Борьба с управляющей компанией, приколы оплаты за ЖКУ

Создать тему Подписаться

IgorRet Kia Soul 2019

Решил поделиться своей историей. Может кто поможет дельным советом.
Итак. Дом у нас весьма своеобразный. Треть всех помещений занимают нежилые помещения, в т.ч. отель Украина. Реальный хозяин строительной фирмы, отеля и УК фактически один. Жилые квартиры или сдаются внаем или их обитателям все пофик. Короче, в свободное от работы время выполняю теперь функции председателя совета дома. Пробовал собирать жильцов для решения каких-то вопросов, но все бесполезно — НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО. Всегда приходит человек пять безумных теток тупо поорать, что все кругом козлы и только они Миледи на пенсии. Сейчас фактически и я забил на свою общественную нагрузку.
Но вот недавно стребовал с УК расшифровку статьи «Вывоз мусора» и с удивлением узнал, что часть средств за вывоз мусора собирается с жильцов дважды. Деньги для отдельно взятой квартиры небольшие. Например, я переплачиваю в месяц примерно 75 рублей. Но со всего дома в год набегает 275000р, а со всех домов, управляемых нашей УК 2,5-3 млн.руб. Позвонил директору УК, в ответ какой-то откровенный бред «тут читаем, тут не читает, а здесь мы вообще рыбу заворачивали». Написал заявление в прокуратуру. Пока тишина. Но двор наш теперь выглядит так
Присоединенное изображение
Sep 8 2014, 11:19 Ответить

IgorRet Kia Soul 2019

Теперь вот и не знаю, что делать дальше. С одной стороны, а оно мне надо ? А с другой, как-то теперь и отступать не хочется.
Sep 8 2014, 11:20 Ответить

Madmaxgo

В догонку заявления в администрацию, санэпидемстанцию, полицию, телевидение и т.д. Бумага все стерпит, а чем больше шума будет — тем быстрее разрешится вопрос (ну или, тьпфу 3 раза, тебя «закажут») .......
Sep 8 2014, 12:04 Ответить

Koljamba Escape 2.0 2003 2WD

QUOTE(Madmaxgo @ Sep 8 2014, 12:04)
тебя «закажут» .......

Добрейшей души человек :rofl:
:friends:
Sep 8 2014, 12:08 Ответить

splint Maverick 2006 2,3 AWD, BRC => Nissan Qashqai+2 2011 2.0 FWD

У юр лиц свой договор на вывоз и утилизацию мусора.
Но, тк общедомовые сети общие, то у юр лиц договор с управляшкой должен быть.
Договор у жильцов с управляшкой есть?
Смета расходов, расчет тарифа, перечень услуг у жильцов есть?
Жаловаться можно и действенно в жилищную инспекцию, причем часто это возможно на сайте жил-инспекции..
Sep 8 2014, 12:40 Ответить

Alex22

IgorRet Подобное проходили. Были и платежки с комунальными счетами как на особняки. И мусор не вывозили и дворы не убирали. Короче через суд вернулись под крылышко города. Самое интересное. Когда эта управляющая компания вдруг каким то образом начала управлять нашими домами то никто и не за что не расписывался из жильцов. Т. е все подписи жильцов в бумагах этой компании оказались поддельными. Типа это мы ее выбрали сами.
Sep 8 2014, 12:53 Ответить

IgorRet Kia Soul 2019

QUOTE(splint @ Sep 8 2014, 12:40)
У юр лиц свой договор на вывоз и утилизацию мусора.
Но, тк общедомовые сети общие, то у юр лиц договор с управляшкой должен быть.
Договор у жильцов с управляшкой есть?
Смета расходов, расчет тарифа, перечень услуг у жильцов есть?
Жаловаться можно и действенно в жилищную инспекцию, причем часто это возможно на сайте жил-инспекции..

У меня все это есть. И по всем этим документам ясно видно, что нас имеют без особого стеснения. Еще секас явно был при ремонте котельной. Там, скорее всего, сумма еще интереснее выплывет.
В жилинспекцию уже пытались жаловаться, но у них похоже там все схвачено. Приходят с проверкой через два месяца и присылают отписки. Посмотрю теперь на реакцию прокуратуры. Если начнутся наезды на меня, то сразу брошу эту игру. Я не настолько идейный, чтобы получать по голове за 3 копейки.
Sep 8 2014, 13:50 Ответить

Pendalj 2 Zum-zum-zum

QUOTE(IgorRet @ Sep 8 2014, 19:20)
Теперь вот и не знаю, что делать дальше. С одной стороны, а оно мне надо ? А с другой, как-то теперь и отступать не хочется.

Облить помойку бензином и поджечь,пока крысы в квартиры не побежали
Sep 9 2014, 14:14 Ответить

ilya_z5 Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD -> LADA VESTA SW CROSS

У тебя старые данные. Крысы в помойках давно перстали жить, т.к. в отходах один пластик, там жрать нечего. Все крысы теперь живут в подвалах домов, там по крайней мере тепло.
Sep 9 2014, 17:24 Ответить

Pendalj 2 Zum-zum-zum

QUOTE(ilya_z5 @ Sep 10 2014, 01:24)
У тебя старые данные. Крысы в помойках давно перстали жить, т.к. в отходах один пластик, там жрать нечего. Все крысы теперь живут в подвалах домов, там по крайней мере тепло.

:D А у нас ничего,живут)) Туда же рыбу выбрасывают)))
Sep 9 2014, 23:30 Ответить

Simpson55

возле отеля и выбрасывать мусор :D
Sep 10 2014, 08:05 Ответить

Pendalj 2 Zum-zum-zum

QUOTE(Simpson55 @ Sep 10 2014, 16:05)
возле отеля и выбрасывать мусор  :D

У отеля наверное исправно мусор вывозят
Sep 10 2014, 08:33 Ответить

Dimentr

На работу в ук не возьмут?:))
Sep 10 2014, 08:53 Ответить

IgorRet Kia Soul 2019

QUOTE(Dimentr @ Sep 10 2014, 08:53)
На работу в ук не возьмут?:))

Кем ? :)
Sep 10 2014, 11:24 Ответить

Dimentr

откуда я знаю...просто тебя проще взять на работу, чем иметь такого бодливого жильца :D
Sep 10 2014, 11:47 Ответить

IgorRet Kia Soul 2019

QUOTE(Dimentr @ Sep 10 2014, 11:47)
откуда я знаю...просто тебя проще взять на работу, чем иметь такого бодливого жильца :D

Дима, это ты не видел бодливых жильцов. У нас в доме живет одна мадам пенсионного возраста. Вот где энергия и паталогическое желание изобличать УК. Ей бы мою голову и тогда руководство УК сами на себя руки наложили бы :D А я человек исключительно миролюбивый, и не моя вина, что эти уроды воруют не стесняясь.
Sep 10 2014, 13:51 Ответить

Antonio 50

Мое ИМХО: Все диалоги с УК — только письменно. В идеале запросить расшифровку расходов, с указанием о выполнении пунктов (вывоз мусора).
Feb 24 2015, 11:48 Ответить

VVO MAZDA TRIBUTE DX 2.0 2WD

« выполняю теперь функции председателя совета дома»
Интересно — это как-то «оформлено»? :ph34r:

Ващето — доверенности «от каждогоперсонально» :ph34r: нужны.... :no2:
Feb 25 2015, 00:52 Ответить

d67gep Maverik 2,0 XLT 2003

Выложи квитанцию,посмотрю . :unsure:
Feb 27 2015, 18:05 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме