6f55 ford explorer, диагностика

Создать тему Следить за темой

dimatrixxx  Ford Explorer Sport

Добрый вечер, нуждаюсь в помощи/диагностики моей акпп.
В кратце- пробег около 50 т км, на 40 т км три частичные замены (motorcraft mercon lv), этим летом иногда в жару было странное поведение при переключениях. Сегодня полез мерять уровень и узнал что он на 500мл выше нормы. Откачал шприцем, выставил уровень правильно по инструкции (прогретое масло до 90 градусов, мерял в P, перед этим гонял во всех режимах селектор). Поехал по делам, заметил что в моменты когда гт не заблокирован, но идет нагрузка появился не очень приятный звук, потом ГТ блокируется и звук (скрежет?) уходит. Звук этот только когда на ГТ сильная нагрузка (к примеру при добавлении газа в легкую горку после не полной остановки со скорости около 30 км/час акпп не понижает, едет с 3ей ГТ не заблокирован, обороты растут до 3 тыс, потом на 500 падают и ГТ блокируется), вот в момент роста оборотов до 3 тыс появляется этот не понятный звук...
Собственно чего пишу- снял логи форсканом параметров ГТ, но сам я в АКПП начинающий чайник, поэтому циферки мне мало о чем говорят. К диллеру ехать глупо, там нет коробочников нормальных, есть у нас АТЦ Автомат, думаю поехать к ним, но перед этим надеялся вот тут помощь получить. Если есть специалист который мог бы глянуть был бы очень признателен!
Sep 13 2018, 18:37 Ответить

Meatlove 

dimatrixxx
Вам сюда https://maverickclub.net/forum/t54449.html

Или в личку к TransLab
Sep 13 2018, 18:43 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме