дефлекторы и все о них, говорим о дефлекторах

Создать тему Подписаться

Егорка Ford Escape

предлагаю побазарить о дефлекторах . Задумал купить и поставить на капот , говорят стекло лобовое чише и камешки не летят после его установки :D интересно так ли это или нет?
Feb 1 2008, 18:00 Ответить

DSofT Freude am Fahren

❝ Цитата(Егорка @ Feb 1 2008, 11:00)

предлагаю побазарить о дефлекторах . Задумал купить и поставить на капот , говорят стекло лобовое чише и камешки не летят после его установки :D интересно так ли это или нет?

Сравнивал Сузуки XL-7 с дефлекторами и без них — с дефлекторами стекло приходилось чистить значительно реже. Эскейп у меня изначально с дефлекторами, поэтому сравнить возможности не было. Но вещь полезная, даже если от грязи не помогает, то вид придает серьезный :)
Feb 1 2008, 18:22 Ответить

justise .

Егорка
у меня на Эскейпе был дефлектор, а на мавре нет.. скажу одно, от камней торец капота защищает точно, а вот количество воды и грязи летяшей на лобовое стекло ИМХО одинаковое, что с ним, что без... я так понимаю, тут на любителя :)
Feb 1 2008, 20:53 Ответить

pavil

❝ Цитата(DSofT @ Feb 1 2008, 18:22)

Сравнивал Сузуки XL-7 с дефлекторами и без них — с дефлекторами стекло приходилось чистить значительно реже. Эскейп у меня изначально с дефлекторами, поэтому сравнить возможности не было. Но вещь полезная, даже если от грязи не помогает, то вид придает серьезный :)

+1
вид посерьезней-)
Feb 1 2008, 21:03 Ответить

Егорка Ford Escape

Сегодня поставил смотрица прикольно а насчет эфекта незнаю пока надо покататься :good:
Feb 2 2008, 14:41 Ответить

Max-Piligrim

А я хочу дефлектор пятой двери и нигде немогу найти :(
Feb 2 2008, 16:17 Ответить

Ant Ford Maverick XLT V6 3.0 ==> Nissan X-Trail 2.5 MT

Странно, а мне кажется, с этим намордником не очень смотрится. Купил мавр уже с ним, вот думаю, снимать или оставить...
Кстати, он только защищает то место на капоте, которое закрывает.
Естественно, лобовое стекло он ни от каких мух не спасает! Видел где-то ролик, где был развенчан миф о том, что этот намордник «загибает» поток воздуха на крышу. Ничего он никуда не загибает ;)
Там распыляли в аэродинамической трубе какой-то подцвеченный воздух, и очень хорошо было видно, как поток огибает этот намордник.
Feb 6 2008, 21:37 Ответить

mak12 Ford Maverick 3.0 XLT

надо/ не надо сообразить можно. боковые — полезно, так как можно стекла в дождь приоткрыть для вентиляции и не сидеть с мокрым левым рукавом. на капоте — торец защищает, криво летящие камни отгоняет. а вот где купить все это богатство — подскажите кто брал и почем. зашел в кунцево так утомился собирать по частям — это есть, то в соседнем ларьке... а хочется купить пакетом и с шильдиком форд — душу чтоб грело шильдиками.
Apr 1 2008, 12:05 Ответить

Colonel

mak12

на капот брал у официалов ,
на окна 4шт. в интернет-магазине — привезли.
Никуда ходить не прищлось, а цены примерно одинаковые везде были.
С шильдиком форд вряд-ли найдете.
Apr 1 2008, 12:18 Ответить

ИПС BMW X3 28i

С шильдиками ФОРД тоже не видел! Брал EGR в южке. Дифлектор на капот взял на улице около ТЦ Автомобили, а на окна внутри, так вышло дешевле! Ежели не ошибаюсь морда 1100,00, окна 1700,00.
Apr 1 2008, 13:14 Ответить

DSofT Freude am Fahren

❝ Цитата(Ant @ Apr 1 2008, 06:57)

У меня с шильдиками Форд, белые овальчики, только где взять — не подскажу, т.к. купил машину уже с этими пластмассками.
Со стороны выглядит вот так (жалко, не видно логотип, он справа по ходу движения, почти незаметный)

Аналочичная фигня. Только краска с белых овальчиков постепенно сползла, и теперь они просто углубления.
Apr 1 2008, 14:21 Ответить

mak12 Ford Maverick 3.0 XLT

Спасибо всем.
2 Colonel — а вот бы ссылочку на тот интернет-магазин? поискал в инете, столько вариантов, а хочется без запаров тупо заказать.
Apr 16 2008, 09:58 Ответить

деня Toyota Highlander

А у меня свистит после 110 км в час.Покупал в техцентре Москва
Apr 16 2008, 18:20 Ответить

Max-Piligrim

У меня ничего не свистит. Брал тоже в ТЦ Москва. Правда может у меня слух не такой музыкальный :)
Apr 16 2008, 21:36 Ответить

Colonel

❝ Цитата(mak12 @ Apr 16 2008, 10:58)

Спасибо всем.
2 Colonel — а вот бы ссылочку на тот интернет-магазин? поискал в инете, столько вариантов, а хочется без запаров тупо заказать.

Не помню.
Ссылок было много, где были в наличии — там и заказал. :to_become_senile:
Apr 17 2008, 06:57 Ответить

сергей76

Люди добрые подскажите , хочу купить дефлектора на окна, но слышал что они шумят на скорости -это правда?
Jul 18 2008, 09:11 Ответить

Colonel

❝ Цитата(сергей76 @ Jul 18 2008, 10:11)

Люди добрые подскажите , хочу купить дефлектора на окна, но слышал что они шумят на скорости -это правда?

http://www.autoobves.ru/index.php?productID=386

При открытых окнах на 120-140 шумно. А когда в пробке не слышно :)
Jul 18 2008, 09:28 Ответить

сергей76

Вы меня не правильно поняли, я имел ввиду сами дефлектора не шумя т на скорости при закрытых окнах.
Jul 18 2008, 10:34 Ответить

buzz

❝ Цитата(сергей76 @ Jul 18 2008, 11:34)

Вы меня не правильно поняли, я имел ввиду сами дефлектора не шумя т на скорости при закрытых окнах.

что то не замечал за ними такого греха.
стояли почти на всех машинах.
может правда скорости у меня не те :)
Jul 18 2008, 12:02 Ответить

Colonel

❝ Цитата(сергей76 @ Jul 18 2008, 11:34)

не шумят, или глуховат :)
Но свое дело делают исправно.
Тоже на всех машинах смтояли :good:
Jul 18 2008, 12:08 Ответить

сергей76

❝ Цитата(Colonel @ Jul 18 2008, 09:28)

http://www.autoobves.ru/index.php?productID=386

При открытых окнах на 120-140 шумно. А когда в пробке не слышно :)

А вы сами устанавливали себе такие же?
Jul 29 2008, 11:15 Ответить

Colonel

❝ Цитата(сергей76 @ Jul 29 2008, 12:15)

А вы сами устанавливали себе такие же?

Так с установкой нет проблемм.
Главное обезжирить и протереть чистой тряпочкой.
Прилепают намертво — 2 года держатся.
Jul 29 2008, 11:50 Ответить

сергей76

❝ Цитата(Colonel @ Jul 29 2008, 11:50)

Так с установкой нет проблемм.
Главное обезжирить и протереть чистой тряпочкой.
Прилепают намертво — 2 года держатся.

дело не в установке, а в покупке, вы себе покупали такие же, если да то качество нормальное ли?
Jul 29 2008, 16:47 Ответить

sergol

Был проездом в Москве, зашол в ТЦ «МОСКВА». Приобрел дифлектор на капот оригинал с шильдой
ФОРД — 2300 р. Дифлектора на окна правда без ФОРДОВСКОЙ обревиатуры — 1700 р., потому что не было в наличии, но сказали будут через два дня. Ставил все сам 15 минут. Машина сразу преобразилась.
Jul 29 2008, 23:38 Ответить

Colonel

❝ Цитата(сергей76 @ Jul 29 2008, 17:47)

дело не в установке, а в покупке, вы себе покупали такие же, если да то качество нормальное ли?

Меня вполне устраивает :good:
Jul 30 2008, 09:19 Ответить

xbox13

Nov 5 2008, 17:49 Ответить

Alex*K

Наклейки «FORD» в Южном порту, например, есть разных цветов и размеров. Кто мешает просто наклеить на «мухобойку», или дефлектор, если уж так приспичило? :rolleyes:
Nov 5 2008, 21:08 Ответить

Alex*K

xbox13, в наличии нет ничего.
Nov 5 2008, 21:09 Ответить

Alex970

Я свои брал в Кэмпе на Симферопольке, производитель — Сим, обошлось все около 4 т.р.(капот и 4 двери),причем был без машины(заехал, заказал, через 3 дня барыги отзвонились), забрал все девайсы, выхожу из лавки весь в сомнениях — капотный деф какой-то сильно здоровенный, смотрю — стоит Эскейп гибрид, наш коллега из Подольска...Примерили, хоть успокоился( кстати, дефлектор действительно широкий — аж на фары заходит) встало все как домой, правда отодрал родной скотч, заменил 3М-овским, да еще саморезы (под капотом) мелковаты,тело тонкое; купил нужные в метизах....Дополнительного шума от дефлекторов  — не заметил... :hi:
Nov 7 2008, 18:09 Ответить

Орхидея Ford

насколько я поняла, бывают два типа крепления дефлекторов — когда болтами привинчивается к капоту (остается пространство между железом и пластмассой — вентиляция есть)... и второй способ — приклеивание.
знакомые говорили, что из-за дефлекторов (потом на месте этого дефлектора) образуется ржавчина...  — но это, как мне кажется, касается второго способа... а если первый способ — то ржавчины не будет? и вообще, кто-нибудь сталкивался с проблемой ржавчины при использовании дефлекторов?
Nov 30 2008, 23:04 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме