Димексид и другие способы раскоксовки, совместимость и эффективность

Создать тему Следить за темой

Dalis 

На 3д принтере собрался печатать...
Или кусок пластмассы с маслом вылился :)
Mar 30 2018, 08:29 Ответить

Нитро 

Натяжитель цепи масляного насоса ещё.
Иногда пластмассой становятся маслосъёмные колпачки ...
Mar 30 2018, 08:34 Ответить

exerunKHV  Ford Escape 2005, 2.3, 4WD

Кому интересно про форд фокус посмотреть после димексида вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=rTwz0EZor6U
на 6:30 перемотайте кому все не интересно весь ролик смотреть, с этого времени он показывает именно кольца
Jun 15 2018, 10:37 Ответить

Нитро 

По поршню из видео — пардон — жопа ...
Если увидите такие юбки у себя — выкидывайте их нафиг.

По димексиду вообще: пусть бы авторы этих методов юзали препарат по назначению ...
Мозг себе натирали, что ли ...
Льют уже и в топливо...
А пластмассу растворяет ...
А у нас маслоприёмник пластмассовый ...

Я давал, где-то здесь, фото потрохов двигателя после разборки, средств, которыми отмывал детали и результат. Предупреждал, чтоб были осторожны с антифрикционным покрытием на юбках поршней.
Jun 15 2018, 11:28 Ответить

Ну если димексид в горшки заливать, то максимум что может произойти — слезть краска с поддона. У нас он не крашеный, поэтому я не переживал. Ну а промывку если делать по уму, осторожно, ничего не произойдет. Я промывал мотор 5 литров масла 10w40 и 400 мл. Димексида, вообще промывают на 4 литра масла, машина работала 40 минут на ХХ, обычно час делают на оборотах 1500 где то.. да и есть видосы, где пластиковые и резиновые детали двигателя, сальники,колпачки погружали в чистый димексид на час, ничего не произошло вообще, а тут димексид разбавлен маслом. Я не агитирую ни в коем случае, просто бояться этого сильно тоже не стоит) за 60 рублей помыть мотор до состояния как с завода, это хороший результат)
Кстати готовлюсь к ремонту — сделал спец болт для блокировки коленвала, делал по размерам что нашел здесь на форуме.
Jun 16 2018, 02:33 Ответить

Нитро 

❝ Цитата

А для чего это надо тебе?

Димексидчик, стопудово!
:fie:
Sep 7 2018, 19:32 Ответить

splint 

Реанимирую.
Есть модная тема: раскоксовка двигателя димексидом.
Есть даже выжившие после этой процедуры.
На ойл-клубе есть примеры.
Так же можно мотористов без работы оставить :D
Вот на тойотовском (вернее дайхатцу) 1KR-FE:
https://www.youtube.com/watch?v=BTBoJdWAH3I
моют растворяя горячий димексид (пару бутыльков) в нагретом масле 15W-40, потом промывочным.
https://www.oil-club.ru/forum/topic/35245-e...-_lord_/?page=7
Jan 10 2019, 19:27 Ответить

я делал димексидом,от жора масла не спасло)) и здесь я писал про это, только модератор темы мои закрывал. причем я в горшки заливал и в масло и потом гонял двигатель) вообще я много раскоксовок разных сделал. расход ощутимо упал масла, но не полностью. просто забил, лью самое дешевое масло за 700 рублей полусинтетику 5 -30 и в йух не дую.
Jan 11 2019, 06:50 Ответить

splint 

От износа маслосъемных колпачков димексид не спасет.
А маслосьемные кольца расшевелить — возможно.
Jan 11 2019, 08:46 Ответить

дак я думаю от колпачков расход под литр на 1000 км врятли может быть, тем более авто не дымит вообще никогда! Каталики оба выбиты кстати

❝ Цитата

От износа маслосъемных колпачков димексид не спасет.

теоретически кстати может спасти, если лить димексид в ДВС а не в горшки. Он резинки размягчить может, либо они нибухнут, ну и эластичность добавит
Jan 11 2019, 09:07 Ответить

splint 

Jan 11 2019, 10:03 Ответить

да я вкурсе, я все это читал, смотрел кучу видосов, на ойл клубе тоже читал, потом себе делал и людям)
Jan 11 2019, 10:24 Ответить

Нитро 

Зря вы сюда притащили димексид ...
Хотя, какждый по своему убивает свой мотор.

Первое, почему я не сторонник димексида: антифрикционное покрытие на юбках поршней.
Второе: пластмассовый маслоприёмник.
Третье: пластмассовые детали цепного привода ГРМ.

Этого достаточно, чтоб отвергнуть возможность его применения, даже если действеность против масложора будет однозначной.
Jan 11 2019, 12:15 Ответить

Нитро
При грамотном и аккуратном применении воздействие на пластик отсутсвует либо незначительно. Посмотрите видио об использовании, где пластик окунали в чистый димексид и ничего не было, а в случаетс ДВС димексид смешан с маслом. А тефлон на поршнях уже на наших пробегах отсутсвует
Jan 11 2019, 13:11 Ответить

imiss  Ford Maverick 2,3

❝ Цитата

В чём состоит грамотность и аккуратность[I] применения?!?
Jan 12 2019, 07:02 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме