Маршрутный компьютер, установка маршрутного компа в панель

Создать тему Подписаться

Porila Hybrid

Во чё нарыл — http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcompu...9-00000001.html

по заяве производителя к мавру подходит.
Mar 14 2006, 11:21 Ответить

Dimchik

на каком то форуме видел подробную инструкцию с фотками по его установке.
Mar 14 2006, 16:56 Ответить

alex@ ESCAPE 2001 v6, MAVERICK 2007 XLT V6

Народ, мож конЭчно по заяве производителя к мавру и подходит, но я уже звонил ко всем официалам ещё пол года назад, говорят что тока к Фокусам первым. Есть ещё и встраиваемый в приборную панель, разница в 30-5о баксов.Эскейп обделили:-k. У меня знакомый поставил эту феню на Фокус, только прикольно и ничего особенного. Ну да, часики кажут, мгновенный расход( а кто активно ездит — тому всё равно скока у него за секунду топлива в трубу улетает) , остаток топлива до литра — ну это кто на дальняк ходит может и удобно, а в городе с заправками вроде бы всё в поряде, хватат. Вот такие делы.
Mar 15 2006, 09:09 Ответить

Гоша 1

❝ Цитата

Народ, мож конЭчно по  заяве производителя к мавру и подходит, но я уже звонил ко всем официалам ещё пол года назад, говорят что тока к Фокусам первым. Есть ещё и встраиваемый в приборную панель, разница в 30-5о баксов.Эскейп обделили:-k. У меня знакомый поставил эту феню на Фокус, только прикольно и ничего особенного. Ну да, часики кажут, мгновенный расход( а кто активно ездит — тому всё равно скока у него за секунду топлива в трубу улетает) , остаток топлива до литра — ну это кто на дальняк ходит может и удобно, а в городе с заправками вроде бы всё в поряде, хватат. Вот такие делы.

Согласен.Да и меньше растройств по поводу расхода бензина,а то он так быстро утекает в трубу.Почему у нас не 5 литров на сотню,а то было бы балдежно.
Mar 15 2006, 09:48 Ответить

Porila Hybrid

а я вот не согласен.
у меня ща стоит подобный прибор в авто (только не в мавре) знатная штуковина одновременно выводит всю необходимую инфо от забортной температуры до ср скорости за поездку и расходов на содержание авто и кода ошибок от чек енжит с рекомендациями по устранению и возможностью их сброс. а что касаемо мгновенного расхода то со временем привыкаешь смотреть за расходом и держишь себя в рамках. дисциплинирует знаете ли.
А я вообще собираюсь имплантировать в мавра комп с сенсорной панелью ввода.
Mar 15 2006, 10:06 Ответить

Axl_02

Душевная весч! Я бы такую купил. Вот слетит авто с гарантии — обязательно куплю.
Mar 15 2006, 11:59 Ответить

Bifchik Mazda CX-5 Sport

❝ Цитата

А я вообще собираюсь имплантировать в мавра комп с сенсорной панелью ввода.

А можно где-нибудь посмотреть как это чудо выглядит?
Mar 15 2006, 12:29 Ответить

Porila Hybrid

готовое решение для мавра на рынке отсутствует
примерный вид такого устройства тут http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/b...7-00000001.html
я собираюсь пойти по немного другому пути более сложный и затратный, но зато более функциональный и что самое важное по себя на основе планшетов под управлением Widows CE.
Mar 15 2006, 13:21 Ответить

Bifchik Mazda CX-5 Sport

Спасибо. Занятно.
Mar 15 2006, 13:36 Ответить

alex@ ESCAPE 2001 v6, MAVERICK 2007 XLT V6

Так это ужо совсем другое дело товарисЧ. Это уже очень заманчиво. Надо будет связаться с этим центром, мож на Ескёп поставят????
Mar 16 2006, 08:37 Ответить

Porila Hybrid

Как и обещал следующим после ксенона стал маршрутный компьютер Штаб 71F разработанный для FF. Как он выглядит и его функционал можно прочитать на сайте завода изготовителя.
Теперь о том как его установить – тут собственно все просто. Разобрать то что продается в заводской версии, отделить мозги от корпуса, врезать куда нравится, подключить и собственно пользоваться. В моем варианте установка была проведена в одно из углублений на лицевой панели под магнитолой. Подключение не вызвало ни каких проблем – всё необходимое есть на колодке магнитолы ± 12 V, +12V перманент, +12V габариты, только провод диагностики надо дотянуть до диагностического разъема и всё.
Из переделки самих мозгов потребовалось только изменить расстояние между кнопками управления, но это большого затруднения не вызвало.
На фото в качестве декоративного экрана вырезанная на скорую руку заглушка из бокса для DVD диска, позже бу нормальная.
Заодно поменял голову для музыки. Взял 2Din аппарат Clarion WXZ468RMP со встроенным CD чен на 6 дисков и умеющим читать MP3 (цена/качество 5 из 5). Встал почти как родной (как говорится – при необходимости доработать напильником).
Теперь на очереди струйный омыватель фар.
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Jun 26 2006, 12:29 Ответить

Escaper 2001 Escape XLS 2.0L FWD

❝ Цитата(Porila @ Jun 26 2006, 13:29)

...маршрутный компьютер Штаб 71F разработанный для FF. Как он выглядит и его функционал можно прочитать на сайте завода изготовителя.

Хорошо получилось, мне понравилось! Еще бы зелёную подсветку...
Сходил на сайт производителя (www.stabb.ru), прочитал описание. Насторожила необходимость подстройки счётчика расхода топлива. А что бы получать информацию о том, сколько можно проехать на оставшемся в баке бензине, нужно, после каждой заправки, вводить количество топлива. На автомобилях со штатными компьютерами всё считается автоматически и довольно точно.
В связи с этим вопрос:
Удобно ли пользоваться функцией индикации среднего расхода топлива и оставшегося пробега на оставшемся бензине?
И немного по музыке. Довелось послушать в магазине — очень не плохо играет, даже по сравнению с другими Clarion.
Каким образом подключали этот агрегат к родному разъёму проводки для магнитолы? Давно ищу переходник на ISO — ни где не могу найти.
Jun 26 2006, 18:16 Ответить

Porila Hybrid

Прибор тарируется один раз далее все он делает на автомате.
я его пока не оттарировал — так езжу. Пока присматриваюсь.
По поводу зеленой подсветки полностью согласен — в планах ее поменять тем паче что это не очень сложно.
Про исошный разъем — я поступил просто взял и перепаял на штатный. Работы на час и вуаля.
Jun 26 2006, 22:51 Ответить

lsn_klin Ford Escape XLS

И немного по музыке. Довелось послушать в магазине — очень не плохо играет, даже по сравнению с другими Clarion.
Каким образом подключали этот агрегат к родному разъёму проводки для магнитолы? Давно ищу переходник на ISO — ни где не могу найти.

По поводу установки 2din аппаратов (из собственного опыта):
- посадочный размер оригинала порядка 1,6din — нужно быть готовым увеличивать внутренний проем;
- размеры маски устанавливаемого аппарата, как правило, меньше оригинала — придется делать декоративные вставки, дабы продвинутый аппарат не выглядел на штатном месте, как инородное тело;
- лучше подбирать аппарат в контейнере, поскольку возможность надежного крепежа ограничена, придется придумывать дополнительные г-образные крепежные элементы;
- что касается электрики — штатный набор проводов, все довольно легко прозванивается, если есть сомнения — доверьте специалисту-установщику
Присоединенное изображение
Jun 27 2006, 11:43 Ответить

3BEPb Ford Maverick 2001 3.0 V6

❝ Цитата(Porila @ Jun 26 2006, 23:51)

я его пока не оттарировал — так езжу.

Т.е. прибор сам потом определяет, скока литров в бак попадает при заправке?
Jun 27 2006, 12:13 Ответить

Glad

❝ Цитата(Porila @ Jun 26 2006, 13:29)

Взял 2Din аппарат Clarion WXZ468RMP со встроенным CD чен на 6 дисков и умеющим читать MP3 (цена/качество 5 из 5). Встал почти как родной (как говорится – при необходимости доработать напильником).
Теперь на очереди струйный омыватель фар.

Взял такой же не врублюсь как ставить, штатно стоит рельса с пластмаской которая крепитЦа на заднюю панель магнитолы, но у клариона шуруп крепежа на задней стенке высоко стоит т.е. какую то проставку надо лепить, по бокам у Моего тритбьюта вообще крепежных элементов нету... короче как родной не получаеЦА...
Jun 27 2006, 12:36 Ответить

Porila Hybrid

❝ Цитата(3BEPb @ Jun 27 2006, 13:13)

Т.е. прибор сам потом определяет, скока литров в бак попадает при заправке?

Говорят что типа да.
до этого авто был другое отечественный ахтомобиль так там стоял подобный прибор так он сам все определял этот должен работать так же. Посмотрим :pooh_go:
Jun 27 2006, 13:07 Ответить

Porila Hybrid

❝ Цитата(Glad @ Jun 27 2006, 13:36)

Взял такой же не врублюсь как ставить, штатно стоит рельса с пластмаской которая крепитЦа на заднюю панель магнитолы, но у клариона шуруп крепежа на задней стенке высоко стоит т.е. какую то проставку надо лепить, по бокам у Моего тритбьюта вообще крепежных элементов нету... короче как родной не получаеЦА...

все просто как день.
от штатной магнитолы берем енту пластмаску, прикидываем где должно быть отверстие что б ее зафиксировать, откручиваем заднюю панельку на Кларионе (6 мал крестообразных винтика), аккуратно ее отделяем, подбираем соответствующий винтик (условие чтоб он при затяжке ентой пастмаски не выходил из тела задней панельки можно взять длинее а затем по месту обрезать), сверлим отверстие соответствующего диаметра, нарезаем резьбу (можно тем же винтиком — панелька то люминивая), смазываем микросхемку термопастой (КП8) (если вы вдруг ее стерли), собираем ииии все аплодируют аплодируют кончили аплодировать.
далее боковых креплений нет не на ескейпе не на маверики и самое странное — у вас то же нет ))))
не беда я поступил опять же просто как ясный день — взял от детского конструктора для творчества металлические полоски подходящей длинны, прикрутил их по бокам к Клариону крепежом входящем в комплект воткнул енто все туда где он должен стоять и загнул полоски по месту (в профиль получилась буква Г), ну а дальше все еще проще — вкрутил по саморезу с каждой стороны (их видно на фото) и вот оно счастье на месте и не куда не прыгает.
ну и как правильно заметил lsn_klin нужно бу закрыть все енто безобразие дек вставками.
Вот так просто и незамысловато. :yahoo: Ну и пиво с тебя :drinks:
Jun 27 2006, 13:35 Ответить

3BEPb Ford Maverick 2001 3.0 V6

На сайте производителя пишут, что прибор сам не определяет количество топлива в баке.
Интересно, как эта тема решена в дорогих авто. Там ведь штатный компутер всегда показывает, скока литров в баке есть. Да и не только в дорогих авто: у меня была вольва 480, 1996 года. Так в ней тоже комп сам определял, скока в баке литров.
Jun 27 2006, 13:45 Ответить

Glad

❝ Цитата(Porila @ Jun 27 2006, 14:35)

все просто как день.
Вот так просто и незамысловато.  :yahoo:  Ну и пиво с тебя  :drinks:

Санкс сверлить заднюю панель не буду (пиндец гарантии) лучше из того же конструктора сделаю проставки (с двух сторон две полоски болтом прикрутить к штатной пластмаске.

А вот за идею с г образными вставками спасибо, где то у сына был конструктор :D

Вот ещо вопрос как снималась накладка торпеды? та часть что на фото.
Пиво не вопрос будешь в Воронеже звони 4732 — 288-188 :D

З.Ы. а Микрофон подключал для мобильника? вот я думаю кудыб его определить.
Jun 27 2006, 13:51 Ответить

Glad

❝ Цитата(lsn_klin @ Jun 27 2006, 12:43)

? Давно ищу переходник на ISO — ни где не могу найти.

Шел в комплекте
Jun 27 2006, 13:56 Ответить

lsn_klin Ford Escape XLS

❝ Цитата(Glad @ Jun 27 2006, 14:51)

Санкс сверлить заднюю панель не буду (пиндец гарантии) лучше из того же конструктора сделаю проставки (с двух сторон две полоски болтом прикрутить к штатной пластмаске.

На нижнюю часть корпуса магнитолы лучше приклеить какую-нибудь аммортизирующую прокладку (типа двустороннего скотча).
Без нее — очень душевно дребезжит (проверено)!
Jun 27 2006, 14:10 Ответить

Porila Hybrid

❝ Цитата(Glad @ Jun 27 2006, 14:51)

накладка снимается оч просто — потяни на себя она ииии снимется (сидит на клипсах пружинах) ток осторожно не оторви все провода и трубки управления заслонками которые к ней подходят, далее можно открутить блок управления климатом (4 болта под головку на 8) и у тебя в руках накладка как на фото )))) :pooh_go:
Jun 27 2006, 16:10 Ответить

❝ Цитата(Porila @ Jun 26 2006, 23:51)

я его пока не оттарировал — так езжу. Пока присматриваюсь.

Интересно, насколько велика погрешность. Некоторое время ездил на Peugeot-307SW со штатным компом — показывал всё очень точно. Тоже могу сказать о BMW-730. А один знакомый, купивший два месяца назад новый Gr.Vitara, жаловался — средний расход по компьютеру сильно занижен. Надеюсь, что через некоторое время, Вы поделитесь опытом эксплуатации.
Родной разъём проводки для магнитолы рука не поднимается отрезать :) Кстати этот провод не очень длинный, сантиметров на пять-семь вытягивается за пределы торпеды. И ещё хочется сохранить возможность быстрой установки родной музыки на место.
lsn_klin, спасибо за советы. Г-образный кронштейн нужен обязательно для надёжного крепления. А если не найду ответный разъём, то подберу по размеру какие-нибудь контакты, и воткну в разъём проводки, предварительно изолировав термо-кембриком.
Jun 27 2006, 17:22 Ответить

Glad

❝ Цитата(lsn_klin @ Jun 27 2006, 15:10)

На нижнюю часть корпуса магнитолы лучше приклеить какую-нибудь аммортизирующую прокладку (типа двустороннего скотча).
Без нее — очень душевно дребезжит (проверено)!

Не стал подкладывать ибо крепеж не тока за рельсу а еще и в двух точках и рельсы собсно вобще не касается. только в месте крепления с пластмасовой скобой.
Jun 27 2006, 21:55 Ответить

Glad

❝ Цитата(Porila @ Jun 27 2006, 17:10)

накладка снимается оч просто — потяни на себя она ииии снимется (сидит на клипсах пружинах) ток осторожно не оторви все провода и трубки управления заслонками которые к ней подходят, далее можно открутить блок управления климатом (4 болта под головку на 8) и у тебя в руках накладка как на фото )))) :pooh_go:

Мда косяк был в том что у трибьюта накладка одна большая и пришлось ищо два болта откручивать над приборной панелью.
Так же Кларион оказался даже с рамкой значительно меньше дыры и пришлось еще вырезать рамку дополнительную из папки пластиковой, все встало вроде надежно не трясется и дребезжать не должно, заднюю стенку сверлить не стал, две пластинки из конструктора идельно подошли для проставки пластиковой цапфы.
Jun 27 2006, 22:01 Ответить

Glad

❝ Цитата(Escaper @ Jun 27 2006, 18:22)

Родной разъём проводки для магнитолы рука не поднимается отрезать :) 

Режь и не парься, к тому же для подовляющего большинства систем можно и не паять, а тупо скрутитть провода (по любому через переходник лучше сигнал передаваться не будет)
через год полтора штатная магрнитола вообще тока в мусорку сгодиЦа ибо даже самое говно бюджетное будет не хуже. :)
Jun 27 2006, 22:07 Ответить

lsn_klin Ford Escape XLS

❝ Цитата(Glad @ Jun 27 2006, 22:55)

Не стал подкладывать ибо крепеж не тока за рельсу а еще и в двух точках и рельсы собсно вобще не касается. только в месте крепления с пластмасовой скобой.

Похоже, у меня чего-то не хватало; всякая пластмасса на рельсе отсутствует напрочь...
Jun 28 2006, 11:47 Ответить

❝ Цитата(lsn_klin @ Jun 28 2006, 12:47)

Похоже, у меня чего-то не хватало; всякая пластмасса на рельсе отсутствует напрочь...

Наверное дело в типе родной магнитолы. У меня тоже держится только на рельсе, не считая защёлок по бокам. Модель XL5F (made in Brasil).
Jun 28 2006, 13:29 Ответить

Pranton Escape 2003 2.0L 2WD

Porila, а как снимается центр. часть торпеды? И вытаскивается родная музыка пробовал засовывать 4 гвоздя и жать ими на защелки но музука не поддолась, наверное ее как-от надо подцепить и вытинуть?
Jul 5 2006, 13:42 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме