Плавятся фишка на Ближний/дальний свет, Ребят, оплавились фишки на лампочку ближний дальний h13 , купил новые

Создать тему Подписаться

Dedm0r0z

Лампы h13, поплавились фишки, заменил на подобные, спустя неделю тоже самое, лампочки пробовал и осрам и авс, 55/60 :blink: :blink:
Nov 23 2021, 18:44 Ответить

life2 FEH'08

Слушай, была такая штука на одной фаре — постоянно перегорала лампа и фишка была черная.
Обычно греется там, где течет ток, бОльший чем рассчитано. Это либо «неправильная» нагрузка в цепи, либо плохой контакт.

Лечил так:
1. Проверил распиновку по «живой» фаре. (как вариант — по схеме). Было перепутано (я уже хз как именно, но по другому %) . Попробуй посмотреть у кого-нибудь на живой машине, для верности.

2. Купил на RockAuto разъемы с керамической колодкой. Но даже в америке они видимо китайские — и пины в керамике держатся хреново :( В общем заказал штук 6 из разных мест — выбрал те, что показались наиболее «живыми», пины тщательно обжал, поджал итп.
Проверь, при сборке, что лампа не выдавливает ни один пин наружу. Даже если они держатся просто так, но имеют тенденцию вылезти — то от вибрации так и будет.

3. Пробрызгал разъемы ELECTRONIC-SPRAY (Liquy Moly). Это больше для пролонгации эффекта и самоуспокоения :)

Вроде все норм уже больше года.

P.S. — У меня в подключении фар уже был колхоз и скрутки — это верный знак проблем:) Отсюда совет — собирать этот узел следует сращивая провода обжимными гильзами или напрямую запиновывать фишку разъема.
Nov 24 2021, 01:44 Ответить

василийвг

Dedm0r0z
Посмотри на рулевой колонке есть переключатель дальный ближний там он или закисает или подгарает Я эту проблему убрал наждачкой и сжал контакты
Nov 25 2021, 02:44 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме