как вас МОЖЕТ обмануть страховая, каско ВЫИГРАНОЕ ДЕЛО ХРОНОЛОГИЯ

Создать тему Подписаться

brainstorm Ford Escape 2005 2.3 AWD + BMW X3 2.5i

❝ Цитата(alexkug @ Oct 8 2009, 12:34)

ответчик нашел не стыковку-незначительную деталь интерьера(солнцезащитный козырек)

нестыковка с чем?
Oct 8 2009, 11:52 Ответить

alexkug

❝ Цитата(brainstorm @ Oct 8 2009, 11:52)

нестыковка с чем?

козырек валялся на полке и его забыли включить в оценку.
Oct 8 2009, 12:33 Ответить

Tolik Capellov

Господа а как вы оцениваете такую рекомендацию (ее дали мне когда в меня въехали, пользоваться не стал, но и так НИКАКИХ проблем со страховой небыло, а сумма была такой что еще 10 т.р. осталось):

Если в вас въехали, ремонтируйте машину у официала и подавайте в суд НА ВИНОВНИКА АВАРИИ. суммой взыскания указывается реальная стоимость ремонта + моральный и т.д. ущерб. процесс будет дольше, но закончится для вас положительнее.

Речь об ОСАГО конечно. Хотя вероятно и к КАСКО применимо.
Oct 8 2009, 17:24 Ответить

MMOO Ford_Esc =>JGC

alexkug Удачи тебе камрад!
Сам я тоже судился с чилом у которого машина была не застрахована, а потом, когда исковое было уже у судьи, авто уже было застрховано(задним числом). Страховая у него была Мегарус-Д, нахрена они за него впряглись непонятно. Был опытный юрисконсульт, который ловко вкручивал новые варианты событий, всячески пытался переносить слушания еще и еще. Но в результате, после почти ГОДА! судебных разбирательств — я выиграл дело и.. еще почти три месяца не мог забрать свои деньги, из за того, что судебные приставы не хотят работать и всячески увиливают от своих непосредственных обязанностей.
Oct 8 2009, 20:33 Ответить

alexkug

❝ Цитата(MMOO @ Oct 8 2009, 20:33)

alexkug Удачи тебе камрад!
Сам я тоже судился с чилом у которого машина была не застрахована, а потом, когда исковое было уже у судьи, авто уже было застрховано(задним числом). Страховая у него была Мегарус-Д, нахрена они за него впряглись непонятно. Был опытный юрисконсульт, который ловко вкручивал новые варианты событий, всячески пытался переносить слушания еще и еще. Но в результате, после почти ГОДА! судебных разбирательств — я выиграл дело и.. еще почти три месяца не мог забрать свои деньги, из за того, что судебные приставы не хотят работать и всячески увиливают от своих непосредственных обязанностей.

спасиб.отступать некуда.в любом случае я их до...бу,даже если вазелин кончится.
Oct 8 2009, 23:57 Ответить

alexkug

в середине след недели суд.судья вызвал экспертов повесткой. P.S за неделю по вечерам почти сделал машину.осталось собрать салон,поставить лобовое и фары.
Oct 17 2009, 13:58 Ответить

alexkug

суд перенесли(эксперт на больняке).
Oct 22 2009, 21:21 Ответить

MMOO Ford_Esc =>JGC

alexkug
Не помешал бы добрый совет опытного юриста..
Oct 22 2009, 21:27 Ответить

alexkug

❝ Цитата(MMOO @ Oct 22 2009, 21:27)

alexkug
Не помешал бы добрый совет опытного юриста..

в смысле?
Oct 22 2009, 22:39 Ответить

alexkug

завтра еще суд.приеду отпишусь.
Oct 28 2009, 20:49 Ответить

Rusl@n_FORD Escape 4WD, 3L,2003

❝ Цитата(Tolik Capellov @ Oct 8 2009, 20:24)

Господа а как вы оцениваете такую рекомендацию (ее дали мне когда в меня въехали, пользоваться не стал, но и так НИКАКИХ проблем со страховой небыло, а сумма была такой что еще 10 т.р. осталось):

Если в вас въехали, ремонтируйте машину у официала и подавайте в суд НА ВИНОВНИКА АВАРИИ. суммой взыскания указывается реальная стоимость ремонта + моральный и т.д. ущерб. процесс будет дольше, но закончится для вас положительнее.

Речь об ОСАГО конечно. Хотя вероятно и к КАСКО применимо.

В итоге если ответчик был застрахован по ОСАГО в иске откажут(постановление ВС РФ ...какое не помню, но сталкивался сам!), предется подавать потом на страховую. Есть еще куча вариантов: сначала будут по пол года-год мурыжить дело в районном суде, потом далее, потом в верховный передадут, ну а потом откажут и все! И только потом начнется новая эпопея со страховой! Сам попадал, не дай Бог никому!
Oct 30 2009, 12:53 Ответить

alexkug

❝ Цитата(alexkug @ Oct 28 2009, 20:49)

завтра еще суд.приеду отпишусь.

немного забыл.был суд,пришли эксперты,научно популярно объяснили и ответили на вопросы судьи и представителей страховой что машина не может считаться тоталом(сумма оценки подтвердила).страхи начали задавать каверзные вопросы типа а могли быть скрытые повреждения? и тд. эксперты ответили что при осмотре обнаружено не было. ну и тд.эксперты молодцы. судья назначила след. суд и дала время на возможное мировое соглашение. страхи позвонили и предложили сумму с учетом износа(напоминаю полис КАСКО),я сказал что подумаю(культурно и ни к чему не обязывает).скоро еще суд.
Nov 26 2009, 00:25 Ответить

alexkug

был еще суд. страхи до этого предоставили расп(бумажку) с фордовского етиса по замене подушек и тд(сист си ер ес)но на машину другой сборки,в ответ я предоставил с тогоже етиса что данных на мою машину обнаружено не было. страхи протестовали что на бумажке не было печати и подписи(я сказал что распечатано с того-же сайта что и их )судья улыбнулся и принял чб распечатку,далее страхи тоже улыбнулись не на долго..были предоставлены документы с крупной атомобильной конторы(машину забрали со стоянки и так же поставили на то же место) сделали калкуляцию ремонта на данный момент и о чудо, спустя потора года сумма даже уменьшилась хотя все равно довольно приличная.после калькуляции «К К К» я решил делать машинку сам.заняло по времени два выходных(крылья заранее покрасил),подушки папа привез,блок срс прошитый друган с москвы,фары за долги отдали,больше запарился с антикором(дык пока снято не грех,а свещенное прово на сухую,с теплом,почти на халяву,рядом с работой) страхи заявили ходотайства на товароведческую экспертизу(судья говорит моему юру -возражений не?) юрист -нет.судья-вы готовы предоставить ам когда потребуется(мне) я говорю готов, но ам уже отремонтирован,осталось только пройти тех осмотр.......страхи выпали в осадок........вопрос как они будут делать товароведческую эксперизу??надеюсь страхи машиу не спалят...надо прятать.....
Nov 28 2009, 01:40 Ответить

alexkug

прошло две недели-страхи не объявились....ждем до нг...дальше понятно после 12-13 в течении реки Время.....
Dec 12 2009, 03:21 Ответить

heraklith escape 2.0

alexkug
Молодец, Дружище, :good: не боишься же столько времени на этих пид...расов убивать. А ск-ко твой адвокат за все это дело запросил??? Все равно же эти все расходы в судебные издержки приписываются и ложатся на отвечтика, да?
Я спрашиваю, потому что 30 ноября попал почти в такую же историю. Въехал в меня лоб в лоб дядька на ниссане премьера: капот, бампер, фара лобовое стекло, ПТФ, радиаторы, левое переднее колесо крепко подвинулось назад, ну и еще попутно зацепило все что рядышком находиться. а По всем видимым повреждениям мне насчитали и очень- очень быстро выплатили (в течени 6 дней) всего лишь 40тыр. Я в шоке. Вообще не знаю что делать. :fie:
Dec 22 2009, 13:22 Ответить

alexkug

❝ Цитата(heraklith @ Dec 22 2009, 13:22)

alexkug
Молодец, Дружище,  :good: не боишься же столько времени на этих пид...расов убивать. А ск-ко твой адвокат за все это дело запросил??? Все равно же эти все расходы в судебные издержки приписываются и ложатся на отвечтика, да?
Я спрашиваю, потому что 30 ноября попал почти в такую же историю. Въехал в меня лоб в лоб дядька на ниссане премьера: капот, бампер, фара лобовое стекло, ПТФ, радиаторы, левое переднее колесо крепко подвинулось назад, ну и еще попутно зацепило все что рядышком находиться. а По всем видимым повреждениям мне насчитали и очень- очень быстро выплатили (в течени 6 дней) всего лишь 40тыр. Я в шоке. Вообще не знаю что делать.  :fie:

адвокат на проценте от выигранного дела,тоесть еще ни копейки не заплатил. :hi:
Dec 22 2009, 19:42 Ответить

alexkug

со слов страхов они оплатили товароведческую экспертизу ,но как обычно .....новый год,сотрудники в отпусках и тд. ждемс. :to_become_senile:
Dec 27 2009, 01:14 Ответить

alexkug

познавательный сайт http://www.sudexpert.ru/content/possib/goods.php
Jan 17 2010, 04:49 Ответить

alexkug

судебная товароведческая экспертиза которую хотели страхи готова(делали ее по документам без осмотра отремонтированной машины),сегодня ознакомился-сумма почти соответствует моей и судебной оценке(плюс минус 5 процентов) :blush2: и никак не соответствует оценке и мнению страхов, то есть машин не попадает под полную гибель.в начале февраля следующий суд.ждем........ :bye: машин проехал 800 миль
Jan 21 2010, 21:00 Ответить

alleksey Escape 2.3 2005

Да уж полная засада Держись мы с тобой=)))) :friends:
Jan 27 2010, 23:59 Ответить

Colonel

ROM75

Можно по-подробней? С чего начать, а то страховая виновника насчитала 30% от стоимости реального ремонта.
Лучше наверно в личку, чтоб не засорять тему.
Jan 29 2010, 22:28 Ответить

alexkug

УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сегодня выиграл суд.судья постановил выплатить по судебной товароведческой экспертизе+проценты из расчета 11%годовых+оплата юриста(споловинили)+затраты на судебное разбирательство(экспертизы за которые я платил,госпошлина,услуги юриста по составлению досудебной притензии) :yahoo: теперь жду неделю пока оформят и десять дней до вступления решения в силу :fhj: оплату за стоянку зарубили :( ......главное чтобы страхи не подали кассационную жалобу,тогда еще 1.5-2 месяца :( но там они только сумму смогут подвинуть незначительно,да и то врядли :tease: так что жду бабло :rty:
Feb 4 2010, 20:07 Ответить

ROM75 Ford Maverick 2004 3.0 V6

❝ Цитата(Colonel @ Jan 29 2010, 23:28)

ROM75

Можно по-подробней? С чего начать, а то страховая виновника насчитала 30% от стоимости реального ремонта.
Лучше наверно в личку, чтоб не засорять тему.

Сначала надо обратится в юридическую контору для консультации и для грамотного составления искового заявления , в моем случае мне его хватило ,поскольку я адвокатскими услугами не пользовался, а представлял свой иск в суде лично.....В сентябре мой отец попал в ситуацию при которой по КАСКО страховая вообще не выплатила ему ущерб ,уже до нового года он выиграл суд и сейчас ждет выплат по судебному решению....кстати здесь кто-то писал что мучился с виновником, а надо подавать было сразу на страховую, все правильно НА СУДЕ ВАМ И НИКТО НЕ ПОДСКАЖЕТ НА КОГО НАДО ПОДАВАТЬ, будут тупо заниматься вашим иском и в 99% откажут в возмещении ущерба виновником аварии, т к он для того и страховался чтобы переложить ответственность на страховую компанию.... то есть грамотно составленное исковое заявление 100% гарантия успеха
Feb 4 2010, 20:40 Ответить

ROM75 Ford Maverick 2004 3.0 V6

❝ Цитата(alexkug @ Feb 4 2010, 21:07)

УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сегодня выиграл суд.судья постановил выплатить по судебной товароведческой экспертизе+проценты из расчета 11%годовых+оплата юриста(споловинили)+затраты на судебное разбирательство(экспертизы за которые я платил,госпошлина,услуги юриста по составлению досудебной притензии) :yahoo: теперь жду неделю пока оформят и десять дней до вступления решения в силу :fhj: оплату за стоянку зарубили :( ......главное чтобы страхи не подали кассационную жалобу,тогда еще 1.5-2 месяца :( но там они только сумму смогут подвинуть незначительно,да и то врядли :tease: так что жду бабло :rty:

Что и требовалось доказать все равно натянут страховую
ПОЗДРАВЛЯЮ :good:
Feb 4 2010, 20:43 Ответить

alexkug

на днях поеду забирать судебное решение,заодно отфоткаю материалы дела.
Feb 23 2010, 19:08 Ответить

alexkug

оказалось страхам нужно не только решение суда но и исполнительный лист.лист заказывается отдельно и делается в суде около недели(по записи)
Feb 24 2010, 23:13 Ответить

stan_ru

alexkug поздравляю!! Ты обещал огласить название СК?
Feb 25 2010, 09:10 Ответить

alexkug

❝ Цитата(stan_ru @ Feb 25 2010, 09:10)

alexkug поздравляю!! Ты обещал огласить название СК?

обещал когда бобло получу,осталось не много :) документики тоже выкину :ph34r:
Feb 25 2010, 19:47 Ответить

Сер}|{

❝ Цитата(heraklith @ Dec 22 2009, 23:22)

30 ноября попал почти в такую же историю. Въехал в меня лоб в лоб дядька на ниссане премьера: капот, бампер, фара лобовое стекло, ПТФ, радиаторы, левое переднее колесо крепко подвинулось назад, ну и еще попутно зацепило все что рядышком находиться. а По всем видимым повреждениям мне насчитали и очень- очень быстро выплатили (в течени 6 дней) всего лишь 40тыр. Я в шоке. Вообще не знаю что делать.

heraklith не пойму, если ты был несогласен с оценкой страховой компании дядьки-виновника (стоимость ремонта, запчастей и т.д.) то почему не провёл повторную экспертизу у независимых оценщиков с последующей передачей дела в суд?
Я вот чувствую, что мне всё это предстоит: результат встречи с барбосом на лысой резине, месяц как получившим права, да ещё и бухим
Feb 27 2010, 12:56 Ответить

alexkug

сегодня получил в суде судебное решение и исполнительный лист,отвез страхам.написал им заявление,дал реквизиты-сказали ждите,в течении трех дней переведем.почитав решение оказалось что услуги юриста оплатят полностью :good: . жду :rty:
Mar 4 2010, 22:18 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме