Стуки при трогании

Создать тему Подписаться

Pahondra31 Ford Maverick

Доброе время суток всем. Собственно беда такая, при нажатии педаль газа в пол, на стоячей машине, слышны стуки. После того как машина рванула с места, стуки прекращаются. Если трогаться плавно, как положено, ничего не замечено. Только при резком нажатии в пол с места. Подскажите что за дела и куда копать??
Mar 17 2020, 00:35 Ответить

Pendalj 2 Mazda Tribute 2.0 LX 2001 4WD

Открой капот и надави на газ. Откуда стучит слушай
Mar 17 2020, 01:18 Ответить

Pahondra31 Ford Maverick

❝ Цитата(Pendalj 2 @ Mar 17 2020, 01:18)

Открой капот и надави на газ. Откуда стучит слушай

Стоя на месте ничего не стучит. Только при резком движении с места
Mar 17 2020, 09:52 Ответить

СерыйМавр Ford Maverick 2,3 4WD MT 2005

Ну ты приколист. Сам же ответил на свой вопрос. Ты трогайся как положено и будет гуд. Это же тебе не болид формулы 1. чтоб газ в пол давить. Интересный ты такой, думаешь мы щас побежим у себя проверять в пол давить. Так ты наверно что-нибудь в трансмиссии уже наеб..... ул. Это машина довольно таки хрупкая и глупостей не любит, да и любая тачка не любит,если только специально для этого не создана.
Mar 17 2020, 10:53 Ответить

Pahondra31 Ford Maverick

❝ Цитата(СерыйМавр @ Mar 17 2020, 10:53)

Ну ты приколист. Сам же ответил на свой вопрос. Ты трогайся как положено и будет гуд. Это же тебе не болид формулы 1. чтоб газ в пол давить. Интересный ты такой, думаешь мы щас побежим у себя проверять в пол давить. Так ты наверно что-нибудь в трансмиссии уже наеб..... ул. Это машина довольно таки хрупкая и глупостей не любит, да и любая тачка не любит,если только специально для этого не создана.

Да это ты какой то странный может?? Я так то о проблеме своей излагаю, и интересуюсь в чем причина, и на своем как ты говоришь болиде я езжу только чуть больше месяца. Давай я на 3л. 200+ л.с буду тошнить как дед, ништяк же че. Как бы хочется до ума довести все агрегаты. И вобще дружище, как я езжу ... ать уж тебя точно не должно)) тачке можно и поддать иногда.
Mar 17 2020, 23:55 Ответить

Pendalj 2 Mazda Tribute 2.0 LX 2001 4WD

Вывешивай машину и слушай. Это может,что угодно греметь. Даже умершие подушки ДВС,могут.
Mar 18 2020, 00:44 Ответить

ilya_z5 Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD

Неудачно ты выбрал машину. Заполни профиль (год выпуска, двигатель, привод).
Если купил дешевле 300 т.р., вполне возможно, что ты купил поленницу дров.
Сколько владельцев было за последние три года? Если пошла по рукам, значит, точно дрова.
Проще и дешевле заменить авто в сборе. Это не наезд, просто добрый совет. Судя по сообщениям, ты молодой ещё, меньше 25 лет, юношеский максимализм ещё не успел смениться здоровым пофигизмом. Вот как раз на этом металлоломе и повырабатываешь этот полезный по жизни навык. И, видимо, в армии не был, там пофигизм вырабатывается к 19 годам.
Mar 18 2020, 05:52 Ответить

Pahondra31 Ford Maverick

❝ Цитата(ilya_z5 @ Mar 18 2020, 05:52)

Неудачно ты выбрал машину. Заполни профиль (год выпуска, двигатель, привод).
Если купил дешевле 300 т.р., вполне возможно, что ты купил поленницу дров.
Сколько владельцев было за последние три года? Если пошла по рукам, значит, точно дрова.
Проще и дешевле заменить авто в сборе. Это не наезд, просто добрый совет. Судя по сообщениям, ты молодой ещё, меньше 25 лет, юношеский максимализм ещё не успел смениться здоровым пофигизмом. Вот как раз на этом металлоломе и повырабатываешь этот полезный по жизни навык. И, видимо, в армии не был, там пофигизм вырабатывается к 19 годам.

Мне 30 если что))
Mar 18 2020, 10:03 Ответить

Нитро Ford Maverick XLT 2005 2.3 4WD

Pahondra31,
Предупреждение модератора

Mar 18 2020, 10:17 Ответить

saray11 Mazda Tribute 20 Fwd

Pahondra31
смотри подушки двигателя. переднюю и заднюю
Mar 18 2020, 22:46 Ответить

tolik64 ford maverick XLT Premium 2006 3.0 V6

Pahondra31 , :D
1: «при нажатии педаль газа в пол, на стоячей машине, слышны стуки.»
или « Стоя на месте ничего не стучит. Только при резком движении с места»- нужно как то определиться конкретно, без качелей.
2: Стуки-это ДВА и БОЛЕЕ раза, необходима более развёрнутая информация.
Нужно сужать круг поиска, а не наоборот.
Mar 20 2020, 23:26 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

... при нажатии педаль газа в пол, (только при резком нажатии в пол с места), слышны стуки ...
«Задний» болт переднего рычага (в «большом» сайлент-блоке).
Если его протягивали на холодную ... (либо не тем моментом) ... при более теплой
погоде (или после прогрева) затяжка болта ослабевает и он «гуляет» во втулке
сайлента от нагрузки.
Mar 21 2020, 06:50 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме