как вас МОЖЕТ обмануть страховая, каско ВЫИГРАНОЕ ДЕЛО ХРОНОЛОГИЯ

Создать тему Подписаться

Colonel

Подскажите, пожалуйста.

1.Ущерб оценили в 400.000 руб., что можно максимально получить со страховой
(КАСКи нет, только ОСАГО виновника)?

2.С кого взять разницу?
Mar 5 2010, 10:40 Ответить

Vlade mazda tribute 2005

если у виновника не было расширения к Осаго ДГО, то разницу пожно получить через суд.
Mar 5 2010, 11:55 Ответить

alexkug

❝ Цитата(Colonel @ Mar 5 2010, 10:40)

Подскажите, пожалуйста.

1.Ущерб оценили в 400.000 руб., что можно максимально получить со страховой
(КАСКи нет, только ОСАГО виновника)?

2.С кого взять разницу?

если обычная осаго то со страхов 140тыс,остальное с виновника по суду
Mar 5 2010, 20:00 Ответить

alexkug

Vlade появился не понятно зачем здесь,надеюсь он честный человек,,,,,,,,,,,,
Mar 6 2010, 02:13 Ответить

Vlade mazda tribute 2005

что за наезд???????? это что личная переписка????????? я работаю страховым консультантом если что. к теме: страховые компании в праве не принимать эксперитизы из других источников, кроме своих.
Mar 7 2010, 17:47 Ответить

alexkug

❝ Цитата(Vlade @ Mar 7 2010, 17:47)

страховые компании в праве не принимать эксперитизы из других источников, кроме своих.

так прописано в законе об ОСАГО?
Mar 7 2010, 22:03 Ответить

Vlade mazda tribute 2005

скажи это росгостраху.
Mar 7 2010, 23:53 Ответить

alexkug

ну это можно сказать почти всем,но можно банально обойти.как там сказано страховая обязана выдать направление в течении 5 дней.сдаем все документы,страхи вежливо интерисуются-вы на машинке приехали?категорически отвечаем нет!спрашивают где машине-на стоянке!мы вам выпишем направление на такоето число,говорим что мы уезжаем отдыхать,а как только приедем зайдем к ним и продолжим диалог.по истечении пяти дней идем в независимую которая понравилась,оплачиваем,договариваемся на число-время ,страховой и виновнику посылаем заказное письмо с указанием времени и места(заранее чтобы дошло дня за 3 до осмотра) и страховая будет по закону обязана принять заключение и произвести по нему выплату,а вы получите деньги за реальный ущерб(а не заниженный на 30-50% как это обычно бывает с карманными оценками) то есть нам надо не получить направление от страхов в пятидневный срок и уведомить их и виновника о Независимой оценке. :bye:
Mar 8 2010, 10:49 Ответить

alexkug

УРРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЛУЧИЛ БАБЛО!!!!!!!!!!! ИТАК ОГЛАШАЮ НАЗВАНИЕ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ--------------РЕСО-ГАРАНТИЯ :angry2: :angry2: где то в инете встретил рекламный слоган РЕСО-ГАРАНТИЯ кидалова и попадалова,что соответствует этой страховой.два года мозг имели,пидорги. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ :friends: далее выложу переписку со страховой и сопутствующие документы(но попозжее,надо обмыть!!!!!!) :hi:
Mar 13 2010, 12:53 Ответить

ROM75 Ford Maverick 2004 3.0 V6

❝ Цитата(alexkug @ Mar 13 2010, 13:53)

УРРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЛУЧИЛ БАБЛО!!!!!!!!!!! ИТАК  ОГЛАШАЮ НАЗВАНИЕ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ--------------РЕСО-ГАРАНТИЯ :angry2:  :angry2:    где то в инете встретил рекламный слоган              РЕСО-ГАРАНТИЯ кидалова и попадалова,что соответствует этой страховой.два года мозг имели,пидорги.         ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ :friends: далее выложу переписку со страховой и сопутствующие документы(но попозжее,надо обмыть!!!!!!) :hi:

мой судебный опыт связан с этой же конторой
Mar 13 2010, 14:10 Ответить

alexkug

заява в антимонопольную........
В Управление Федеральной антимонопольной службы
по Санкт-Петербургу,
191186, Санкт-Петербург, Невский пр., д. 7/9
От
проживающего по адресу
г. Санкт-Петербург, ул.
тел.
ЗАЯВЛЕНИЕ
Вынужден к Вам обратиться в связи со следующим:
Считаю, что в ходе рассмотрения ОСАО «РЕСО-Гарантия» моего обращения за выплатой по страховому случаю в действиях страховщика ОСАО «РЕСО-Гарантия» и оценочной компании ООО «ЭКС-ПРО» выявились признаки соглашения хозяйствующих субъектов, влекущего нарушение имущественных прав граждан, в данном случае моих.
Между мной, …………… и ОСАО «РЕСО-Гарантия» был заключен договор страхования № …………………… произошло событие, которое признано страховщиком страховым по риску «ущерб», а именно ДТП в котором мой автомобиль получил повреждения.
Последний документ из предусмотренных Правилами и законом был предоставлен мною в ОСАО «РЕСО-Гарантия» …………..
В настоящее время ОСАО «РЕСО-Гарантия», действуя, как я полагаю, согласовано с оценочной компанией необоснованно настаивает на урегулировании убытка по варианту «полная гибель» с передачей транспортного средства страховщику, для чего им искусственно завышается размер и объем возмещения до 80% процентов стоимости транспортного средства на момент заключения договора (что влечет, согласно условий договора, передачу транспортного средства страховщику).
В указанных целях в размер ущерба необоснованно включены неповрежденные узлы и детали, узлы и детали, поврежденные не в результате страхового случая, используется завышенную в этих целях стоимость нормо-часа выполнения работ.
Мною предоставлен в ОСАО «РЕСО-Гарантия» заказанный мною отчет о независимой оценке оценочной компании ООО …………………. согласно которому стоимость восстановительного ремонта составляет 226 343тугриков., при этом в договоре страхования указана страховая сумма в размере 349 000,00 тугриков
Также мною было подано в ОСАО «РЕСО-Гарантия», в котором я указал на включение оценщиком, неповрежденных узлов и деталей.
В ответе от …………… страховщик, сослался на заключение оценщика ООО ………….., который непонятным образом счел неповрежденные узлы и агрегаты поврежденными.
По остальным обоснованным возражениям ОСАО «РЕСО-Гарантия» продолжает ссылаться на отчет об оценке, составленный оценочной компанией, фактически расположенной по адресу Центра урегулирования убытков ОСАО «РЕСО-Гарантия», основным клиентом которой является ОСАО «РЕСО-Гарантия», занимающей во всех вопросах позицию ОСАО «РЕСО-Гарантия».
Представленный мною отчет о независимой оценке, выполненный с соблюдением всех требований действующего законодательства, страховщик ОСАО «РЕСО –Гарантия» не принимает, со ссылкой на то, что работают с определенной оценочной компанией, а именно ООО «ЭКС-ПРО».
Как выше указывалось, данные действия страховщика и оценщика направлены, по моему мнению, на присвоение подлежащего ремонту транспортного средства, как якобы полностью уничтоженного. Прилагаемые фотографии, позволяют визуально убедится, что транспортное средство не может рассматриваться как полностью уничтоженное.

Применение указанной, как я ее расцениваю, «схемы» страховщиком ОСАО «РЕСО-Гарантия» имеет систематический характер, что широко отражено в сети интернет на сайтах по страхованию и автолюбительству.
Подобные отношения, имеющие признаки согласованных действий с определенным оценщиком допускаются большинством крупных страховщиков (так, например, общества ХК «Росгосстрах», в частности ООО «РГС-Северо-Запад» имеют отношения с оценочной компанией ООО «Автоконсалтинг», чьи представительства также фактически располагаются по адресам Центров урегулирования убытков страховщика, страховщик также является основным клиентом оценщика).
Только одним из последствий является применение неадекватных расценок, завышение или занижение (в зависимости от цели) стоимости нормо-часа выполнения работ.

Полагаю сложившуюся ситуацию неприемлемой для потребителей услуг страхового рынка, противоречащей действующему законодательству, требующей вмешательства надзорных органов в антимонопольной сфере.

На основании изложенного, прошу:
- вынести предписание об устранении нарушений законности в отношении ОСАО «РЕСО-Гарантия», оценочной компании ООО «ЭКС-ПРО» по моему делу;
- принять меры к устранению сложившейся противоправной практики.

Прилагается копия фототаблицы из отчета независимой оценки № …………………………………………………...

Apr 24 2010, 00:46 Ответить

alexkug

еще
В ОСАО «РЕСО-Гарантия»
Директору центра выплат
195220, г.Санкт-Петербург, Непокоренных пр-т, д.49А………………………..От …………………………………………………….
ЗАЯВЛЕНИЕ
Между мной, …………………… и ОСАО «РЕСО-Гарантия» был заключен договор страхования № ……………….. от ……………..г. Договор был заключен на основании Правил страхования средств автотранспорта, на применение которых прямо указано в полисе.
……………..г. произошло событие, которое признано страховщиком страховым по риску «ущерб», а именно ДТП в котором мой автомобиль получил повреждения.
Последний документ из предусмотренных Правилами и законом был предоставлен мною в ОСАО «РЕСО-Гарантия» …………………г.
Признание события страховым содержится в письмах ОСАО «РЕСО-Гарантия» от…………………г. и ……………г.
Несмотря на это Вы не производите выплату страхового возмещения, нарушаете сроки рассмотрения претензии.
В настоящее время мною подготовлены обращения в надзорные органы, а именно, в Инспекцию службы страхового надзора по Северо-Западному федеральному округу, в Управление Губернатора Санкт-Петербурга по рассмотрению жалоб, а также некоторые другие органы государственного надзора за соблюдением законности.
Данная ситуация возникла в связи со следующим:
В настоящее время Ваши сотрудники необоснованно и с нарушением условий правил страхования настаивает на урегулировании убытка по варианту «полная гибель» с передачей транспортного средства страховщику, для чего им искусственно завышается размер и объем возмещения до 80% процентов стоимости транспортного средства на момент заключения договора.
При этом данная, незаконная, как я полагаю, позиция связана, в том числе, с неприменением Вами правил страхования, а именно Вами необоснованно, в нарушение Правил страхования, включены неповрежденные узлы и детали, узлы и детали, поврежденные не в результате страхового случая.
При этом включены неповрежденные узлы и детали.
Мною предоставлен в ОСАО «РЕСО-Гарантия» отчет о независимой оценке оценочной компании ООО …………………..согласно которому стоимость восстановительного ремонта составляет ……………… руб., при этом в договоре страхования указана страховая сумма в размере ……………………. руб.
В предоставленном мною отчете независимой оценке, а именно в заключении эксперта по акту осмотра (лист 7) оговорено особое условие, а именно в соответствии с условиями договора страхования, исключены повреждения, относящиеся к другим случаям.
Согласно п. 12.25. При расчете страхового возмещения не учитывается стоимость отсутствующих или поврежденных деталей и агрегатов, отсутствие или повреждение которых не имеет прямого отношения к рассматриваемому страховому случаю.
К отчету собственного оценщика Ваши специалисты также отказывается применить п.12.25 Правил страхования, а кроме того исключить неповрежденные узлы и детали, которые не предъявляются мною к возмещению.
По данному факту мною было Вам подано соответствующее заявление, в котором я обоснованно указал на включение деталей и узлов, которые не были повреждены.
В ответе от ……………… ОСАО «РЕСО-Гарантия» Ваши эксперты сослались на имеющиеся незначительные повреждения, которые вызваны эксплуатацией, а частью не имеет отношения к данному событию, что я полагаю необоснованным.
Учитывая, что в других случаях страховщики исключают поврежденные детали, даже в случае наличия сомнений в их относимости к страховому случаю, действия Ваших сотрудников открыто показывают намерение искусственно «подвести» расчеты под условия «полного уничтожения транспортного средства».
Ваши ссылки на оценщика, который, по показаниям ваших специалистов, является единственным, с кем Вы работаете, не только не обосновывают Вашу позицию, но и вызывают подозрения в возможном наличии признаков незаконного соглашения хозяйствующих субъектов.
Также Ваша позиция также не соответствует действующему законодательству, в силу следующего:
Согласно п. 5 ст. 10 ФЗ «Об организации страхового дела в РФ» «В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы».
Закон не предусматривает такой обязанности страхователя (выгодоприобретателя), в случае если предъявляемая им сумма ущерба, ниже страховой суммы, а согласно условий Правил страхования, если предъявляемая им сумма, ниже 80 % от действительной стоимости транспортного средства на момент заключения договора.
Мною, на основании отчета об оценке № …………………………. предъявлена к возмещению сумма в размере ………………………….руб., что является реальной среднерыночной стоимостью восстановительного ремонта моего транспортного средства.
Данная сумма не составляет 80% от указанной в договоре страховой суммы.
Согласно подпункту б) п. 11.24. Правил страхования при обращении я представил примерный перечень повреждений застрахованного имущества, мною при этом не заявлялись практически неповрежденные детали, а также узлы и детали с повреждениями от иных событий, следовательно, страховщик не вправе выплатить мне по ним возмещение, с целью получения в собственность моего транспортного средства.
Фототаблица из отчета об оценке позволяет визуально убедиться, что поврежденное транспортное средство невозможно назвать уничтоженным.
Полагаю, что подобные действия, могут быть расценены, как имеющие квалифицирующие признаки состава преступления по ст.163 УК РФ («требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой, в т.ч. угрозой причинения ущерба имущественным интересам).
По данному факту я также рассматриваю возможность обращения в органы прокуратуры.

На основании изложенного, предлагаю Вам поступить добросовестно и добровольно урегулировать мое обращение за выплатой страхового возмещения, на основании представленного мною отчета об оценке ООО ………………….
В случае невозможности добровольного урегулирования конфликта, кроме обращения за защитой своих имущественных прав в надзорные и судебные органы, я также намерен разместить все сведения о ходе дела на сайтах автолюбителей, для полной и объективной информации о деятельности Вашей компании.

Apr 24 2010, 01:02 Ответить

alexkug

еще такое
В Инспекцию страхового надзора по Северо-Западному федеральному округу
191168, г. Санкт-Петербург, ул. Б. Конюшенная, д. 29/42
…………………………………………………………………………………………………………………………………………….
ЗАЯВЛЕНИЕ
Вынужден к Вам обратиться в связи со следующим:
Между мной, ………………………. и ОСАО «РЕСО-Гарантия» был заключен договор страхования № ……….. от ………………….г. Договор был заключен на основании Правил страхования средств автотранспорта, на применение которых прямо указано в полисе.
……………..г. произошло событие, которое признано страховщиком страховым по риску «ущерб», а именно ДТП в котором мой автомобиль получил повреждения.
Последний документ из предусмотренных Правилами и законом был предоставлен мною в ОСАО «РЕСО-Гарантия» ……………….г.
Признание события страховым содержится в письмах ОСАО «РЕСО-Гарантия» от …………………г. И…………г.
Несмотря на это страховщик не производит выплату страхового возмещения, нарушает сроки рассмотрения претензии. Данная ситуация возникла в связи со следующим:

ОСАО «РЕСО-Гарантия» необоснованно и с нарушением условий правил страхования настаивает на урегулировании убытка по варианту «полная гибель» с передачей транспортного средства страховщику, для чего им искусственно завышается размер и объем возмещения до 80% процентов стоимости транспортного средства на момент заключения договора.
При этом незаконная, как я полагаю, позиция страховщика связана с неприменением им правил страхования и действующего законодательства и не сводится к спору о размере ущерба.
В указанных целях страховщиком необоснованно, в нарушение Правил страхования, включены неповрежденные узлы и детали, узлы и детали, поврежденные не в результате страхового случая, используется завышенную в этих целях стоимость нормо-часа выполнения работ.
Мною предоставлен в ОСАО «РЕСО-Гарантия» отчет о независимой оценке оценочной компании ООО » №…….. согласно которому стоимость восстановительного ремонта составляет ………………руб., при этом в договоре страхования указана страховая сумма в размере …………… руб.
Также в предоставленном мною отчете независимой оценке, а именно в заключении эксперта по акту осмотра (лист 7) оговорено особое условие, а именно в соответствии с условиями договора страхования, исключены повреждения, относящиеся к другим случаям.
Согласно п. 12.25. При расчете страхового возмещения не учитывается стоимость отсутствующих или поврежденных деталей и агрегатов, отсутствие или повреждение которых не имеет прямого отношения к рассматриваемому страховому случаю.
Однако, ОСАО «РЕСО-Гарантия» продолжает ссылаться на собственный отчет об оценке, составленный оценочной компанией, фактически расположенной по адресу Центра урегулирования убытков ОСАО «РЕСО-Гарантия», основным клиентом которой является ОСАО «РЕСО-Гарантия», занимающей во всех вопросах позицию ОСАО «РЕСО-Гарантия», в нарушение запрета на согласованные действия хозяйствующих субъектов.
Таким образом, и к отчету собственного оценщика ОСАО «РЕСО-Гарантия» отказывается применить п.12.25 Правил страхования, а также исключить неповрежденные узлы и детали, которые не предъявляются мною к возмещению.
По данному факту мною в ОСАО «РЕСО-Гарантия» было подано соответствующее заявление, в котором я обоснованно указал на включение деталей и узлов которые не были повреждены.
В ответе от ………….. ОСАО «РЕСО-Гарантия» сослалось на имеющиеся незначительные повреждения, которые вызваны эксплуатацией, а частью не имеет отношения к данному событию, что я полагаю необоснованным.
Занятая страховщиком позиция также не соответствует действующему законодательству, в силу следующего:
Согласно п. 5 ст. 10 ФЗ «Об организации страхового дела в РФ» «В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы».
Закон не предусматривает такой обязанности страхователя (выгодоприобретателя), в случае если предъявляемая им сумма ущерба, ниже страховой суммы, а согласно условий Правил страхования, если предъявляемая им сумма, ниже 80 % от действительной стоимости транспортного средства на момент заключения договора.
Мною, на основании отчета об оценке № …………………… предъявлена к возмещению сумма в размере ……………………. руб., что является реальной среднерыночной стоимостью восстановительного ремонта моего транспортного средства.
Данная сумма не составляет 80% от указанной в договоре страховой суммы.
Согласно подпункту б) п. 11.24. Правил страхования при обращении я представил примерный перечень повреждений застрахованного имущества, мною при этом не заявлялись практически неповрежденные детали, а также узлы и детали с повреждениями от иных событий, следовательно, страховщик не вправе выплатить мне по ним возмещение, с целью получения в собственность моего транспортного средства.
Фототаблица из отчета об оценке позволяет визуально убедится, что поврежденное транспортное средство невозможно назвать уничтоженным.
Полагаю, что подобные действия со стороны страховщика, могут быть расценены, как имеющие квалифицирующие признаки состава преступления по ст.163 УК РФ («требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой, в т.ч. угрозой причинения ущерба имущественным интересам).
Дополнительно необходимо отметить, что выплата возмещения, производится с учетом износа транспортного средства за период действия договора, а сумма для урегулирования события на условиях «полного уничтожения» в 80% от стоимости транспортного средства берется на момент заключения договора, что приводит к неосновательному обогащению страховщика, которое противоречит ст. 929 ГК РФ, ст. 1102 ГК РФ.
Необоснованная позиция ОСАО «РЕСО-Гарантия», продолжающиеся попытки неосновательно получить в собственность мое транспортное средство, привели к нарушению сроков выплаты возмещения.
В письме от ………….г. страховщик продлил сроки рассмотрения обращения за выплатой, ссылаясь на пункт 13.3.6 Правил страхования, «в виду проведения дополнительной работы по установлению обстоятельств происшествия и подготовки других, необходимых для урегулирования документов».
Однако, согласно данному пункту, страховщик вправе «Отсрочить выплату страхового возмещения до выяснения всех обстоятельств страхового случая». Все существенные обстоятельства события определены представленными документами.
При этом вопрос о выплате неоспариваемой части страхового возмещения страховщиком не рассматривался.

Применение указанной, как я ее расцениваю, «схемы» страховщиком ОСАО «РЕСО-Гарантия» имеет систематический характер, что широко отражено в сети интернет на сайтах по страхованию и автолюбительству.
Также подчеркиваю, что при применении данной схемы усматриваются признаки согласованных действий хозяйствующих субъектов, а именно страховщиков и связанных с ними оценочных компаний, что является нарушением действующего законодательства.
Подобные отношения, имеющие признаки согласованных действий с определенным оценщиком допускаются большинством крупных страховщиков (так, например, общества ХК «Росгосстрах», в частности ООО «РГС-Северо-Запад» имеют отношения с оценочной компанией ООО «Автоконсалтинг», чьи представительства также фактически располагаются по адресам страховщика, который также, предположительно, является основным клиентом оценщика).
Только одним из последствий является применение неадекватных расценок, завышение или занижение (в зависимости от цели) стоимости нормо-часа выполнения работ.

Полагаю сложившуюся ситуацию неприемлемой для потребителей услуг страхового рынка, противоречащей действующему законодательству, требующей вмешательства надзорных органов.

На основании изложенного, прошу:
- истребовать из ОСАО «РЕСО-Гарантия» копии материалов выплатного дело по обращению .................. по страховому случаю от…………..;
- вынести предписание об устранении нарушений законности в отношении ОСАО «РЕСО-Гарантия» по моему делу;
- принять меры к устранению сложившейся противоправной практики.

Прилагается копия независимой оценки № ………………………, в связи с возможностью предоставления страховщиком другого отчета.

.
Apr 24 2010, 01:14 Ответить

alexkug

за это я заплатил юристу 3.5килорубля,так что пользуйтесь
Apr 24 2010, 01:16 Ответить

alexkug

позже скину переписку со страхами.
Apr 24 2010, 01:18 Ответить

stan_ru

Спасибо!! Я так понимаю письма в : В Инспекцию страхового надзора и В Управление Федеральной антимонопольной службы — для самоуспокоения. Толку никакого :(
Apr 25 2010, 12:13 Ответить

alexkug

не,Антимонопольная нормально отреагировала.
Apr 25 2010, 13:20 Ответить

alexkug

Nov 6 2010, 03:41 Ответить

Vladimir-59

Здравствуйте.Может кто-то имел дело с недобросовестными сотрудниками страховой компании ЗАО «ЭРГО-Русь» по ОСАГО, КАСКО(факты затягивания времени, заявления об отсутствии полиса в базе, игнорирование телефонных звонков, письменных жалоб и заявлений, отфутболивание из одной инстанции в другую и прочие признаки нежелания выполнять свои обязательства по договору) — напишите, пожалуйста сюда или в личку, или на e-mail.
Dec 24 2010, 16:42 Ответить

hobo

Мне в Ингосстрахе за две недели по КАСКО выплатили за битое камешком лобовое стекло и по аварии(разбили задний бампер)!!! :good:
Jan 28 2011, 15:13 Ответить

Dimentr

ресо прикольные ролики делают....но оказывается про себя :D не выложить, но Алекскуг, оказывается, уже выкладывал...
Oct 3 2011, 17:29 Ответить

shelton2111 FORD

При заключении договора страхования в нём должен быть пункт, разрешающий страхователю использовать при расчёте выплаты данные независимой экспертизы. И это, и судебные дела лучше доверить службе аварийных коммисаров. Всё будет быстро и выгодно для вас.
Oct 3 2011, 17:43 Ответить

Dimentr

в ресо нет аварийных комиссаров (брокер говорила: «а зачем они :) нужны»)
Oct 3 2011, 19:03 Ответить

nikolai

❝ Цитата(hobo @ Jan 28 2011, 16:13)

Мне в Ингосстрахе за две недели по КАСКО выплатили за битое камешком лобовое стекло и по аварии(разбили задний бампер)!!! :good:

Мне как то ,в 05 году ,за камешек в стекло,заплатили по ОСАГО.10 000 рубликов.На Вектру.Я и стекло поменял,и,до кучи бампера покрасил. :good: Тогда нормально платили.
Oct 6 2011, 11:59 Ответить

alexkug

❝ Цитата(shelton2111 @ Oct 3 2011, 17:43)

При заключении договора страхования в нём должен быть пункт, разрешающий страхователю использовать при расчёте выплаты данные независимой экспертизы. И это, и судебные дела лучше доверить службе аварийных коммисаров. Всё будет быстро и выгодно для вас.

разрешающий страхователю использовать при расчёте выплаты данные независимой экспертизы-это ваше право по закону :hi:
Oct 22 2011, 03:01 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

Это опять я :D

Не ждали? :glare:

А мы продолжим... Какова максимальная скидка за 10 лет безаварийного вождения?
Присоединенное изображение

У меня ...

... по 5% за 1 год = 50% :good:

А какого «корявого» они (http://www.rgs.ru/) мне лепят про скидку в 5%? :glare: ...

Буду бодаться....

Продолжение следует
Jun 8 2016, 08:42 Ответить

merzV2 Skoda Yeti 2012 1,8 TSI DSG 4x4

Linc
А что не так? Нынче ставки такие драконовские. У меня ОСАГО с женой (меньше года стажа) стоит 20 тысяч, без неё около 11.
Этот же калькулятор, только другой «класс»:
Jun 8 2016, 10:41 Ответить

ilya_z5 Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD

РГС — гнилая контора. Они никогда «не подают сведений» в РСА о безаварийности. Т.е. в РГС всегда скидка только 5%. Хочешь больше — иди в другие страховые. Они «подают» такие сведения, только за этим надо самому проследить. Иначе опять будут те же 5%. Если бы страховщики вели себя честно, то уже у всей страны была бы скидка 50%, только реально её ни у кого нет. Потому что страхователь не имеет доступа к этой базе. Т.е. он всегда не прав.
Jun 8 2016, 10:58 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

ilya_z5, :hi:

Твои слова да ВВ в уши :D ... да шутю я ;)
...(был бы прямой эфир каждую неделю, я бы про это вопрос задал бы... конкретно :fdjg: )

Мля, у друга стаж 30 (!!!!!!) лет и скидка 5% :blink:
Конкретно «обувают», даже не «краснея». :(
Jun 8 2016, 14:11 Ответить

vit34

QUOTE(ilya_z5 @ Jun 8 2016, 10:58)
. Если бы страховщики вели себя честно, то уже у всей страны была бы скидка 50%, только реально её ни у кого нет. Потому что страхователь не имеет доступа к этой базе. Т.е. он всегда не прав.

у меня есть :yes:
Jul 19 2016, 14:59 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме