Стук под впускным коллектором

Создать тему Подписаться

KVESTING

Помогите пожалуйста разобраться , недавно вырвало свечу дальняя правая под впускным коллектором , снял все и снял еще крышку клапанов (все впускные отверстия по затыкал ) думал можно будет под лесть по ближе к колодцу , пришел токарь развернул отверстие и нарезал новую резьбу м 18 шаг полтора , туда же вытачивал ввертыш под конус , якобы так она не будет выкручиваться ( свечу , катушку я поменял так как когда вырвало раздолбало и свечу и катушку ) после того как я все собрал появился стук под впускным коллектором, звук будто плавающий то с одной стороны стучит до с другой под дальней головой . После чего я опять все разобрал ( думал может что-то уронил и не заметил под крышку клапанов ) но не чего не нашел , не каких повреждений не чего .
( форд эскейп 3л , акпп)
Jun 2 2019, 10:27 Ответить

Meatlove Mariner 2,5 2009

Электрод, изолятор свечи, кусок резьбы упал в цилиндр и там бьётся
Jun 2 2019, 10:55 Ответить

KVESTING

❝ Цитата(Meatlove @ Jun 2 2019, 13:55)

Электрод, изолятор свечи, кусок резьбы упал в цилиндр и там бьётся

В том то и дело что звук идёт то с одной стороны то с другой то вообще по центру , (тряс уже и впускной коллектор но без успешно, не какого постороннего шума нет кроме шпилек) звук как будто метал об метал
Jun 2 2019, 12:24 Ответить

KVESTING

тему можно закрывать , снятие головы показало что пробило поршень , только чем так и не поняли , все в порядке не чего нету кроме кусков поршня , а каким то чудом поршень лопнул
Jun 5 2019, 15:10 Ответить

Нитро Ford Maverick XLT 2005 2.3 4WD

Пробило, или раскололо ..?
Думаю, причина этого явления общая с выбоем свечи ...
Jun 5 2019, 16:13 Ответить

KVESTING

❝ Цитата(Нитро @ Jun 5 2019, 19:13)

Пробило, или раскололо ..?
Думаю, причина этого явления общая с выбоем свечи ...

Вложенное изображение

Вложенное изображение
Jun 5 2019, 16:38 Ответить

... или, может, сперва поршень развалился, и им же выбило свечу ..?

Ну не представляю я условий, при штатной работе, в камере сгорания, приводящих к срыву резьбы свечного отверстия ...
Jun 6 2019, 00:38 Ответить

KVESTING

❝ Цитата(Нитро @ Jun 6 2019, 03:38)

... или, может, сперва поршень развалился, и им же выбило свечу ..?

Ну не представляю я условий, при штатной работе, в камере сгорания, приводящих к срыву резьбы свечного отверстия ...

возможно и так , просто не понятно почему развалился поршень , на сто тоже не поймут в чем причина , не чего не обычного не нашли все облазили кроме кусков от поршня не чего нет , возможно ли такое вообще чтобы поршень сам по себе развалился? перегревов двигателя не было, двигатель водой не заливал ( гидроудара тоже быть не могло )
Jun 6 2019, 15:12 Ответить

На моторах с непосредственным впрыском — это не в диковинку. Там причина — LSPI.
Но чтоб на распределённом впрыске — ..?
Jun 6 2019, 15:57 Ответить

KVESTING

❝ Цитата(Нитро @ Jun 6 2019, 18:57)

На моторах с непосредственным впрыском — это не в диковинку. Там причина — LSPI.
Но чтоб на распределённом впрыске — ..?

значит свой ресурс изчерпал
Jun 8 2019, 14:06 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме