АКПП CD4E. самостоятельный ремонт, ремонт разнообразных поломок

Создать тему Подписаться

alexkug

кат удали
Sep 8 2019, 05:22 Ответить

михал михалыч Ford Galaxy 2,3,Mercury Mariner 2008

Del
Sep 8 2019, 15:12 Ответить

Smit

Вместо катализатора уже давно вварил пламягаситель. Причина, моё головотяпство. Нужно было делать всё по феншую: цилиндры расточить, ремонтные поршни ставить, а я поменял просто маслосъемные и компрессионные кольца на поршнях ( ну еще маслосъемные и вкладыши шатунов). Вот и результат. Картерные газы. Может притрутся. Пробег после этого ремонта, тысяч пять.
Sep 8 2019, 22:02 Ответить

ArtArkh

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе.
Вчера снимал АКПП, для замены заднего сальника коленвала. При снятии отломил один из фиксаторов штекера разъема, который находится на задней крышке АКПП, рядом с датчиком скорости.
Судя по всему, в той зоне два штекера, они по конструкции одинаковые. У меня сломался белый.
Я так понял, сам разъем выглядит как на фото.
Может кто подскажет реально ли найти штекер, или колхозить. Спасибо
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Sep 9 2019, 10:04 Ответить

ArtArkh

Нашел варианты:
Standart S699
ACDELCO PT1983
Оригинальный номер 3U2Z14S411VBA
Sep 10 2019, 17:34 Ответить

(вопрос решен)
Всем привет , менял тормозную ленту , сломал одно ухо фланца привода шестерни масляного насоса , вопрос — где его теперь взять? По сайтам либо ждать месяц , либо 3 тыр бэу ,либо ещё какой то бред. Возможно есть у кого эта штука ? Собрал ,все едет , не дёргается и не шумит, но осадочек остался... Долго он на двух ушах протянет...
Sep 10 2019, 18:36 Ответить

alexkug

у меня есть,но самовывоз из СПб
или ищи кто заберёт и отправит
Sep 11 2019, 00:51 Ответить

Всем привет . Кратенький отчёт о замене ленты и мои ошибки.Изначально последние пол года коробка дергала на второй передаче, все больше и больше и в один прекрасный момент перестала дёргаться , но и вторая пропала . Менял один, без ямы. Лезем под машину,откручиваем лыжу от кузова, откручиваем поперечину , откручиваем длинный болт задней подушки . Снимаем аккумулятор, площадку, корпус фильтра . Ставим домкрат под коробку, снимаем опору двигателя ,которая под аккумом полностью, опускаем коробку, она ложится на ШРУС и двигаем чуть вперёд , места для вытаскивания маслонасоса впритык . Откручиваем все болты насоса , снимаем датчик ,вставляем туда пруток по диаметру чуть меньше,чем отверстие , там торчит шестерёнка ,что бы пруток прошел мимо, второй конец прутка я закрепил к супорту, что бы его не держать. Вкручиваем в технологическое отверстие шпильку, выбить у меня не получилось, взял кусок профиля ,просверлил по центру ,получилось подобие съёмника , гайкой тянем ,крышка идёт тяжело , тянем по чуть чуть за оба отверстия поочередно, плюс постукивал через деревяшку, в итоге насос снялся. Разбираем насос , меняем две прокладки , все писчинки вычищаем и собираем ( ошибка первая — плохо отцентровал насос и при посадке его в коробку перекашивает кольцевую прокладку, которая у меня сразу и потекла по кругу), прокладку ,которая плоская ,вымачивал в АТФ, центровал по штангенциркулю по кругу , затягивал на глаз,насос рукой крутится. Далее все везде ещё раз вычищаем и ставим на место насос вместе с валом шестигранным(ошибка вторая — вставил шестигранник в коробку и надевал на него насос , не попал в грани , начал затягивать крышку , что то не то, все снял , шестигранник задавлен в фланец привода насоса наперекосяк, начал выбивать ,сломал одно ухо этого фланца), прокручивая корпус насоса ждём пока вал сядет на место. Далее по чуть чуть ,без усилий закручиваем все болты , главное ,что бы крышка шла без перекоса, тогда прокладка сядет на место целой, или прокладка сильно торчит по краям ,ее выворачивает , я так и не понял ,но вроде все сухо пока.Посадка очень плотная , думаю из за некоторой несоосности сборки насоса.В итоге со второго раза вроде получилось . Цена вопроса 2 прокладки по 260 р , лента 1100 ,плюс масло . Я ещё попал на фланец , только в одном сервисе согласились отдать его за 2000 без насоса, и опять прокладка. Вот.
Sep 13 2019, 18:18 Ответить

alexkug

ищи теперь насос в сборе
суппорт будет убит неправильной центровкой(в мануале есть описание правильной центровки)
муфта привода шестерни насоса с двумя ушами будет давать стружку(как и грани привода насоса),соответственно есть большой шанс ушатать шестерни насоса
Sep 13 2019, 22:45 Ответить

Так муфту я поставил нормальную , и насос не отцентрованный просто туда не влезет , у супорта в корпусе коробки плотная посадка и у самого корпуса насоса то же .Вот тут ,допустим http://akpp-inform.ru/pereborka/46-cd4e.html просто запихнули и стянули по месту .
Sep 14 2019, 00:32 Ответить

alexkug

длятого есть установочные штифты
позавчера, 23:17 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме