вот уверен человек, и на заборе кто-то написал, и многие согласны с написанным на заборе, ведь правда — похоже. А в доказательства привел страницу из руководства, где написано м3=м3, а чего тогда доказывал? А я привел страницу из мануала по ремонту, то есть не с забора, где в 2008 году, производитель, для конкретно нашего форда написал — аналог м3 это д2, а не д3, и почему так я объяснил. Но «наиболее» осведомленные утверждают, что производитель в 2008 году не знал что есть декстрон 3, или меркон 5, или мазда м5... При этом для тех коробок которые допускают эксплуатацию на м5 и т. д., еще в 2002 году было допущено применение этих атф, кроме полного привода, если не ошибаюсь.
Oct 12 2018, 12:03 Ответить

Езди бы эти товарищи на чем угодно, только не визжи, что их выбор истинный и единственно верный, так нет, советуют, спорят переходя на хамство когда нечего сказать, пытаясь копеечной выгодой заманить в свою секту новых адептов, чтоб влететь, так не одному. А суть состоит в том, что я тоже попробовал их счастье, и 15 тыс радовался мягким и четким переключениям, считая маленькие грешки возрастными изменениями. И только залез в дебри, и изрядно нагрузил коробку — заподозрил неладное. Начал готовиться к капремонту, искать контракт, но это не быстро и дорого, а пока пытался выяснить — что такого в мазда м3, что аналогов ему поизводитель не предлагает. После замены на д2, постепенно поведение коробки изменилось. Теперь передачи переключаются и мягко, но ощутимо быстро, а не как ранеет-мягко, с легким толчком в конце. Вопрос — сколько пройдет коробка остался, но уже 40 тысяч жаловаться не на что, хотя эксперименты с декстроном 3 явно сказались на ресурсе.
Я ПРОСТО НАСТАИВАЮ, ЧТО ДЕКСТРОН 3 НЕ АНАЛОГ ДЕКСТРОНА 2 ИЛИ АТФ МАЗДА М3. АНАЛОГОМ ДЛЯ НАШЕЙ КОРОБКИ БУДЕТ ДЕКСТРОН 2, КАК НАПИСАНО В РУКОВОДСТВЕ ПО РЕМОНТУ КОРОБКИ, И ОБ ЭТОМ НУЖНО НАПОМИНАТЬ НОВИЧКАМ ПЕРЕД ЭКСПЕРИМЕНТАМИ.
А это хамло сам понимает что вовремя заткнулся.
Oct 12 2018, 13:15 Ответить

Каждый сам вправе решать ,что и на чем , но тот мазохизм , с которым кто-то ,что-то предлагает -это диагноз ,а « эти товарищи на чем угодно» как раз и ездят.... :ok:
Oct 12 2018, 13:47 Ответить

wenew1371 

И в Вашем сообщении на стр.26 сего поста в сообщении №774 , в приложенном Вами фото черным по белому написано: Тип ATF M-III или эквивалентная жидкость (например DEXRON-II) Научись читать свои бумажки!!!!!
ИЛИ ЭКВИВАЛЕНТНАЯ — это не значит что DEXRON-II !!!!!!! ЭКВИВАЛЕНТ!!!!
Эквивале́нт — нечто равноценное или соответствующее в каком-либо отношении чему-либо!!!
А эквивалент каждый для себя выбирает сам по параметрам подходящих жидкостей !!!!! Я и некоторые форумчане выбрали для этого DEXRON-III ENEOS, и не визжим ( как это ты утверждаешь), а делимся впечатлениями от эксплуатации АКПП на этом DEXRONе!!!! И по пробегу на нем многих радует работа АКПП !!!!

Из твоих слов: «Я ПРОСТО НАСТАИВАЮ, ЧТО ДЕКСТРОН 3 НЕ АНАЛОГ ДЕКСТРОНА 2 ИЛИ АТФ МАЗДА М3. АНАЛОГОМ ДЛЯ НАШЕЙ КОРОБКИ БУДЕТ ДЕКСТРОН 2, КАК НАПИСАНО В РУКОВОДСТВЕ ПО РЕМОНТУ КОРОБКИ, И ОБ ЭТОМ НУЖНО НАПОМИНАТЬ НОВИЧКАМ ПЕРЕД ЭКСПЕРИМЕНТАМИ». Ты инженер или разработчик DEXRON, чтобы утверждать это!!!!! Утверждает он, профессор что ли?????
Oct 12 2018, 15:09 Ответить

Эквивалент декстрона 2 — тойотовский т2, sp2, и только в «чьем-то» воспаленном мозгу все где написано д3:) В 2008 году написано — декстрон 2. Зачем спорить, если вообще не понимаешь о чем пишешь?
Oct 12 2018, 17:16 Ответить

wenew1371 

❝ Цитата(Bum @ Oct 12 2018, 17:16)

Эквивалент декстрона 2 — тойотовский т2, sp2

Вот читай характеристики ATF M-III:
http://www.autoopt.ru/catalog/414607-maslo...m_iii_1l_mazda/
Oct 12 2018, 17:51 Ответить

52.ru 

Андрей (trizak), ты наш модератор, прекрати уже эти передряги. Пусть в «личках» ругаются.
Сотри всё нафиг!
Каждый прав по своему.
Oct 12 2018, 19:18 Ответить

wenew1371 

❝ Цитата(52.ru @ Oct 12 2018, 19:18)

Андрей (trizak), ты наш модератор, прекрати уже эти передряги. Пусть в «личках» ругаются.
Сотри всё нафиг!
Каждый прав по своему.

И правильно! Нужно советовать и писать по существу дела, а не разводить демагогию!
Oct 12 2018, 19:41 Ответить

Нитро 

Прикрыл тему раздора.
Домовой появится — разрулит ...
Пардон :hi:
Oct 12 2018, 19:47 Ответить

Нитро 

Итак, мужчины ...
Модерирование текстов проведено. Осталось одно пристрастие ... :angry2:
wenew1371 и Bum — вам напоминание о правилах форума, касаемо оверквокинга и личных выпадов. Последнее устное.
Постарайтесь приводить аргументы техническим языком, а не эмоциями, пожалуйста.

Андрей, по техническим причинам, пока пасс.
вчера, 12:15 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме