Резиновый уплотнитель двери, торцевой междверной уплотнитель

Создать тему Следить за темой

Patron-67 

Подкажите кто знает, от чего можно поставить торцевой резиновый уплотнитель на боковые задние двери. Устанавливается в перекрытиии между передней и задней дверью, одевается прям на торец задней двери, длинной около метра. Родной уплотнитель с пасажирской задней двери исчез после посещения сервиса (пару дней стояла), сразу не заметил, увидел только через день, да оно в глаза и не бросается, пока дверь переднюю не откроешь. И оно как то и не принято перепроверять после сервиса, все ли у тебя клипсы по пересчету на месте. А вот и бывает, поезд ушел и проблему придется решать самому. В магазины заезжал, но так подходящего и не нашел, для образца пришлось снять с водительской стороны. Такие уплотнения еще видел на CRV, но в разборах тоже нету.
Dec 5 2012, 10:31 Ответить

$okoL 

на вид его не помню,но может как вариант снять с другой стороны и примяком на рынок ВАЗов,ГАЗов и т.д. Может что там подберется...А про цену нового узнавали? Может так будет не дорого и проще...
Dec 5 2012, 10:35 Ответить

Patron-67 

Да в том то и дело, что по каталогу в ехзисте смотрели , не смогли найти, то ли не на всех авто ставятся. Ездил по магазинам Вазов — тазов, есть подобные, но только толще, боюсь, что дверь не будет закрываться. И ценник на такие резинки не слабый, даже не знаю где они на Вазах стоят.
Dec 5 2012, 10:43 Ответить

$okoL 

QUOTE(Patron-67 @ Dec 5 2012, 10:43)
Да в том то и дело, что по каталогу в ехзисте смотрели , не смогли найти, то ли не на всех авто ставятся. Ездил по магазинам Вазов — тазов, есть подобные, но только толще, боюсь, что дверь не будет закрываться. И ценник  на такие резинки не слабый, даже не знаю где они на Вазах стоят.

может с ВАЗа класски какой нибудь дверной — я не думаю что он будет толще...ну не толще же двери будет уплотнитель :D
Dec 5 2012, 11:01 Ответить

Patron-67 

Обычно, в дверном проеме любого авто зазор около 1 см, это если без уплотнителя, вот исходя из этих размеров и идет толщина уплотнителей. А здесь получается как бы, передняя дверь накладывается на заднюю с зазором около 0,5 см, и край полоски резинки торчит в зазоре между дверьми, передней и задней, короче хитрая резинка. Я спрашиваю про другие авто, где еще может кто видел такие стоят резинки, кроме CRV. Начинаю звонить в разборы по разным авто и не могу объяснить какой уплотнитель мне надо, просто не могут понять, где он стоит и что за уплотнитель, если в глаза его не видели. Позвонил в разбор CRV, сказали, да знаем про него, но нету, под заказ 4 рубля комплект (две резинки), офигеть.
Dec 5 2012, 11:43 Ответить

$okoL 

QUOTE(Patron-67 @ Dec 5 2012, 11:43)
Обычно, в дверном проеме любого авто зазор около 1 см, это если без уплотнителя, вот исходя из этих размеров и идет толщина уплотнителей. А здесь получается как бы, передняя дверь накладывается на заднюю с зазором около 0,5 см, и край полоски  резинки торчит в зазоре между дверьми, передней и задней, короче хитрая резинка. Я спрашиваю про другие авто, где еще может кто видел такие стоят резинки, кроме CRV. Начинаю звонить в разборы по разным авто и не могу объяснить какой уплотнитель мне надо, просто не могут понять, где он стоит и что за уплотнитель, если в глаза его не видели. Позвонил в разбор CRV, сказали, да знаем про него, но нету, под заказ 4 рубля комплект (две резинки), офигеть.

а на форд новый сколько?думаю в Москве на разборе не проблема найти...И на форуме были объявы про разбор...
Dec 5 2012, 14:21 Ответить

Patron-67 

Да конечно спасибо я знаю, что в Москве можно найти уплотнитель, если постараться и поискать, только ценник его будет как крыло от Боинга. Я уже связывался как то раз, когда искал нестандартную пластиковую накладку. Я только на телефонные переговоры потратил около 600 руб, пока искал и объяснял, что именно мне надо + потом цена за не стандартность + транспортные + экспедиционные, короче выписывал как будто с Америки. Если бы я жил в Москве, то даже и не задавал бы такие вопросы. У нас 90% всех разборов, это японский автопром, как то вот так сложилось, исходя из этого походу и надо искать.
Dec 6 2012, 06:11 Ответить

Толяныч 

Patron-67
Картинка есть, но номера не выдаёт http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...CE600022&Title=[10B]+Задние+двери%2C+петли+и+уплотн
Dec 6 2012, 08:55 Ответить

Толяныч 

На мой выдаёт, но на картинке хрень какая то http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...88E00021&Title=[10C]+
Dec 6 2012, 08:57 Ответить

Адмирал70  Ford Maverick 2.0 2004

Patron-67
Обратитесь в конторы которые занимаются вклейкой лобовых стекол. У них есть большой выбор неоригинальных уплотнителей и молдингов для стекла.
Dec 6 2012, 09:05 Ответить

vidok  Escape 4wd "09

Уплотнитель этот?
Присоединенное изображение
Dec 6 2012, 09:18 Ответить

Patron-67 

QUOTE(VIDOK @ Dec 6 2012, 09:18)
Уплотнитель этот?

Он самый :yes:
Dec 6 2012, 11:13 Ответить

Patron-67 

QUOTE(Адмирал70 @ Dec 6 2012, 09:05)
Patron-67
Обратитесь в конторы которые занимаются вклейкой лобовых стекол. У них есть большой выбор неоригинальных уплотнителей и молдингов для стекла.

спасибо за совет, попробую узнать.
Dec 6 2012, 11:17 Ответить

vidok  Escape 4wd "09

QUOTE(Patron-67 @ Dec 6 2012, 12:13)
Он самый 

Была такая темка.........Фпомоечку унеслась видимо.

Короч колхозик подбирать от местного автопрома :yes: .(или ориджинал.. :wacko: )
Dec 6 2012, 16:07 Ответить

$okoL 

QUOTE(Адмирал70 @ Dec 6 2012, 09:05)
Patron-67

от лобовых наверное нет,они ведь гораздо меньше (тоньше).
в воскресенье менял себе лобовик,смотрел у них разные резинки — но такого и близко ничего не припомню :fie: (а резинки рассматривал так как наша стандартная сломалась,она какая то с металической вставкой внутри была) вот они и ставили какую то свою...
Наверное если экономить,значит или разбор с доставкой,или что то от РУССКИХ искать подбирать...
Dec 6 2012, 20:21 Ответить

Patron-67 

QUOTE($okoL @ Dec 6 2012, 20:21)
от лобовых наверное нет,они ведь гораздо меньше (тоньше).
в воскресенье менял себе лобовик,смотрел у них разные резинки — но такого и близко ничего не припомню :fie: (а резинки рассматривал так как наша стандартная сломалась,она какая то с металической вставкой внутри была) вот они и ставили какую то свою...
Наверное если экономить,значит или разбор с доставкой,или что то от РУССКИХ искать подбирать...

Так оно все бы ничего, можно и без резинки ездить, но как то не того дверь закрывается. Водительскую дверь хлопаешь звук глухой и однотонный, а пассажирскую (где нет резинки) звук звонкий и с каким то дребезгом, чуствуется, что нет плотности прилегания дверей, передней и задней, да и грязь вся лезет в проем между дверьми. В грязную погоду левая стойка вся чистая, а правая вся уделаная в пыли и грязи, так что необходимость есть в уплотнении, и замки и шарниры дверей в чистоте.
Dec 7 2012, 07:43 Ответить

Scandy  Ford Escape 2001 2.0 XLS

Может,кто подскажет,что можно придумать на заднюю кромку задней двери. Задувает снег и замерзает под дверью на арке.
При каждом открытии двери царапает краску, да и неудобно тому, кто сзади ездит.
Dec 11 2013, 10:12 Ответить

Stails  Ford Escape 2004 XLT 3.0

Здравствуйте, а никто не знает оригинальный номер этого уплотнителя? или может кто то подобрал отечественный на его место?)) тоже такой нужен но нигде в каталогах найти не могу...
Feb 17 2015, 10:22 Ответить

Дубер 

На Драйве парень ставил от ваз 08, 09 или 15 не помню
Feb 20 2015, 06:48 Ответить

я уше нашел оригинальный номер, буду ставить оригинал))
Feb 20 2015, 08:47 Ответить

wovanchik 

QUOTE(Stails @ Feb 20 2015, 08:47)
я уше нашел оригинальный номер, буду ставить оригинал))

так номер то напиши, или сам нашел и больше никому не скажу?
Feb 20 2015, 11:47 Ответить

3L8Z7825354A вот оригинальный номер уплотнителя, странно, на exist выдает как уплотнитель окна...
Feb 26 2015, 10:44 Ответить

Koljamba  Escape 2.0 2003 2WD

QUOTE(Дубер @ Feb 20 2015, 06:48)
На Драйве парень ставил от ваз 08, 09 или 15 не помню

От Калины. Причем от задней двери.
Не в курсе, какая у калины там дверь и какие уплотнители на других дверях, просто пришел в магазин ВАЗ-ТАЗ, сказал заклинание: «Уплотнитель двери задней от Калины» — мне выдали длиннющий резиновый уплотнитель... рублей за 300, штоле :D
С виду — очень похож, сравнивал и с уплотнителем стекла багажника и дверей — очень похож.
Но, тем временем подоспели оригинальные уплотнители :D
Так и валяется в багажнике до сих пор, без дела. :D
Feb 27 2015, 05:51 Ответить

hexenhaus  ford escape

Друзья, тема видно уже неактуальная для многих, но не для меня, как для новичка и проблемка с резинками. Может кто решил или ставил какие — нибудь резинки как показаны на фото в сообщении № 11 в этой теме? У меня они фиговые, особенно нижняя часть.
Oct 11 2018, 20:59 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме