как вас МОЖЕТ обмануть страховая, каско ВЫИГРАНОЕ ДЕЛО ХРОНОЛОГИЯ

Создать тему Подписаться

alexkug

имеем а/м 2001г полис каско на 349тыров,имеем дтп с водитем из деревни,соответственно все документы для стаховой.в страховой делаем типа««»«независимую»«»»" оценку (пострадали пер бампер,повороты,пер фары,пер крылья,реш радиатора,балка,две подушки,два ремня,поддон картера,двери пер. одна покаска,одна замена,днище-отрыв двух сварных точек ,телевизор !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! причём у эксперта я спрашивал лист осмотра чтобы расписатся в нём,он сказал что это предварительный осмотр и ничего заполнять и подписывать не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) геометрия кузова не пострадала(мерил сам с братаном).в сраховой трахают серое вещество 2 месяца,узнаю что их оценка ещё не готова,но предварительно машина подпадает под полную гибель(те они готовы заплатить 80% от 349 тр и забрать а/м),когда была готова их оценка(они насчитали 380тр включив туда не повреждённые детали+работу на сумму около120тр те если выкинуть это то машина не подпадает под полную гибель) они предложили второй вариант-машину я оставляю себе а они из предложенной суммы вычитают стоимость годных остатков(они насчитали 210тр)те я получяю на руки ок 40 тр.каско рулит....сделал свою экспертизу они нашли даже то что я не заметил и насчитали 227тр с чем я в принципе согласен. как оказалось в последствии их независимая(СТРАХОВОЙ) оценка находиться у них_же на первом этаже,зарегистрированна в москве ,не имеет своего телефона,работает только с юр лицами и только по договору а так-же не имеет своего телефона(связь только через страховую и то они спрашивают откуда звонят,кто,по какому вопросу-потом соединяю-потом-там никого нету,наверно на обеде)подал им досудебную претензию в оф ответе у них исчез один не повреждённый элемент,но типа всё равн забирайте40тр либо машинку нам...понятное дело что у них там свой бизнесс зашпаклюют,тайвань поставят,покрасят(подушки соотв нах-и так уйдёт)написал в страх надзор-типа ваши проблемы-сами и разбирайтесь.едиственное кто их начал дрючить-антимонопольная.щас был первый суд-эти не явились.скоро второй....P.S.КАК ЗАКОНЧИТСЯ ЭПОПЕЯ СКИНУ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ В ХРОНОЛОГИЧЕСКОМ ПОРЯДКЕ И НЕКОТОРЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ ЗАКОНЫ.
Mar 7 2009, 02:33 Ответить

Cezar22

А я всегда говорил — все эти страховки в том числе ГАСКО и ОСАГО очередные заманухи. Предлогаю еще вернуть налог на бездетность для полного боекомплекта.

Романтика пропала. Бахнули тебе в зад, вылетаешь из машины и в морду ему, и давай с ним х,,,, (хвостами) мериться. Все пропало. :D
Mar 7 2009, 10:48 Ответить

Andrew 55 Ford Escape 2.0 4WD

А что за страховая компания? Мне важно, т.к. хочу оформить КАСКО.
Mar 11 2009, 18:38 Ответить

alexkug

был второй суд,пришел юрист от страховой и началось-тут мы не правильно посчитали а еще мы ему письмо отправляли с вариантами ,судья подозвал меня и улыбнувшись спросил-вы ознакомлены с этим письмом,получали или или нет и когда это было.судье я ответил что письмо не получал,первый раз эго вижу,мой адвокат попросил приобщить его к делу.прочитов это письмо я не обнаружил в нём дату...........на что юрист страховой сказал — да мы просто забыли его отправить.............поскольку эти уроды явились в первый раз суд перенесли.следующий через две недели..............буду держать всех в курсе........ :hi:
Mar 21 2009, 00:28 Ответить

alexkug

❝ Цитата(alexkug @ Mar 21 2009, 00:28)

был второй суд,пришел юрист от страховой и началось-тут мы не правильно посчитали а еще мы ему письмо отправляли с вариантами ,судья подозвал меня и улыбнувшись спросил-вы ознакомлены с этим письмом,получали или или нет и когда это было.судье я ответил что письмо не получал,первый раз эго вижу,мой адвокат попросил приобщить его к делу.прочитов это письмо я не обнаружил в нём дату...........на что юрист страховой сказал — да мы просто забыли его отправить.............поскольку эти уроды явились в первый раз суд перенесли.следующий через две недели..............буду держать всех в курсе........  :hi:

в начале недели третий суд.
Apr 2 2009, 21:02 Ответить

garland0211 Ford Escape 3L V6 XLT (2002)

alexkug , держись, братишка! У меня такая же хрень была лет 5 назад. Мне въехали в зад. У меня ремонт на штуку баков, а они мне 8тр протягивают... Козлы!!! Вобщем, все эти страховки — разводилово! А, то, что решился на суд — уважаю! Мне от одной мысли об этой канители лицо сводит.
Apr 2 2009, 21:13 Ответить

alexkug

был третий суд.дело передали в суд другово района,так как центр выплат не является филиалом(юридически),хотя официальные письма приходили из него.про адрес вспромнил судья,так как за два дня до этого оппротестовали его решение из-за этого(страховая та-же,суть старался донести насколько я это понял,в юрид терминах особо не силен),после суда пока мы с юристом разговаривали проходящий мимо судья сказал-вот так эта страховая работает,и пожелал удачи.недели через 3 суд в другом районе.
Apr 11 2009, 13:15 Ответить

ROM75 Ford Maverick 2004 3.0 V6

Был судебный опыт со страховой, все равно ее натянут...цель страховых компаний максимально снижать и оттягивать срок выплат....если у вас все документы правильные , то она уже при судебном решении в вашу пользу , все выплатет :D я судился по ОСАГО виновника ДТП ито все выиграл и все до копейки выплатили :good: разговаривал с юристом страховой , если есть малейшаая возможность не заплатить, то платить не будут,расчитывая ,что все в суд непойдут....
Apr 11 2009, 16:39 Ответить

alexkug

вот нарыл интересное судебное решение,но это на крайний случай..........
Apr 20 2009, 22:49 Ответить

selpo

Интерестно а есть ли какиенибудь данные соц опроса по типу....вот в этой страховой все нормально с выплатами, а в этой не выплачивают.
Вот по ОСАГО например знаю дурацкую компанию «ШЕКСНА» называтся. когда с ними столкнулся сразу понял что просто так все не закончиться Заявление не хотели брать!!и дальше пошло поехало. Но победа была за нами :)
Apr 27 2009, 11:00 Ответить

FMC

Есть же профильные сайты типа http://www.i-rate.ru/
Причем изучив вопрос, понимаешь, что сейчас никакие страховые по крупному не платят. В лучшем случае через суд.
Apr 27 2009, 11:17 Ответить

alexkug

на следующей неделе суд в другом районе.отпишусь сразу.
May 15 2009, 21:39 Ответить

alexkug

было ознакомительное слушание,на следующем будут назначать судебную экспертизу.
May 21 2009, 19:19 Ответить

alexkug

наше ходотайство со списком независимых судья отклонил,считать по ценам на момент дтп поддержал,еще юрист его уломал делать экспертизу в конторе которую он знает.ждем когда будет третья экспертиза(судебная).
May 23 2009, 12:42 Ответить

alexkug

завтра будут делать трассологическую и оценку.
Jul 8 2009, 18:45 Ответить

brainstorm Ford Escape 2005 2.3 AWD + BMW X3 2.5i

Я так понял, машина уже полгода в разбитом состоянии?...

Закончишь, обязательно сделай образцы документов, много кому поможет.
Jul 8 2009, 21:50 Ответить

alexkug

машина бита больше года.сегодня делали судебную экспертизу.эксперты из института безопасности дорожного движения-профи,все было досканально осмотрено,сфоткано,заданы корректные вопросы по характеру повреждений(чем,когда,как),сделаны нужные пометки.ждем их отчеты в суде.
Jul 9 2009, 20:39 Ответить

alexkug

судья в отпуске.выйдет в первых числах сентября.
Jul 24 2009, 18:34 Ответить

LAMA

alexkug, удачи тебе многострадальный!!! Держись, мы мысленно с тобой! :friends:
Jul 27 2009, 13:42 Ответить

brainstorm Ford Escape 2005 2.3 AWD + BMW X3 2.5i

Что за СК такая?
Jul 27 2009, 15:04 Ответить

alexkug

подождите не много,после завершения выложу все письма мои и страховой,все три экспертизы,все документы,досубебную претензию,жалобу в антимонопольную,заявление в суд и много другого.выложу причем не только на этом сайте.
Jul 27 2009, 19:49 Ответить

студент Ford Escape

удачи тебе!!!!!!!!!!!! сам сейчас начинаю судебные тяжбы с росно. пока жду ответа от досубемной претензии. ремонта на 90 дают 19500. :beee:
Aug 28 2009, 23:13 Ответить

alexkug

спасиб!!!если все нормально получится эту страховую будет дрючить антимононпольная и прокуратура :friends:
Aug 29 2009, 02:36 Ответить

alexkug

и так далее.сделали трассологию и доделывают оценку.на следующей неделе обещали переправить в суд.так как ближайшие две недели буду отдыхать написал и отправил по факсу заявление судье........такойто такойто судье такогото города такогото района заявление-прошу не назначать слушание дела ( номер дела.).фамилия... против........страховая.... с 00.00.00г по 00.00.00г .так как я .........в указанный период нахожусь в отпуске. с уважением .................. число.........подпись.........
Sep 5 2009, 02:22 Ответить

alexkug

оценщики сказали что сумму они не могут сказать,так как им по этике запрещено(напоминаю-судебная экспертиза),мой юрист сказал что да им запрещено,но как они передадут в суд мы можем ознакомиться с отчетом до слушания(россия страна парадоксов),суд скорей всего недели через три. :hi:
Sep 5 2009, 02:28 Ответить

alexkug

завтра -послезавтра поеду смотреть экспертизу.
Sep 20 2009, 15:10 Ответить

alexkug

сегодня ознакомился с экспертизой,насчитали 250тыс что под полную гибель не катит(что и следовало доказать).суд назначили на начало октября. ждемс..........
Sep 22 2009, 11:46 Ответить

alexkug

завтра еду к юристу со счетами за стоянку(за год),он их внесет в исковое заявление.
Sep 29 2009, 18:56 Ответить

alexkug

завтра судный день,придется доплатить госпошлину т.к сумма иска увеличилась.
Oct 7 2009, 23:10 Ответить

alexkug

сегодня был суд.ответчик нашел не стыковку-незначительную деталь интерьера(солнцезащитный козырек) и не соотв курса евро(нужно было посчитать на одно число,а эксперты посчитали на другое)ответчик предложил провести еще одну экспертизу(четвертую!!!!!!!!!!!)но был послан.на следующий суд вызвали экспертов которые делали судебную экспертизу.
Oct 8 2009, 11:34 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме