Нужно снять ручку МКПП, на рестайле как???

Создать тему Подписаться

Морган

Поскажите как снять ручку МКПП на рестайле!
Она фиксируется каким то хомутом, как его снять?

Кто снимал подскажите!
Dec 11 2009, 12:00 Ответить

Mike29

❝ Цитата(Морган @ Dec 11 2009, 13:00)

Поскажите как снять ручку МКПП на рестайле!
Она фиксируется каким то хомутом, как его снять?
Кто снимал подскажите!

А что, на рестайле как-то иначе, чем на дорестайле?
Я летом когда устраивал генеральную чистку салона:
- снял передние сидения (открылся доступ к болтам, которые крепят пластмассовый кожух тоннеля, из которого собственно ручка МКПП и торчит — болтики эти по бокам кожуха, внизу у пола)
- открутил набалдашник ручки МКПП
- открутил болты и снял кожух вертикально вверх
Открылась сразу вся кулиса МКПП. Она тоже крепится к полу на болтах. Откручиваешь болты, снимаешь кулису. А вот как от кулисы собственно ручку МКПП отвинтить, не скажу — этим не занимался, не было такой задачи. По месту должно быть видно, я думаю.
Dec 11 2009, 12:38 Ответить

Морган

Та вот я про наболдажник то и говорю, я без снятия наболдажника не могу снять чехол.
Я просто хочу перешить чехли ручника и КПП, а то там такой стремный дермантин, хочу сделать кожу.
Может и сам набалдажник обтянуть кожей. Этот набалдажник фиксируется на кулисе какимто модным хомутом, как его извлеч понятия не имею. Вот и спрашиваю!
Dec 11 2009, 15:09 Ответить

Mike29

❝ Цитата(Морган @ Dec 11 2009, 16:09)

Та вот я про наболдажник то и говорю, я без снятия наболдажника не могу снять чехол.
Я просто хочу перешить чехли ручника и КПП, а то там такой стремный дермантин, хочу сделать кожу.
Может и сам набалдажник обтянуть кожей. Этот набалдажник фиксируется на кулисе какимто модным хомутом, как его извлеч понятия не имею. Вот и спрашиваю!

Ну, у меня так набалдашник просто прикручен, на резьбе. А чехол ручки МКПП в нижней (широкой) его части, закреплен на пластмассовом кожухе тоннеля, так что чтобы снять этот чехол, нужно сначала снять весь кожух вместе с ним.
Dec 11 2009, 15:35 Ответить

Морган

Та я от тонеля его отдираю, просто кожух крепится еще к ручке(наболдажнику) а набалдажник фиксируется на кулисе в месте с кожухом тем самым хомутом про который я толкую! :))))

Эт хорошо что на дорестайле просто откручивается, на рестайле все по другому.
Мне бы знать как этот хомут снять.

Если получится сфотаю этот злополучный хомут и выложу на суд. :))
Dec 11 2009, 15:41 Ответить

Alex970

День добрый, почтеннейшие! Занимался тем же самым делом, что и Морган, только что собрал пошитый в Рэйвеле чехол( в смысле — на место поставил)...Снимая — тож пое....ся, пытаясь открутить набалдажник... Короче, упомянутый хомут — одноразовый, т.е. для демонтажа его надо тупо перекусить кусачками!!! Я при сборке не стал искать такой же хомут (и думать, чем его обжать) — поставил обычный червячный, хотя , ИМХО, там и пластикого ремешка для фиксации проводки  — за глаза... :hi:
Dec 19 2009, 16:34 Ответить

Морган

Ну наконец то кто-то ответил!
Примного благодарен за ответ! :)))))))

Я про кусачки тож думал то мне показалось что метал мощнейший и кусачи не возьмут. :)))

Можно фото чехла увидеть????
Dec 20 2009, 00:01 Ответить

Alex970

Постараюсь сегодня закинуть... А на счет металла штатного хомута — кусачки надо помощнее... :friends:
Dec 20 2009, 09:20 Ответить

Морган

Ок. Буду ждать!
А чехол кожа или кожзам???
Dec 20 2009, 19:13 Ответить

timatima

Тема покрылась мхом, но напишу. Тоже решил старый чехол перешить. Хомут одноразовый, на хомуте есть место зажима заводское, я ухватил за него плоскогубцами и начал покручивать в разные стороны. Хомут быстро лопнул. Дальше саму ручку и толстое кольцо под чехлом тянем в разные стороны. Чехол освобождается, это верх. Низ чехла в пластиковой обойме, нажимаем внутрь длинную сторону и обойма разбирается на 2 части. К внутренней части обоймы чехол приделан на обычные скобы, как у нас строительный степлер, такие же скобы. Скобы сломал отверткой. Сцеплера у меня не было, новый чехол взял, намазал клеем обойму, натянул чехол и по старым дыркам от скоб прошил толстой капроновой нитью. Клей засох, собрал все обратно.
Sep 10 2017, 18:32 Ответить

timatima

Сам чехол сшили в ателье за 600р из натуральной кожи. Жить там нечего, два шва. Сшили за минуту при мне. По сути цена только за кожу.
Sep 10 2017, 18:34 Ответить

BelMik

Уточните пож-ста, так и не понял, наболдашник на резьбе или нет? как снимается наболдашник ручки КПП.
Jun 7 2019, 09:13 Ответить

saray11 Mazda Tribute 20 Fwd

обычная резьба
Jun 7 2019, 21:23 Ответить

BelMik

Спасибо, что откликнулись, пошел откручивать.
Jun 10 2019, 03:48 Ответить

BelMik

У меня Маверик 2005 нифига не резьба, разжал кольцо (хомут) набалдашник вышел вверх у него там шлиц, пока крутил, пытаясь открутить по резьбе порвал резину набалдашника, подскажите кто знает, какой набалдашник может подойти? купил от Трибьюта не подходит, он на резьбе.
Jun 10 2019, 16:44 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме