Путешествия на авто, кто куда и как ездил

Создать тему Следить за темой

Lepsus86  FEH 2009 AWD Dark gray

Кстати на границе РФ — РБ сейчас действует выборочный паспортный контроль)

QUOTE(Fisher+ @ May 25 2016, 22:07)

Что там сейчас происходит — лично мне срать, нормальные люди через эту границу ещё дооолго ездить не будут  :no2:

Я себя пока нормальным считаю, да у меня не очень сильно уважительный повод был туда поехать (свадьба родной сестры), но поверьте многие едут туда по куда менее радостным поводам (например проводить родственников в последний путь). Так что думается нормальные люди все же ездили и периодически будут туда ездить, хоть и нет сейчас той массовости как раньше. :hi:
May 26 2016, 14:17 Ответить

Fisher+ 

QUOTE(Lepsus86 @ May 26 2016, 15:17)
Я себя пока нормальным считаю, да у меня не очень сильно уважительный повод был туда поехать (свадьба родной сестры), но поверьте многие едут туда по куда менее радостным поводам (например проводить родственников в последний путь). Так что думается нормальные люди все же ездили и периодически будут туда ездить, хоть и нет сейчас той массовости как раньше. :hi:

Разумеется, я имел в виду просто туристов, а не тех, кто едет к родне и т.п. :hi:

Сам я в Киеве был два раза — в 87-м (с классом ездили) и в 2003-м (в мае на корпоратив в киевский филиал). Оба раза очень понравилось. Киев в 03-м году ещё был почти без пробок и башни-новостройки ещё только начинали загаживать перспективу. Мы жили в санатории в Пуща-Водице, много гуляли по городу, ездили на экскурсии, катались на теплоходе по Днепру. Пили мутный «Первак з огурцом» и вкуснейшее пиво с раками (никогда больше не ел столько раков). Пытались найти расово верное хахляцкое сало, но видимо, слишком видна была наша москальская суть — не нашли :(
Зато купил на майдане нэзалежности сувениры: булаву, фигурку кОзака и майку с тризубом (одевал исключительно на рыбалке, чтоб народ не смущать :ph34r: ).

Присоединенное изображение

ЗЫ: кстати, Киев — единственный город в мире, где туалет в макдональдсе оказался платный. Гуляли мы по Крещатику (в выходные он был пешеходным), напились пива, ломанулись в бигмачную — а вот фиг. Очередь, два дюжих хлопца стоят на входе в сортир и проверяют у желающих справить нужду чеки из макдональдса. У нас чеков не оказалось, времени на покупку говнямбургеров и стояние в очереди — тем более (выпитые по 4-5 бутылок уже поджимали). Пустив вперёд мускулистого замначальника службы безопасности, москальские оккупанты в количестве трёх человек смели кордон сортирохранителей и с криками «ща, не сцы, решим вопрос!» ломанулись к писсуарам. Хлопцы ломанулись за нами и ещё до завершения процесса получили в руки по гривне с каждого, чем были очень довольны :rofl:
Такой маленький эпизод, но кагбэ вполне характеризует национальные особенности...

В общем, тогда всё это выглядело прикольно. А через год — уже нет.
После первого майдана 2004 года я туда ни ногой. Не хочется впечатления хорошие портить :fie:
May 26 2016, 15:19 Ответить

Огорчу, платный туалет в макдаке почти во всей Европе. :(
May 26 2016, 17:14 Ответить

Fisher+ 

Дожили, блин, кляти гейропейци! :rofl:
Не знаю, платные сортиры (и тоже бесплатно — по чеку) видел только на заправках и только в Баварии. В бигмачню заезжал только один раз (кажись в Австрии), ничего такого не заметил. Впрочем, давно это было :unsure:
May 26 2016, 18:06 Ответить

Черный доктор 

QUOTE(Lepsus86 @ May 26 2016, 17:14)
Огорчу, платный туалет в макдаке почти во всей Европе. :(

В Испании, Финляндии, Литве , Латвии- точно были бесплатными, как и в России
May 26 2016, 20:42 Ответить

Черный доктор 

QUOTE(Fisher+ @ May 26 2016, 18:06)
Дожили, блин, кляти гейропейци!  :rofl:
Не знаю, платные сортиры (и тоже бесплатно — по чеку) видел только на заправках и только в Баварии.

В Финляндии так же, почти на всех
May 26 2016, 20:44 Ответить

Платными я назвал даже те которые условно бесплатные. Пришел купил что нить и по чеку бесплатно пошел в туалет. А если ничего не купил покупай чек на сартир. Платные и условно бесплатные видел в Польше Германии Нидерландах Австрии Франции Норвегии Швеции, и кстати на Российских трассах в кафе при заправках такое то же не редкость уже к сожалению(
May 27 2016, 08:25 Ответить

Черный доктор 

Сдаётся мне вопрос «А ты был в Териберке?» скоро станет знаковым. :D
После выхода фильма «Левиафан» и визита в Териберку группы московских туристов-предпринимателей, описавших свой визит в соцсетях, эта захолустная деревенька стала просто «Меккой» для авто и мото туристов.
Побывать в Териберке становится трендом. Дошло до абсурда — аренда квартиры в этом посёлке доходит до 3000 рублей в сутки. Год назад за эти деньги можно было снять квартиру на месяц, если это кому-то надо было. На побережье как грибы выросли домики под сдачу, часовенку отстроили, отремонтировали гостиницу и строят ещё одну.
Даже предположить не мог что будет такой напряжённый трафик, машины идут практически колонной, включая туристические автобусы, номера в основном столичные :D
Так что теперь и я приобщился, впрочем в Териберке я бывал несколько раз по работе, а вот туристом впервые. :good:
Jul 25 2016, 11:32 Ответить

Фото в студию....)
Пы.Сы. если таким макаром можно всю глубинку в божеский вид привести. Надо бы режиссеров зазывать туда где совсем худо.
Jul 25 2016, 14:27 Ответить

Черный доктор 

Lepsus86
фото вечером, карта памяти дома осталась
Jul 25 2016, 14:44 Ответить

Черный доктор 

Териберка :hi:
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Jul 25 2016, 20:32 Ответить

IgorRet  Ford Escape 2,5 2010

Кто ездил по городам Золотого кольца России ? Какие города действительно стоит посмотреть ? А то смотрю парадные фотки — красота, катаюсь на гугл-автомобиле — срамота. :(
Apr 7 2017, 12:02 Ответить

xes114 

На авто где-то с недельку ездил как-то по Германии с друзьями. В сидячем положении долго кататься без отдыха очень не комфортно. Посему теперь на http://avto-tourizm.ru/ берём в аренду дом на колёсах с 5-ю кроватями, с душем, туалетом, холодильником итд. Вот теперь с комфортом катаемся, меняемся периодически за рулём. И можно по всему шенгену колесить.
Apr 7 2017, 15:27 Ответить

Черный доктор 

QUOTE(IgorRet @ Apr 7 2017, 12:02)
А то смотрю парадные фотки — красота, катаюсь на гугл-автомобиле — срамота. :(

Был в Ярославле, Ростове Великом, Владимире, Гусь-Хрустальном, Переславле Залесском  — гугл не врёт :( :rofl:
Apr 7 2017, 20:34 Ответить

IgorRet  Ford Escape 2,5 2010

Спасибо, Володя, вселил оптимизм. Тем не менее запланировал Владимир, Суздаль, Ярославль, Ростов Великий и Сергиев Посад.
Apr 7 2017, 21:39 Ответить

ГигаЕрш  Escape XLT 2010 2,5L 4WD

Питер-Клайпеда -Калиниград — Клайпеда- Питер. В раздел Калининград писать не стал, просто там никто не мониторит. 3-го августа туда выезд в 10 утра не спеша. Значит начало дорога до границы Эстонии 3 ямы на 100 км. Прелесть. Граница Шумилкино 40 минут потом танковый прибаллтийский экш ( они уже дороги не чинят ждут видимо наши танки) и вечером в 6 часов в Риге. ( там прикол: хотел заказать гостиницу заранее но понял что на boking.com фарцуют и решил выждать паузу. В результате летом на 3 августа я заказал отель за сутки со скидкой в центре старого города с завтраком на семью из 4х человек за 110 евро 2 комнаты!!!"! Карл.. Мне потом ужин обошелся в 78 евро в самом центре, правда мы ничем в себе не отказывали кроме спиртного.. Просто уже выезжать никуда сил не было.) Платная стоянка обошлась за ночь в старом городе 15 евро.) Потом дорога на Клайпеду — в Литве начались дороги. Там долгая остановка. Переправа через паром на Косу- оплата по Косе с Литовской стороны- (не помню, но пережить можно, с Калининградской стороны сбор поголовный плюс авто, итого около 850 рублей.) Там Тарарам В Кенике много Метов особенно Мазд. Жил рядом с новым стадионом. Разное говорят. Потом Обратно. Тоже самое но из Клайпеды 22.08.17 пошли на границу с Латвией, на 100 км дольше, но не надо заказывать очередь заранее по электронке, и ждать потом глазея на табло. Ночевали в Резекне. Выехали в 10 утра, прошли границу за 15 минут и в 6 вечера дома.
Nov 18 2017, 23:47 Ответить

Черный доктор 

❝ Цитата(ГигаЕрш @ Nov 18 2017, 23:47)

Питер-Клайпеда -Калиниград — Клайпеда- Питер. В раздел Калининград писать не стал,  просто там никто не мониторит.  3-го августа туда выезд в 10 утра не спеша. Значит начало дорога до границы Эстонии 3 ямы на 100 км.  Прелесть.          Граница Шумилкино  40 минут потом танковый прибаллтийский экш ( они уже дороги не чинят ждут видимо наши танки) и вечером в 6 часов в Риге.  ( там прикол: хотел заказать гостиницу заранее но понял что на boking.com  фарцуют и решил выждать паузу.  В результате летом  на 3 августа я заказал отель за сутки со скидкой в центре старого города с завтраком  на семью из 4х человек за 110 евро 2 комнаты!!!"! Карл.. Мне потом ужин обошелся в 78 евро в самом центре, правда мы ничем в себе не отказывали кроме спиртного.. Просто уже выезжать никуда сил не было.) Платная стоянка обошлась за ночь в старом городе 15 евро.)  Потом дорога на Клайпеду — в Литве начались дороги.        Там долгая остановка. Переправа через паром на Косу- оплата по Косе с Литовской стороны- (не помню, но пережить можно, с Калининградской стороны сбор поголовный плюс авто, итого около 850 рублей.) Там Тарарам В Кенике много Метов особенно Мазд. Жил рядом с новым стадионом. Разное говорят.  Потом Обратно. Тоже самое но из Клайпеды  22.08.17 пошли на границу с Латвией,  на 100 км дольше, но не надо заказывать очередь заранее по электронке, и ждать потом  глазея на табло. Ночевали в Резекне. Выехали в 10 утра, прошли границу  за 15 минут и в 6 вечера дома.

На государственном языке повторить возможно?
Ночь в отеле в центре Риги в районе ж/д вокзала, в 2014-м стоила 50 евро номер на двоих, стоянка для проживающих в от отеле 5 евро сутки (за вокзалом) . Еда — это как есть и пить и где :hi:
Nov 24 2017, 22:29 Ответить

ГигаЕрш  Escape XLT 2010 2,5L 4WD

❝ Цитата(Черный доктор @ Nov 24 2017, 22:29)

На государственном языке повторить возможно?
Ночь в отеле в центре Риги в районе ж/д вокзала, в 2014-м стоила 50 евро номер на двоих, стоянка для проживающих в от отеле 5 евро сутки (за вокзалом) . Еда — это как есть и пить и где :hi:

Здравствуй дорогой.
Нас было 4-ро и жили мы в центре Старой Риги с видом на на их Домский собор, ( горел уже три раза, говорят местные,и туда лучше не подниматься,типа)( хотя может это они его от русских так охраняют :D ) и дело было летом... На booking.com тогда летом 17-го 110 евро стоили номера за чертой города. А автостоянок в центре у них нет впринципе. В старом центре тока одна, (потом по ихним улочкам задолбался свой отель искать :wacko: )
Dec 3 2017, 23:33 Ответить

Черный доктор 

❝ Цитата

А автостоянок в центре у них нет впринципе. В старом центре тока одна, (потом по ихним улочкам задолбался свой отель искать  )

Очень плохо искал значит, позже на карте покажу, а так, я ставил за ж/д вокзалом, конечно пешочком минут 10 до отеля надо было пройти, но сколько той Риги :D
Dec 4 2017, 15:11 Ответить

Маркус22 

Веселое путешествие было видимо)
Jan 17 2018, 21:53 Ответить

Lexx3102 

Всем ДД! :hi:

В июле планируем ехать в Приэльбрусье -- поляна Эммануэля. До самой поляны реально на наших машинах проехать? :to_become_senile:
p.s. если чО --резина стоит АТ йокогама. :ph34r:
Mar 30 2018, 16:07 Ответить

19aleksandr79  Ford escape hybrid / 2,5 / 2009

Я думаю нужно по погоде смотреть. Если польет, то пох какая резина) Я в прошлом году в дождь на грязевой бигудричь ссыканул в Степанцминде к церкви забираться, хотя местные на деликах без проблем залезали.
Mar 30 2018, 17:35 Ответить

Lexx3102 

Местные на деликах этим деньги зарабатывают )))
Mar 30 2018, 19:14 Ответить

alexkug 

а мы ужо в Темрюке :beee:
Jun 13 2018, 03:52 Ответить

Dimentr 

Где фото?
Не запостил — не было :no:
Присоединенное изображение
Jun 13 2018, 16:06 Ответить

splint 

❝ Цитата(alexkug @ Jun 13 2018, 05:52)

а мы ужо в Темрюке :beee: