ЧАТ, обо всём с 25.02.2015

Создать тему Подписаться

VVO MAZDA TRIBUTE DX 2.0 2WD

ну-ну.. :to_become_senile:
Был, у нас, уже, один Сказочник :bye:
Хочешь — следующим? :D
Feb 26 2015, 23:18 Ответить

Dimentr

эх Деда, красота ведь какая :rolleyes: хочу тоже что-нить красивого...
Вот по теплу надо будет беседку доделывать, чтоб красиво было, освещения насчитал примерно 15-17 точек, крепления цветочные, занавеси, крыльцо и т.д. С мангалом-очагом только пока ничего не придумывается :(
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Feb 26 2015, 23:32 Ответить

VVO MAZDA TRIBUTE DX 2.0 2WD

QUOTE(Dimentr @ Feb 27 2015, 00:32)
хочу тоже что-нить красивого...

:friends: :D
Целых 10 соток, — рядом с (сдуло, правда, ураганом :ph34r: :ph34r: ) лесом..

мечт.....
Feb 26 2015, 23:41 Ответить

Pensioner Infiniti EX35

Dimentr
С мангалом-очагом только пока ничего не придумывается

У меня «мечта идиота» водрузить тандыр на заднем дворике:
Вложенное изображение
Feb 26 2015, 23:49 Ответить

Dimentr

это прекрасная вещь :good: дороговато только у нас стоит приличный тандыр :glare:
но блюда там сказочные можно делать...и полезные :good:
Feb 27 2015, 00:01 Ответить

Pensioner Infiniti EX35

Dimentr
дороговато только

У нас их вообще нет.
Есть некое подобие, но ценник заоблачный совсем.
Вот это 750 плюс налоги:
http://www.homedepot.ca/product/broil-kingnbsp-keg/823849
Оно не совсем тандыр, но само близкое из того что вообще можно купить.
У вас оно заметно дешевле и настоящее.
Вот к примеру:
http://www.pech-tandyr.ru/index.php?option...id=49&Itemid=38
«Сварог» 7,200 стоит
Или дорого это?
Feb 27 2015, 00:21 Ответить

ilya_z5 Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD

QUOTE(Dimentr @ Feb 27 2015, 00:46)
думал не зафигачить ли болгаркой :D

На старой работе токарь резал бутылки алмазным диском на 300 мм. Распил получался ровным, бутылка не лопалась.
Feb 27 2015, 06:21 Ответить

Толяныч

ilya_z5
резал бутылки алмазным диском на 300 мм.
С водой? А как воду подавал?
Feb 27 2015, 07:22 Ответить

AlexEscape54 Escape > Tribute 2007 > Kuga 2018, 2.5, 4WD

Петля из медной проволки 3мм вокруг бутылки, оставляем хвост проволки сантимеров 5-7,греем пром. феном или газовой горелкой минут-полторы,
потом в воду — щелк — по линии проволки бутылка отпала, имеем воронку и стакан.

Края ровнять на наждачном круге вручную, или при наличии хорошей газовой горелки — оплавить пламенем.
Обрезать бутылку и обточить до «готового» максимум полчаса займет.
Как говорится — «вы попробуйте», дольше рассказывать чем делать.
Feb 27 2015, 08:56 Ответить

Черный доктор

Dimentr
Главное для этой затеи желательно импортные бутылки, просто проверь на вес хотя бы нашу винную и испанскую (для сравнения) да и пивные тоже, но от пива произведённого именно за пределами России, а не на «Балтике». Буржуйские бутылки легче, стекло тоньше, да и толщина равномернее — легче отскочит донышко.
Можно поизвращаться зажав бутылку в шпиндель токарного станка :D , заодно сразу и края обработать :hi:
Feb 27 2015, 09:06 Ответить

Koljamba Escape 2.0 2003 2WD

Dimentr
Касаемо тандыр(а)(не знаю, склоняется ли :D ), с утра осенило. Смотрел видеообзор керамических барбекюшнеЦ... Нагуглил. Глянув на цены, понЯл, что гуглил зря :rofl:
Не, ну я все понимаю, но за такие деньги можно и в ресторане спокойно обедать, еще неизвестно, что будет экономнее.
Для понимания о чем речь:
http://mangalkazan.ru/index.php?categoryID...%B5%D0%BA%D1%8E
Думаю, понятно, что не реклама :rofl:
Сама затея интересная, конечно, но уж больно цена кусачая :D
Feb 27 2015, 09:14 Ответить

QUOTE(Черный доктор @ Feb 27 2015, 09:06)
да и пивные тоже, но от пива произведённого именно за пределами России, а не на «Балтике». Буржуйские бутылки легче, стекло тоньше, да и толщина равномернее — легче отскочит донышко.

Пивные-то все темные. Нет прозрачных нынче, даже зеленых нет. Ну, я не видел, по крайней мере, а у меня есть много разных, я бы сказал, черезчур много :D
Хотя, в темной, может, и прикольней будет смотреться, типа, приглушенный свет, все дела и прочий интим... :D
Feb 27 2015, 10:34 Ответить

Alex22

QUOTE(Koljamba @ Feb 27 2015, 10:34)
Пивные-то все темные. Нет прозрачных нынче, даже зеленых нет. Ну, я не видел, по крайней мере, а у меня есть много разных, я бы сказал, черезчур много :D
Хотя, в темной, может, и прикольней будет смотреться, типа, приглушенный свет, все дела и прочий интим... :D

Уписаться. Миллер всегда в прозрачных бутылках. Корона экстра тоже в белых прозрачных . Импортных сортов много в прозрачных есть. А Туборг Грин всегда в зеленых. Клинское, Калужское, Тульское в зеленых. Сибирская корона в зеленых. Хейникен, Гессер- да дофига еще чего в зеленых......
Коль, ты уж завязывай Балтику то пить. :rofl:
Feb 27 2015, 10:44 Ответить

Черный доктор

Koljamba
Собственно рекомендация касалась использования импортных бутылок вообще, а не их цвет :D
Feb 27 2015, 10:48 Ответить

Черный доктор

QUOTE(Alex22 @ Feb 27 2015, 10:44)

Он «балтику» из жести пьёт, в банках темно и пиво дольше не разлагается, даже после истечения срока реализации и даже срока годности :D
Feb 27 2015, 10:51 Ответить

Alex22

Доктор, а ему что?
Правильно- лишь бы ляпнуть. :rofl:
Feb 27 2015, 10:51 Ответить

Черный доктор

QUOTE(Alex22 @ Feb 27 2015, 10:51)
Доктор, а ему что?

Неверно, Коля патриот продукции родного города и страны, приверженец импортозамещения, на забугорные бутылки не смотрит. Это я балуюсь. Кстати крымские бутылки тоже легче континетальных :hi:
Feb 27 2015, 11:13 Ответить

А кто сказал, что я Балтику пью? :blink:
Если только в розлив, и то, если ничего другого нет.
Туборг в зеленых — только «Грин», на то она и зеленая(но непрозрачная ни разу, относительно, конечно), «Голд» и «Блэк» — в чОрных(Брендованных)
Про также «брэндованные» Хейникен и Холстен — промолчу., также как и про Миллер и Сибирскую корону Кому нужны фонари с брендом пива?
Клинское, Калужское, Тульское в зеленых.

Не барыжу, нет спрса ;)
Белорусское — все в темных, Томское -туда же, что еще посмотреть на складе? Весь прайс выкатить, с цветом бутылок и наличием брэндов на бутылке? :rofl:
QUOTE(Alex22 @ Feb 27 2015, 10:51)
Доктор, а ему что?

Саша, когда мне надо будет спросить что-то про Ауди. я у тебя спрошу и спорить не буду. Давай, ты мне про бутылки не будешь рассказывать сказки и позориться, я их каждый день с утра до вечера вижу не первый год.
И не надо говорить обо мне в третьем лице, да еще и какую-то ахинею — это неприлично, Александр ;)
:rofl:
Feb 27 2015, 11:14 Ответить

QUOTE(Черный доктор @ Feb 27 2015, 10:51)
Он «балтику» из жести пьёт,

:fie:
Нихт. Даже из жести. Тем более — просроченную(хотя такого не бывает с Балтикой, мне не приходилось встречаться)
Ну, если только совсем ничего нет. А такое редко бывает, я бы сказал — это невозможно :D
Feb 27 2015, 11:19 Ответить

Черный доктор

QUOTE(Koljamba @ Feb 27 2015, 11:19)
:fie:
Нихт. Даже из жести. Тем более — просроченную(хотя такого не бывает с Балтикой, мне не приходилось встречаться)
Ну, если только совсем ничего нет. А такое редко бывает, я бы сказал — это невозможно :D

Так что невозможно?
а) Потребление «Балтики»?
б) Потребление просроченной «Балтики»?
в)Потребление «Балтики» из алюминиевых банок?
Г) просроченная «Балтика» как факт?
д) Общая совокупность перечисленного?
Ненужное зачеркнуть :D
Feb 27 2015, 11:26 Ответить

Alex22

QUOTE(Koljamba @ Feb 27 2015, 11:14)

Не барыжу, нет спрса ;)
Белорусское — все в темных, Томское -туда же, что еще посмотреть на складе? Весь прайс выкатить, с цветом бутылок и наличием брэндов на бутылке?

Саша, когда мне надо будет спросить что-то про Ауди. я у тебя спрошу и спорить не буду. Давай, ты мне про бутылки не будешь рассказывать сказки и позориться, я их каждый день с утра до вечера вижу не первый год.

Ну если ты считаешь что если белорусское и томское в темных, то это не означает что все кругом в темных.
Ты изначально свой пост перечитай. Кто и что про зеленые писал. Или сам не понимаешь что пишешь? :rofl:
А с ауди все понятно........ :hi:
Feb 27 2015, 11:32 Ответить

vit34

тогда предлагаю 3-х литрову банку разрезать ;)
Feb 27 2015, 11:33 Ответить

QUOTE(Черный доктор @ Feb 27 2015, 11:26)
Так что невозможно?
а) Потребление «Балтики»?
б) Потребление просроченной «Балтики»?
в)Потребление «Балтики» из алюминиевых банок?
Г) просроченная «Балтика» как факт?
д) Общая совокупность перечисленного?
Ненужное зачеркнуть :D

Еще раз: :D
Балтику просроченную не предлагают, даже с «подходящими» сроками. Мне — точно, почему — не знаю :D
Балтику не потребляю ни в стекле, ни в банках(кстати, Б-№7 в зеленых бутылях, но также «брендованных» :D ) — не прикалывает, даже премиумные сорта, типа Карлсберг. Они консервант какой-то голимый добавляют — в общем-то ничего, но немного отдает немытыми ногами, а это как бэ не очень прикольно, если мягко сказать. :rofl:
Вроде сразу на все вопросы и ответил :rofl:

Ну, я не исключаю возможность употребления просроченной Балтики, как говорится — случаи бывают разные :rofl:
Feb 27 2015, 11:37 Ответить

Черный доктор

QUOTE(Koljamba @ Feb 27 2015, 11:37)
Еще раз: :D
Балтику не потребляю ни в стекле, ни в банках(кстати, Б-№7 в зеленых бутылях, но также «брендованных» :D ) — не прикалывает, даже премиумные сорта, типа Карлсберг.
Ну, я не исключаю возможность употребления просроченной Балтики, как говорится — случаи бывают разные :rofl:

вот и не употребляю балтикапродукты :) и очаковопродукты тоже :D
но вероятность не исключаю
Feb 27 2015, 11:51 Ответить

Черный доктор

QUOTE(vit34 @ Feb 27 2015, 11:33)
тогда предлагаю 3-х литрову банку разрезать ;)

в теории возможно, а на практике — зачем?
Feb 27 2015, 11:52 Ответить

QUOTE(Alex22 @ Feb 27 2015, 11:32)
Ну если ты считаешь что если белорусское и томское в темных, то это не означает что все кругом в темных.

Еще раз: Весь прайс выкатить, с цветом бутылок?
Мы говорим вообще о пивных бутылках? Уволь, мне неинтересно это.
Мы говорим о бутылках, из которых можно сделать фонари, не так ли? А, если точнее, их хочет сделать Димка, который живет в одном со мной городе из ассортимента бутылок в этом же городе. Не думаю, что Димка метнется в Москву за прозрачными небрендованными бутылями :rofl:
QUOTE(Alex22 @ Feb 27 2015, 11:32)
Ты изначально свой пост перечитай. Кто и что про зеленые писал. Или сам не понимаешь что пишешь? :rofl:

Ну, и что? Даже перечитывать не хочу, я писал именно то, что писал, а не то, что ты себе нафантазировал. ;)
Еще есть к чему прицепиться? Напиши уж просто, что я дурак, чего ты мучаешься и ищещь черную кошку в темной комнате :rofl: Я не обижусь, честно :hi:
И эта бестолковая писанина прекратится сама собой :hi:

Кстати, прогуливаюсь по складу «пропалил»: Лимонад в стекле, аля «как раньше» — вообще в разноцветных бутылях и гладких, без надписей. Какие хошь :good:
Пойду, штоле, жахну лимонаду, да озадачу токаря из соседней, дружественной организации...
Либо токарь отрежет дно у бутыля, либо в поликлинику меня сдаст, для опытов, ведь не каждый день к нему приходят люди с просьбой отрезать дно от бутылки...
Наверное :rofl:
Feb 27 2015, 12:09 Ответить

Толяныч

Koljamba
Пойду, штоле, жахну лимонаду, да озадачу токаря из соседней, дружественной организации...
Либо токарь отрежет дно у бутыля, либо в поликлинику меня сдаст, для опытов, ведь не каждый день к нему приходят люди с просьбой отрезать дно от бутылки...
Наверное rofl.gif
Я вот то же не знаю, с какого бока к вопросу подойти. :unsure: Скажут совсем начальникама опнулся, бутылки пустые собирает... резать. :mn: Не, ну полные то есть, но опусташать ради эксперемента... время только обед и в планы не входило. И потом как резать, с содержимым внутри себя? :rofl:
Feb 27 2015, 12:24 Ответить

QUOTE(Толяныч @ Feb 27 2015, 12:24)
Не, ну полные то есть, но опусташать ради эксперемента... время только обед и в планы не входило.

А я уже опустошаю. «Лимонад», а не то что вы подумали :rofl:
Но для похода к токарю надо что-то для храбрости, лимонад — не прокатит :no:
Но опять же — рано еще «храбреть» :rofl:
Вот Димка, гаЦЦкий папа, озадачил бутылками, млин...
Дак уже чисто из принципа надо идти, уже интересно же, чем закончится :rofl:
Feb 27 2015, 12:30 Ответить

Alex22

Вот такие вот кружки делал почти каждый чурка в армии на дембель.
http://a.foto.radikal.ru/0605/a6ad0816ba16.jpg
Делались они из обрезаных бутылок стеклянных.
Без всяких токарей :rofl:
Как обрезали бутылки?
Колямба, тебе не скажу точно :blush2:
Сходи в армию, научат. :rofl:
Feb 27 2015, 12:47 Ответить

QUOTE(Alex22 @ Feb 27 2015, 12:47)
Как обрезали бутылки?
Колямба, тебе не скажу точно :blush2:
Сходи в армию, научат. :rofl:

А мне оно нужно? Я про кружки, бутылки и Армию :rofl:
Feb 27 2015, 12:56 Ответить