Обороты падают до нуля и вновь поднимаются

Создать тему Подписаться

Alexanich Ford Maverick 3.0 2001

Раньше тоже обороты просаживались, особенно при повороте руля, когда на холостых едешь, например во дворе, бывало даже глохла машина. Сначала поменял КХХ, но он подклинивал, так что было необходимо. Ничего особо не изменилось. Но вот перед зимой решил промыть топливную и заменить свечи. Мыл Wynns промывкой инжекторов в железной литровой банке под аппаратом, менял в сервисе. Подачу топлива из бака отсоединяли и минут 20-30 двигатель работал на этой химии, потом минут 15 откисал, потом на нем же начали прогазовывать... Там столько го..а вылетело через выхлопуху :blink: , сажа хлопьями летела. Одной банки Винса не хватило, пришлось вторую использовать и повторять. На предыдущих машинах тоже промывал этим же способом, но такого не было. Ну вот и все, проблема ушла. Старые свечи в принципе еще ничего были (иридий). Новые поставил такие же (TR5IX)
Nov 19 2016, 04:17 Ответить

Сергей@

QUOTE(Alexanich @ Nov 19 2016, 04:17)
...Мыл Wynns промывкой инжекторов в железной литровой банке под аппаратом, менял в сервисе. Подачу топлива из бака отсоединяли и минут 20-30 двигатель работал на этой химии, потом минут 15 откисал, потом на нем же начали прогазовывать... Там столько го..а вылетело через выхлопуху  :blink: , сажа хлопьями летела. Одной банки Винса не хватило, пришлось вторую использовать и повторять. На предыдущих машинах тоже промывал этим же способом, но такого не было. Ну вот и все, проблема ушла. Старые свечи в принципе еще ничего были (иридий). Новые поставил такие же (TR5IX)

При таком методе очистки необходимо менять масло. Хотя производительность форсунок при таком методе не проверишь.
Nov 19 2016, 21:10 Ответить

Denis79 Maverick > FEH > Creta 4wd

это называется «капельница». очень популярно на Мондео клубе. я тоже пару раз делал на Мондео с зетеком. масло менять не обязательно, т.к. жижка сгорает, и моет в процессе горения.
Nov 19 2016, 23:28 Ответить

alexkug

за три года работы я не увидел ни одной форсунки которая выходила бы за норму(это касательно только рестайловых машин,там можно увидеть производительность форсунок относительно давления в топливопроводе в помощью ids)

Nov 20 2016, 02:33 Ответить

An_Dr

Такая трабла начинает проявляться но нерегулярно. Запуск двигателя, стартует нормально, но обороты не держит 100-200 максимум или глохнет. Стрелка оборотов падает быстро.
Повторный запуск, удержание оборотов в районе 1000-1500, минут через 5 а то и 10 все приходит в норму.
Стрелка оборотов падает как положено с замедлением. День а то и неделя проблемы этой нет. Холодно или тепло влияния не заметил. Обороты не скачут, не дергаются, все плавно. Мазда 3Л АКП. Мысли про КХХ, бензонасос, лямдадатчики, ...
Может у кого попадалось такая трабла?
Nov 25 2016, 05:03 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

... Запуск двигателя, стартует нормально, но обороты не держит 100-200 максимум ...

Клапан холостого хода :yes: (проводка , разъем, в том числе на блоке РСМ)
Если есть доступ к сканеру... то можно посмотреть ток управления клапана ХХ.
Если проблема в проводке то ток будет стремиться к «0» (или типа того).
В нормальном рабочем состоянии ток работы клапана 0,2...0,3А.

Либо «лишний» воздух в обход датчика расхода воздуха.
Проверить работу PCV клапана. (временно заглушить эту линию)
Проверить старт двигателя (с первого — второго раза стартанет проблемно
а вот как коррекции «устаканятся» запуск происходит быстро.)
Nov 25 2016, 10:01 Ответить

An_Dr

Мысли про КХХ были правильные. Снял, посмотрел, ужас как вся внутренняя поверхность покрыта мелкодисперсной сажей, причем трудносмываемой. Внутренний шток, что припружинен еле сдвинуть. Аккуратно промыл, но спиртом 96%! Высушил.
И ура внутренний шток и клапан движутся плавно, пружинка работает как нужно. Поставил на место, завелся и вот оно счастье.
Но на сколь долго? Ведь и дроссель и все внутри за фильтром загрязнено ... придется почистить всё!
Nov 29 2016, 21:39 Ответить

... Но на сколь долго? ...

Если промывал клапан спиртом а потом шприцем его смазывал синтетикой , то ...
... хватит на два года :yes:
(в основном зависит от масложера, чем чище выхлоп тем дольше безпроблемно работает :good: )

Наилучший вариант это растворить масло в легком растворителе и за несколько приемов
закачать (по штоку) в клапан. 1,5...2 кубика это почти норма :yes:
Растворитель при нагреве испаряется а масло остается :blush2: в клапане. :good:
Nov 29 2016, 22:03 Ответить

oleg38

Ну вот опять началось,опять сцуко глохнет :fdjg: .Посмотрел ценники на кхх и был поражен,может есть варианты от других моделей форд или мазда,мож кто уже ставил :hi: .
Feb 5 2017, 07:08 Ответить

Pendalj 2 Mazda Tribute 2.0 LX 2001 4WD

На 2 литра. Mazda YF09-20-660B, Mazda YF09-20-660A , Era 556050, Huco 13 8677, Hitachi 2508677, Standard AC241
Я себе ставил Huco 13 8677. Прокладка не пригодилась. У меня на коллекторе уже было прорезиненое рефление.
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Feb 5 2017, 09:48 Ответить

oleg38

Как с ним машина себя ведёт.Я себе ставил стандарт ac241 срашно было ездить,машина себя вообще неадекватно вела,пришлось обратно старый ставить.
Feb 5 2017, 10:30 Ответить

Вроде нормально. Холостые держит как и было раньше
Feb 5 2017, 13:58 Ответить

oleg38

Понятно,это хорошо что всё хорошо.Попробую себе такой заказать.
Feb 5 2017, 15:39 Ответить

ilya_z5 Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD

YL8Z 9F715-AA (YF09-20-660B) дороже всего на 1000 р. Зачем брать китайский ноунэйм? Я НЕ ПОНИМАЮ. Видимо, чтобы ещё раз в лотерею сыграть.
Feb 5 2017, 19:27 Ответить

oleg38

А где гарантия что ориганал не будет гнать,также самая лотерея только на 1000 по дороже.Хотя х.з. может ты прав,лучше оригинал взять и не париться.

Тут такую проблему решали в основном либо чисткой либо заменой кхх,может допустим дело в катушке,когда обороты падают движок начинает в припадках биться,у меня на фамилии была похожая ситуация,двигатель помыл и убил катушку,мог долго ездить без проблем,а могло и несколько раз за день тряхонуть.И самое интересное глохнет когда включён свет или только птф,днём катаешся с дхо все нормально,бывают позывы когда вентилятор включается.Напряжение с гены смотрел 14,4-14,8 показывает.
Feb 5 2017, 22:10 Ответить

oleg38

Тут такая ерунда,снял сегодня впускной коллектор а там выход в 2-3 цилиндр то ли в бензине,то ли в масле,не понять,но пахнет бензином :D .Из-за чего такое может быть? :hi:
Присоединенное изображение
Feb 16 2017, 18:33 Ответить

Или кольца или клапаны. Померь компрессию.
Feb 16 2017, 19:23 Ответить

Evseyev76 Ford Maverick 2001 V6 3.0

Всем доброго времени суток. Прочитал всю тему, была проблема на подобии, только у меня обороты задирались при малейшем нажатии на газ до 1,5-2 тыс. держались секунд 5-7, потом падали до нули и потом восстанавливались. Думал где то подсасывает воздух, все пролазил просмотрел, везде все в норме, поехал на диагностику, тоже показало что все в норме. На днях снял КХХ, почистил, поставил, вообще завести не смог. Вспомнил, что у меня был старый (два года в гараже лежал) поставил его и все заработало идеально. Неделю езжу, ни каких проблем. Может кому поможет, но не торопитесь выкидывать старые КХХ может они еще вас и выручат :yes:
P.S. Заказал новый КХХ, пока жду буду на старом ездить :)
Feb 18 2017, 22:01 Ответить

Demos Ford Escape 3.0 XLS Green bullet 2002

Подниму тему, плавали Холостые обороты, и при включенном кондее и при выключеном, падали до 500об/мин и возможно ниже, лето, жара, масленка подмигивала, замер механическим манометром показывал 1,2 кг/см. Что сделано.....
Круиз контроль стоит на моторе (блок управление и трос подцеплен), на руле управление отсутствует, на тросике круиза небольшой залом (немного «домиком» стоЯл тросик)
После некоторых размышлений скинул трос за ненадобностью и..... О ЧУДО, обороты пришли в норму, масленка перестала подмигивать.....
Видимо подпружинивал тросик «лишний» привод дроссельной....факт устаканивания оборотов налицо.
Может пригодиться кому :blush2:
Не помогло((( Борьба продолжалась.
Aug 1 2019, 08:58 Ответить

bloose Ford escape 2001 2.0

Извините, может где и есть инфо про мою проблему, но я не нашёл или может плохо искал. В общем либо подскажите куда лезть либо дайте ссылку на похожую проблему.
Эскейп 2001 г. 2.0 л. При прогреве холодного двигателя обороты медленно падают до 1000-900, а затем начинают плавать вплоть до нуля, но не глохнет и в движке слышно фырканье и так где-то в течении 30-60 сек. затем становятся на 700-750 и движок работает ровно, обороты не плавают. Редко , но бывает на горячую плавают в сторону уменьшения но не долго 15-20 сек. И ещё, при снятии разъёма с ДМРВ, двигатель сразу глохнет (у друга такая же машина один в один, у него сначала провал а затем движок работает с чуть завышенными оборотами). При снятии воздуховода с ДЗ тоже сразу глонет. (у друга работает). Свечи заменены, выс. провода тоже, ДМВР подкидывали, КХХ и ДЗ чистил, прокладки впускного коллектора заменены. Посоветуйте куда рыть?
Jan 15 2020, 20:34 Ответить

Грибок ЕГР может засрался и его внутри клинит. Проверь ЕГР,сними трубку с грибка и одень такую же чистую(можешь взять медицинский катетер) и подсасывай ртом на заведёной машине. Двиг должен глохнуть. Проверь также трубки,там могут быть сквозные трещины.
Jan 15 2020, 21:08 Ответить

alexkug

шланг pcv сплющен или треснут
Jan 15 2020, 21:37 Ответить

Sharap Mazda Tribute 2.0L 4WD

О! Ровно 10 месяцев искал причину. Были те же самые проблемы один в один. Нашел, когда сканером обзавелся. Форскан ничего крамольного не увидел, но первая лямбда на графике рисовала не пойми что. Заменил на Вазовскую, всё заработало. Ладно что холостой выровнялся, так еще и расход уменьшился на четверть. Перестала ли глохнуть при снятии ДМРВ и водуховода- не знаю, не проверял, заработала и слава тебе, госпыдя :to_become_senile: раньше глохла.
Jan 17 2020, 03:45 Ответить

У меня от лямды никогда не глохла. У нас же только одна лямда и есть.
Jan 17 2020, 07:12 Ответить

Sharap Mazda Tribute 2.0L 4WD

❝ Цитата(Pendalj 2 @ Jan 17 2020, 07:12)

У меня от лямды никогда не глохла. У нас же только одна лямда и есть.

У меня две :blush2: Американка.Вторая тоже не пойми чего показывает, но на смесеобразование, как я понял, не влияет. Просто показывает состояние ката.
Jan 17 2020, 15:44 Ответить

rhtgsi Ford Maverick 3.0 2003

Доброго всем дня , вот сегодня первый раз за два года не завелась с утра . на улице минус двадцать, до этого неделю назад заливал промывку , потому что начал плохо заводится с пульта . При заводке с ключа нужно было несколько раз подавать питание на насос чтоб как то закачало топливо . При заводе обороты сперва подхватывали до 1.5 и потом падали в ноль, но не глохла , а сама подхватывалась до 1.0 и потом становилась не выше 0.6-0.5 и так работала дальше. В движении проблем вроде не было если не считать что при нажатии газа задумывалась секунд на несколько потом как с пулемёта вылетала. Если у кого есть такие проблемы и чем вы решали их буду рад выслушать или прочесть :D .
Feb 29 2020, 08:04 Ответить

Бензонасос.
Feb 29 2020, 09:11 Ответить

bloose Ford escape 2001 2.0

❝ Цитата(Pendalj 2 @ Jan 15 2020, 21:08)

Грибок ЕГР может засрался и его внутри клинит

егр заглушен.

По совету поменял ЛЗ прогреваться стал ровненько, трогаться стал плавно, обрадовался, но не надолго, через два дня всё вернулось на круги своя. Ставил лз универсал, поменял на вазовский проблема не ушла. Загадка какая то, поменял лз и всё заработало,но хватило на два дня. Кстати никто не подсказал, почему глохнет при снятии воздуховода и дмрв.
May 18 2020, 13:39 Ответить

... никто не подсказал, почему глохнет при снятии воздуховода и дмрв ...
Плохо работает клапан ХХ.
У себя заводил авто без подключения ДМРВ, работает. Факт.
Конечно не так «резво» как хотелось бы, но стартует и работает на ХХ.
May 21 2020, 07:48 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме