Развал / схождение, Углы установки колёс

Создать тему Подписаться

эдуард29 Ford Escape 2008 Hybrid, 2.3 L 2WD

❝ Цитата

В итоге рычаг ушел вправо и назад, уперся в диск и его они подпилили

даже представить не могу ,как это выглядит ,что за шаровая такая ,которая вываливается ? ,,Я сам менял шаровую в своих рычагах ,уже два раза ,Шаровая очень плотно сидит , В правый рычаг забил уже третью шаровую ,довольно с приличным натягом .Кстати ,есть приличные аналоги передних рычагов и довольно доступно по деньгам ,,CTR ,,LYNX ,,OPTIMAL ,,FENOX,,TATSUMI -все в пределах 6 ти тыс руб ,даже дешевле .Если уж все вышло из строя ,и шаровая и сайлентблоки ,то не проще ли поменять рычаг ? Если шаровая от CTR довольно хорошо ходит (несколько лет стоит у меня ) ,то и рычаг CTR тоже будет не плох видимо ,,.Еще -совсем не обязательно ,что опоры должны стоять в одинаковых положениях -это оптимальный вариант ,но есть еще и возможные прошлые аварии и /или старение кузова ,при которых геометрия меняется и возможно надо опору повернуть не так ,как другую .Тут главное значение углов подвески сделать близкими к одинаковым ,У меня тоже был развал около -2 градуса .Я растачивал отверстия болтов крепления стойки к кулаку ,как у ВАЗов ,всего на 3-4 мм и выставил развал почти в 0 градусов . И еще у тебя судя по показаниям стенда ,задний мост в сторону едет -левое заднее схождение -колесо наружу едет ,а правое во внутрь -машина боком валить будет .Надо задние сайлентблоки продольных рычагов смотреть и втулки эксцентрики регулировать сзади на схождение задних колес . Они могут закиснуть ,поэтому скорее всего лучше поменять их вместе с сайлентблоками .Я все сайленты поставил полиуретановые .,от Точка Опоры .заметно долговечнее любой резины (во всяком случае ,мой опыт так мне говорит ,несколько машин бегают на них без проблем ,На эскейпе уже тысяч 100 отъездили -выглядят ,как вчера поставил )
Jun 15 2021, 23:20 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме