Оформление замены блока цилиндров, Какие понадобятся документы?

Создать тему Подписаться

Толяныч

На сколько я знаю, на сегодняшний день номер двигателя органы не интересуют, он приравнен к «запчастям». Но в ПТС и Свитетельстве о регистрации этот номер присутствует. Ко всему прочему, буйное законотворчество нашего государства, говорит о том что не плохо было бы подстраховаться. Ситуация: заменили по гарантии блок цилиндров у Оф. дилера, в связи с этим, стоит ли делать запись в сервисной книжке, какие бумажки взять, о происхождении блока? (где взял), заверенную копию лицензии на право проведения соответствующих работ? или что то ещё, что может понадобится при последующей продаже?
Apr 12 2013, 07:01 Ответить

Koljamba Escape 2.0 2003 2WD

Договор купли-продажи(или купли, или....)
И в районное МРЭО(или как там у вас...)
Сделают отметку в ПТС и гуляй, Вася ;)
Номера не важны сейчас, но их все равно сверяют, и могут возникнуть вопросы ;)
То бишь — основание, по которому у тебя появился этот блок нужно...
Ну, можно еще и основание, почему этот блок менялся(дефектовка и пр.)

Готовь сани летом, а то упадешь, а солома не постелена :yes:
:rofl: :rofl: :rofl:
Apr 12 2013, 08:20 Ответить

Папуся

Доки на двс могут понадобиться только если обнаружится, что двигло в криминальных списках — для отмазки. Других необходимостей на данный момент нет.
Apr 12 2013, 08:33 Ответить

zhek111 Ford Escape V6 limited 2009

Ну, можно еще и основание, почему этот блок менялся(дефектовка и пр.)

Так же не забываем возить с собой документы на колодки, бензин и носки!
А то
Ко всему прочему, буйное законотворчество нашего государства, говорит о том что не плохо было бы подстраховаться.
Apr 12 2013, 08:39 Ответить

d-stream Ford Maverick 2006 3.0 XLT

QUOTE(Толяныч @ Apr 12 2013, 07:01)
На сколько я знаю, на сегодняшний день номер двигателя органы не интересуют

Вообще-то всего лишь исключена сверка номера двигателя при регламентном ТО.

Но ничего не мешает и даже обязывает органы вести разыскные мероприятия. В итоге если вдруг номер двигателя в твоем авто вдруг совпадет с номером, находящемся в розыске по делу о хищении....
Apr 12 2013, 08:56 Ответить

QUOTE(zhek111 @ Apr 12 2013, 08:39)
Так же не забываем возить с собой документы на колодки, бензин и носки!
А то

Когда я был молод и горяч, я также смело судился со всеми подряд...
И выигрывал споры в судах..., как правило...
НО!
Сам понимаешь, что надо подергаться, в случае «ЧЯГО»...
А дергаться — лень уже.
Поэтому... ;)

А вообще-то ДА.
Ничего не обязывает мчать и переоформлять что-либо.
Ничего не обязывает, но.... ;)
:rofl:
Apr 12 2013, 10:12 Ответить

QUOTE(d-stream @ Apr 12 2013, 08:56)
Вообще-то всего лишь исключена сверка номера двигателя при регламентном ТО.

Но ничего не мешает и даже обязывает органы вести разыскные мероприятия. В итоге если вдруг номер двигателя в твоем авто вдруг совпадет с номером, находящемся в розыске по делу о хищении....

Не только при ТО, при любых рег. действиях с авто не играет роль номера агрегата, НО все равно сверяется и пробивается :yes:
При определенных условиях может получиться конфуз...
Не смертельно, но неприятно ;)
А то и очень неприятно :yes:

Как говорится — А вдруг? ;)
:rofl:
Apr 12 2013, 10:19 Ответить

QUOTE(Koljamba @ Apr 12 2013, 10:19)
Как говорится — А вдруг?

Ага. Например угонят и разберут твое авто. Ты подашь заяву. В заяве из твоего ПТС в сводке будет и номер двигателя.
Кто-то купит и даже в ПТС «по новому» номер двигателя не будет указан.
Но при выяснении тот ли это двигатель — номер окажется той самой доказухой... Дальше по цепочке поиска крайних: есть у «вора» доки о покупке этого двигателя в магазине (опять же с идентифицирующим признаком — номером) — икота переходит на федотамагазин
Apr 12 2013, 10:53 Ответить

QUOTE(d-stream @ Apr 12 2013, 10:53)
Ага. Например угонят и разберут твое авто. Ты подашь заяву. В заяве из твоего ПТС в сводке будет и номер двигателя.
Кто-то купит и даже в ПТС «по новому» номер двигателя не будет указан.
Но при выяснении тот ли это двигатель — номер окажется той самой доказухой... Дальше по цепочке поиска крайних: есть у «вора» доки о покупке этого двигателя в магазине (опять же с идентифицирующим признаком — номером) — икота переходит на федотамагазин

Так а я про что?
Обязанности делать — нет!
НО!
Лучше сделать ;)
Не так это и сложно :yes:
Apr 12 2013, 10:57 Ответить

dobermen

..лучше иметь бумажку, чем её не иметь :ph34r:
Apr 12 2013, 11:01 Ответить

Толяныч

Съездил забрал машину. Головное в Москве на блок цилиндров в сборе ни каких отдельных документов не присылает, кроме банальной строки в перечне запчастей в накладной и прочих бух. документах. Фактически я его не покупал. Была замена по гарантии, на что имею заверенную копию заказ наряда, с перечнем работ и материалов, в том числе «блок цилиндров с поршнями, коленвалом» Заказал копию лицензии на право и тд и тп. «Лицо приближённое к императору» сказал, что сам такой же, «вожу с собой договор купли-продажи и копию лицензии, при регистрационных действиях внесут поправку сами, но...всё равно взял и вожу, чтоб были.»
Зы Единственный нюанс, в заказ-наряде номера нет. Может что то ещё с ОД попросить?
Apr 12 2013, 12:01 Ответить

QUOTE(Толяныч @ Apr 12 2013, 12:01)
Единственный нюанс, в заказ-наряде номера нет. Может что то ещё с ОД попросить?

Это они зря... что мешает тебе поставить убитый в хлам двиг и приехать к ним за гарантией?
Apr 12 2013, 12:02 Ответить

dobermen

QUOTE(Толяныч @ Apr 12 2013, 12:01)
Единственный нюанс, в заказ-наряде номера нет. Может что то ещё с ОД попросить?

так попроси , чтоб дописали/допечатали = делов то
Apr 12 2013, 12:03 Ответить

Толяныч

QUOTE(d-stream @ Apr 12 2013, 15:02)
Это они зря... что мешает тебе поставить убитый в хлам двиг и приехать к ним за гарантией?

«Гарантия на оригинальные..................При замене по гарантии — не более срока гарантии на автомобиль» (гарантия в мае кончается) Это раз, а во вторых давнее знакомство с руководством, нет смысла.
Кстати прикольная ситуация с Фольксовскими моторами (VAG) У меня шатун в одном из цилиндров задом на перёд стоял, поршень при перекладке юбкой начал долбить в стенку — кирдык цилиндру. ещё пара моторов: цилиндр установлен задом наперёд, на другом шатунный вкладыш с неполноценным отверстием для подачи масла...«Куда катится мир?» (с)
Apr 12 2013, 12:23 Ответить

Черный доктор

QUOTE(Толяныч @ Apr 12 2013, 08:01)
На сколько я знаю, на сегодняшний день номер двигателя органы не интересуют, он приравнен к «запчастям». Но в ПТС и Свитетельстве о регистрации этот номер присутствует. Ко всему прочему, буйное законотворчество нашего государства, говорит о том что не плохо было бы подстраховаться. Ситуация: заменили по гарантии блок цилиндров у Оф. дилера, в связи с этим, стоит ли делать запись в сервисной книжке, какие бумажки взять, о происхождении блока? (где взял), заверенную копию лицензии на право проведения соответствующих работ? или что то ещё, что может понадобится при последующей продаже?

поехать в гибдд, написать заявление и внести изменение в птс на б/н и в свидетельство о регистрации тоже, с собой акт выполненных работ от сервиса для подтверждения работ в гибдд, а вообще можно и забить, но акт выполненных работ не терять :D
Apr 12 2013, 14:12 Ответить

QUOTE(Толяныч @ Apr 12 2013, 12:23)
а во вторых давнее знакомство с руководством, нет смысла.

Если у них практика никак не идентифицировать заменяемые движки — что их страхует от такого вида мошенничества?
В свое время даже пришлось в софте делать отдельную фичу для уточнения наименования работ импортированных из TiS. А то например работа «замена фары головного света» пару раз обула дилера на гарантию — левую фару заменили, а через месяцок жулик приехал с потеющей правой...

Apr 12 2013, 14:32 Ответить

Dimentr

Толяныч
- среди гайцов по данному вопросу разногласия
- я бы ничего не делал
- бумажки конечно сохрани
Apr 12 2013, 14:42 Ответить

Толяныч

QUOTE(d-stream @ Apr 12 2013, 17:32)
Если у них практика никак не идентифицировать заменяемые движки — что их страхует от такого вида мошенничества?
В свое время даже пришлось в софте делать отдельную фичу для уточнения наименования работ импортированных из TiS. А то например работа «замена фары головного света» пару раз обула дилера на гарантию — левую фару заменили, а через месяцок жулик приехал с потеющей правой...

Если честно, не вникал пока, я думаю что с блоком прецедент первый, спрошу :)
Apr 12 2013, 15:20 Ответить

dobermen

что хоть произошло ??? с блоком..
Apr 12 2013, 15:21 Ответить

Толяныч

QUOTE(dobermen @ Apr 12 2013, 18:21)

http://maverickclub.net/forum/index.php?sho...ndpost&p=653998
Пилят!
Apr 12 2013, 15:25 Ответить

vidok Escape 4wd "09

:) Мммда уж...... :wacko:

У меня всегда только стикеры смотрели и все.Хотя капот всегда поднимал,вдруг они там чтото увидят нового..... :D
Apr 12 2013, 15:29 Ответить

dobermen

QUOTE(Толяныч @ Apr 12 2013, 15:25)
QUOTE(dobermen @ Apr 12 2013, 18:21)

http://maverickclub.net/forum/index.php?sho...ndpost&p=653998
Пилят!

перефразирую — нахрена меняли ?
только за 6 лет продолбил ???
.....У меня шатун в одном из цилиндров задом на перёд стоял, поршень при перекладке юбкой начал долбить в стенку — кирдык цилиндру.....
Apr 12 2013, 15:42 Ответить

Толяныч

QUOTE(dobermen @ Apr 12 2013, 18:42)
перефразирую — нахрена меняли ?
только за 6 лет продолбил ???
.....У меня шатун в одном из цилиндров задом на перёд стоял, поршень при перекладке юбкой начал долбить в стенку — кирдык цилиндру.....

Сергуня, прости засранца, яж изначально не конкретизировал, но ты тож не внимателен http://maverickclub.net/forum/index.php?sho...ndpost&p=653998 :friends:
Apr 12 2013, 15:58 Ответить

QUOTE(Толяныч @ Apr 12 2013, 15:58)
Сергуня, прости засранца, яж изначально не конкретизировал, но ты тож не внимателен http://maverickclub.net/forum/index.php?sho...ndpost&p=653998  :friends:

Три раза перечитал, но так и не понял, что у тебя-то с блоком? На твоем коне-то?
Я не спорю, я — панда, но объясни хоть панде-то....
Панда тоже хочет знать :rofl:
Давай уже по-нашему, по-бразильски...
А то ишь :beee: Ссылками кидается...
Что за мода-то такая? Хакер, епт?
:friends:
Apr 12 2013, 16:07 Ответить

dobermen

У меня шатун в одном из цилиндров задом на перёд стоял, поршень при перекладке юбкой начал долбить в стенку — кирдык цилиндру.

Это ???????
влом предложение скопировать?? :D
всей темой кидаешь :D
и не было никаких поводов для подозрения за 6 лет ??? :blink:
он 6 лет долбил стенку ??? :wacko:
песец...
хорошо , что еще успел по гарантии замениться...
Apr 12 2013, 16:08 Ответить

dobermen
Серега, да он пьет походу :yes:
Либо интриги мутит, интриган, панимаэшь :rofl: :rofl: :rofl:
Если я его понимать перестал, то пошел и выпил пива...
И опять не понимаю...
Значит, что-то не так в королевстве....
Значит Володька пьет :yes:
Или «курит» :yes:

Володечка, золотой ты мой, завязывай...
Я тебя вообще понимать перестал в этой теме...
А если так и дальше попрет, то вообще перестану понимать...
(Скупая мужская слеза покатилась по небритой щеке..)
А можа я пьяный и мне пора завязать? :mn:

Володя, друх мой, опиши словами. а не ссылками: что, когда и на каком авто...
Иначе уйду в запой и буду тебя доставать звонками :yes:

Ты еще не знаешь, что такое «пьяный колхозник в запое» :no:
Лучше бы тебе и не знать :yes:
Я те как колхозник советую :yes:
Apr 12 2013, 16:19 Ответить

Толяныч

Спакуха пАцаны, Мавр в тонусе, «Не надо истерик, вот этих бля слёз» машина жены. :friends:
Apr 12 2013, 16:59 Ответить

QUOTE(Толяныч @ Apr 12 2013, 16:59)
Спакуха пАцаны, Мавр в тонусе, «Не надо истерик, вот этих бля слёз»

Это всего лишь, погоды прогноз, ха
Лалу-ла-лула-лула-лай..., падамам парай-парай

Чо? Скисла шкода?
Так тебе и надо, жену учи... Или сам учись...
ФольксвагенАудиГрупп?
Золотой ты мой...
Тебя цыгане на вокзалах не разводили? :mn:
Apr 12 2013, 19:35 Ответить

Толяныч

QUOTE(Koljamba @ Apr 12 2013, 22:35)
Это всего лишь, погоды прогноз, ха
Тебя цыгане на вокзалах не разводили? :mn:
:rofl:  :rofl:  :rofl:

Нет, я с тех, с 90-х. Цыганки меня шарахаются. Самое ласковое — «Спляши, тогда подам» . :)
Apr 12 2013, 21:08 Ответить

merzV2 Skoda Yeti 2012 1,8 TSI DSG 4x4

При переоформлении ржавого ведра сверяли номер, а у меня как раз блок цилиндров менялся в гараже без доков. :ph34r:
Когда спросил гайца: «А зачем его сверять, двигатель же признали запчастью и даже в СТС данных нет?», получил мега-ответ: «Ну вообще-то сверять не обязательно, но если в ПТС номер двигателя указан, то сверять нужно.»
Но дальше просто попросили документы на двигатель и сказали, что если принесу очень быстро впишут новый номер в ПТС.
Apr 12 2013, 22:22 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме