Черный список автосервисов СПБ, некачественный ремонт

Создать тему Подписаться

alexkug

предлагаю в этой теме вести черный список куда нельзя обращаться за ремонтом
Sep 5 2009, 23:51 Ответить

alexkug

ремонт генераторов на северном маршале(старое здание). тем летом делал там генератор,в этом году его снимал т.как начала подмыргивать лампочка,при вскрытии гены было обнаружено что реле регулятор просто наживлен(а ведь мог и совсем открутиться),так же при снятии гены мне там сломали кольцо абс на шрусе....
Sep 5 2009, 23:57 Ответить

Ланыч

❝ Цитата(alexkug @ Sep 6 2009, 00:57)

так же при снятии гены мне там сломали кольцо абс на шрусе....

:blink:

Может само лопнуло, с ними такое случается...
Sep 6 2009, 11:32 Ответить

alexkug

❝ Цитата(Ланыч @ Sep 6 2009, 11:32)

:blink:

Может само лопнуло, с ними такое случается...

ага,само съехало наполовину,стало цеплять датчик абс,загорелаль ошибка абс,и при рассмотрении кольца были найдены следы от ударов.
Sep 6 2009, 15:45 Ответить

Ланыч

Ну, не знаю. По поводу лопнувших колец тут много обсуждалось. У себя одно кольцо варил. Чтоб его сломать надо это делать специально, случайно не получится (ИМХО) при снятии генератора. А если они это сделали специально, то это вредители а не сервис.
Sep 6 2009, 17:17 Ответить

Alex*K

Ребят, не вижу смысла изобретать виласапет, ибо чёрные списки уже давно всем известы, стоит только обратиться к дедушке Яндексу, или на авто.ру. Да и отношение к сервису- дело сугубо личное, т.к. для некоторых отсутствие дивана и кафе является поводом зачислить сервис в чёрный список. Короче, эта тема- утопия.
Sep 6 2009, 22:07 Ответить

Ланыч

Полагаю что такие темы встречаются на каждом форуме, типа «отзывы о сервисах». Да и здесь уже есть что то подобное. Задумка выделить отдельно негатив, наверное можно, но негатив у всех действительно разный.

Может стоит вести рейтинги известным сервисам (завести список с адресами и ставить «+» и «-», отображать в виде гистограмм).
Sep 6 2009, 22:59 Ответить

alexkug

❝ Цитата(Ланыч @ Sep 6 2009, 22:59)

Полагаю что такие темы встречаются на каждом форуме, типа «отзывы о сервисах». Да и здесь уже есть что то подобное. Задумка выделить отдельно негатив, наверное можно, но негатив у всех действительно разный.

Может стоит вести рейтинги известным сервисам (завести список с адресами и ставить «+» и «-», отображать в виде гистограмм).

ставить просто «-» где после "сервиса пришлось тоже самое снимать,делать,либо чего-то попутно искалечили.я машину сдавал за 11лет в ремонт четвертый раз.из этих четырех один раз не прикрутили аммортик после смены пружин и этот последний случай когда при ремонте гены не прикрутили реле-регулятор и сломали кольцо.лучшебы сам делал.......вроде и бабла нормально отвалил.
Sep 7 2009, 09:45 Ответить

silinvv Ford Escape 2.3 FWD (2006)

Извольте. Питер.
ТДВ-авто...наплевательско-высокомерное отношение к клиентам, шлагбаум на вьезде, куда пускают только «записанных» (сейчас правда его убрали", отсутствие запчастей в наличии (это полный бред).
После фразы — у вас же неоригинальный Форд (Эскейп), желание общаться ними пропало совсем.
Эти @$@#%@# думают, что Форд из Всеволожска или из Китая оригинальный!!!! :-))))))))))

Рольф-Октябрьская — здесь клиентов «облизывают», но в итоге те же яйца только сбоку — отсутствие запчастей в наличии, ценник выше чем в ТДВ.
Та же фраза в другой модификации — у нас запчасти только к оригинальному европейскому форду, а у вас Эскейп — неоригинал.
А маверик — оригинал?
Конечно — Маверик выпускают в Европе!!!! Писец!!! Я чуть не обо$$ался от смеху.

Для все дилеров — ценник завышен вдвое. Те же запчасти есть в наличии на рынке, вдвое дешевле и в наличии.

Дилерам — Позор!
Дилерам — Позор!
Дилерам — Позор!
Feb 14 2010, 19:58 Ответить

AKAKuU

Сегодня заехал в форд на руставелли который.
Хотел оценить сколько будет восстановить мою поцарапанную дверь (для конторы бумажка), так они за нее запросили 1500р !!!
Развернулся и ушел.
Feb 14 2010, 20:21 Ответить

Ланыч

❝ Цитата(silinvv @ Feb 14 2010, 20:58)

Извольте. Питер.
ТДВ-авто...

Дилерам — Позор!
Дилерам — Позор!
Дилерам — Позор!

+Мульён

P.S.
Про ТДВ-авто могу много гадостей рассказать
Feb 15 2010, 10:35 Ответить

Dimentr

согласен — говнюки
Feb 15 2010, 22:21 Ответить

provvler MAFIA staff car. Toyota Crown GS-131

менял масло в коробке на РЕмкарМАЗДА
http://forums.drom.ru/1083657609-post47.html
разочарован
Feb 17 2010, 00:13 Ответить

Самоха ford eskape 2.0

Дивана пока нет, но гайки кручу, уже многие наши были у меня.
С 1 апреля переезжаю в купчино, в конец бухарестской.
8-906-277-02-77 игорь
Mar 30 2010, 18:47 Ответить

Вовуся Ford Explorer

❝ Цитата(Самоха @ Mar 30 2010, 18:47)

переезжаю в купчино

:rofl: Это из цикла теперь в конец бухарестской не ездим, «черный список» :rofl:
Mar 30 2010, 19:48 Ответить

vincent

Самоха , ты на название темы посмотри. Может не стоило тут про свой переезд писать? Если это осознанный выбор темы, то надеюсь только из-за отсутствия дивана :D
Mar 31 2010, 10:28 Ответить

Dimentr

❝ Цитата(Самоха @ Mar 30 2010, 18:47)

С 1 апреля переезжаю в купчино, в конец бухарестской

далековато будет :(
Mar 31 2010, 13:00 Ответить

c911

«Рекордсмены»
Примула Valvoline, Антикоррозийный Центр, ООО
ул. Седова, 5, г. Санкт-Петербург, 192019
8 (812) 365-46-46 ‎

Директор (как он сам представился) Владимир Борисович
Отправил приглашение обсудить этот пост.

Присоединенное изображение

Никогда не делайте там ничего, кроме покупки масла, да и-то осторожно.

Сталкивался с этим сервисом дважды, оба раза аж волосы на голове шевелились. Не думал, что можно так халтурно относиться к своей работе и своим обещаниям.

Года два назад подошел очередной срок замены масла и я решил попробовать залить что-то новое. Долго выбирал и в итоге остановился на Valvoline syn power. Искал в питере, но либо деньги заламывали, либо под заказ,либо еще что-то не устраивало.
Нашел «Примулу», они называли себя официальным представительством valvoline в петербурге. Позвонил, ответила приятная девушка, и как-то все устроило — договорился на субботу на замену масла, на конкретное время. Проснулся в субботу, на всякий случай позвонил, за час до назначеного времени, что-бы успеть доехатьи понеслось. Оказалось, что у них сломалась машина, и со склада мое масло просто не привезли — предложили самому съездить на склад .-)) а что делать — поехал. Если не ошибаюсь (давно было) склад на ваське! Приехал на склад взял 5 литров, надо сказать, что сторговал 300 р. с работником склада .-)) Склад, надо сказать неотапливаемое, ветхое нечто. Ну короче с маслом закончил и порадовался, думал все. Хрен, это только цветочки. Поехал на седова (с васьки.) приехал, долго искал, в итоге нашел «официально представительство» — комнатуха 2х2 метра, с кучей витрин, подстать складу обстановочка. Напомнил про себя, отправили на замену масла. Опоздание уже часа на 3 было. Бокс их находился чуть дальше в каком-то ангаре. Но как обычно понадеялся. Постоял в очереди минут 20, заехал. Встретили меня 2 ,плохо говорящих по русски, бойца.начали поднимать машину. Вот тут у меня седых волос поприбавилось. Сперва помяли пороги — лапы подъемника под пороги завел КАЗЛЫ, я поздно увидел. Переставили, стали поднимать, на уровне см 20 одна лапа соскочила, и машина чуть не рухнула. Наорал на дебилов, показал куда ставить лапы, подняли. слили старое масло, опустили и начали заливать новое!! В старый фильтр, без промывки, хотя в заказе написано с промывкой. Я тут такие маты вспомнил, что сам удивился. Показываю заказ, а они мне:«Промывки нету, надо купить». Пипец. Короче пошел купил промывку, вернулся, а они уже новый фильтр поставили и парят меня, что промывают с новым фильтром. Короче пошел к девочке, она кудато позвонила, сказала, что теперь все будет. И действительно все стало. Извинялись, обещали исправтиься, ругали косоруких работяг. На все про все ушло часа 4. Для замены масла рекорд, я так думал.

Справедливости ради надо заметить, что масло действительно хорошее — нареканий никаких и ценник вполне гуманный.

Прошло время, в этом году решил залить тоже самое масло. Позвонил тудаже, там уже мальчик. Договорились, рассказал ему свою историю, а он сказал, что такое было и с теми товарищами они больше не работают. Короче опять договорился на субботу купить и заменить масло. Торопился на дачу, поэтому договорился на субботу 9 утра. Позвонил, на всякий и оказалось, что меня ждут, и масло привезли. Я обрадовался. Приехал, меня встретил Владимир Борисович, как потом оказалось директор, вполне доброжелательный крендель. Вынес мне 8 литров масла, взял деньги, ЧЕК НЕ ДАЛ, а я забыл — торопился. и отправил меня в тот же ангар, но уже другой бокс. И понеслась .-)))
Бокс темный, весь засраный антикором — жудь. В боксе один, но уже русский товарищь. отдал ему масло и фильтр. Машину поднял без эксцессов. Залили пятиминутку, завели и минут 15 мотор крутил. И стал я ждать. Минут через 40 я почуял неладное и пошел, незаметно взял чеки на все у главного.А когда я вернулсяко мне подошел «мастер» и говорит, что не может открутить болт сливной. я подошел смотрю, а там вместо шестигранника ровная круглая шляпка!! а рядом валяется ключ и труба.
Этот дятел сорвал болт. Опущу ругань и маты. Короче я сказал, что взялись значит заканчивайте! Он сходил к главному и сказал, что главному «похеру» (цитата). Я сам к нему пошел, и действительно похеру. Он мне вкручивал, что это нормально, что болт сливной это вообще расходник, что его надо менять вместе с маслом, что срывают шляпку во всех сервисах через раз. Короче мне надо ехать куда-то и искать болт! Я взорвался. Закрыл машину, и сказал, что пока не будет закончено машина будет здесь. И ушел на улицу. Потом начали подтягиваться новые клиенты, записаные на антикор, и они засуетились. мой «мастер» сбегал, привел какого-то гуру, который открутил мою гайку за 3 минуты. Слили, начал закручивать обратно круглый болт. Я, само собой возмутился, короче ругались, доказывали ... в итоге мне наварили сверху, на болт гайку и на этом мы разошлись.

Говорят на грабли дважды наступать не надо, но все пытаются это проверить .-)))))
Aug 24 2011, 18:35 Ответить

Dimentr

Да ты Саш экспериментатор.
Чем тебя клубные сервисы не устраивают?
Порекомендовал бы тебе в Веселом одно место, но там набрали конторских машин на обслуживание и с улицы теперь практически не берут. Но у Тика хороший мастер работает. Андерсен очень рекомендовал :good:
Aug 24 2011, 18:54 Ответить

c911

Дим, попутал нечитый .-)) Есть мастер хороший, я у него всегда и машинку он знает. Торопился просто очень, решил время сэкономить. Сэкономил .-))))
Aug 24 2011, 18:58 Ответить

Red_kitten Ford Maverick XLT 3.0 V6 2004

Бог троицу любит.... B)
Aug 24 2011, 20:24 Ответить

Gariii mersedes

Внимание, мошенники!!! Сдал в ремонт машину в автосервис по адресу СПБ ул. 2-й Луч д.14 . Авто продержали 5 месяцев при этом его не отремонтировали, на оборот доломали все, привели салон в негодное состояние, напортачили с электрикой, поцарапали автомобиль. Вот данные людей занимавшиеся авто: http://vk.com/id157769518 Юра Степанов 89062278316 и http://vk.com/id7392428 Павел Петров 89112011995 не попадайтесь на их развод. Будьте бдительны!
Apr 12 2012, 14:02 Ответить

Dimentr

трендец...на край уже просто с ментами можно было приехать..
Как так 5 месяцев...это что за работы?
Apr 12 2012, 14:59 Ответить

rihter

Dimentr

А по мне, похоже на черный PR.
Apr 12 2012, 15:21 Ответить

Koljamba Escape 2.0 2003 2WD

Это просто происки конкурентов)))
Apr 12 2012, 15:45 Ответить

alexkug

ну да,у Gariii-регистрация сегодня,сообщений 1
Apr 12 2012, 20:44 Ответить

Dimentr

чего гадать :)
можно предположить и что человек так обиделся, что на всех подряд автофорумах и интернет авторесурсах начал рекламировать сих специалистов. Такие прям уж они конкуренты :D
Apr 12 2012, 21:18 Ответить

WOLF 7

Почитал хрень какая-то 5 месяцев авто в ремонте бредятина чистой воды.
Apr 12 2012, 21:28 Ответить

Koljamba Escape 2.0 2003 2WD

❝ Цитата(WOLF 7 @ Apr 12 2012, 21:28)

Почитал хрень какая-то 5 месяцев авто в ремонте бредятина чистой воды.

Может они подшипники меняли....
Причем — все....
Причем искали -какие бы поменять.... и купить....
:rofl: :rofl: :rofl:
Apr 12 2012, 22:25 Ответить

prostofil Escape AJ XLS 01'

Хочу поделиться историей посещения СТО «Плаза-Сервис» http://plaza-servis.spb.ru/
Раньше менял там ступичные, очень удобно — т.к. рядом с работой, поставил машину и пошел работать, вечером забрал. Остался доволен работой, все сделали быстро, нашли детали, парень смотался за подпипником и привез по цене экзиста. Поскольку понравилось приехал снова.

Механик Сергей.
Работа — замена рулевой рейки. Заявленая цена по замене 4500.
Заявленное время 4 часа.
Теперь о грустном. Поставил машину в понедельник утром 6 августа. В те дни была жарковато до +30, запомнил это очень хорошо. Днем мне позвонили и сказали что решить вопрос они не смогут, т.к. «при демонтаже сломалась трубка высокого давления». Я стал искать что это за трубка такая, где искать и т.д. Нашел в евроавто на Салова. Чтож делать — придется ехать самому, т.к. в эти дни их магазин при сервисе был закрыт на инвентаризацию на несколько дней. Конечно я возмущался и т.д. и т.п. Приехав в евроавто, я попросил вынести мне все трубки что у них есть от гура, и по телефону пытался понять какая же мне была нужна(нужно было зайти и забрать конечно сломанную, но не додумался) В итоге горесервисмен так и не смог мне объяснить что за трубка мне нужна, в процессе он называл её трубкой высокого давления и подтверждал наличие датчика, но все трубки с датчиком которые были в евроавто были с другим отверстием — не таким каким должно было быть, зато такие трубки были и назыались они возвратные(на них на инглише так и написано было) Но горе сервисмен говорил что он разбирается — и это не то что нужно. В итоге с пустыми руками я поехал домой. Когда я ехал в метро сервисмен позвонил и сказал что «мы недопоняли друг друга» и что оказыается мне нужна трубка та которая там всетаки была. Я был на седьмом небе от счастья. Когда на следующий день утром я забрал старую трубку, нашел ей замену, купил и всетаки привез необходимую трубку в сервис выяснилось, что мастер смены не может принять мою машину для окончания ремонта, т.к. они там решили что машину должен закончить Сергей. И что машина простоит три дня, до пятницы. В пятницу Сергей взял отгул и наконец в субботу я забрал машину. Итого я заплатил 4500 за замену рейки, 500 за замену трубки, 1200 за саму трубку. Старая трубка была сломана кривыми руками механика — это очевидно, т.к. на ней следы сильного изгиба, металл просто лопнул, он не был скручен и т.д. Фактически её просто вытаскивали под углом, поэтому она и не вылезала. Еще мне парили про то, что машина старая и блаблабла, несмотря на то, что рейка как я понял не ржавеет и трубка алюминиевая. Также я обнаружил что при сборке выхлопной системы была разрушена графитовая прокладка, из-за чего она временно сечет в этом месте. Кроме того, получилось так, что в субботу их стенд развал-схождения был на профилактике и мне пришлось ехать в другое место. Добавить к этому мой отлет в отпуск в воскресенье и можно сложить картину моих переживаний за эту неделю.
Кроме того, я предлагал также заменить рычаги в сборе, которые у меня были, но Сергей отказался их менять по мануалу(затягивание болта продольного сайлента под нагрузкой) мотивировав это так: «я лежа не работаю».
Aug 20 2012, 11:31 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме