Проблемы с АКПП, Как поставить диагноз,только CD4E !!!

Создать тему Подписаться

Wws2008 Mazda tribute 2.0f

...В 2012 году порвало теплобменник (в радиаторе) пришлось разбирать и ремонтировать.
Новый фильтр и ... проблема ушла.

При ремонте ещё что-то было под замену?
позавчера, 13:38 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

Это моя «эпопея» с ремонтом коробаса ...
https://maverickclub.net/forum/index.php?sh...ic=43059&st=120
Делал «лайт» ремонт (т.е. заменил самое малое, погоревшие фрики и поломанный поршень,
фильтр).
позавчера, 18:19 Ответить

Andrey_163 Ford Maverick

Здравствуйте! Маверик 2005 г., 3.0. Честно прочитал 95 страниц, видел схожие симптомы, но по факту ремонта никто не отписался. Вперед машина едет идеально и в городе и по трассе. Назад как надо едет только пока холодная. Как нагревается, ехать начинает назад с 2000 оборотов примерно. Скорее всего это связано с тем, что я упустил течь масла с АКПП через сальник на левом шрусе, масла долил больше литра в итоге. Правда симптомы появились только через неделю, на следующий день после замены сальника (ждал, пока придёт) и частичной замены масла. Какое раньше масло было залито я не знаю, залил примерно 5 л меркона 5. Решил не ждать, пока машина встанет и загнал вчера в сервис. Подскажите, что может быть повреждено в коробке?
позавчера, 21:41 Ответить

alexkug

барабан реверс,поршень реверс,втулки,ьефлон
позавчера, 21:55 Ответить

Wws2008 Mazda tribute 2.0f

Ребята подскажите, а запчасти, ремкомплекты где лучьше заказывать и каких производителей? Есть ли смысл брать не оригинал? Стоит ли брать ремкомплекты целиком или по отдельности набирать?
вчера, 13:30 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

... Есть ли смысл брать не оригинал? Стоит ли брать ремкомплекты целиком или по отдельности набирать? ...
Да есть. т.к. цена оригинала иногда «зашкаливает», а некоторые детали уже не производятся оригинальными
(например масляный насос в сборе).
... брать ремкомплекты целиком или по отдельности ...
Зависит от того как часто ремонтировалась АКПП. Есть особо подверженные истиранию/старению
детали (например тефлоновые кольца — уплотнители) которые в любом случае меняются при вскрытии
АКПП (как и фильтр, его меняем при любых раскладах). Еще зависит от «наполненности» комплекта,
есть попроще а есть полный комплект (который содержит почти все фрикционы-стали необходимые
для серьезного ремонта)
вчера, 17:43 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме