Моргает лампочка давления масла

Создать тему Следить за темой

fffff 

❝ Цитата

но она не логична.

Да все логично ,температура мгновенно не растет ,если не тапку в пол. Меняй на 5W40 , я после замены почти 50 т.км .проехал так и продал , от него не было жалоб на лампу ,жаль не успел поставить новый теплообменник ,отдал в нагрузку новому хозяину . :friends:
Feb 5 2019, 07:46 Ответить

alexkug 

117 для трешки многовато,посмотри паспортные
если не соответствует-термос махни,радиаторы помой
Feb 5 2019, 08:23 Ответить

uni8verse  Ford Maverick 06, 3.0L

❝ Цитата(alexkug @ Feb 5 2019, 08:23)

117 для трешки многовато

Температура масла.
Feb 5 2019, 18:38 Ответить

Linc  Ford Escape 2002 V6 3.0L

... Температура масла ... 117 для трешки многовато ...

Даже очень много. Сегодня проверял стабильность температуры ОЖ (через самодиагностику),
стабильно +92С...+93С. Если включить обогрев салона (на «2» или «3»-ку) то температура снижается
до +91С. С температурой масла пока ... (нечем померить, был тестер с термопарой, ... угробил,
... ничче не показывает, что то «крякнуло») ... :( , а померить надо :yes:
А масло у меня «бюджетное» 5W-40 ZIC X9
https://www.oil-club.ru/forum/topic/29699-z...-5w-40-svezhee/
Пробег на нем более 70000км. «Моргания» лампочки давления масла ни разу не видел.
Feb 6 2019, 15:48 Ответить

Linc  Ford Escape 2002 V6 3.0L

А вот после замены вкладышей (на Камри 1.8 АКПП) лампочка давления масла стала гаснуть
на 3-ей секунде после запуска. Общий пробег той машины был далеко за 350000км.

Это я к чему. К тому, что установив новые вкладыши можно еще (как минимум лет 5) поездить.
Да и продать авто. Что собственно и было сделано.
Feb 6 2019, 15:57 Ответить

uni8verse  Ford Maverick 06, 3.0L

Ах, и да врываюсь опять, всё равно на форуме тишина.
Заменил масло на 5W-40 ZIC X9, как и обещалось бюджетно и вроде бы даже не сердито. За что большое спасибо, я миновал стадию когда нужно окунаться ушами в нудные масляные дебаты. Денег тратить на дорогое уже нету сил.
В целом по субъективному ощущению, которое разумеется не значить совсем нихчего, двигатель стал работать тише и плавнее набирать обороты.
Пока никаких итогов, буду сидеть в засаде в ожидании что лампа больше не загорится. Так же по моему обороты поднялись, но это не точно, подключу что нибудь к ОБД и сразу станет всё ясно.
вчера, 22:23 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме