оригинальный свет ford escape 2 USA

Создать тему Подписаться

fistashqa Ford Escape 2 2008 USA

всем привет! простите, если все-таки указал не тот раздел (долго думал между куплю-продам и электрооборудованием), решил все-таки здесь. ситуация следующая: приобрел недавно ford escape 2 2008 года. пытался поставить на учет, но отказали в регистрации из-за неоригинальных фар (стоят светодиодные линзованные). в качестве крайнего варианта рассматриваю возможность арендовать буквально на день у кого-нибудь оригинальные фары. может быть есть кто-то из Москвы или ближайшей области, кто с этим может помочь?
Oct 8 2021, 13:00 Ответить

Mystery MDD Ford Escape 2.0 XLT

Каждый год фары на техосмотр просить будешь? Или для продажи только доки нужны?
Oct 8 2021, 14:19 Ответить

эдуард29 Ford Escape 2008 Hybrid, 2.3 L 2WD

мне ,при регистрации ни в чем не отказали ,только потом отказали в техосмотре из за красных поворотов и отсутствия заднего противотуманного фонаря ,в 2011 году . Я получил номера и переделал повороты и поставил временный задний красный фонарь ,чтобы пройти ТО .Вроде зарегистрировать должны машину в любом состоянии ,даже не исправную -это регистрация права собственности ,А уже на Техосмотре смотреть на фары и т.д. -допускать к движению по дорогам общего пользования или нет. Позже я тоже поставил линзы в фары ,но проблем с ТО не было пока ,он продается .И кстати -покупал фару не оригинал новую ,после мелкого дтп , правда ценник был 6500 р ,примерно столько же стоила б.у. родная фара на Ебее . Насчет регистрации -лучше уточнить у юристов или попробовать зарегистрировать машину в другом отделении ГИБДД -не помню ,чтобы когда нибудь смотрели при постановке на учет ,работу фар или исправность отдельных узлов ,смотрели только номера двигателя и кузова .Хотя в интернете пишут -ода из причин отказа в регистрации -не оформлены внесения изменений в конструкцию авто -переделка фар как раз под это подходит .Тогда только подмена фар на регистрацию . Если фары хорошо сделаны ,поставлены хорошие модули в хорошем сервисе ,то лучше купить бэушные фары для регистрации и последующих ТО . если собираешься ездить для себя . Я так на бывшем фокусе делал ,на ТО менял фары на родные ,вместо тюнингованых линзованых , Сейчас не понятки с техосмотром ,пока можно было покупать ,я тоже езжу с биксеноновыми линзами ,Через неделю записался на установку БИ-Лед модулей ,с покраской масок фар ,в тюнинг ателье ,-свет нормальный сделаю . Возможно придется покупать б.у. фары ,для ТО ,если гайки с ним закрутят ,
Oct 8 2021, 22:14 Ответить

energok Tribute 2008 2,3 AWD

❝ Цитата

А ТО не проще купить? Тут речь о регистрации..

Это сообщение было отредактировано пользователем energok: Oct 9 2021, 00:01
Oct 9 2021, 00:01 Ответить

fistashqa Ford Escape 2 2008 USA

тех осмотр можно платно проходить, а с регистрацией не понятно. многие советуют просто еще раз поехать попробовать в другое гаи, что реально не везде смотрят на фары
Oct 11 2021, 15:40 Ответить

Думаю ,на светодиодные линзованные фары на 12 ти летнем авто ,обратят внимание .Крашеные или нет ,все равно видно модуль в родном рефлекторе фары -а это изменение конструкции .И если верить Гуглу ,то это одна из причин отказа в регистрации ,если любое изменение не оформлено должным образом . Так ,что надо искать доброго донора для регистрации ,Ну а с техосмотром ближе к весне понятно будет . Не ужели в Москве добрых соклубников не осталось .Кстати ,прикрепил бы фоточку -как фары выглядят :friends:
Oct 11 2021, 22:40 Ответить

Ага,добрые остались)) По холодку бампер скидывать,чтобы фары достать.
Oct 12 2021, 00:17 Ответить

❝ Цитата

По холодку бампер скидывать

..

А что в Москве уже не осталось подземных парковок ? Найти теплое место не проблема ,дел на 20 минут .Было бы желание .Но мне ,если честно ,нихрена не охота бампер снимать без острой нужды ,,проблема в боковых креплениях у крыла ,уж больно муторно отстегиваются ,жалко сломать
Oct 12 2021, 21:07 Ответить

❝ Цитата(эдуард29 @ Oct 12 2021, 13:07)

Но мне ,если честно ,нихрена не охота бампер снимать без острой нужды ,

Вот-вот. Кому это надо?
Oct 12 2021, 21:22 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме