FAQ по Ford Escape/Maverick, Mazda Tribute, Частые вопросы и ответы для новичков

Создать тему Подписаться

RAGA"S

❝ Цитата(Izb @ Dec 26 2020, 12:12)

Абсолютно правильный подход. Я сам с таким езжу, вот только снимки делать лень (идти к машине и т.п.) Долго подбирал, вот итог:
- скрутка только от  Делотехники или OEM-изготовителя этих сумок. Подробнее расскажу по телефону.
- набор комбинированных ключей 6-22мм. Я использую Toptul (это лучший тайваньские ключи), но дело вкуса.
- Отвертка со сменными жалами PH1, PH2, SL3, SL5. Лучший, что встречал — AIST. Почему — по телефону
- трубчатые ключи: только Force. Все остальные — не сквозные дырки, что крайне неудобно.
- добавьте плоскогубцы (лучше германские NWS или Gross)  и бокорезы для электрики.

Мой телефон 8 925 039 85 29 — все детально расскажу.

Спасибо, буду подбирать.
Dec 28 2020, 08:43 Ответить

YurGo BMW X3 G01 30d

Здравствуйте! Рассматриваю возможность покупки МЭТ как второго авто, интересен полноприводный рестайл (2003-2007). Подскажите какой из двигателей 2.3 или 3.0 предпочтительнее в плане надежности и ремонтопригодности?
Dec 28 2020, 16:45 Ответить

ilya_z5 Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD -> LADA VESTA SW CROSS

3 — надёжнее, 2,3 — ремонтопригоднее.
Выбирай, но осторожно, но выбирай. :)
Не на те характеристики смотришь совсем.
Dec 28 2020, 17:01 Ответить

YurGo BMW X3 G01 30d

❝ Цитата(ilya_z5 @ Dec 28 2020, 17:01)

3 — надёжнее, 2,3 — ремонтопригоднее.
Выбирай, но осторожно, но выбирай. :)
Не на те характеристики смотришь совсем.

А на какие надо смотреть?))
Dec 28 2020, 17:10 Ответить

ilya_z5 Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD -> LADA VESTA SW CROSS

Год выпуска (2010-2011), состояние кузова (арки, двери), наличие полного привода.
Dec 28 2020, 20:10 Ответить

YurGo BMW X3 G01 30d

❝ Цитата(ilya_z5 @ Dec 28 2020, 20:10)

Год выпуска (2010-2011), состояние кузова (арки, двери), наличие полного привода.

10-11 год по деньгам не укладываюсь, бюджет 400-450р, больше отдавать не вижу смысла, машина нужна для не частой езды по деревне 3000-5000км в год. Про арки знаю, про полный привод так же. Спасибо за ответ!
Dec 29 2020, 14:50 Ответить

Сотка

YurGo
3 литра рвет коробку, ремонт дорог.
Dec 30 2020, 02:06 Ответить

Сотка

YurGo
9 год не отличается от 10-11 существенно ни чем. Найти можно и за 500, мотор 2.5 надёжнее, коробка шестиступка тоже. С твоими пробегами это венечная машина, если обработаешь кузова, что бы не гнила, считай вечный аппарат .
Dec 30 2020, 02:10 Ответить

Marduk616 Ford escape

Здравствуйте. Завтра будет 2 недели как являюсь владельцем 3х литрового эскейпа с правым рулём для внутреннего рынка Японии. 2001 года выпуска дорестайл. Прошу добавить в первый пост следующие моменты:
1. Принудительный режим 4х4 включается на праворульных клавишей.
2. На этих версиях 2 кислородных датчика, на каждую голову по одному перед катализаторами.
3. Щетки стеклоочистителей на перед подходят длиной 52 см(левая чуть выступает в парковке), на заднем стекле 35 см.
4. Бачок стеклоомывателя легко вытаскивается со снятым правым колесом. Пока всё. По мере изучения машины буду добавлять моменты, которые мне были интересны когда выбирал машину.

Это сообщение было отредактировано пользователем Marduk616: Jun 20 2021, 16:38
Jun 20 2021, 16:27 Ответить

Marduk616 Ford escape

Климат на праворукие: кондиционер отдельной клавишей включается. Забор воздуха из салона так же. Скорость вентилятора отопителя можно переключить в авторежим. И климат регулировать крутилкой температуры. Тогда в минимальном положении он сам кондиционер включит и будет регулировать автоматически скорость потока воздуха.
Jun 20 2021, 16:56 Ответить

Алекс Бродяга Ford Maverick

Всех приветствую.Необходима замена пыльника заднего левого внутреннего(который ближе к колесу)в сервисе не смогли найти номер детали аналога.Кто сталкивался,Фак почти весь пробежал-и по форуму-разговоры только про пыльники стоек нашел.Есть варианты,парни?
Jun 24 2021, 07:22 Ответить

Добрый Эх

❝ Цитата(Алекс Бродяга @ Jun 24 2021, 07:22)

Всех приветствую.Необходима замена пыльника заднего левого внутреннего(который ближе к колесу)в сервисе не смогли найти номер детали аналога.Кто сталкивался,Фак почти весь пробежал-и по форуму-разговоры только про пыльники стоек нашел.Есть варианты,парни?

Вопрос надо задать в теме соответствующей или создать новую если нет таковой
Я менял наружний, от ларгуса, внутренний чуть меньше в диаметре, насколько помню

Это сообщение было отредактировано пользователем Добрый Эх: Jun 24 2021, 10:39
Jun 24 2021, 10:33 Ответить

geostringer Suzuki Chevrolet Cruze

Всем доброго дня. Присматриваюсь к Эскейпу, уже почти решил приобрести именно эту машину. Внимательно перекопал форум, нашел ответы на большинство своих вопросов. Но хотелось бы уточнить некоторые моменты. Сорри, если затрону уже расписанные темы — значит, не нашел и пропустил.

Для начала, опишу цель. Хочу полноприводной гибрид. Машина часто будет выезжать на плохие дороги и бездорожье — горы, каменистые грунтовки переходящие в отсутствие даже оных, очень непростой рельеф с нередкими крутыми подъемами. Но в основном это будет происходить летом — поэтому проходимость по снегу и, в меньшей степени, по грязи — не сильно актуальны. А вот прочность и выносливость — весьма актуальны. Отсюда вопросы:

1) Насколько хорошо показывает себя ходовая для таких условий эксплуатации? Не придется ли перебирать передок после каждой поездки в горы? Кузов устойчив к тряске, не станет ли быстро дребезжать и плодить сверчков во всех местах?

2) Смотрю в сторону машин из США после 2009 года с движками 2,5 кубов. Но, может, я что-то упустил и есть причины, по которым для моих условий было бы предпочтительней авто предыдущего поколения с 2,3 движком?

3) Насколько эффективно работают т.н. электронные блокировки, как быстро происходит срабатывание при пробуксовках?

4) Сакральное 🤭 все-таки гибрид или не гибрид? Сейчас продают одно авто в очень хорошем состоянии по хорошей цене, не гибрид. В реальных условиях какова разница расхода топлива? И хватает ли движку 2,5 без батарейки мощности для динамичной езды? (люблю давить на газ :))
Nov 20 2021, 11:28 Ответить

Авто Вован 2009 Toyota Venza AWD

geostringer
Не забудь, что прежде чем испытывать данный агрегат на бездорожье загляни вниз. Есть ли там за что цеплять буксир.
Nov 20 2021, 11:37 Ответить

❝ Цитата(Авто Вован @ Nov 20 2021, 12:37)

geostringer
Не забудь, что прежде чем испытывать данный агрегат на бездорожье загляни вниз. Есть ли там за что цеплять буксир.

Я курсе его внедорожных возможностей. Устраивает. Летом для проходимости критичны только клиренс и полный привод. См. в подписи, на чем я езжу в горы последние 5 лет.
Nov 20 2021, 13:06 Ответить

Авто Вован 2009 Toyota Venza AWD

geostringer
Так твою Suzuki Chevrolet Cruze можно было всегда «выдернуть» из любой лужи при необходимости. А тут этот фокус не пройдет. Буксир не поможет.
Nov 20 2021, 14:32 Ответить

❝ Цитата(Авто Вован @ Nov 20 2021, 15:32)

geostringer
Так твою Suzuki Chevrolet Cruze можно было всегда «выдернуть» из любой лужи при необходимости. А тут этот фокус не пройдет. Буксир не поможет.

Ни разу не выдергивал, хотя оффроудил порой знатно. Написано же: снег и грязь не актуальны, летом в горах этого добра нет. Зачем флудить?
Nov 20 2021, 18:37 Ответить

DrZhuker Escape USA 2009

Геометрическая проходимость Эскейпа потрясающая. Снимаете юбку, берете на разборке 2 петли от первого кузова, прикручиваете их в штатное место спереди, назад варите деталь по чертежам с форума — и вперед =)
У меня еще спереди стоят проставки +3, сзади планирую +2, но никак руки не дойдут.
Резина 245/70/16 липучка, в горах с 2.3 всегда на 1.6 ронял, если поставить какую нибудь ат, будет еще комфортнее, хотя скорее всего даст еще пару литров расхода.
Катался Плесецкие водопады, гора Шахан под Геленджиком, на Кавказе проезжал маршрут Учкекен-Бермамыт-ДжилыСу через горные перевалы. Пару раз чиркал днищем, и пару раз всего имитации срабатывали — во всех остальных местах хода подвески хватало.
https://www.youtube.com/watch?v=Xec8Z-ATH-s

вот тут в видео на 1.22 подъем, на который например хтрейл т31 смог заехать только с 3 раза высадив всех пассажиров
https://www.youtube.com/watch?v=2anYd9p70UA
2.5 категорически лучше 2.3 и объемом и акпп — кстати блокировок на 2.3 нет. Плюс на 2.5 удобный режим для серпантинов «спуск с горы» — Хотя на серпантинах ДжилыСу мне в один момент коробка сказала — дальше сам тормози, я в нейтраль))
2.5бензин по городу 13-18(очень зависит от размера города и пробок), трасса 10, с багажником на крыше до 13
С места свои 10.5 до ста берет. На трассе проблем с обгонами никогда не было, разве что ошейник на 163кмч и ничего с ним не сделать.
2.5гибрид обычно город в 10 укладывается.

Чисто теоретически разницы в горах у них не будет, разве что гибрид не проходит кирпичтест — с места тронутся на 4 кирпича не может, и задняя передача у него только электрическая.
Однако была бы возможность, я бы себе гибрида 09+ взял не раздумывая и газ ему бы влупил

Это сообщение было отредактировано пользователем DrZhuker: Nov 21 2021, 19:31
Nov 21 2021, 19:24 Ответить

Спасибо за содержательный ответ. Можно подробней про кирпичтест? И еще, если знаете, насколько ограничивает электропривод заднего хода возможность вылезти из какой-нить ловушки? Электромотор оба моста крутит?

И какие впечатления от выносливости ходовой после таких поездок?

Это сообщение было отредактировано пользователем geostringer: Nov 22 2021, 06:07
Nov 22 2021, 05:19 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме