Ресурс двигателей и акпп Escape

Создать тему Подписаться

ilya_z5 Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD -> LADA VESTA SW CROSS

Моё мнение: двигатель ещё может и походить немного (если хорошо обслуживался, что не факт), а вот коробка, скорее всего, на подходе к капремонту/замене.
И судя по фото, состояние кузова слишком хорошее для 12 лет (арки, задняя дверь). 100%, что крашена полностью. Делалось, скорее всего, на продажу. Через полгода, думаю, облезет.

Это сообщение было отредактировано пользователем ilya_z5: Nov 21 2022, 05:25
Nov 21 2022, 05:20 Ответить

klf Maverick 3.0 AT 4X4 XLT 2001

❝ Цитата(ilya_z5 @ Nov 21 2022, 05:20)

Моё мнение: двигатель ещё может и походить немного (если хорошо обслуживался, что не факт), а вот коробка, скорее всего, на подходе к капремонту/замене.
И судя по фото, состояние кузова слишком хорошее для 12 лет (арки, задняя дверь). 100%, что крашена полностью. Делалось, скорее всего, на продажу. Через полгода, думаю, облезет.

Вы меня не поняли.
Меня не интересует оценка состояния авто.
Вопрос по двигателю 2,5.
Ремонтопригодность, подводные камни в обслуживании и эксплуатации.
Nov 23 2022, 12:20 Ответить

egik72 Escape 2009 XLS 4WD and Lada Largus 2015

Знаю только одну родовую болячку. Зажимает клапана, в результате прогар. А так вроде всё.
Nov 23 2022, 13:03 Ответить

klf Maverick 3.0 AT 4X4 XLT 2001

❝ Цитата(egik72 @ Nov 23 2022, 13:03)

Знаю  только одну родовую  болячку. Зажимает клапана,  в результате прогар. А так вроде всё.

Да, один владелец говорил про это.
Интересно, что за причина? Что зажимает?
Nov 24 2022, 14:07 Ответить

hemmitino Escape usa 10 limited

350 тыщ км почти..все ок... Надо тока спасать заднюю дверь..(..
Клапана фигня..если че махнем!)

Это сообщение было отредактировано пользователем hemmitino: Nov 24 2022, 22:19
Nov 24 2022, 22:17 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

Купил эндоскоп (Китай АлиЭкспресс в 2018 году)
Опустил камеру в маслозаливное ... и далее по приводной цепи вниз ... как раз к гидронатяжителю. Шток гидронатяжителя вышел менее чем на 1/3 хода.
Значит с цепями порядок. Сплю спокойно. :)
«Заслал» камеру в цилиндры ... нагара очень мало, цвет выпускных клапанов одинаковый (светлопесочный), впускные темнее и так же чистые. На стенках цилиндров отчетливо видны следы хонинговки :good: ... красота!
....
В планах снять компрессор кондиционера (добраться до датчика давления масла) и проверить
давление на горячем двигателе.
....
Купил рем-комплект ГУРа от Сонаты, перебрал насос, один и второй, работают отлично (один
на авто другой в запас).
....
Да и кстати. «Камазовский» сальник (вход на вилку кардана в заднем редукторе) «отпахал»
уже свыше 1000000 км (!!!) ... и все сухо :yes: ! (Так у меня в запасе еще два есть :good: )
....
По АКПП. Работает хорошо. Чуть затягивает включение «II»-й скорости (и то на холодном масле,
на горячую переключения практически не заметны). Масла две канистры, заменить можно в любой момент. Хотя визуально оно чистое, как будто вчера залито.
....
При смене резины на «зимнюю» обнаружил ... еще с осени был непонятный (одиночный)
«щелчек» при смене направления движения ... оказалось, что это «левая» внешняя граната.
Надо менять. Хотя никаких «хрустов» при движении при повороте колеса нет, все тихо.

А вообще, как по мне, данное авто весьма крепкое :yes:
(... если его не «угрохал» предыдущий «водятел» своей безграмотной эксплуатацией) :blush2:

Это сообщение было отредактировано пользователем Linc: Nov 28 2022, 01:12
Nov 28 2022, 01:11 Ответить

AvtoFord Ford Escape 2,3 2008

Если кузов в отличном состоянии и мотор хорошо работает, не дымит, то можно брать. Если потребуется в будущем отремонтировать мотор, то не проблема отрегулировать клапана или их заменить в двигателе 2.3л. и в двигателе 2.5л.
А вот мотор 3.0л. ремонтируется сложнее и дороже за счёт его V-образности, 2-х приводных цепей ГРМ и т.д. (приходилось его ремонтировать , если коротко, то это — жопа. Выставление меток и установка цепей уже кирдык какой-то).
Кстати у данного автомобиля цена несколько завышена (т.как только передний привод; 320т.км приличный пробег и, ещё оно хоть и написано в объявлении км, а это могут быть мили, которые при переводе в км будет означать более 500т.км).

Это сообщение было отредактировано пользователем AvtoFord: Nov 29 2022, 09:16
Nov 29 2022, 09:14 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме