Помощь по автотеме, ДТП, нарушения ПДД, лишение, страховка

Создать тему Подписаться

merzV2 Skoda Yeti 2012 1,8 TSI DSG 4x4

QUOTE(zhek111 @ Feb 11 2015, 22:21)
Тут зависит от объяснений второго участника.
Если он напишет что ехал прямо, или это будет видно по скорости и т.п вещам, то он будет виноват, железно, никакой помехи справа, 8.9 тут нет.
НО! Если все машины остались в пределах перекрестка, и он напишет что поворачивал он , просто в 2/3/5-ый ряд, или вобще выезжал на встречку, или еще что то то прав будет он, т.к ты поворачивая на право должен соблюдать 8.7, и уступить всем, кто так же едет направо, правее тебе.

Тоже самое и с поворотом налево. Есть допустим ТРИ ряда на лево. Так вот, из КРАЙНЕ левого, можно поворачивать в ЛЮБУЮ полосу на перекрестке, а не в крайнюю. Все остальные уступают.
8.5/8.7 ПДД

Понял, особенно про поворот налево полезная информация :good:

А про направо в правилах написано:
"8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."

То есть по идее правый ряд должен поворачивать в крайний правый или это не аргумент в таком споре?
Feb 11 2015, 22:28 Ответить

zhek111 Ford Escape V6 limited 2009

То есть по идее правый ряд должен поворачивать в крайний правый или это не аргумент в таком споре?

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."

Как я вижу из практики и теории по возможности не особо канает, не было возможности, объъезжал бордюр, надо было потом поворачивать на лево... вариантов масса.
Feb 11 2015, 22:33 Ответить

QUOTE(zhek111 @ Feb 11 2015, 22:33)
Как я вижу из практики и теории по возможности не особо канает, не было возможности, объъезжал бордюр, надо было потом поворачивать на лево... вариантов масса.

Понял, спасибо! :friends: :good:
Теперь хотя бы уверен, что не зря там каждый раз туплю при повороте со среднего ряда и внимательно смотрю в зеркало. :yes:
Feb 11 2015, 22:35 Ответить

Тут очень двойственная ситуация, по 8.5-8.7 много споров.
процентов на 70% кто справа тот и прав, но будет многое зависеть от инпектора, и тот кто доказывает
Feb 11 2015, 22:40 Ответить

QUOTE(zhek111 @ Feb 11 2015, 22:40)
процентов на 70% кто справа тот и прав

Мне этого достаточно, чтобы не лезть на рожон :yes:
Feb 11 2015, 22:48 Ответить

Толяныч

zhek111
Как узаконивают, или отгораживают?)

Там ставить нельзя. Вобще никак.

Почему во двор заехали- хз. Хрустальный шар сегодня не у меня smile.gif

маршрут должен быть.

Небольшое продолжение.
Узаконивают путём установки знака, разрешающего парковку с заездом на тротуар, согласованного с ГИБДД. Для этого пишем в ТСЖ, оно с нашими заявлениями — в ГИБДД. Уже есть инициатор инициативной группы. Штрафов людям по приходило уже по три — четыре. Он же обмолвился про жалобу на действия ГИБДД по поводу
по процесуалке, можно обжаловать, что не в автоматическом режиме
, так как ПАРКОН это не ручная приблуда, работает не выборочно, куда направил инспектор.
Из тех, кого засняли внутри двора — я пока один объявился, остальные сняты снаружи двора.
Из беседы с нач. охраны:
- Были инспектора в форме, пешком, с «феном» в руках. Один раз их охранник не пустил, «частная территория, принадлежит собственникам жилья», видимо позже просочились. Пока так.
Feb 12 2015, 11:05 Ответить

, так как ПАРКОН это не ручная приблуда, работает не выборочно, куда направил инспектор.

Я сильно сомневаюсь что кто то отправил патрульку во двор ТСЖ, по специальному маршруту.
Это все должно быть спланировано, за подписью начальника гибдд, как мне кажется.
Feb 12 2015, 12:52 Ответить

Толяныч

Тогда они наверное имели бы все законные основания заехать во двор, а не ходить с прибором пешком? Если утрировать ситуацию, не могу представить себе, как к Колямбе (к примеру) во двор частного дома приходят инспектора, снимают на Паркон стоящий на газончике Ескейп и шлют письмо. Ну ладно на тротуарах вдоль проезжей части у дома, с улицы, там всё понятно. Не понятно, имеет ли отношение ГИБДД к организации движения на частных территориях, где есть и проезжая часть и тротуары? Например, во втором дворе нашего ТСЖ организован заезд в одни ворота, а выезд — в другие, явно без согласования с ГИБДД. Соответственно, на выездных воротах с улицы, висит «кирпич», купленный и установленный самостоятельно.
Зы Видимо я уже вышел за рамки названия темы?
Feb 12 2015, 13:19 Ответить

Koljamba Escape 2.0 2003 2WD

QUOTE(zhek111 @ Feb 11 2015, 22:21)

Тоже самое и с поворотом налево. Есть допустим ТРИ ряда на лево. Так вот, из КРАЙНЕ левого, можно поворачивать в ЛЮБУЮ полосу на перекрестке, а не в крайнюю. Все остальные уступают.
8.5/8.7 ПДД

Меня в первый раз «завалили» на этом. Вождение не сдал по этой причине, пришлось пересдавать.
Ну, не совсем по этой, просто я еще спорить с гайцом начал :D
Короче, я поворачиваю налево, там, куда я поворачиваю — 3 полосы(или даже 4). Встречный транспорт поворачивает направо.
Встречный может только в крайнюю правую, я — в любую.
Пропустить встречный(в данном случае) я должен лишь, если я тоже в крайнюю правую поворачиваю.
НО! Я-то поворачивал в крайнюю левую!
Гаец по тормозам, начинает орать, что я пропустить должен(кого, йолки?), я — спорить с ним, в итоге — не сдал, пшел вон :D
До сих пор не знаю, кто прав в этом споре :no:
Feb 12 2015, 13:37 Ответить

Пропустить встречный(в данном случае) я должен лишь, если я тоже в крайнюю правую поворачиваю.

В любую :yes:
НО! Я-то поворачивал в крайнюю левую!

Если туда ехала машина- нарушил.
Если нет- не нарушил.

Но уступить должен(не создавать помех-поередление в пдд)
Feb 12 2015, 13:51 Ответить

Толяныч
Есть логичная понятная тема, что раз территория частная и огороженная- там ПДД не особо действуют. Ну т.е НЕ действуют.
Основана она над не приксновенностью частной собственности.
Однако тут надо выяснять в чей собственности земля, вокруг дома и другие моменты.
Ну и доказывать это где то на уровне суда субъекта :D
Feb 12 2015, 13:55 Ответить

Толяныч

zhek111
Да похоже всё таки
1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
. То есть, есть дорога, есть тротуар. Всё. Земля принадлежит собственникам жилья пропорционально, но это территория РФ. Похоже так. Ну и за 1000 р
доказывать это где то на уровне суда субъекта biggrin.gif
наверное сверх принципиальность. Будем знаки выжимать. Тем не менее спасибо. :hi:
Feb 12 2015, 14:38 Ответить

QUOTE(zhek111 @ Feb 12 2015, 13:51)
В любую  :yes: 

Если ТС поворачивает направо, то оно должно поворачивать в крайнюю правую. Более того, оно и поворачивает в крайнюю правую.
Я поворачиваю в крайнюю левую.
Т.е. я физически не могу создать препятствие, траектории движения ТС — не пересекаются и пересекаться не могут(в данном случае). Т.е. можно считать, что этого поворачивающего ТС просто нет, я тупо один поворачиваю :D
Как я могу создать препятствие и кому я должен уступить(пропустить)?
QUOTE(zhek111 @ Feb 12 2015, 13:51)
Если туда ехала машина- нарушил.
Если нет- не нарушил.

Нет, она туда не ехала. Видимо, все же я прав был, по ПДД, а вот «по жизни» — неправ(ибо нефиг какому-то сопляку гайца учить правилам :D )

Чисто теоретически. Допустим, ТС поворачивало направо в крайний левый, я туда же — бум-с :D
С одной стороны, и тот водила неправ — нефиг поворачивать в левый, это беспредел :D С другой стороны — я неправ, не пропустил.
Можно ли говорить в данном случае — кто больше неправ?

Это как нельзя сказать, допустим о краже 1 млн. и 1 млрд. — т.е. «по-человечески» понятно, что 1 млрд больше, чем 1 млн, но «по закону» — кража и точка(особо крупный размер не учитываем, цифр не помню, а гуглить — лень). Наказание — одинаковое.
Feb 12 2015, 19:14 Ответить

Если ТС поворачивает направо, то оно должно поворачивать в крайнюю правую

Не должно колямба

Ну точнее еще раз, о дальнейшем возможном ДТП, если человек прямо напишет в своих пояснениях, мол, «намеряно не выполнил 8.6 пдд, возможность правее держаться имел, но нестал», тогда да, обоюдка.
А если имеет каплю мозгов не напишет.
Как я могу создать препятствие и кому я должен уступить(пропустить)?

Проезд перекрестков.
При повороте налево ты должен уступить тем, кто едет прямо, и поворачивает направо. В ЛЮБУЮ ПОЛОСУ .

Чисто теоретически. Допустим, ТС поворачивало направо в крайний левый, я туда же — бум-с 
С одной стороны, и тот водила неправ — нефиг поворачивать в левый, это беспредел  С другой стороны — я неправ, не пропустил.
Можно ли говорить в данном случае — кто больше неправ?

Ты не прав априори.
Он не прав будет, если напишет объяснения, как дурак, как я выше написал.
Если напишет: Поворачиал на право, во 2-3 ряд, т.к дальше надо было уходить левее, справа машины двигались медлено, объезжал ямку, и еще какую нибудь хрень, то он ничего не нарушит. 8.6 не обязывает к чему либо.

Для более глубокого изучения почитай конвенцию о ДД, там этот пункт звучит более понятно.
Feb 12 2015, 20:53 Ответить

zhek111
Хорошо, пусть так.
НО!
Если ТС поворачивает направо, в правую полосу, а я налево и в левую — я должен пропустить? Кого? Меня-то гаец «вальнул» именно в такой ситуации :D
Feb 13 2015, 18:42 Ответить

Если ТС поворачивает направо, в правую полосу, а я налево и в левую — я должен пропустить? Кого? Меня-то гаец «вальнул» именно в такой ситуации

Никого :blink:

Если он из за тебя не изменил движения.

Ну вобщем читать ПДД-уступить дорогу(не создавать помех)
Feb 13 2015, 18:58 Ответить

Не, ничего не менял, как ехали все в правой, так и ехали(там не одно ТС направо поворачивало, если память не изменяет).
Ну, и я спокойно поехал в левый...
Гаец по тормозам, я в непонятках, он сразу — паркуйся, косяк, я — спорить...= не сдал :D
Зато второй раз сдавал вождение — снега навалило, чистили, такие сугробы — ппц. Поворот направо — я еду по вычищенному, гаец по тормозам и троллить меня, мол вправо надо максимально принять, а я, мол, дык снег и сугробы жешь?
- А меня не волнует, надо правее, значит в снег ехай :mn:
Короче, сдал, но там оценки ставили(вроде), типа трояк мне влепил, типа сдал, но еле-еле :rofl:
Повезло мне с повротами... и гайцами :rofl:
Feb 13 2015, 19:22 Ответить

Я когда сдавал, передо мной ехала девченка, ехала 40, когда можно 20, завалила.
Потом я сел.

Ехал я изначально по середине дороги, по сплошной, ибо снега море.

До этого стартовали мы из двора. Ну т.е снежная каша, внизу лед, и колдобины. И на этом месте надо развернуться.
Дальше едешь по жилой зоне, переходы через каждые метров 100+движение не слабое.
Самое сложное было проехать перекресток прямо, со знаком уступи дорогу, когда там движение идет, а ты ж подрезать никого не можешь :D
А очень хорошие водители тебя обгоняют, при этом еще) Минуту точно стоял, ждал
Feb 13 2015, 21:18 Ответить

Моя любознательность напомнила, что есть такая тема, как эта.
В общем, есть вот такое видео:
http://www.youtube.com/watch?v=ngz5-bTuFVw
Если вкратце, то автор развернулся на парковке, где стояли противоречащие друг другу знаки и ГИБДД квалифицировали это как встречку.
Чел в суде доказал, что это прилегающая территория и на ней знаки носят рекомендательный характер и вроде как на ней не за все можно штрафовать:
ПДД на прилегающей территории ДЕЙСТВУЮТ, только привлечь к ответственности на ней можно лишь по ч.1 ст.12.16 КоАП РФ.

Собственно вопросы:
Это правда? И если так, то на каком основании?

Сам периодически катаюсь по этой парковке с видео и один раз даже чуть случайно по одностороннему спросонья против шерсти не поехал, а еще видел там экипажи ДПС.
Aug 26 2015, 23:26 Ответить

Видео пока не досмотрел
Там получается как- Конец одностороннего потом как бы должна начинаться двухсторонее движение.
На этом куске чувак разворачивается- и он прав!
Т.е косяк знаков- конец одностороннего должен стоять около круга (там и кирпич, в «обратную» сторону) от кого ехал автор

ПДД на прилегающей территории ДЕЙСТВУЮТ, только привлечь к ответственности на ней можно лишь по ч.1 ст.12.16 КоАП РФ.

Собственно вопросы:
Это правда? И если так, то на каком основании?

Это мнение Ермолайки-
Я лично с ним не согласен- ибо у нас и ВС подтверждал- что на ПЧ есть проезжая часть- ну и ПДД
1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.

По этому помоему мнению- действуют
Мнение Ермолайки, как я понимаю, основано что там нет дороги-встречки-ПЧ- и это прилегающая- и т.д
Aug 27 2015, 07:27 Ответить

QUOTE(zhek111 @ Aug 27 2015, 07:27)
По этому помоему мнению- действуют
Мнение Ермолайки, как я понимаю, основано что там нет дороги-встречки-ПЧ- и это прилегающая- и т.д

Он там и пишет в комментах, что ПДД-то действуют, но якобы привлекать ответственности почему-то нельзя. :unsure:
Вот и непонятно стало, почему он так считает?
Кстати, знаки там вроде как поправили, чтобы противоречий не было.
Aug 27 2015, 12:28 Ответить

Stah Ford Escape, 2.3, 2008 USA

Здравствуйте, zhek111.

Требуется помощь по составлению жалобы на постановление по ДТП от 30.10.2015. Более подробно отправил в личку.
Спасибо.

Консультацию получил) Спасибо!
Nov 1 2015, 00:20 Ответить

Eisenbeis Ford Escape

Друзья, срочно нужна помощь автоюриста. остановили за ксенон, сняли лампочки, в протоколе написал — не согласен требуется помощь адвоката. Дата остановки и вынесения протокола 8 марта.
Mar 10 2016, 08:51 Ответить

Ксенон линзованый?
Mar 10 2016, 08:59 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме