Не заводится, Не заводится

Создать тему Подписаться

AntZ Ford Escape 2003 V6 3.0L

Здравствуйте. Как могу кратче опишу проблему. Машина стояла 3 недели. Акум замёрз-сел полностью. Завел с проводов. Поработала 10 мин. Заглушил. Так как акум мёртвый сама снова конечно не завелась. Снял акум, отогрел, зарядил. Поставил на место. При повороте ключа включается всё(радио, свет и т.д.) на приборке горит «двери открыты», мигает «teft» но не загорается больше ни одна лампочка как обычно во время поворота ключа, ну и соответственно не заводится. Предохранители в подкапотном проверил. Возможно сработала какая-то блокировка. Подскажите.
Jan 13 2021, 15:54 Ответить

ilya_z5 Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD

Прикуривать опасно. Мог сгореть блок управления двигателем.
Вполне на это похоже.
Я бы в тёплый бокс оттащил, отогрел, в надежде, что одумается и само рассосётся.
Jan 13 2021, 16:17 Ответить

❝ Цитата(ilya_z5 @ Jan 13 2021, 16:17)

Прикуривать опасно. Мог сгореть блок управления двигателем.
Вполне на это похоже.
Я бы в тёплый бокс оттащил, отогрел, в надежде, что одумается и само рассосётся.

но ведь завелась и работала 10 мин, потом просто заглушил
Jan 13 2021, 16:25 Ответить

Meatlove Mariner 2,5 2009

AntZ
Всё, что угодно, может быть, от глюка иммобилайзера до льда в топливном фильтре. Вот целая тема про всё это https://maverickclub.net/forum/index.php?showtopic=24407
Jan 13 2021, 17:05 Ответить

))) какой лёд в фильтре, я же написал, приборка не включается даже, стартёр не дёргается, хотя питание есть от акума идёт
Jan 13 2021, 17:46 Ответить

МиXaил

AntZ
Так проверь есть ли на стартере напруга
Jan 13 2021, 18:59 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

В салоне (левая сторона) предохранитель IG KEY 10А , подает питание на замок зажигания,
и далее на реле управления стартером.
Если на реле с замка зажигания напруга приходит (ключ в положении «старт двигателя»)
а реле не срабатывает то ... необходимо проверить блок РСМ и цепи его питания.
Jan 13 2021, 19:35 Ответить

KuT 2001 Mazda Tribute ES-V6 3.0(24v) 4WD

Вы пишите, что мигает «teft». Если оно мигает, значит Иммо не видит ключ. По какой причине — вопрос другой. Либо сигналка дурит( если есть).

1) проверить другим ключем, прописаным.
2) Проверить преды на приборку
3) Проверить отключением сигналки, если есть нештатная\штатная. Поставить машину на сигналку, снять с сигналки( с обеих по возможности принудительно).

Бывает так, что если акуум садится и тачка на охранке была, то после просыпания(вставки заряженого акуума), в зависимости от сигналки. Он может на сигналке проснуться, снятый, либо блок охраны в глючном состоянии.

Я бы попробовал заведомо рабочий акуум подпихнуть. Ваш может быть короткозамкнутый. т.е. вроде зарядился, а там емкость у него минимальная, соотв, при подачи нагрузки, радио работает, свет горит, а блокам не хватает и они не стартуют. Возможно это и стало причиной его смерти, и прикуркой его добили. Или зарядили мало. иил заряжать уже бесполезно. Если мерилка есть, померейте сколько напруга при включении зажигания. Если меньше 10 вольт, понятно почему не работает.
Jan 14 2021, 12:17 Ответить

Заведомо хороший акум ставил всё то же. «teft» у меня всегда так себя ведёт. Сейчас в командировке приеду на неделе проверю предохранитель замка зажигания, не оно придётся какого-нибудь электрика на выезд звать. У меня автозапуск, попробовал, дак и с него приборка не загорается, так что может предохранитель замка зажигания всё же не причём.
Jan 14 2021, 17:09 Ответить

KuT 2001 Mazda Tribute ES-V6 3.0(24v) 4WD

А часом когда прикуривали, на заводили во время прикуривания\ключ не крутили? Если да, то могло что-то погореть

Будете преды смотреть — смотрите для начала под капотом силовые, у левого крыла коробка. Там видно не вытаскивая. Бывает реле еще залипает.
В салоне под ногами водителя(слева, со стороны двери) смотрите котоыре на приборку идут, иммобилайзер или блок салона. В книжке там описано какой за что отвечает, и на обратной стороне лючка сокращения есть.

Еще бы советовал разъемы на приборке подергать. Бывает отсыреют и фифи. А иммо находится в приборке.

Похоже просто на то, что в приборке нет питания, и соотв. иммо не работает. При вставлении ключа и его повороте theft должно гаснуть и приборка зажигаться. Если нет — значит у вас не работает или приборка или иммобилайзер. или сигнала нештатная( обходчик иммо для автозапуска).

Jan 14 2021, 18:38 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме