Шток педали сцепления на Ескейпе., Пластиковая туфта! Нужен хелп.

Создать тему Подписаться

RaMiL Escape 2.0 XLS 2001 4x4

Я вобщем-то во всем был доволен своим авто вплость до вчерашнего дня, но вчера приключилось настоящее несчастье. Отвалился шток педали сцепления, тот который через дырочку уходит на ГЦС. Но не просто отвалился, а сломался в районе пластика в 3-х местах (я вообще не могу никак понять как можно было в такое ответственное находящееся под постоянной нагрузкой место воткнуть пластик,..... ну да ладно ))) ). Я не знаю что и делать. Зашел в наш местный форд-центр, там сказали — если заказывать то будет только через 30-40 дней. Думаю заказать фрезеровщикам чтобы выточили, но опять же, как его грамотно закрепить и как он будет взаимодействовать с педалью. Подскажите пожалуйста что делать, может кто сталкивался? Нашел похожее обсуждение, но в том случае, описывается что шток просто отвалился, а у меня он разлетелся на 3 куска и еще раздолбанный колпачек. :fie:

А может у кого-нибудь можно заказать? Может у кого есть? Я бы оплатил почтовым переводом или еще как нибудь... :yes:

На фото, ручку рядом с деталью поставил чтобы вы могли представить себе размер этой детальки.

Заране спасибо хоть за какой-нибудь ответ... :hi:
Присоединенное изображение
Apr 19 2008, 19:48 Ответить

vovka

Да, собственно, совет один-менять ГЦС...Сломан фиксатор в самом ГЦС (шток и цилиндр- одно целое)+ кольцо штока...Стоит порядка 2000 р., везли мне его неделю. Это в Питере, в ваших краях (москва?)-
не знаю... Сам авто получил со сломанным ГЦС (шток отделялся),прижал педаль кронштейном верхнего концевика, и ездил(заказав новый). Когда отвалился шток от педали (правда у меня кольцо не разрушилось, а пистон,который в это кольцо вставляется)- привязал вязальной проволокой и ездил, пока на ТО не собрался. Примерно так.
Apr 19 2008, 20:35 Ответить

❝ Цитата(vovka @ Apr 19 2008, 22:35)

Да, собственно, совет один.....

:hi:

ГЦС Маверика и Эскейпа чем-нибудь отличается? Просто мне сказали что на Эскейп деталь ждать из америки — 30-40 дней. А на маверик — быстрее, но говорят что может не подойти.

Вы когда заказали ГЦС его вам привезли сразу вместе с этой деталькой (которую я на фото показал)?

З.Ы. Живу в Уфе.
Apr 20 2008, 05:07 Ответить

Fordmaks ...

никаких отличий между мавериком и эскейпом в тех части НЕТ
Apr 20 2008, 12:43 Ответить

:good:

Сложно ли менять ГЦС самостоятельно? Имеет ли смысл ехать с ним в сервис?
Apr 20 2008, 13:35 Ответить

Гаррик 650

Стоит посмотреть под крышку капота ,найти там эту деталь и прикинуть силы. А так же представить как гадкие упыри и вурдалаки под названием -слесарюги начнут курочить твоё авто по пути заливая тебе сказки в уши . :yes:
Apr 24 2008, 00:23 Ответить

vovka

RaMiL
Детали и на Маверик и на Эскей одинаковы,только Мавериковский мне предложили за 5800р, а Эскейповский за 2000...
Та деталька, что на фото-это кусок собственно ГЦС...Поставляется в сборе,с трубками,крепежом и т.д.
Менять его не просто, а очень просто- два болта,два шланга,и к педали пистон прицепить. А прокачивать вообще не надо,со временем воздух уйдет- и все ОК.
Apr 24 2008, 08:45 Ответить

Итак господа, товарищи, друзья. История со сцеплением у меня набирает обороты ))) :D Купил ГЦС через экзист, деталь пришла в понедельник (обошлась в 4500 руб.), в понедельник же отогнал машину на буксире на сервис где мне ночью ставили ГЦС, содрали с меня за это удавольствие 900 руб. Сегодня — то есть в четверг, еду себе домой с одной встречи и раз!!! :fie: Педаль опять ушла в пол. Вытекла вся жидкость. Посмотрел на шток ГЦС, в поредке — живой, это обрадовало ))

Вопрос, что это может быть, неужели в сервисе мне ребята начудили? Сцепление до того как сломался шток было очень жестким и очень поздним, после установки ГЦС, сцепление осталось так же жестким но при этом стало очень ранним, причем педаль выровнилась с педалью тормоза (раньше педаль сцепления была значительно выше педали тормоза). Я надеюсь не придется опять ехать менять ГЦС? :fie: :fie:

Спасибо за ответы, начинаю питать все большую и большую любовь к этому авто :to_become_senile: Странную любовь... Уже не так сильно расстраиваюсь из-за поломок. Думаю самостоятельно чинить на этот раз... Любые комментарии приветствуются. :hi: :hi:

Ну и... с перво-Маем всех!!
May 1 2008, 19:28 Ответить

MADi

Надо смотреть откуда жидкость потекла. Так сказать очень трудно. Но, что педаль очень тугая, это непорядок. От этого и шток сломался. Первым делом смотреть рабочий цилиндр, он скорее всего клинит, и попробуй опорный шар подмазать.
May 2 2008, 06:48 Ответить

❝ Цитата(MADi @ May 2 2008, 08:48)

Надо смотреть откуда жидкость потекла. Так сказать очень трудно. Но, что педаль очень тугая, это непорядок. От этого и шток сломался. Первым делом смотреть рабочий цилиндр, он скорее всего клинит, и попробуй опорный шар подмазать.

А где находится этот опорный шар?

И еще, может у кого есть код РЦС? Экзист сегодня-завтра работать не будет, хочу цену узнать...

Спасибо.
May 3 2008, 16:21 Ответить

ВСЕ. Проблема устранена, всем спасибо.

(оказывается в сервисе — умельцы мне забыли воткнуть какой-то штырек который финксирует шланг, и все вытекло...... пока сам над душой не встанешь — не дабьешься хороших результатов.... что за страна?!!!)

:bye: :bye:
May 6 2008, 18:52 Ответить

Ежик Mazda Tribute 2.0 4 WD 2003

Вчера произошла оказия -сломался шток педали сцепления.Удалось с наката включить передачу без сцепления.Добрался домой как в песне «на одном крыле».Благо было не далеко.
Благодаря знаниям обретенным на форуме, сегодня сделал все за пару часов.
Сначала расстроился — после окончания монтажа,педаль висела,как пенис у импотента.После нажатия и не пыталась вернуться на место. вставил педаль между ступней и шлепанцем начал двигать педаль вперед-назад.
после пяти минут эротических движений ногой педаль воспрянула,стала возвращаться на свое место а после десяти обрела прежнюю потенцию. :D

Вложенное изображение
Вложенное изображение
Jun 6 2012, 21:33 Ответить

antony33

Как эту самоделку зафиксировали на педали? Шплинт, винт или что?
Aug 20 2012, 04:57 Ответить

antony33

И как сам шток из цилиндра вытащить, у меня не вытаскивается, сидит там намертво.
Aug 20 2012, 08:31 Ответить

antony33
сожалею,что раньше не увидел вопроса.
на педаль — шплинт из стальной проволки временно сделал,так и езжу.
шток не вытаскивал,нарезал резьбу зажав в небольшиие тисочки.
Aug 27 2012, 20:12 Ответить

Григорий73

А я купил тормозной шланг от жигулей и отрезал металический наконечни с одной стороны, он очень похож на то что там стояло из пластика! Немного подточил,отрезал лишнее и просто поставил вместо сломавшегося!!! Стало лучше чем было!!!
May 5 2013, 19:18 Ответить

andr555 escape

А по подробней:)
Nov 8 2013, 19:31 Ответить

andr555
Вложенное изображениеВложенное изображение
Nov 8 2013, 20:18 Ответить

Anrew1367 Ford Escape XLS, 2.0 MT, 2001

❝ Цитата

antony33
сожалею,что раньше не увидел вопроса.
на педаль — шплинт из стальной проволки временно сделал,так и езжу.
шток не вытаскивал,нарезал резьбу зажав в небольшиие тисочки.

Та же фигня с этой пластмасткой. А можно по подробней как резьбу нарезал. ГЦС откручивал или из салона сняв педаль.
Dec 4 2018, 14:17 Ответить

Много времени прошло... переделанный главный цилиндр благополучно умер года через два-три.
Был куплен и установлен новый.
И вот недавно на ходу при выжиме сцепления педаль ушла вниз.
Думал,что старая история — сломалось пластиковое ухо,но это было лишь крепление уха к оси.
поставил на место и поехал дальше.
Через короткое время решил поменять сцепление, и оказалось,что на новом сцеплении плохо включаются передачи.
Причиной оказался большой свободный ход педали.
Который возник из-за огромного износа оси на которую одевалась проушина штока ГЦС. Из-за этого перетерся пластиковый фиксатор уха.
Пришлось лечить.
За основу был взят ремкомплект оси от
педали тормоза / сцепления D=12 мм. (2110/2111/2112/1117/1118/1119/2170/2171/2172/2123/2190/2191/2192/2194/Kalina Cross)
Артикул: 2110-1602050
Возможные артикулы:
Старый арт:2108-1602059
Ваз арт:2121-1804043
Арт:2110-1602050
Производитель:
АВТОВАЗ ОАО
Страна\город производителя:
г. Тольятти
Вложенное изображение

по диаметру она подходит отлично, но несколько длиннее.Пластиковый втулки так же подходят по диаметру.
старая ось крепилась на сварке и была отболгарина,остатки выбиты из отверстия в педали, отверстие прочищено сверлом на 12.
в отверстие легонько забита новая ось на необходимую длину(как у старой),обварена ,лишнее отрезано.
пластиковые втулочки подточены по месту по ширине уха цилиндра.
закреплено штатным шплинтом.
цена ремкомплекта 100 рублей.
Feb 19 2019, 00:14 Ответить

Vadiuha71

А у меня разлетелась пластиковая втулка внутри штока.Нашел подходящую под размер,а зафиксировал все концевиком от мебельного газлифта.Зажало все четко.
Feb 7 2020, 23:11 Ответить

Vovancheg Mazda

Доброго времени суток.
Принимайте новичка в песочницу.
Купил Mazda Tribute 2001 года, конечно по кузову работ много да и вообще.
Но очень высоко педаль сцепления, нога болит дико. Как выглядит ограничитель педали сцепления, может у кого есть чертеж или фото?
Смотрю по месту, но то то нет мыслей, где он должен быть и как выглядеть.
Mar 5 2020, 20:32 Ответить

makc47

Друзья, здравствуйте.
Рассыпалась эта пластмассовая деталь.
Педаль сцепления ходит свободно.
Не еду.
Посоветуйте, пожалуйста, где взять.
ГЦС б/у смотрю в сети, а такой штуки на них нет.
Ford maverick, 2006, 2,3
May 30 2022, 17:50 Ответить

makc47

❝ Цитата(makc47 @ May 30 2022, 17:50)

Друзья, здравствуйте.
Рассыпалась эта пластмассовая деталь.
Педаль сцепления ходит свободно.
Не еду.
Посоветуйте, пожалуйста, где взять.
ГЦС б/у смотрю в сети, а такой штуки на них нет.
Ford maverick, 2006, 2,3

Присоединенное изображение
May 30 2022, 17:55 Ответить

Rush MavericK 2.0 XLT

❝ Цитата

Может кому полезно будет . Пластиковая клипса для штока сцепления есть у Dorman 74014
Jun 25 2022, 15:24 Ответить

Rush MavericK 2.0 XLT

❝ Цитата

❝ Цитата

Может кому полезно будет . Пластиковая клипса для штока сцепления есть у Dorman 74014
Jun 25 2022, 15:26 Ответить

Rush MavericK 2.0 XLT

По поводу штока педали сцепления . Заказываете на Али ГЦС от Ford Ranger за 1500 рэ , там в комплекте идет металлический шток который .. Шток длиннее , чем надо , но длинное — не короткое , идем к знакомому токарю и за 5 минут он вам укорачивает шток насколько надо . Кстати , можно использовать этот набор в качестве донора пластиковой клипсы , один хрен получается дешевле чем аналог от Дормана .. а про запас можно заказать клипсу от Форд — ехать будет долго , но и по цене она самая " кошерная ( парт от Форда — 6C3Z7A581A ).. И ссылка на цилиндр на али .
https://aliexpress.ru/item/1005004649375314...000029975581077
Nov 15 2022, 14:39 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме