Выбор сезонных шин, кто что скажет

Создать тему Подписаться

Експ

Может вопрос дурацкий. Нужно ли на Escape брать шипованную резину [-o< На носу зима. Машина обута в универсальную Йокогаму на 31 дюйм, 15 диск.
Или можно так. Раньше ездил на Ниве 213, вся в шипах, Рафике тоже, а этому монстру шипы нужны?
Oct 2 2005, 15:21 Ответить

Axl_02

Если в городе, то можно обойтись просто хорошей зимней, если за городом (как я) то лучше шипы. по утрам случаются засады, в иде льда на дорогах, неубранного снега. оттепели-заморзки и все такое...
Oct 15 2005, 11:29 Ответить

Папуся

В соседнем сервисе зимой постоянно на непаркетниках наблюдаю 33-ю шипованную. Значит это зачем-нибудь нужно.
Oct 16 2005, 22:07 Ответить

Axl_02

Вот купил зимние колеса. это Данлоп — ГрандТрек SJ6. Нешипастая. Долго стоял мучался — на тему (шипы/нешипы) но присутствие водителя внедорожника со стажем в салоне ( он тож покупал колеса на свой Круизер-Прадо и проконсультировал меня) склонило меня на новую модель Данлоп. с размером не парился и поставил то, что рекомендовал дилер — 215х70х16. гарантия все таки....
Nov 2 2005, 12:16 Ответить

Гоша 1

Поздравляю с покупкой.Потом расскажешь впечатления,я предпочел шипы.
Nov 2 2005, 15:07 Ответить

Tribute

пару недель выпал снег, сразу везде гололед и пробки, а я за неделю до этого взял гранд трек sj5 265х70х16
что могу сказать — доволен как слон. по льду очень хорошое цепляет и тормозит. на асфальте конечно мягкая, но 160 на трассе идет. повороты держит хорошо.
Nov 3 2005, 03:01 Ответить

Гоша 1

Я согласен,прелесть в нешипованной резине есть,сам проездил четыре зимы на Мишелин Альпин,по льду хорошо держит и тормозила великолепно,но до той поры,пока в прошлую зиму сев на Мавра и поставил шипованный Гиславед 3,впечатления еще лучше.
Nov 4 2005, 01:26 Ответить

Sedative

❝ Цитата

проездил четыре зимы на Мишелин Альпин,...пока в прошлую зиму сев на Мавра и поставил шипованный Гиславед

Прикольно! Я, потеряв 50% шипов с Gyslaved на передней оси в течение одной зимы, поставил Мишлен Альпин 4х4 :-D
Nov 15 2005, 19:29 Ответить

Гоша 1

Прикол в том,как повезет с качеством ошиповке,мне наверно повезло больше,не выпало ни одного шипа,мы с другом покупали шины в одном месте,у него тоже ФМ,такая же ситуация,ни одного выдранного шипа.
Nov 16 2005, 11:03 Ответить

Smotriyashiy

Приехал из командировки и был традиционно поражен, что в Москве начался осенне-зимний период эксплуатации ТС.
Сразу возник вопрос о зимней резине. Дернулся в пару сладких мест, стандартного типоразмера на Escape нету и в помине.
Предложили Бридж Крузер 5000 шипованую, но там 275...
широковато получается.
Как то мне довелось обзавестись визиткой доного из типа (подчеркиваю это слово) дилеров DUNLOP.
Позвонил, предложили сразу мой типоразмер SJ6 23570R16, вроде всё было по програме учета, но в реалиях осталось только два колеса. Предложили 22570R16. Она не шипуемая от природы.
Обулся, уже успел в Смоленск смотаться в один день туда и обратно и по Москве катаюсь не мало.
Настоящий лед за это время был только разок-другой и то с утра, а слякоть и снег уже были серьезные.
Пока что могу сказать. Очень приятная и практически бесшумная резина, вновь отбалансированные колеса с ней на руль никакого, повторяю ни малейшего реактива не дают. В повороты входит очень славно, приятно, на трассе, когда зазжёшь на пустой дороге разгоняется и очень быстро все доходит до ограничителя скорости, кстати, никто не знает как его снять или убрать ?
А то перед фокусом одним стыдновато пришлось, он дальше нажимает, а тут ограничитель срабатывает и опять догоняешь.
(Всё это на абсолютно пустой и практически прямой и сухой трассе,не подумайте чего ..).
Единственно, по ходу дела, что колеса поуже, чем родные немного снизилась боковая устойчивость при входе в повороты, но резина эта позиционируется с индексом Q (а это по моему до 160 кмч) поэтому всё в пределах объявленного.
Да, мне сказали дилеры и на сайте у Данлоп прочел. что там в этой моделе есть какие то встроенные каучуковые микрощипы.
Не знаю есть они или нет, но на льду тормозит очень хорошо. (Из того льда, что уже был в Москве).
Так что пока впечатления очень позитивные от этой резины.
Ещё немаловажно, в принципе, что покрышки примерно на 1000руб. наждая дешевле Бриджа, который хотел ставить.
С уважением.
Nov 29 2005, 17:57 Ответить

Atil

Относительно зимней резины. Считаю, что проблем с выбором любых размеров в Москве не существует. В самый пик спроса совпавший с первым снегом и льдом в октябре поехал в Кунцево и купил себе 4 Cooper discovery M+S c шипами 215/70 R16. Размер 235/70 тоже был. Пи этом цена приемлемая за 4 колеса 600$.
Резина мягкая, отъездил почти два месяца, при этом не могу назвать себя аккуратным водителем, ниодного потеренного шипа.
Относительно возможных разговоров о качестве шиповки — вся резина шипуется в России, т.к. цена рабочей силы у них и у нас несравнима, отсюда соответствующие выводы.
Nov 30 2005, 12:29 Ответить

Папуся

Нифига. Какой-то один известный бренд везут уже шипованный. Какой врать не буду — забыл.
А у меня че-то нелюбовь с шипами вышла. Класика жандра: влажная засаленная дорога, никакая скорость. колеса колом. бардюр высокий сдравствуй 3-я Паджера. Теперь счет: "отданые деньги за страховки — возможный попадос на бабки" в мою пользу :-)
Nov 30 2005, 15:02 Ответить

SergXLT

Вот скоро сезон — надо бы озаботится покупкой зимней резины. Встал вопрос — какую предпочтительнее брать? Давайте поделимся опытом? :drinks:
Sep 1 2006, 10:44 Ответить

Andry Tribute 2002, ES

❝ Цитата(SergXLT @ Sep 1 2006, 10:44)

Вот скоро сезон — надо бы озаботится покупкой зимней резины. Встал вопрос — какую предпочтительнее брать? Давайте поделимся опытом? :drinks:

Давайте :nyam:
Купил Купер Дискаверер по 3400.
Именно эту резину из-за того, что модератор Шины-диски на авто.ру ездит на ней же на Санта Фе имея свой собственный шинный магазин.
Насчет где купил, готов рассказать, если можна :P
Sep 1 2006, 12:22 Ответить

IGORYN Mazda Tribute 3.0

Машины были разные а зимнии шины одной и той же марки: GISLAVED NF3, сейчас размерность 225/70 R16. Мне очень нравится.

(IMG:http://www.protax.ru/photo/shina_winter/gislaved/big/nord-frost3.jpg)
Sep 1 2006, 12:35 Ответить

Alex22

Брал неделю назад Dunlop GRANDTREK SJ6 235/70 R 16 не шиповку по 3751 руб за шт. сдесь www.shinmaster.ru вроде по отзывам не плохая.Доставка по Москве 200руб. А вчера залез на их сайт уже 4000руб. Так что уже началось сезонное повышение цен на зимнюю резину.
Присоединенное изображение
Sep 1 2006, 20:54 Ответить

AutoLife Maverick XLT 3.0 2005, Volvo S40new 1.8 2006

❝ Цитата(Alex22 @ Sep 1 2006, 21:54)

Брал неделю назад Dunlop GRANDTREK SJ6   235/70 R 16 не шиповку по 3751 руб за шт. сдесь www.shinmaster.ru   вроде по отзывам не плохая.Доставка по Москве 200руб. А вчера залез на их сайт уже 4000руб.  Так что уже началось сезонное повышение цен на зимнюю резину.

Скажу честно, всю ту зиму проездил на штатной всесезонке «Гуд Еа ранглер HP», которая шла с машиной, и очень ей доволен. Сейчас думаю взять одно такое же колесо, поставить его вперед, второе вынуть из запаски. Для 77 лучше помоему и ненужно. ИМХО :tease:
Sep 1 2006, 22:44 Ответить

Егорыч

❝ Цитата(IGORYN @ Sep 1 2006, 13:35)

Машины были разные а зимнии шины одной и той же марки: GISLAVED NF3, сейчас размерность 225/70 R16. Мне очень нравится.

(IMG:http://www.protax.ru/photo/shina_winter/gislaved/big/nord-frost3.jpg)

ха-ха-ха
и у меня так-же
авто были разные а шины Гиславед-3

рекомендую
Sep 4 2006, 12:19 Ответить

Егорыч

вот подумываю о внедорожной летней резине
поделитесь опытом. какую посоветуете?
Sep 4 2006, 12:22 Ответить

Папуся

❝ Цитата(Егорыч @ Sep 4 2006, 12:22)

вот подумываю о внедорожной летней резине
поделитесь опытом. какую посоветуете?

Как жипер жиперу — Борис Федорыч А/Т (злее для Мавра мне кацца будет уже перебор).
Sep 4 2006, 13:05 Ответить

Егорыч

❝ Цитата(Папуся @ Sep 4 2006, 14:05)

Как жипер жиперу — Борис Федорыч А/Т (злее для Мавра мне кацца будет уже перебор).

так и знал

осталось определиться с размером (желат-но максимальным) и ценой\местом
Sep 4 2006, 13:23 Ответить

Папуся

❝ Цитата(Егорыч @ Sep 4 2006, 13:23)

так и знал

осталось определиться с размером (желат-но максимальным) и ценой\местом

Ну размер ужо обсуждался ( я б только упор делал не на ширину, а на высоту резины). А вот где... х.з. :(
Sep 4 2006, 13:27 Ответить

Leto

Купил себе на зиму Cooper Discoverer M+S 3550 руб. Езжу на Купере уже давно очень мне нравится.
Sep 4 2006, 13:35 Ответить

Бродяга Maverick XLT 2.3 2005

❝ Цитата(Andry @ Sep 1 2006, 12:22)

Давайте :nyam:
Купил Купер Дискаверер по 3400.
Именно эту резину из-за того, что модератор Шины-диски на авто.ру ездит на ней же на Санта Фе имея свой собственный шинный магазин.
Насчет где купил, готов рассказать, если можна :P

Люди, а Купер — вся штатовского производства или ее еще где-нить делают? :P
Sep 4 2006, 15:03 Ответить

Ol-le Ford Maverick 3.0

Добрый день!
Продолжается битва с жабой.
Одна моя сторона (разумная) — говорит, что неплохо бы прикупить что-нибудь с шипами на зиму.
Другая сторона (жаба) — ссылается на каталоги резины, в которых прописано, что GoodYear Wrangler HP является всесезонной резиной. И предлагает потратить деньги на новое пальто жене :)

Планирую ездить 90% времени по Москве, за город выбираться буду крайне редко.

Что скажут опытные пользователи?

Или все-таки жабу затоптать и купить шины «с гвоздями»?
Oct 12 2006, 10:51 Ответить

IGORYN Mazda Tribute 3.0

❝ Цитата(Ol-le @ Oct 12 2006, 10:51)

Добрый день!
Продолжается битва с жабой.
Одна моя сторона (разумная) — говорит, что неплохо бы прикупить что-нибудь с шипами на зиму.
Другая сторона (жаба) — ссылается на каталоги резины, в которых прописано, что GoodYear Wrangler HP является всесезонной резиной. И предлагает потратить деньги на новое пальто жене :)

Что скажут опытные пользователи?

По Москве может и не нужны шипы, а я ставлю обязательно, без них у нас сложновато.
Oct 12 2006, 12:01 Ответить

Michelin

❝ Цитата(Ol-le @ Oct 12 2006, 11:51)

На мой взгляд «гвозди» для Москвы — лишнее, а вот хорошая зимняя резина лично меня несколько раз выручала при торможении.
Oct 12 2006, 12:25 Ответить

Colonel Ford Maverick 2,3 MT

Шесть лет на зиму одеваю шипы, хоть и по Москве езжу
достаточно много, но лишним не считаю.
Куда дорожка заведет? А всесезонка это ..... только так называется.
Oct 12 2006, 13:57 Ответить

Dimchik

Ставлю шипы по Москве 50% времени 50 по загородным дорожкам. Вот уже третья машина на шипах, мне с ними как то спокойнее.
Oct 12 2006, 14:11 Ответить

Bifchik Mazda CX-5 Sport

Я вообще не верю во всесезонную резину.
Oct 12 2006, 15:47 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме