Задний поводок стеклоочистителя, Не снимается.

Создать тему Следить за темой

КорсаК  Ford Maverick

Так вот разобрать та и не могу, снять дворнить не могу...
Dec 1 2013, 12:42 Ответить

КорсаК  Ford Maverick

Господа, я все понимаю, писать красиво я тоже умею, подскажите какой фиксатор нужно приподнимать, где он находится, как приподнимать???
Dec 1 2013, 12:59 Ответить

vidok  Escape 4wd "09

Если это рычажок,то ,его вниз а бобышку тянем на себя от вала.А если это технологический прилив.......то только сверлить в центре и съемничком... sad.gif
Присоединенное изображение Присоединенное изображение

c o n w o y
Dec 1 2013, 13:17 Ответить

alex.demon.666  FORD MAVERICK 2.3 MT 2005 г.в.

Не работает задний дворник. Прочитав рекомендации с форумов, взялся за разборку и проверку. Разобрал, почистил вал и внутреннюю часть втулки, хорошо у бати есть китайский дремел с насадками, говна вычистилось не мало, стал вращаться со смазкой отлично. Моторчик тоже живой, но на контактах был то ли резистор то ли еще чего, не разбираюсь, он был пополам лопнувши, припаяли напрямую перемычку, вроде питание даешь, мотор крутит. Собрал все назад, вращение вперед назад отрабатывает, НО. При подключении к родной фишке не работает, прозвонили питание, питание идет, но не крутится моторчик, перемыкаешь контакты-крутится, спец в сервисе глянул, сказал дело было не «бабине», надо искать либо предохранитель, либо реле, ливо в рукоятке косяк. Предохранители прозвонили все в норме, реле вроде общая на перед и назад, впереди работают, должно и сзади работать, рукоятка при повороте вниз до упора водичку гонит, но вращения нет. Есть мысли на этот счет у кого?
May 14 2018, 19:33 Ответить

alexkug  форды

Концеви стекла смотрел?

ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗВОНИТЬ МНЕ С 10 ДО 16,с 17-30 я возможно под машиной!!
+семьдевятсотдвадцатьодинвосямсотвосямдесятдвадцатьдевятьсороксемь\\\\\ВНИМАНИЕ-большое прошение не тревожить сей телефонный номер после 17-00 в будние дни,и не тревожить В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИКИ!!!
May 14 2018, 23:00 Ответить

Нитро  Ford Maverick XLT, 2005г.в., 2,3l, 4WD, МКП

❝ Цитата

на контактах был то ли резистор то ли еще чего, не разбираюсь, он был пополам лопнувши, припаяли напрямую перемычку

Диод это был.

Присоединенное изображение

Вы впаяли перемычку — теперь у вас мозгом определяется КЗ в цепи и срабатывает защита.

https://www.youtube.com/watch?v=sx9Uo-8EK10
May 14 2018, 23:27 Ответить

alex.demon.666  FORD MAVERICK 2.3 MT 2005 г.в.

Короче собрал все и поставил на место, подключил и вуаля все работает, надолго или нет без диода с перемычкой хз, но пользуюсь редко, просто привык, что если есть должно работать
May 15 2018, 18:18 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме