Автосервис в Уфе, где стоит обслуживаться?

Создать тему Подписаться

UnrealQW Ford Escape 2005 2,3 AT 4WD

Меня интересует кто где обслуживает своего МЭТа в Уфе и каковы там цены/качество. Элементарную диагностику двигателя где можно провести? 900 р. в Форд-север не впечатляет, но нужно срочно потому поеду.
May 1 2011, 20:18 Ответить

RST

Доброго времени суток!
Я по тем вещам, которые сам не в состоянии осилить посещаю «Интелл».
После переезда оборудование у них новое. Есть возможность «стоять над душой» у автомеханика. Цены не сравнивал, но точно ниже чем у ОД.
May 17 2011, 20:09 Ответить

Официальный дилер понятно, что гнет непомерно... А в Интелл-авто персонал рубящий, вежливый и понимающий в МЭТах? Записываться к ним надо? Загружены постоянно? Пытаются обмануть/развести? Время работы у них какое?

А то заехал я в Лотос, но моторист не знал, что на стоящем Эскейпе есть отсечка на 4000 об/мин. Хотя приборы у него были. Зато по ходовке механики пытаются будто развести, толком ничего не смотрели, только то, на что я им сам указал. От чего свист в тормозе появился не выяснили, послали покупать запчасти (уже заказал на 7 т.р.). Хотя, работа не дорого для джипа, наверное: сняли колесо, тормозной барабан, посмотрели его (кое как), подергали передние колеса (на которые я указал) -- за все 600 руб по чеку.
May 17 2011, 21:02 Ответить

RST

«Интелл» дешевле. Неделю назад мне передние тормозные колодки и стойки стабилизатора за 900 руб. поменяли. За диагностику ходовой в январе 300 руб. взяли.

Персонал рубящий и вежливый. Понимающий в автомобилях в целом неплохо. А МЭТ не настолько распространенная машина чтобы были спецы именно по ним. Благо дело не шибко сложная.
Записаться можно. Если на выходные (а они в субботу работают, вск -вых.) — лучше заранее записаться. Сайт с контактами есть в инете. Обмануть не пытались ни разу.

Если есть сомнения диагностику есть смысл сделать дважды в разных сервисах. Результаты сравнить.

Кстати пару раз был в автосервисе «Джип» на Цветочной. Его там правда найти непросто. Этот лет наверное 20 уже с америкосами работает.

Развал делаю в «Таганке» на Жукова. Бокс со стороны «О'кей». Стенд новый Hoffman. И по Escape конкретно есть все углы в программе.
May 25 2011, 21:00 Ответить

RST спасибо. Отзыв нравится. :-) Съезжу в «Интелл-авто».
May 26 2011, 18:44 Ответить

Отчет о поездках в «Интелл-авто». Отчет частично негативный...

1. Поменял там барабанные тормоза с колодками -- 1200 руб. Парень который делал понравился, знающий и шарящий. Впечатления самые положительные. Сделали диагностику ходовки -- 300 руб.

2. Сегодня поменяли: рулевые тяги с наконечниками -- 1200, перепрессовали два задних сайлентблоков на передних рычагах -- 2400, Замена двух крестовин кардана -- 1500. Развал-схождение -- 1500. Итого 6600 за 3 часа работы (позвонили через 3 часа от момента сдачи машины). При том, что у них нормачас 750 р/час, всего мне насчитали 8,8 часов. Я вздумал возмущаться, типа с какой стати столько часов написано, на это мне менеджер Руслан Хафизов (вроде такая фамилия) заявил, что я же согласился на предварительно оговоренную сумму (около 7 т.р.). мои доводы, что у них не гаражный сервис и в счете стоит сумма не договорная, а количество нормачасов. Хафизов заявил, что такой у них принцип работы, отказавшись показать «прайс» нормачасов на виды работ и сказав, что может быть у официалов было бы дешевле, а меня он больше обслуживать не горит желанием.

Интересует мнение форумчан, насколько неадекватные цены в «Интелл-авто».

Блин, очередной сервис, где пытаются развести... Если я молодо выгляжу (хотя мне 32 года), езжу на джипе и говорю интеллегентно без распальцовки, я у «них» считаюсь лохом? (А ведь качество работы и терпимая вежливость в сервисе мне понравилось... теперь опять искать где ремонтироваться?..)
Jun 10 2011, 17:00 Ответить

BR1961 ford

«Интелл» , говорите ?
Никогда туда не поеду. Ни за какие деньги.Пусть бесплатно делают,или даже приплачивают.
Почему?
года 4 назад у моего товарища случилась проблема с БМВ. Машина не новая, у официалов очень дорого.Нашелся выход — «Интел». Проблема была,кстати,с двигателем.
Машину оставил. Сделали диагностику,нашли причину, устарнили. Казалось бы, чего жаловаться и быть недовольным? Но... после вызда с территории этого «сервиса» оказалось,что не затянуты болты крепления передних колес... Чего бы ради диагностики двигателя понадобилось отворачивать колеса? При подробной проверке оказалось — спецы «Интела » сняли новые ( установленные за неделю до этого) стойки Бильштайн и поставили хрен знает что и раздолбанном состоянии.
Ну парень не лыком шит, сразу к директору. Директор,не повернув головы кочан, указал товарищу на дверь,объяснив,что с крышей Интелла свзываться никому не советует.И это все происходило отнюдь не в 90 -е годы!
Теперь о дне нынешнем — я менял. ( у официалов ) колодки за 200 рублей,стойки стабилизатора -за 300,диагностику ходовой делают бесплатно....
Кстати рулевую рейку неделю назад поменял за 2000,а купил ее за 11900 ( сравните с ценами Экзиста...)
Как это? — спросите Вы. Ответы — через личку.
Jun 11 2011, 19:02 Ответить

BR1961 ford

Да,насчет крыши. Есть там такой товарищ Макс,раньше ездил на черном тюнинговом Гольфе и тряс по поводу и без него красненькой коркой...
Jun 11 2011, 19:06 Ответить

Din Honda CR-V

❝ Цитата(UnrealQW @ Jun 10 2011, 17:00)

Отчет о поездках в «Интелл-авто». Отчет частично негативный...

1. Поменял там барабанные тормоза с колодками -- 1200 руб. Парень который делал понравился, знающий и шарящий. Впечатления самые положительные. Сделали диагностику ходовки -- 300 руб.

2. Сегодня поменяли: рулевые тяги с наконечниками -- 1200, перепрессовали два задних сайлентблоков на передних рычагах -- 2400, Замена двух крестовин кардана -- 1500. Развал-схождение -- 1500. Итого 6600 за 3 часа работы (позвонили через 3 часа от момента сдачи машины). При том, что у них нормачас 750 р/час, всего мне насчитали 8,8 часов. Я вздумал возмущаться, типа с какой стати столько часов написано, на это мне менеджер Руслан Хафизов (вроде такая фамилия) заявил, что я же согласился на предварительно оговоренную сумму (около 7 т.р.). мои доводы, что у них не гаражный сервис и в счете стоит сумма не договорная, а количество нормачасов. Хафизов заявил, что такой у них принцип работы, отказавшись показать «прайс» нормачасов на виды работ и сказав, что может быть у официалов было бы дешевле, а меня он больше обслуживать не горит желанием.

Интересует мнение форумчан, насколько неадекватные цены в «Интелл-авто».

Блин, очередной сервис, где пытаются развести... Если я молодо выгляжу (хотя мне 32 года), езжу на джипе и говорю интеллегентно без распальцовки, я у «них» считаюсь лохом? (А ведь качество работы и терпимая вежливость в сервисе мне понравилось... теперь опять искать где ремонтироваться?..)

Зачем же так круто — «пытаются развести»?
Мы не ценим себя так дешево, что бы работать за копейки, но и не обдираем клиентов, как «лохов».
Вам была предварительно озвучена цена ремонта, вы согласились и отдали машину. На машину «набросилась» бригада из 3 (трех!) механиков. Если бы работал один человек, то, возможно, машина делалась бы и 12 часов — что, значит мы должны были бы выставить счет на 12 нормо-часов — 9000 рублей?!! Нет, цена в счете была бы не выше той, что оговаривалась при приемке.
Я не понимаю, что плохого в том, что 3 механика сделали работу быстрее, чем это сделал бы один?!!
Кстати, дилеры при проведении техобслуживания, как правило, выставляют нормо-часов больше, чем реальных часов — с ними тоже будем воевать?:)))
А прайс на нормо-часы — он постоянно висит у нас в Уголке потребителя. Как мастер мог отказаться показать его? Он лег на него грудью?
Jun 21 2011, 09:27 Ответить

Din Honda CR-V

❝ Цитата(BR1961 @ Jun 11 2011, 19:02)

«Интелл» , говорите?
Никогда туда не поеду. Ни за какие деньги.Пусть бесплатно делают,или даже приплачивают.
Почему?
года 4 назад у моего товарища случилась проблема с БМВ. Машина не новая, у официалов очень дорого.Нашелся выход — «Интел». Проблема была,кстати,с двигателем.
Машину оставил. Сделали  диагностику,нашли причину, устарнили. Казалось бы, чего жаловаться и быть недовольным? Но... после вызда с территории этого «сервиса» оказалось,что не затянуты болты крепления передних колес... Чего бы ради диагностики двигателя понадобилось отворачивать колеса? При подробной проверке оказалось — спецы «Интела » сняли новые ( установленные за неделю до этого) стойки Бильштайн и поставили хрен знает что и раздолбанном состоянии.
Ну парень не лыком шит, сразу к директору. Директор,не повернув головы кочан, указал товарищу на дверь,объяснив,что с крышей Интелла свзываться никому не советует.И это все происходило отнюдь не в 90 -е годы!
Теперь о дне нынешнем — я менял. ( у официалов ) колодки за 200 рублей,стойки стабилизатора -за 300,диагностику ходовой делают бесплатно....
Кстати рулевую рейку неделю назад поменял за 2000,а купил ее за 11900 ( сравните с ценами Экзиста...)
Как это? — спросите Вы. Ответы — через личку.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Да,насчет крыши. Есть там такой товарищ Макс,раньше ездил на черном тюнинговом Гольфе и тряс по поводу и без него красненькой коркой...

Никакого Макса в Интелле никогда не было. Проверяй достоверность сведений на 100% перед тем как написать какую-нибудь гадость о ком-нибудь.
«Крышей» от клиентов никогда не прикрывались.
Подменять запчасти на машинах — последнее дело. Такими гадостями у нас народ не занимается. Да и клиенты у нас все со своей «крышей» — если что открутим, приедут и сами нам «открутят»...
И у директора голова нормальная, поворачивается куда нужно. В сторону клиента. Может и час душевно поговорить. И, как правило, крайний — механик, а не клиент.
Чушь какая-то...
А у какого, простите, дилера колодки-то вам за 200 руб. поменяли и на каком автомобиле? На АвтоВАЗе? Или это цена за штуку? Или «мимо кассы»?
Jun 21 2011, 09:43 Ответить

Ruslan161 subaru

Не могу молчать! Обидно да! Хочешь сделать человеку приятно, быстро, а вместо спасибо-ТАКОЕ! Бригада моя тоже обиделась. Быстро надо было- по записи еще машины были. Надо было отдать машину на следующий день,тогда бы оценили! Мастер Руслан( не Хафизов) :hi:
Jun 21 2011, 10:53 Ответить

Din и он же Ruslan161 понятно, что путь к вам мне закрыт, потому:

1. Вы серьезно считаете замену рулевых тяг с наконечниками, перепрессовку сайлентблоков и замену крестовин кардана -- адски долгим процессом? Особенно меня поражает работы по перепрессовке -- 3,2 норма-часа? А не лишка ли загнули? Насчет «втроем накинулись» -- Ну да? Серьезно? И что они втроем делали одновременно, учитывая, что другие подъемники тоже не пустовали. Я стал ВИП-клиентом? :-)

2. Я не торопился и не торопил вас. Отдали бы машину завтра -- ладно. (Кстати, приехал я в час дня и обещали машину сделать к 7-ми, я не был против.) А решили быстро сделать, уверен, потому что вам при мне звонил судя по разговору знакомый и просил его отремонтировать.

3. Прайс на норма-часы мне реально не дали. Вы (Руслан) сказали, что «только для внутреннего пользования». В «уголке» я нашел только расценки на кузовной ремонт и стоимость самого норма-часа (для ходовки -- 750 руб).

4. Крайний здесь я. Т.к. заплатил, чувствуя, что этого делать не стоит. Но куда деваться? Ключи от машины мне не отдавали...

5. Вам, менеджеру, мне спасибо говорить не за что. А механика, работавшего с машиной, я поблагодарил неоднократно -- явно понимающий и рукастый человек.

Претензия моя, собственно, заключается в том, что наличие норма-часа по-сути -- фикция. Все равно нужно договариваться, торговаться. У вас обычный гаражный сервис... хоть и качественный, но дорогой.

P.S. Кстати, а почему у вас не выдают распечатку результатов развала-схождения?

P.P.S Это разборки... уфимские :-)
Jun 21 2011, 16:08 Ответить

Din Honda CR-V

❝ Цитата(UnrealQW @ Jun 21 2011, 16:08)

Din и он же Ruslan161 понятно, что путь к вам мне закрыт, потому:
1. Вы серьезно считаете замену рулевых тяг с наконечниками, перепрессовку сайлентблоков и замену крестовин кардана -- адски долгим процессом? Особенно меня поражает работы по перепрессовке -- 3,2 норма-часа? А не лишка ли загнули? Насчет «втроем накинулись» -- Ну да? Серьезно? И что они втроем делали одновременно, учитывая, что другие подъемники тоже не пустовали. Я стал ВИП-клиентом? :-)
2. Я не торопился и не торопил вас. Отдали бы машину завтра -- ладно. (Кстати, приехал я в час дня и обещали машину сделать к 7-ми, я не был против.) А решили быстро сделать, уверен, потому что вам при мне звонил судя по разговору знакомый и просил его отремонтировать.
3. Прайс на норма-часы мне реально не дали. Вы (Руслан) сказали, что «только для внутреннего пользования». В «уголке» я нашел только расценки на кузовной ремонт и стоимость самого норма-часа (для ходовки -- 750 руб).
4. Крайний здесь я. Т.к. заплатил, чувствуя, что этого делать не стоит. Но куда деваться? Ключи от машины мне не отдавали...
5. Вам, менеджеру, мне спасибо говорить не за что. А механика, работавшего с машиной, я поблагодарил неоднократно -- явно понимающий и рукастый человек.
Претензия моя, собственно, заключается в том, что наличие норма-часа по-сути -- фикция. Все равно нужно договариваться, торговаться. У вас обычный гаражный сервис... хоть и качественный, но дорогой.
P.S. Кстати, а почему у вас не выдают распечатку результатов развала-схождения?
P.P.S Это разборки... уфимские :-)

1. Что-то вы болезненно все воспринимаете и преувеличиваете. Процесс не «адский». Но производителем этого автомобиля не предусмотрен — т.е. изготовитель предписывает не замену крестовин и сайлентблоков, а узлов в сборе: рычагов и кардана. Т.е. на эти работы «прайса», как официального документа от производителя, нет. В таких случаях мы опираемся на свою статистику затрат времени на такого рода операции.
Поэтому «А не лишка ли загнули?» — мужчина, мы же вам цену озвучили ДО, а не ПОСЛЕ!
«Ну да? Серьезно?» — да, серьезно. У нас в цеху для клиентов все открыто, все видно, ничего не скрыть. А на подъемниках машины частенько зависают в ожидании запчастей или решения клиента, соответственно механику в это время делать нечего. Без дела ему что ль сидеть?!
2. А что в этом плохого?! Любой, не только знакомый, может нам позвонить и попросить сделать что-то срочно. Как откажешь транзитнику?
3. Повторюсь, на эти работы «прайса», как официального документа от производителя, нет. В таких случаях мы опираемся на свою статистику затрат времени на такого рода операции.
4. 10 лет работаю в сервисах, в т.ч. дилерских: около 80% клиентов просто платят и всё им нравится, до 10% — недовольны объективно (получилось дороже, чем обещали или брак), до 10% — недовольны просто так, из принципа. Это нормально. Обидно было только раз — помог человеку сделать по гарантии то, что не подлежало гарантийному ремонту, а он в итоге на форуме обоср...л дилера, марку, людей...
5. Может сервис и гаражный, но не базар. И еще: цена и качество — составляющие одной функции.
P.S. Распечатку всегда выдавали. Но на днях принтер перестал печатать. К сожалению.
P.P.S. Это не разборки. Это вообще бред какой-то.
Jun 22 2011, 08:35 Ответить

ReDiez Ford Escape XLS V6 3.0 2002

Доброго дня Клубу. :hi:

Обращаюсь с просьбой: кто из соплеменников проживает в Уфе? Требуется помощь по АКПП. После изучения этого форума и другой литературы пришел к выводу, что порвал тормозную ленту 2-4 передачи. Обращения к «специалистам» разорят мой карман от 60000 и выше (Джип-сервис = 60000). Хотя тут на форуме прочитал, что устранение этой неисправности даже не влечет разборку коробки.

Машина едет, просто переключение передач стало значительно реже. Точнее, наверно, было бы понятно при осмотре.

Сам — не технический чел. Я — по компьютерам (настольным) и разработке 1С. Готов оказать любую посильную помощь при консультировании, покупке, защите от вирусов и прочее...

Ищу Кулибина, готового (не бесплатно, но за разумные деньги) восстановить АКПП до рабочего состояния.
Dec 13 2012, 12:27 Ответить

Ant Ford Maverick XLT V6 3.0 ==> Nissan X-Trail 2.5 MT

Прежде, чем будете что-то предпринимать — посмотрите разъем на коробке от датчика скорости. Если он слетел или не контачит — будет похожее поведение коробки (затянутый разгон и резкие переключения)
Dec 13 2012, 12:34 Ответить

Ant
посмотрите разъем на коробке от датчика скорости

Спасибо. Интенсивные поиски по телефону вывели меня на специалистов. Повезу в субботу — подскажу им этот вариант.
Dec 13 2012, 12:59 Ответить

Ant Ford Maverick XLT V6 3.0 ==> Nissan X-Trail 2.5 MT

ReDiez
Это несложно сделать самому — дело 10 минут. Снять аккумулятор и под ним проверить разъем (вытащить/вставить, побрызгать спиртом/вд).
Dec 13 2012, 13:02 Ответить

Ant
Спасибо. Постеснялся проявлять полную свою неосведомленность. Уезжаю на работу в темноте, возвращаюсь в темноте. Попробую в субботу на свету, потом расскажу результат.
Dec 13 2012, 13:09 Ответить

Иначе, как чудом, поведение машины назвать нельзя. В сильный мороз аппарат завелся и не показал никаких признаков тех капризов, что заставили меня поволноваться три дня назад. Не знаю, что это было... Машина в моих руках всего неделю, приехала в Уфу за 1000 км и вот уже неделю как потихоньку показывает свой нрав.

Спасибо Ant за помощь. Я воспользовался ею: снял аккумулятор, но оказалось, что под ним — своеобразная пластмассовая чашка-емкость, куда аккумулятор плотно входит, а снимать эту чашку я не рискнул... Вернул аккумулятор на место, завел двигатель и... удивился! Все в норме.
Dec 15 2012, 19:28 Ответить

neizvestno FORD ESCAPE

где лучше обслуживаться то в итоге?
Jul 8 2014, 09:06 Ответить

В центре города нашел, как мне кажется, неплохой сервис. «Реклама» из 2ГИС
->> Ремас, ООО <<-
>> Сферы деятельности:
  Кузовной ремонт, Шиномонтаж, Ремонт ходовой части автомобиля, Входные двери, Светотехника, Авторемонт и техобслуживание (СТО)
---------------
Ленина, 61
тел.  8-961-349-43-14
тел.  8-917-415-24-33
http://www.remasufa.ru
mailto:remas_ufa@mail.ru
Переобуть все колёса R14 700 руб., Предварительная запись, Восстановление геометрии кузова, Покраска автомобиля, Полировка автомобиля, Рихтовочные работы, Сварочные работы

Как мне показалось, мастер неплохо разбирается в машинах и, удивительное дело в наше время, имеет совесть: честно сказал, что в связи с тем, что штуцер прикипел насмерть он его свернул/сломал (но заглушил и пока тот работает); когда я стал ему совать лишние 400 рулей (на чай) -- отказался. :blink: Никакого самодовольного игнорирования, никаких разводов на бабки. Как было дело: я созвонился с сервисом, записался, приехал, объяснил что к чему, оставил запчасти, ушел, мне позвонили, я подошел и забрал машину, расплатившись.

P.S. Меняли: тормозные диски, шланги, колодки, масло в ДВС, фильтр. Я всем доволен, буду ездить туда еще.
Jul 8 2014, 17:57 Ответить

Mavr2018 Ford Maverick 2.3L 2006 MT

Приветствую всех! Купил мавра 10 дней как. Пока что очень доволен! Где в уфе его обслуживать лучше?куда попало ехать не хочется! Посоветуйте старожилы! Буду очень признателен!
Jan 25 2018, 23:56 Ответить

Datis Mazda tribute hybrid 2008 2,3L 4WD

Привет. По Уфе, получается, вариантов нет?
Dec 12 2021, 17:56 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме