ремкомплект рулевой рейки!, составляющие

Создать тему Подписаться

alekzander2708 Ford Escape 2004 2,3L AT AWD XLS

2 mazdabest: спасибо. я уже параметры выписал (благодарю за размеры) — буду подбирать из наличия прямо в магазе
Jun 19 2017, 15:45 Ответить

Dogma-88

Подскажите, пожалуйста, номер ремкомплекта рулевой рейки для Ford Maverick 3.0L 2005 г. (резинки, сальники).
Сухарь, как понял, придется точить из капролона.
Mar 22 2018, 05:27 Ответить

Pendalj 2 Mazda Tribute YF 2.0 LX 2001 4WD

От прульного надо?
Mar 24 2018, 06:31 Ответить

Dogma-88

❝ Цитата(Pendalj 2 @ Mar 24 2018, 11:31)

От прульного надо?

На левый надо. Заказал Emmetec FO9035KIT. Подойдет?
Mar 25 2018, 19:34 Ответить

Парни на соседнем дромфоруме ставили от пруля. Давно было. Там два ремкомплекта,с сальниками и шайбами побольше. Тут подробно,смотри сообщения от Булгакова.
https://forums.drom.ru/mazda-tribute-ford-e...1151299712.html
Mar 25 2018, 19:51 Ответить

Serajdy Ford Escape 2001

Народ, подскажите плиз код или ссылкой на сальник или ремкомплект для вала рулевого механизма, чет не охота покупать рейку целиком, да и глупо ибо год назад менял всю рейку. Странно, не прошло и года как потекло, а ведь отдал 26 штук за работу. Если есть спецы, подскажите, по этому видосу что может быть причиной течи. У меня задача купить нужные компоненты чтоб поехать в другой город починить, где уже ничего не купишь. Такой вот квест.
Моя машина есличто
подойдет ли мне такой ремкомплект что я нашел на этом сайте?
САМ РЕМКОМПЛЕКТ
Aug 13 2018, 17:20 Ответить

Zhora42 Ford Maverick 2005 3.0

Всем доброго времени суток.
Добрался после ремонта насоса гур до профилактики рулевой рейки (была отпотевшая). Купил рем. комплект, по рекомендации соклубника пост №80 данной темы, Артикул: AG0031; Производитель: AUTO-GUR, который успешно не подошел оказавшись меньше по размеру, не смотря на то что моя рейка была в списке. После был куплен ремкомплект FO9035KIT производитель EMMETEC и почти успешно внедрен. В комплект присутствуют только 4-е силовые сальника гидравлики, мне другого и не надо было. Внутренний сальник был испорчен при первом монтаже зубьями основного вала, куплен дополнительный и все смонтировано успешно.
Sep 7 2019, 07:23 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

... по рекомендации соклубника пост №80 данной темы ...
В 2013 году здесь даже фото с размерами (рейки и сальников) не было.
https://autosteering.ru/FO9035KIT
Это появилось гораздо позже. Покупал у них рем-комплект насоса ГУР (работают быстро). Почему такого сайта не было в (**** подставить нужное) году?
Вот это вопрос. Не поверю, что рейки раньше не ремонтировали.
Эта информация ...
Присоединенное изображение
... появилась через четыре года
:(
... После был куплен ремкомплект FO9035KIT ...
А размеры сальников?
... Внутренний сальник был испорчен при первом монтаже ...
Кто делал?
... куплен дополнительный ...
Парт-намбер (производитель) ?

Было бы интересно (да и не только мне) :yes:

... по этому видосу что может быть причиной течи ...
С видосом проблемы
Sep 8 2019, 03:15 Ответить

Sky-runner Escape V6 2005

Всем привет! искорежился обратный клапанок в рейке. Я его вытащил (он еще больше искорежился). Есть чем заменить? Кто нить без него катался уже?
Mar 2 2021, 18:41 Ответить

Как он хоть выглядит? На других форумах прочитал,что без него будет гудеть и бурлить в бачке
Mar 2 2021, 19:46 Ответить

❝ Цитата

Как он хоть выглядит?

Да хренька типа кнопки старой от рубашки, только из тонкого металла. Очень халтурная вещь, я не уверен, что она работает в принципе. И я читал, что шуметь начинает, когда в новую китайскую рейку (в которой не было клапана) ставят клапан от сменяемой рейки

Вот нашел с Мицубиси фотки. У меня был более халтурно выполнен — вместо завальцовки такие же лепестки. и они все сикось накось повыгибались
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Так-то такую фигню можно и самому скустарить :rofl:
Mar 2 2021, 20:04 Ответить

Кстати, мне на СТО мастер сказал, что это типа от гидроэффектов всяких, вроде гидроудара, чтобы руль не вибрировал и все такое прочее. Короче ОБРАТНЫЙ КЛАПАН. И вроде как в конторах по перебору рейки их подбирают легко. Ну, я его короче выкинул пока что, отпишусь что поменялось
Mar 2 2021, 20:14 Ответить

по диаметру подобрать гильзу типа от СВД и также заколхозить,только потрохи родные вставить.
Mar 2 2021, 20:38 Ответить

Pendalj 2
:rofl: :good: Точняк! И размерчик дюймовый как раз! Было бы там потрохов — так, пружинка тощая, чуть толще волоса.
Но шутки-шутками, а эта хрень может еще кровушки попить
Mar 2 2021, 20:47 Ответить

:D а чем чёрт не шутит.За неимением можно и поколхозить)) Диаметр клапана там какой точный?
Mar 2 2021, 21:24 Ответить

❝ Цитата

Диаметр клапана там какой точный?

Да вот надо будет замерить. У меня уже крышак едет — то дюймы, то миллиметры, то то, то се :tease:
Mar 2 2021, 21:50 Ответить

в мм давай))
Mar 2 2021, 22:49 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

Б/У рейка (в любом состоянии) да хоть после аварии («гнутая»/ломанная и т.п.) на авто-разборе
Цена 500р (вес алюминия).
Клапан в ней будет целый. Я бы купил (клапан).
Mar 3 2021, 18:00 Ответить

Прикиньте, кое-что стало находиться :mn:
4099122 —
Ford Focus, CAK
Ford Mondeo, GE
(офтопик) Чет у меня такое подозрение, что часть этого клапана у меня куда-то улетела в рейку и собственно это и стало причиной потери жидкости. Попробую завтра сгонять на СТО, если не выкинули его еще — сфоткаю
Mar 3 2021, 18:33 Ответить

еще варик:
GM 96275005
И еще с форума крузеров:

❝ Цитата

Эта странная штука в шланге называется «клапан противодавления». Этот клапан нужен для того, чтобы обратные удары гидравлической жидкости, создаваемые поршнем рулевого редуктора при наезде колёс на препятствия в повороте (реактивные гидроудары), не попадали в насос ГУР. Для чего нужна «кишка» догадаетесь?

❝ Цитата

Приблуду ещё зовут гаситель пульсаций. Особливо он нужен в момент запуска, когда мгновенно создаётся давление холодной жидкости (гидроудар). Это бережёт шланг и сальники.

Можно заказать в конторе РВД, чтоб они свой клапан внедрили прямо на шланг (но это так себе варик), насколько я знаю, в шланге может быть и спиральный завихритель потока
Mar 3 2021, 19:18 Ответить

И еще с инструкции по ремонту одного из Форд:

❝ Цитата

Оригинальная рейка и шестерня могут иметь обратный клапан и удерживающий зажим в порте давления. См. Рисунок ниже для типичной установки. Клапан предотвращает обратное попадание жидкости в насос при выключенном (выключении?) двигателе. Не все оригинальные агрегаты имеют обратный клапан, но если он есть, его следует перенести на сменную стойку.

❝ Цитата

The original rack and pinion may have a check valve and retaining clip in the pressure port. See graphic below for a typical installation. The valve prevents fluid from backing up into the pump when the engine is shut off. Not all original units have a check valve, but if one is present, it should be transferred to the replacement rack.

Mar 3 2021, 20:00 Ответить

В общем, диаметр моего клапана 11 мм. У фокуса (4099122) такой же! Мой не развалился, но был открытый
[attachmentid=98370]
[attachmentid=98371]
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Mar 4 2021, 14:56 Ответить

В общем отчитываюсь. Без клапана все работает нормально, не гудит. Руль стал легче вращаться. Порвало шланг обратки, значит не в клапане дело было. Видимо castrol transmax z за шесть лет превратился в непонятно что или засор был. Клапан от фокуса заказал, но походу он не приедет
Mar 14 2021, 21:07 Ответить

почему не приедет?
Mar 14 2021, 21:24 Ответить

Pendalj 2
Я заказал самый дешевый вариант — за 122 рубля и сроком дней 30. А так вроде можно заказать у нормального поставщика рублей за 850. Но это достаточно редкий запчасть
Mar 15 2021, 04:22 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме