ЧАТ, обо всём с 25.02.2015

Создать тему Следить за темой

Толяныч  Maverik xlt 2.3 мкпп 2006 (...не забуду) - Куга 2013, 1.6(150) АТ

❝ Цитата

Чтобы сварить пожрать, приходилось всё время подтаскивать и подключать электроплиту; мыться ездил к родственникам, а в туалет ходил в ведёрко и на работе. Было почти весело.

Всем превед. Родственник что бы купить новую, старую квартиру продал. Новая была без отделки. Отделку канешна делал не сам, но из экономии жил поздней осенью в саду. По пути в город заезжал в известный Илье торговый центр, там справлял нужды, пил бесплатный кофе в Икеа (было такое), мылся в душе тренажерного зала. Иногда, будучи в благодушном приподнятом настроении, тусовался у знакомой незамужней мадам. Но поскольку такие тусовки требовали расходов поболее, чем проживание в саду, было это не часто. Так и перекантовался. smile.gif

Владимир (Толяныч ;) это отчество)
вчера, 08:31 Ответить

Lexander  Ford Escape 2.3 4WD 2005

❝ Цитата(AlexEscape54 @ Jan 16 2018, 14:13)

а не проще было вынести перегородки и заново выложить газобетоном?
по объему на мой взгляд сравнимо и стены были бы как стены а не как пирог из непоймичего и ротбанда.

Я, когда прочитал эту повесть про 3,5 года мазахизма, тоже хотел спросить «пардон, накуа?» но потом вспомнил, судя по другим темам, что коллега вообще легких путей не ищет и успокоился biggrin.gif
Аналогично с полом, керамзитом делают только наемные халтурщики. Для себя фанеру на лаги, и не надо было бы 6 тонн камней на себе перетаскивать. Это канеш дороже и сложнее, но и качественнее пропорционально
вчера, 16:46 Ответить

Linc  Ford Escape 2002 V6 3.0L

... Для себя фанеру на лаги ...
Вот надо бы уточнить (кто что посоветует на пол и какой толщины?) huh.gif (надо делать, «скры-пять» sad.gif ...)
вчера, 19:46 Ответить

Черный доктор  FORD Escape 2008TW, Fiesta 1999, Fusion 2007, TOYOTA Yaris 2008 были, SUBARU Forester 2012 (SH)

❝ Цитата(Linc @ Jan 17 2018, 19:46)

...  Для себя фанеру на лаги ...
Вот надо бы уточнить (кто что посоветует на пол и какой толщины?) huh.gif (надо делать, «скры-пять» sad.gif ...)

В некоторых случаях проще сменить лаги и настелить новый пол, фанера не менее 12 — 14 мм, потом всё остальное.
Можно дополнительно скрепить старые лаги и поверх фанеру

Человек с военно-медицинским прошлым.
вчера, 20:55 Ответить

❝ Цитата(Linc @ Jan 17 2018, 19:46)

...  Для себя фанеру на лаги ...

Смотря что сейчас. Если прямо на плиту положен линолеум (или еще что, неважно), как делали в «кораблях» к примеру, тогда выровнять ровнителем и стелить уже что запланировано. Если было на лагах, чтобы не ворочать 6 тонн камней biggrin.gif , посмотреть на их состояние, которое скорее всего ОК, если вас не заливали регулярно, на них кинуть фанеру или 2 листа OSB по 9 мм толщиной, и фсе, никакого гемору smile.gif Одно плохо — нанятые таджики с такой задачей врядли справятся.
Черный доктор, фанеру, мне кажецо, надо не менее 16. 12 — надо или лаги делать через 30см или прогибаться будет, такую обычно кладут прямо на перекрытие для тепла и выварнивания.
вчера, 23:26 Ответить

DSofT  Freude am Fahren

У меня ДСП на лагах. Лаги через 16 дюймов. ДСП на вид миллиметров 16.

2002 Ford Escape V6, 2008 Lincoln MKX - были
сегодня, 04:50 Ответить

ilya_z5  Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD

Если умеешь, не совсем старый и инструмент есть (миксер двухшпиндельный), то стяжку, например, я делал по 5 квадратов в день. Не так уж и долго. Зато основательно. Я считаю, что надо делать либо хорошо, либо никак. Один раз в жизни и капремонт сделать можно. А если делать на отъебись, то и фанера не нужна, прямо на старый паркет поверху ламинат — и всё. Если после этого, конечно, двери откроются (уровень-таки подымется). Ну, или двери торцануть потом. Это, опять же, циркулярка нужна.

Two beers, or not two beers, that is the question
сегодня, 05:35 Ответить

Pensioner  Nissan Pathfinder

DSofT
ДСП на вид миллиметров 16

Дим, ДСП в строительстве не применяется, там OSB (Oriented Strand Board)
По толщине 5/8 стандартно на пол идет.
Вот такой:
https://www.homedepot.ca/en/home/p.58-4x8-o...1000108772.html

DSofT  Freude am Fahren

❝ Цитата(Pensioner @ Jan 17 2018, 22:37)

По толщине 5/8 стандартно на пол идет.

О, толщину угадал smile.gif

2002 Ford Escape V6, 2008 Lincoln MKX - были

❝ Цитата(ilya_z5 @ Jan 18 2018, 05:35)

Не так уж и долго. Зато основательно. Я считаю, что надо делать либо хорошо, либо никак. Один раз в жизни и капремонт сделать можно.

Извини, но в данном случае больше напоминает анекдот

- Рядовой Иванов
- Я!
- Взять лом, подмести плац!
- Товарищ, прапорщик, может быть лучше метлой? И чисто и быстро!
- А мне не нужно чисто и быстро, мне нужно чтобы ты заебался...

Даже товарисчи за океаном используют OSB и получают пол теплый с намеком на экологичность