Помогите по оформлению, Первый раз в ДТП , прошу совета

Создать тему Подписаться

Polus

Короче, вьехал мне в Ж автобус , с товарищем из дружественных нам стран за рулем. В Гибдд оформили. Урюк написал, что он виноват. завтра на прием за документами. По работе страховых я ни бэ ни мэ, ибо бог пока миловал. Потому и прошу совета.
1 . Ехать на независимую экспертизу или в СК?
2 . В какую СК ехать , свою (ренессанс) или виновника (ВСК)?
Mar 24 2016, 22:59 Ответить

Northway

Бери справку в ГИБДД, если еще не дали (раньше в страховой требовали с синей печатью обязательно) и дуй в свою страховую. Там назначат день экспертизы. Пройдешь, они тебе калькуляцию должны озвучить. Далее, если устроит — соглашаешься. Нет — едешь на независимую и далее в суд. Как то так.
Mar 24 2016, 23:18 Ответить

Polus

так я за это и спрашиваю, Как определить устроит или нет, насчитают 100 рэ а ремонт выйдет в 200 (образно). Как разницу между выплатой и суммой ремонта уменьшить ?
Mar 24 2016, 23:36 Ответить

AlexEscape54 Escape > Tribute 2007 > Kuga 2018, 2.5, 4WD

Сейчас внедрили «единую методику расчета» (как-то так называется) и прежний путь с «независимой оценкой» и судом дает осечку.
Оценить неформально — съездить где делают кузовной ремонт, спросить за сколько починят.
Самому — посчитать сколько стоит дверь и задний бампер (поставить можно от обычного Escape до 2007г выпуска, обойдется дешевле, только придется заменить и задние фонари ) .
Если крылья не пострадали, я думаю можно уложиться в 50 тысяч.
Сумму тебе страховая скажет самое раннее непосредственно перед перечислением денег.

До того как ввели «единую методику рассчета» , все выглядело так — ДТП, показ в страховой, их вердикт, если сумма не нравится — просишь у них калькуляцию, смотришь какие работы и материалы они посчитали и что во сколько оценили. Потом «свою» экспертизу, письмо с предложением урегулировать разногласия. СК как правило, отказывала, после отказа — договор с представителем-юристом и в суд.
Я в 2010г за сходное ДТП (только въехали не с такой силой) дополнительно к 16 от страховой сразу, дополнительно отсудил еще 50 тысяч.
Времени заняло 7 месяцев.
Mar 25 2016, 06:56 Ответить

zhek111 Ford Escape V6 limited 2009

Ели интересно- могу дать контакты людей в Питере, кто сразу долг выкупает, без волокиты со страховым
Mar 25 2016, 07:59 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме