Путешествия на авто по Европе, Что надо знать.

Создать тему Следить за темой

Vlaad 

Размышлизмы: очередная серия поездок на всякие расстояния, длинные и не очень. Что приходит на ум: я не устаю ни за 200 км, ни за 700. Никто не делает резких движений, никто не создает головняка окружающим, никто не считает, что он на дороге исключительно главный, а все остальные помеха и геморрой. Как так? Подисмена последний раз видел три дня назад, стоял на обочине и имел моск какой-то раздолбанной MMC Delica. Все. Я, как и 99% участников движения, полиции глубоко неинтереснен, у них нет задачи взъе...ть, главное — порядок на дороге.
Опять же дороги: их дохера и они продуманы. Если еду по знакам 120 +\- 10, то ваще не парит, впишусь ли я в поворот — впишусь точно, все радиусы и уклоны посчитаны заранее. Ширина полос достаточна, но не избыточна. Этот момЭнт меня всегда в РФ угнетает — какого хера делать две полосы там, где можно сделать три???
Ну и так далее и тому подобное. И ведь регулярно и давно езжу. А все никак не привыкну и не успокоюсь.
Mar 12 2014, 22:40 Ответить

Черный доктор 

на днях проведал Киркенес, бензин 12 крон (72 рубля) , но не про это, в дьютике литр 60% австрийского рома stroh 500 рублей, жижа для мытья посуды гуще россиской (ну Колямба в курсе), дело в другом, меня в рожу знают почти все сидящие в окошках норвежские полицаи (в Норвегии границей ведает полиция), и мне перерыли всю машину, даже потрясли сумку с аварийкой :( искали водку и сигареты :fie: , а вернее реализовывали санкции, сумку с пакетом из дьютика не трогали :blush2: вот она толерантность и демократия
Apr 11 2014, 20:43 Ответить

makkena64 

Vlaad Дорогу до Вильнюса сделали.Три дня назад был в Мядининкяе,менял водителя с фуры(старый запил долбарик)До Вильнюса км в 5 съезд на Каунас вправо.Но я всегда предпочитаю через город, и на Каунас.До границы с Калининградской обл. 2-2.30 езды.Аккуратнее,под мостами и на затяжных прямых стоят полицаи с радарами.Ночью никого не бывает.Удачной дороги. :friends:
May 21 2014, 22:14 Ответить

Andryuha80  Ford

Подскажите правда нужно снять тонировку с передних боковых стекл при въезде в евросоюз? Интересно еще по поводу тонированых фар, если они продаются уже затемненными и при этом есть штамповки мировых сертификатов SAE/DOT типа этих https://www.carid.com/anzo/smoke-led-tail-l...mpn-321306.html могут ли возникнуть проблемы?
Mar 13 2017, 16:39 Ответить

Черный доктор 

QUOTE(Andryuha80 @ Mar 13 2017, 16:39)
Подскажите правда нужно снять тонировку с передних боковых стекл при въезде в евросоюз?

в нашей стране тоже нельзя ездить с тонированными передними стёклами :D
а перед въездом даже в Беларусь тонировку следует убрать  — моментально остановят и накорячат, мзду не берут, за предложение — руки за спину, своим они даже задние стёкла тонировать запрещают
в Европе такая же картина :hi:
Mar 14 2017, 16:23 Ответить

Sem  Honda

Во как, правда чтоли что в Беларуси не берут мзду? Надо будет тож тогда сдирать тонировку :ph34r:
May 31 2017, 18:17 Ответить

prohorov.pasha5@yandex.ru 

Полезные сведения вы сообщили, благодарю!
Oct 1 2018, 15:29 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме