Прямое возмещение по ОСАГО, куда лучше в СК виновника или в свою СК

Создать тему Подписаться

Sprechstallmeister Opel Frontera Sport 2.0 1997, Ford Escape 3.0 XLT 2005, Nissan Murano 3.5 LE 2010

❝ Цитата(VVO @ Apr 18 2012, 12:17)

Мне видится несколько по-другому  :hi:

я говорю исключительно про осаго
каско другое дело
страховая компания по каско и сам полис должны быть нормальными без сомнения
Apr 18 2012, 11:21 Ответить

VVO MAZDA TRIBUTE DX 2.0 2WD

Но, всё равно во фразе

❝ Цитата(Sprechstallmeister @ Apr 18 2012, 12:00)

по осаго платите вы

слова «по осаго» (имхо) лишние :D

так как наличие «осаго»=наличие страховщика — который «платит» вашу «го»
Apr 18 2012, 11:25 Ответить

Dimentr

❝ Цитата(Sprechstallmeister @ Apr 18 2012, 12:00)

т.е. человеку по большому счету наплевать какой у него полис осаго

Ооооо....глубоко ошибочная точка зрения!!!
Страховая страховой рознь! Конечно знаете про прямое возмещение. Т.е. можно пойти в сою страховую, когда в тебя въехали. Так одна страховая может вам все достойно выплатить, а другая почему-то нет. Хотя и деньги не ее!?????
Я уж думал, что все они повязаны....Ан нет...оказалось есть страховые, которые стоит ВЫБИРАТЬ. Я перешел в такую по рекомендации соклубника. Посоветовал другому. У того как раз был недавно случай. Еще раз убедился в правильности выбора.
Короче небо и земля. А с начала ОСАГО страховался в ресо-хересо.
Вот где дерьма наелся. До сих пор трясет от такой именно наглости.
Apr 18 2012, 11:28 Ответить

Sprechstallmeister Opel Frontera Sport 2.0 1997, Ford Escape 3.0 XLT 2005, Nissan Murano 3.5 LE 2010

VVO
не надо к словам придираться :beee:
смысл в том что по своему полису осаго вы все равно ничего никогда не получаете. поэтому он может быть какой угодно. главное что бы было что предъявить гаи
Apr 18 2012, 11:30 Ответить

VVO MAZDA TRIBUTE DX 2.0 2WD

Смысл-то я понял (своя осага платит не тебе — так? :friends: )
Просто попытался выразить понимание бессмысленности (некоторой, без обид :bye: ) фразы «по осаго платите вы» (поскольку осаго суть страховая выплата а «вы» в данном случае — не страховщик)
Apr 18 2012, 11:34 Ответить

❝ Цитата(Dimentr @ Apr 18 2012, 12:28)

Ооооо....глубоко ошибочная точка зрения!!!
Конечно знаете про прямое возмещение.

конечно знаю
не факт что по прямому возмещению от своей компании вы получите больше чем от компании виновника
чаще наоборот
Apr 18 2012, 11:35 Ответить

❝ Цитата(VVO @ Apr 18 2012, 12:34)

поскольку осаго суть страховая выплата а «вы» в данном случае — не страховщик

ладно ладно
все правильно :friends:
Apr 18 2012, 11:36 Ответить

Dimentr

❝ Цитата(Sprechstallmeister @ Apr 18 2012, 12:35)

не факт что по прямому возмещению от своей компании вы получите больше чем от компании виновника
чаще наоборот

согласен...НО
я про то, что и у вас, и у виновника могут оказаться ХРЕНОВЫЕ страховые...и можно Х...О получить как со своей, так и с чужой.
НО!!!!!!!!!!! Если у ВАС ХОРОШАЯ страховая (А ТАКИЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ БЫВАЮТ :good: ), то вы можете расчитывать, что у вас в бардачке не просто клаптик для ГАИ, а именно полис страхования ответственности. И главное, что по прямому возмещению вы в лотерею хорошая-плохая уже играть не будете.
Я бы не был столь категоричен, если бы сам не поучаствовал в этой клоунаде под названием ОСАГО.
Apr 18 2012, 12:04 Ответить

❝ Цитата(Dimentr @ Apr 18 2012, 13:04)

вы в лотерею хорошая-плохая уже играть не будете.

у нас в стране всегда и со всем лотерея :D
но ни одна страховая по прямому возмещению не будет вам отдавать все деньги которые сможет получить с компании виновника. а себе в карман она что положит?? у нас так не играют. страховая в любом случае заинтересована выплатить вам меньше. поэтому и прибыли наших компаний (%) в разы больше чем буржуинских
Apr 18 2012, 12:17 Ответить

d-stream Ford Maverick 2006 3.0 XLT

❝ Цитата(Sprechstallmeister @ Apr 18 2012, 11:00)

если он левый то это может отразиться только на втором участнике дтп

На виновнике правильнее. Приятель так оплатил из своего кармана ремонт паравозика... Ну и у пострадавшего прибавится головняков
Apr 18 2012, 12:52 Ответить

Dimentr

❝ Цитата(Sprechstallmeister @ Apr 18 2012, 13:17)

но ни одна страховая по прямому возмещению не будет вам отдавать все деньги которые сможет получить с компании виновника. а себе в карман она что положит??

главное, чтобы она компенсировала ущерб.
Я такую компанию теперь знаю.
Apr 18 2012, 12:59 Ответить

Черный доктор

❝ Цитата(Sprechstallmeister @ Apr 18 2012, 11:53)

что за хрень???
вам хоть раз по вашему полису осаго хоть что то заплатили???

по ОСАГО страхуется материальная ответственность владельца ТС перед третьеми лицами, по простому — въехал в зад соседу — платишь не сам, а страховая, разницу в стоимости ремонта пострадавшая сторона может взыскать через суд, а если дтп по синьке, то еще и с виновного сорвет денег в порядке регресса
Выплату от компании «Согласие» в размаре 46000 (на перекрестке въехали в задний бампер) получил в течении 5 недель с момента заявления о страховом случае :hi:
Apr 18 2012, 13:34 Ответить

Koljamba Escape 2.0 2003 2WD

Dimentr
Это же не реклама страховой, которая хорошая?
Это повод в личку написать :rofl:

Два раза мне въезжали в зад, ничего страшного — балка там гуд :good:
Два раза выплачивали — везет мне на Росгосстрах))))
не реклама, но моски выносят жостко, но что-то выплачивают, если учесть, что задний бампер я не меняю...

Если учесть, что повреждений не видно, можно не работать а просто подставлять зад авто....
Apr 18 2012, 13:47 Ответить

❝ Цитата(Черный доктор @ Apr 18 2012, 14:34)

по ОСАГО страхуется материальная ответственность владельца ТС перед третьеми лицами, по простому — въехал в зад соседу — платишь не сам, а страховая, разницу в стоимости ремонта пострадавшая сторона может взыскать через суд, а если дтп по синьке, то еще и с виновного сорвет денег в порядке регресса

это все понятно
при чем здесь это мафия страховщиков, полис выпишут, а платить потом , если что не станут, тут даже не 50/50, а все против, полный развод
если вы добросовестный страхователь и купили полис осаго а не нарисовали сами то платить ничего не должны не зависимо от того что хочет ваша страховая
выплаты пострадавшей стороне проводит РСА если есть какие то проблемы с вашей страховой
попадал я в такую хрень
у виновника был полис который он купил около гаи в газельке. на момент дтп такой страховой не существовало уже. и никто его лично не заставил ничего платить. мне все выплатил рса. правда через полгода.
и кстати моя страховая отказалась выплачивать по прямому урегулированию. видимо потому что получать потом не с кого было бы.
Apr 18 2012, 14:02 Ответить

❝ Цитата

и кстати моя страховая отказалась выплачивать по прямому урегулированию. видимо потому что получать потом не с кого было бы.

так что все зависит не от вашей страховой в основном
а от того где и как застрахован тот кто в вас въехал
Apr 18 2012, 14:04 Ответить

маленький ньюанс:

❝ Цитата

и то платить ничего не должны не зависимо от того что хочет ваша страховая

В случае, если вы выполнили условия договора.
Иначе — вы их не выполнили — значит.....?
:D
Apr 18 2012, 15:16 Ответить

❝ Цитата(Koljamba @ Apr 18 2012, 16:16)

Иначе —  вы их не выполнили — значит.....?
:D

...значит платить будете не зависимо от того какая страховая
я говорю если вы добросовестный страхователь :ok:
Apr 18 2012, 15:22 Ответить

Dimentr

❝ Цитата(Koljamba @ Apr 18 2012, 14:47)

Если учесть, что повреждений не видно, можно не работать а просто подставлять зад авто....

ээээ....дружище...тебе просто повезло.
в мою машину человек въехал на ярисе со скоростью пешехода (по обочине объезжали аварию, засмотрелся и бумс) так умудрился как-то в бампер вцепиться неприятно и вмятинку на двери оставил, и бампер сдернул, и под бампером что-то подогнул. До сих пор не понимаю как.
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Apr 18 2012, 19:54 Ответить

Dimentr

и ресо мне за это насчитало 2тр :good:
бампер вообще к учету не поставили...суки :)
датчик парктроника — 500р
ремонт двери — 1600 или чуть больше
все!
Apr 18 2012, 19:58 Ответить

Dimentr

❝ Цитата(Sprechstallmeister @ Apr 18 2012, 15:02)

если вы добросовестный страхователь и купили полис осаго а не нарисовали сами то платить ничего не должны не зависимо от того что хочет ваша страховая

для меня было удивительно услышать от одноклубника, который машину мою купил, что в законе об осаго довольно много дыр, и они не выиграли суд, и заплатили что-то сами, хотя были застрахованы по осаго. Короче, есть осаго или нет, на вас могут подавать в суд, и если страховая что-то не платит, то ждут это от вас и т.д. Причем сумма маленькая была. Сорри, уже не помню подробностей, но история совершенно дикой показалась.
Apr 18 2012, 20:04 Ответить

❝ Цитата(Dimentr @ Apr 18 2012, 21:04)

...что в законе об осаго довольно много дыр...

это не дыры
это лазейки для страховщиков которые они сами и оставили
Apr 18 2012, 20:11 Ответить

❝ Цитата(Dimentr @ Apr 18 2012, 19:54)

ээээ....дружище...тебе просто повезло.

Взможно....
Первый раз выплатили 15 к.р, второй — 10 к.р.(2009, 2011)
Если не ткнуть пальцем, то особо и не видно куда..
Первый раз реально испужался, морду у десятки вхлам снесло :mn:
Второй раз — просто ткнулся ... дэу нексия
В обоих случаях вердикт страховой — замена бампера...
Ну, а я не против — замена, значит замена))))
Apr 18 2012, 20:16 Ответить

❝ Цитата(Dimentr @ Apr 18 2012, 20:04)

Короче, есть осаго или нет, на вас могут подавать в суд

Дык у нас свободная страна :D
Причем подавать могут и на моральное, и на материальное возмещение....
И, не дай Бог(т-т-т), еще и УК РФ плюсануть...
Причем, ничего не запрещает подавать все это вместе...
Apr 18 2012, 20:51 Ответить

Denisss Maverick XLT 2005 2.3L MT 4WD

подскажите, стоит овчинка выделки?
16 декабря стоял стоял на светофоре, через минуту в зад прилетел «подстрелочный» летун.
итог: царапины бампера, сорвана накладка на бампер, треснут пыльники/подкрылок(на чем бампер в арке держится). Инспектора написали все в протокол.
Пошел на ПВУ в РосГос 19 декабря, ск виновника не нашел в округе. Как оказалось, она подала на банкротство в 12 году.
21 января звоню в свою ск, «чо как?». Говорят отказ, причину не знаю, еще идет в письме от 11 числа (привет почта России).
По идее теперь должен идти в РСА с возмещением по ОСАГО по случаю банкротства ск виновника.
Но тут вопрос, верно ли: возможные выплаты > стоимость независимой экспертизы (от 2К руб.) + стоимость дня отгула (подача доков в РСА, из МО только!!! в МСК) + детали с амортизацией (цены хз, мотор октябрь 2004 г., 86 тыс км). Или же забить? Кто что думает?
Jan 23 2013, 19:18 Ответить

Dimentr

плюнуть скорее всего, поскольку только судом добиться можно...только жалобу написать обязательно (для успокоения) :)
И НИКОГДА ТАМ НЕ СТРАХОВАТЬСЯ.
Росгос, Ресо... — по осаго одни из самых уродливых. Тупой рассчет на то, что в суд пойдут единицы.
Jan 23 2013, 22:43 Ответить

d-stream Ford Maverick 2006 3.0 XLT

QUOTE(Denisss @ Jan 23 2013, 19:18)
Но тут вопрос, верно ли: возможные выплаты = стоимость независимой экспертизы (от 2К руб.) + стоимость дня отгула (подача доков в РСА, из МО только!!! в МСК) + детали с амортизацией (цены хз, мотор октябрь 2004 г., 86 тыс км).

+ еще расходы на представителя в разумных пределах

QUOTE(Dimentr @ Jan 23 2013, 22:43)
Тупой рассчет на то, что в суд пойдут единицы.

Именно поэтому надо идти в суд.

Кстати все недобранное со страховых — можно забрать с виновника. Естественно тоже через суд.

Jan 23 2013, 23:09 Ответить

Dimentr
пока еще до суда далеко, да и через суд тока с виновника можно требовать что-то (200 руб/месяц если не работает :)). жалобу на кого и о чем?

РСА имеет фонд для выплат по ОСАГО в случае отзыва лицензии и банкротства
пока вопрос в сумме возмещения.
Jan 23 2013, 23:35 Ответить

Dimentr

QUOTE(Denisss @ Jan 24 2013, 00:35)
жалобу на кого и о чем?

на страховую...о чем -будет видно из отказа :)
реальный ущерб на сколько примерно?
QUOTE(d-stream @ Jan 24 2013, 00:09)
QUOTE(Dimentr @ Jan 23 2013, 22:43)
Тупой рассчет на то, что в суд пойдут единицы.

Именно поэтому надо идти в суд.

Кстати все недобранное со страховых — можно забрать с виновника. Естественно тоже через суд.

как ты там пишешь...ППКС!?
конечно надо, если есть за что побороться
Jan 24 2013, 11:22 Ответить

Dimentr
реальный ущерб на сколько примерно?

не знаю, в этом то и вопрос
если менять то: бампер, накладку и пыльник/подкрылок
это где то new стоит 14-16 тыс (вторая накладка и катафоты можно ли переставить?)
Но тут есть амортизация, что уменьшает стоимость в выплатах.
Jan 24 2013, 12:51 Ответить

Dimentr

тебе бампер к возмещению вообще не приняли наверняка
Jan 24 2013, 18:00 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме