Нет проводки от сигнализатора ремня безопасности

Создать тему Подписаться

Sangre67 Ford Escape XLS 2001 4WD

Всем привет.
Задался вопросом почему не работает сигнализация непристегнутого ремня. Самотестом лампа загорается, но при запуске не горит и на непристегнутый ремень не реагирует.
Снял сиденье, проводка к креслу есть (белый разъем), а вот в сиденье только проводка преднатяжителя.
Вопрос к знатокам:
Прошлый владелец шаман? Или были комплектации без индикатора?
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
May 4 2015, 14:26 Ответить

Alex22

На форуме есть описание как эта функция напоминалки отключается. Эта функция отключается и дилерской прогой через комп.
Может прежний владелец ее просто отключил?
May 4 2015, 15:23 Ответить

У Алекскуга включал данную функцию. Все равно ничего не работает. Вопрос о том, что нет проводки именно к концевику ремня. К натяжителю есть (желтый на фото, мучил мне мозг плохим контактом), а вот белой ответки на сиденье нет. потому и вопрос.
Вот с нашего форума фото. На нем есть два провода от натяжителя, у меня один.
Присоединенное изображение
May 4 2015, 16:49 Ответить

на пассажирском тоже один желтый провод. Вопрос: во всех комплектациях должен быть индикатор ремня, или в 2001 это была функция (как например у меня нет ABS, хотя почти у всех есть)
May 4 2015, 16:51 Ответить

ANARHIK Mazda Tribute ES-V6 3.0 4WD 2002

Вообще то индикатор ремня тухнет при вытягивании ремня из катушки смотанной в стойке а не при застегивании в замок, значит и концевик где то в катушке и проводка.
May 4 2015, 17:28 Ответить

попытался открыть замок ремня на натяжителе, чет не получается, а сильно ковырять не хотца, так что посмотреть внутри не получилось. Если кто то что то знает, буду благодарен
May 4 2015, 17:29 Ответить

QUOTE(ANARHIK @ May 4 2015, 17:28)
Вообще то индикатор ремня тухнет при вытягивании ремня из катушки смотанной  в стойке а не при застегивании в замок, значит и концевик где то в катушке и проводка.

Спасибо, буду смотреть.
А что тогда за белый штекер и под сиденьем и от натяжителя?
May 4 2015, 19:11 Ответить

Спасибо Анархику :good: Действительно оказался отключен и закорочен жучком разъем у катушки ремня в стойке. Все восстановил и заработало.
Прошлый владелец вообще оказался любителем жуков (чего стоит только жучок вместо предохранителя на питание мозгов).
Белый разъем под сиденьем походу от подушек или еще чего.
Всем спасибо тему можно закрывать. :ok:
May 5 2015, 21:29 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме