Джем модуль, -выход из строя

Создать тему Подписаться

Констант Ford Maverick

Всем привет!
После года эксплуатации Маверика (2.3л мод ряд 2005г), два дня назад вышел из строя так называемый «Модуль Джем» ( по коду запчастей № 678Z12A650). Как мне сказали официалы, он отвечает за всю электронику авто (типа «мозг» автомобиля). Стоимость без установки просто пугает — 44000 рубликов. После разбора полётов на СТО, выяснилось что вероятно накрылось реле на автоматическое открывание-закрывание дверей.
Выхода два: 1-й — покупать новый модуль и ждать месяц пока придёт из штатов, 2-й — установить сигнализацию (дабы обходным путём восстановить работоспособность центр. замка) Второй вариант меня конечно больше устраивает — 20000 тысяч...,но всё равно многовато.
Други!!!Может кто подскажет более бюджетный вариант?
Ещё не понятна причина выхода из строя... В машину лез 2 раза — установили 2-х диновую магнитолу «Мистери» и поменял аккумулятор (кстати, после его установки и перестал работать центр замок).
Буду благодарен услышать любое мнение и совет. СПАСИБО!
Dec 25 2007, 11:49 Ответить

deda

Да поди эти гады, кто аккумулятор менял и пихнули не туда полярность, она ведь у нас обратная! Ты где уважаемый батарею брал со своей приехал или они сами предоставили? Обрати на это внимание очень может быть! Ну и пообещай им что отимеешь их если что ни так! B)
Dec 25 2007, 16:02 Ответить

*ALEX* .

❝ Цитата(Констант @ Dec 25 2007, 12:49)

Всем привет!
После года эксплуатации Маверика (2.3л мод ряд 2005г), два дня назад вышел из строя так называемый «Модуль Джем» ( по коду  запчастей № 678Z12A650). Как мне сказали официалы, он отвечает за всю электронику авто (типа «мозг» автомобиля). Стоимость без установки просто пугает — 44000 рубликов. После разбора полётов на СТО, выяснилось что вероятно накрылось реле на автоматическое открывание-закрывание дверей.
Выхода два: 1-й — покупать новый модуль и ждать месяц пока придёт из штатов, 2-й — установить сигнализацию (дабы обходным путём восстановить работоспособность центр. замка) Второй вариант меня конечно больше устраивает — 20000 тысяч...,но  всё равно многовато.
Други!!!Может кто подскажет более бюджетный вариант?  
Ещё не понятна причина выхода из строя... В машину лез 2 раза — установили 2-х диновую магнитолу  «Мистери» и поменял аккумулятор (кстати, после его установки и перестал работать центр замок).
Буду благодарен услышать любое мнение и совет. СПАСИБО!

нормальная сигналка от 80 у.е. Подключается к центральному замку.
От куда 20000?
Dec 25 2007, 18:08 Ответить

Fordmaks ...

если после авкумулятора и акумулятор не сами ставили вам его запаяли не той полярностью....видать предохранитель 150а поменяли а вот ещё парочку вылетевших нет, пароверьте все предохранители, было такое у кого то с форума кода не той полярностью воткнули
Dec 25 2007, 19:51 Ответить

Констант Ford Maverick

- — нормальная сигналка от 80 у.е. Подключается к центральному замку.
От куда 20000?
 — — Ты где уважаемый батарею брал со своей приехал или они сами предоставили?

У официалов цены от 16 до 22 тысяч на сигнализацию (..ну там с таймером и прочими цацками). Аккумулятор (MUTLU) меняли не при мне — я на работе вторую неделю. Как было дело не видел — занималась супруга. Батарею предоставили и меняли «списыалисты» под надзором жены (вот она то и посадила аккумулятор в -30 грд.по Цельсию).Но вся штука в том, что разного рода электрики убеждены,что связи между разной полярностью и выходом из строя «Джем модуля» нет. Предохранители проверены все. Ставили на более высокий Ампераж и только после этого, компьютер считал, что в «Джем модуле» сдохла секция, отвечающая за центр. замок. Вопросов нет, на авто гонять можно, но напрягает постоянное горение лампочки «незакрытых» дверей, невозможность открыть багажник. :(
Интересно, наскока pэ б/у-шный модуль потянет? Или сигналку воткнуть? А за 80$ какая лучше?
Dec 25 2007, 20:54 Ответить

*ALEX* .

❝ Цитата(Констант @ Dec 25 2007, 21:54)

- — нормальная сигналка от 80 у.е. Подключается к центральному замку.
От куда 20000?
  — — Ты где уважаемый батарею брал со своей приехал или они сами предоставили?

У официалов цены от 16 до 22 тысяч на сигнализацию (..ну там с таймером и прочими цацками). Аккумулятор (MUTLU) меняли не при мне — я на работе вторую неделю. Как было дело не видел — занималась супруга. Батарею предоставили и меняли «списыалисты» под надзором жены (вот она то и посадила аккумулятор в -30 грд.по Цельсию).Но вся штука в том, что разного рода электрики убеждены,что связи между разной полярностью и выходом из строя «Джем модуля» нет. Предохранители проверены все. Ставили на более высокий Ампераж и только после этого, компьютер считал, что в «Джем модуле» сдохла секция, отвечающая за центр. замок. Вопросов нет, на авто гонять можно, но напрягает постоянное горение лампочки «незакрытых» дверей, невозможность открыть багажник. :(
Интересно, наскока pэ б/у-шный модуль потянет? Или сигналку воткнуть? А за 80$ какая лучше?

Да выбор не ограничен. Ставь с обратной связью .

http://dtaudio.ru/cash/vids/24_189.html
Dec 25 2007, 21:17 Ответить

X-pert

❝ Цитата(Констант @ Dec 25 2007, 21:54)

У официалов цены от 16 до 22 тысяч на сигнализацию

аффицалов накуй :)

У них 2х диновая КАССЕТНАЯ магнитола на фокус 25 тыр стоит. :blink: :fie: :D :D :D

а угадайте скока стоит рамка серебристая на центральную консоль?
Только сама тоненькая рамочка, которая из палстмассы и себестоимость имеет около 100-200 руб?

Так вот она у аффицыалов стоит 6000р. :D :D :D
Dec 26 2007, 11:10 Ответить

Fordmaks ...

не верю в смерть блока управления, вот не верю, особенно после установки акумулятора, проверяйте полярность
Dec 26 2007, 20:49 Ответить

MAIKLE

стоит перепроверится в другом сервисе.....
Dec 27 2007, 22:01 Ответить

zax77 maverick

Столкнулся с той же бедой......аккумулятор менял сам, взамен севшего в мороз.Поставил новый с обратной полярностью, что ж я дурнее паровоза что ли.Заблокировалось так же как у Константа.Загнал к диллеру неделю открывали, блокировки дверок сняли, багажник закрыт так же.Сослались на неисправность блока управления сигнализацией и дистанционного управления замками(по каталогу № 4809952) цена вопроса 14531 рубль, срок 2 недели.Спросил, прочтя данный пост, возможно ли обойти данный блок и завести всё хозяйство на сигналку которую установил дополнительно.........Человек почесал в затылке и сказал, что теоретически да.
Вот теперь хочу узнать Как Констант решил свою проблему? Или вопрос так остался открытым?
Jan 30 2008, 12:24 Ответить

Fordmaks ...

Видать дурнее раз тоже перепутали полярность.......
а Констант порпал кудато....
Jan 30 2008, 13:48 Ответить

zax77 maverick

❝ Цитата(Fordmaks @ Jan 30 2008, 16:48)

Видать дурнее раз тоже перепутали полярность.......
а Констант порпал кудато....

Жаль батенька не дооцениваете Вы нас.......с полярностью то как раз усе было в норме......уж два вида бурбуляторов то различать за 20 лет службы научился........клеммы то сам на место крепил, так что промах не в норме как говорят ракетчики.А что касается обхода блока разговаривал счас с сигнальщиками говорят приезжай сделаем.
Jan 30 2008, 14:05 Ответить

zax77 maverick

Ну вот готов доложить о ремонте сего глюка, вумные Кулибины, сняли блочок в результате была выявлена сгоревшая микросхема, распиновка по схеме подошла от Эскейпа 2004(схемы имеющиеся в наличии от Мавра и Трибьюта не стояли даже рядом), микросхема была добросовестно удалена и заменена на аналог, заводской пульт по просьбе трудящихся был отключен вообще и все управление замками было заведено на дополнительную сигналку, все работает в лучшем виде.Причиной сего неприятного случая по заключению мозгов занимающихся процессорами явилось неприятное совпадение в виде резкого похолодания и большой влажности (в тот момент на улице было -37).Цена работ 6 родных рублей.
Mar 20 2008, 07:04 Ответить

*ALEX* .

❝ Цитата(zax77 @ Mar 20 2008, 08:04)

Ну вот готов доложить о ремонте сего глюка, вумные Кулибины, сняли блочок в результате была выявлена сгоревшая микросхема, распиновка по схеме подошла от Эскейпа 2004(схемы имеющиеся в наличии от Мавра и Трибьюта не стояли даже рядом), микросхема была добросовестно удалена и заменена на аналог, заводской пульт по просьбе трудящихся был отключен вообще и все управление замками было заведено на дополнительную сигналку, все работает в лучшем виде.Причиной сего неприятного случая по заключению мозгов занимающихся процессорами явилось неприятное совпадение в виде резкого похолодания и большой влажности (в тот момент на улице было -37).Цена работ 6 родных рублей.

Где ремонтировались?? Мож пригодится.
Mar 20 2008, 12:05 Ответить

zax77 maverick

Ремонтировались в Уфе, у ребят которые занимаются машинами для покатушек по говнам, даже не сервис а так клуб любителей тяжелой техники, но с грамотными спецами и приличной базой, короче энтузиасты
Mar 20 2008, 15:03 Ответить

VM2004XLT Escape 2004XLT

Друзья, кто-нибудь может посоветовать сервис по электрике в Москве?Уже стучалась в 3 сервиса, везде одна муть. Идет утечка тока на GEM CPU Эскейпа 2004 xlt. Официалы говорят, что новые з\части не выпускают больше, б\у перепрошивать надо, цены точные не называют, мол от 3 000р и дальше выше, а судя по момментариям это «выше» идет до 40 и дальше...Аккумулятор уже 3 за два года- не норма :wacko:
Jul 30 2020, 10:25 Ответить

tik

Так в чем проблема ? купить нужный GEM ? прошивка не может дороже 3-5 стоит (даже с выездом) , но думаю это не критично..
Aug 3 2020, 22:44 Ответить

Нитро Ford Maverick XLT 2005 2.3 4WD

tik,
Дружище, уже не актуально: АВТОТЕХЦЕНТР HYBRIDs.ru.
Aug 4 2020, 01:32 Ответить

VM2004XLT Escape 2004XLT

❝ Цитата(tik @ Aug 3 2020, 22:44)

Так в чем проблема ? купить нужный GEM ? прошивка не может дороже 3-5 стоит (даже с выездом) , но думаю это не критично..

Меня уже спасли, перепрограммировали половину машинки :good:
Aug 5 2020, 10:08 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме