Каско (Ответы и Советы), Консультация и страхование автомобилей

Создать тему Подписаться

Vadim_Demidov FF II R-Style

Доброго времени суток, уважаемые участники и владельцы автомобилей Ford!

По согласованию с администрацией клуба, я открываю в форуме топик под названием «Каско (Советы и Ответы)», который позволит Вам правильно и экономично подобрать страховую компанию по КАСКО.
Я предлагаю Вам оформить полис КАСКО на Ваш автомобиль только в лучших и надежных страховых компаниях и помогу сэкономить Ваши деньги.

Основные причины застраховаться именно тут:

1) Оформление полиса КАСКО с привлекательными скидками от прямых тарифов.

ОАО «АльфаСтрахование»  — скидка 8%
ОСАО «Ингосстрах»  — скидка 5-8%
Московская акционерная страховая
компания «МАКС»  — скидка 10%
Страховое общество «Россия»  — скидка 10-13% в зависимости от года выпуска
Страховое закрытое акционерное
общество «Стандарт-Резерв»  — скидка 5-10% в зависимости от года выпуска
ООО «Ренессанс Страхование» — скидка 13%
ООО «СК «Согласие» — скидка 12%
ЗАО «Страховая группа «УралСиб» — скидка 10%
ООО «Первая страховая компания» — скидка 15%
ОСАО «РЕСО-Гарантия»  — скидка 12%
ЗАО СК «Цюрих Ритейл»*  — скидка 13%
*бывшая «НАСТА»

ВНИМАНИЕ! Данные скидки не распространяются/уменьшаются на кредитные машины в некоторых банках и продление договоров КАСКО в некоторых страховых компаниях! Предложение по скидкам действительно только для Московского региона.

В полной мере скидки по КАСКО действуют для кредитных машин следующих банков:
«Сбербанк»
«ЮниКредит Банк»
«Райффайзенбанк»
«Газпромбанк»

2) Бесплатный выезд в удобное для Вас время и место в пределах г. Москва.
3) Профессиональная консультация и помощь при наступлении страхового случая в любое время. Вы всегда можете позвонить мне по телефону 8-903-123-52-89, в свою очередь я грамотно Вас подготовлю для обращения в страховую компанию, чтобы не было спорных ситуаций и последующего отказа в выплате.
Я всегда на связи любым удобным для Вас способом!

Для расчета тарифа по КАСКО Вам необходимо или в данном топике, или по телефону 8-903-123-52-89 или через личные сообщения предоставить мне следующую информацию по пунктам:

1) Марку + модель автомобиля как в ПТС + комплектация + кузов.
2) Текущую стоимость автомобиля в рублях (если вы не знаете, или не уверены сколько стоит автомобиль, то я буду смотреть его по различным справочникам компаний и затем согласовывать с Вами)
3) Противоугонные системы, установленные на авто (тип и полное наименование)
4) Количество лиц, допущенных к управлению автомобилем. Затем:
- Возраст/стаж первого допущенного (полных лет);
- Возраст/стаж второго допущенного (полных лет), и т.д. по списку всех допущенных.
5) Кредитное авто или нет? Если да, то какой банк.
6) Ваше имя и телефон для связи или же адрес электронной почты. (Также могу ответить через личные сообщения)

Также вы можете задавать любые вопросы касающиеся страхования и урегулирования убытков! С Радостью вам отвечу! :)

С Уважением
Демидов Вадим!
Тел.  — 8-903-123-52-89
Aug 25 2008, 15:55 Ответить

LMP

А в чем прелесть? Я застрахован в РЕСО, полное КАСКО на меня (35+ лет, стаж 2+) и жену (35+ лет, стаж 1+) обошлось 30,280руб. Если нет выгоды — зачем менять страховую?
Aug 25 2008, 17:02 Ответить

Fordmaks ...

ОСАГО не занимаетесь?
Aug 25 2008, 17:46 Ответить

VladRus-Уфа

❝ Цитата(LMP @ Aug 25 2008, 20:02)

А в чем прелесть? Я застрахован в РЕСО, полное КАСКО на меня (35+ лет, стаж 2+) и жену (35+ лет, стаж 1+) обошлось 30,280руб. Если нет выгоды — зачем менять страховую?

Почему так дёшево? Мне за...пили 72000, поэтому и не застраховался...
Aug 25 2008, 20:17 Ответить

LMP

❝ Цитата(VladRus-Уфа @ Aug 25 2008, 21:17)

Может еще авто играет роль? У меня 2005 год и 155 лошадей. Ну и может еще играет роль, что я них уже несколько лет страхуюсь и безаварийно. Сумма страховки — 530,000руб.
Aug 26 2008, 06:57 Ответить

YYY

❝ Цитата(Vadim_Demidov @ Aug 25 2008, 16:55)

Основные причины застраховаться именно тут:

Тут — это где? :no:
И почему бы не страховаться в любой из названных Вами компаний напрямую?
От Вас то какая польза?
Aug 26 2008, 07:52 Ответить

LMP
Вы не правильно меня понимаете, я же не предлагаю, вам менять страховую, если вас устраивает, то это же наоборот хорошо! Но вы же тут не один, кто только хочет купить машину, и узнать сколько примерно ему обоидется страховка, кого-то не устраивает его старая СК, ну и т.д.

❝ Цитата(LMP @ Aug 25 2008, 21:17)

Ну и может еще играет роль, что я них уже несколько лет страхуюсь и безаварийно.

безусловно играет!

Fordmaks

❝ Цитата(Fordmaks @ Aug 25 2008, 18:02)

ОСАГО не занимаетесь?

Делаем, если КАСКО+ОСАГО... отдельно ОСАГО не занимаемся...

VladRus-Уфа

❝ Цитата(VladRus-Уфа @ Aug 25 2008, 18:46)

А не скажете в какой компании вам столько объявили? и страховку вы делать хотели в УФЕ? и сколько составляла страховая стоимость ТС?

YYY

❝ Цитата(YYY @ Aug 26 2008, 07:57)

Тут — это где? 
И почему бы не страховаться в любой из названных Вами компаний напрямую?
От Вас то какая польза?

Тут — это через форум :)
Я не говорю что нельзя застраховаться напрямую, просто я могу вам дать скидку от их же тарифа (прямого) от 5 до 15% в зависимости от компании + я не только застрахую вам машину, а также буду еще помогать решать проблемы с урегулированием убытков... а также подберу страховую компанию по цене/качеству... Мне нет смысла вас завлекать и рекламировать какую-либо компанию, т.к. я выступаю в роли независимого эксперта :)
Aug 26 2008, 09:30 Ответить

Если у кого-нибудь имеются какие-либо вопросы по страхованию, не стесняйтесь задавайте :)
Немного полезных советов :

Зачастую автовладельцу приходится самому выбирать страховую компанию на свой страх. Выбирая страховую компанию для заключения договора КАСКО самостоятельно, Вы должны учитывать несколько факторов. Желательно, чтобы выбранная страховая компания отвечала следующим требованиям:
- входить в «топ 50» крупнейших страховых компаний;
- существовать на рынке не менее 7-10 лет под своим постоянным «брендом»;
- иметь уставной капитал не менее 300 млн. рублей и рейтинг надежности «А» и выше;
- иметь в числе акционеров и клиентов крупных юридических лиц;
- не иметь в своей истории фактов приостановки/ограничений действия лицензии на страховую деятельность со стороны Федеральной Службы Страхового Надзора и «Российского Союза Автостраховщиков»;
- иметь сбалансированный страховой портфель (ОСАГО/КАСКО должно занимать не более 50% от всех сборов за год).
- иметь собственную службу качества, которая действительно помогает клиентам находить правду в тех случаях, если их права нарушены.
Всю эту информацию можно узнать на сайте страховой компании, а историю взаимоотношений с надзорными органами на официальном сайте Агентства Страховых Новостей (АСН). Стоит учесть и тот факт, что не всегда крупный «брэнд» подразумевает высокую стоимость полиса, однако переплачивать только за имя компании тоже не стоит. Сравните 5-7 предложений от разных страховщиков!

Не стоит выбирать страховую компанию, руководствуясь только следующими принципами и не беря в расчет другие факторы:
- «у нее заключен договор с официальным дилером (СТОА), в салоне которого Вы покупаете автомобиль». Сегодня подобный договор заключен, а завтра его может уже не быть… Ведь гарантийные авто в любом случае направляют только к официальным дилерам, чья гарантия распространяется по всей территории РФ вне зависимости от того, у какого именно дилера Вы покупали авто;
- «мне ее порекомендовали менеджеры в автосалоне». Как правило, менеджеры по страхованию в автосалонах занимаются только продажами. Сопровождение и консультация клиента в течение года в их обязанности не входит, поэтому подобные «рекомендации» в 80% случаев обусловлены лишь коммерческим интересом менеджера;
- «у нее самый низкий тариф». Это, безусловно важный фактор, главное, чтобы этот тариф подкрепляли хорошие условия страхования, которые не ущемляют Ваши интересы и компания прошла проверку по всем вышеперечисленным пунктам надежности;
- «там страховался знакомый – не было никаких проблем». Стоит учитывать тот факт, что страховой случай Вашего знакомого может в корне отличаться от того, который потенциально может произойти с Вами, и будут задействованы совершенно другие процедуры рассмотрения Вашего случая, другие механизмы выплаты и требования к клиенту;
- «компания близка мне по духу/профессии или имеет государственную «крышу»». Не надо забывать о том, что не так давно была отозвана лицензия у «Страховой компании правоохранительных органов»… Также стоит помнить, что приставка в «Гос», «Мос», «Рос», «Глав» и прочие стоит в названии в кавычках, перед которыми фигурируют те же ООО, ЗАО и ОАО, и представляет собой лишь грамотный маркетинговый ход…
- «у этой компании хорошие отзывы в Интернете / у других известных страховых компаний много плохих отзывов». Помните – плохие отзывы пишут те, кто считают себя «обиженными», те, кому выплатили без проблем и задержек, в большинстве случаев не будут заниматься написанием положительных отзывов. Отсюда сильный дисбаланс мнений.

При страховании КАСКО без дополнительных опций, имейте в виду тот факт, что Вам не будут возмещать ущерб, который был нанесен дополнительному оборудованию ТС. Дополнительное оборудование — это все то, что было установлено на автомобиль после его выхода с завода и не входило в заводскую комплектацию, т. е. эксклюзивную тонировку, «тюнингованные» колесные диски, дополнительную аудиосистему, дорогую сигнализацию, которые Вам ставили в автосалоне при покупке надо страховать отдельно!

Оформляя полис КАСКО на новый автомобиль, Вы должны понимать, что риск «Угон/Хищение» не действует (или, в зависимости от компании, действует в размере 50% от страховой суммы) до тех пор, пока автомобиль не будет зарегистрирован в органах ГИБДД. Также риск "Угон/хищение не действует до момента установки оговоренных в страховом полисе противоугонных систем, которые должны быть установлены на автомобиль.

Выбирая вариант возмещения убытка «Ремонт на СТОА по выбору страхователя (клиента)», Вы должны понимать, что Вас не направят на ту кузовную станцию, куда Вы ткнете пальцем, а лишь оплатят счета за ремонт, который Вы сначала оплатите из своего кармана. К тому же, за страховой компанией всегда остается право оспорить Ваши счета... Некоторые компании используют практику «гарантийных писем» для СТОА по выбору клиента с обещанием оплатить счета за ремонт, однако надо иметь в виду, что 90% СТОА эти письма не примут, если у них нет никаких договорных отношений со страховой компанией.

Заключая договор страхования КАСКО (т. е. выступая страхователем) и не являясь собственником автомобиля, убедитесь в том, что Вы имеете нотариально заверенную доверенность от собственника. Без нее договор страхования будет считаться недействительным, т.к. Вы не имели права его заключать, и Вам могут отказать в выплате при наступлении страхового случая! Непрофессиональные страховые агенты часто не обращают на это внимание, спрашивая лишь о том, «будете ли Вы за рулем?», и, забывая о том, что доверенность может быть и в простой рукописной форме, но в случае страхования КАСКО юридически она не дает Вам права заключать договор страхования, и, при желании, страховая компания может признать договор ничтожным.

Внимательно подходите к согласованию условий заключения договора! Старайтесь никогда не подписываться под условиями:
- охраняемая стоянка/гараж для хранения ТС с 0:00 до 06:00. Если Вам хоть раз в год придется оставить машину на даче у друзей и ее угонят или в два часа ночи Вам во дворе поцарапают дверь — последует отказ в выплате, т. к. Вы нарушили условия договора;
- условная/безусловная/динамическая франшиза при заключении договора. Беря франшизу, как условие, Вы экономите только один раз, причем экономия, как правило, равна размеру франшизы, а страховая компания может сэкономить на Вас столько раз, сколько обращений у Вас будет за год... Брать франшизу можно только в том случае, если Вы четко понимаете механизм ее применения, имеете хороший водительский стаж и осознанно готовы взять на себя ремонт в случае не сильных повреждений автомобилю;
- грубое нарушение ПДД не является страховым случаем. Довольно «скользкий» пункт. Вам однозначно откажут за 2 сплошных в пьяном виде и без этой оговорки, но у некоторых страховых компаний в эту формулировку «зашиты» такие нарушения, как «Не уступил дорогу» и «Повернул налево там, где это запрещено». Выводы делайте сами!;

Заключая договор страхования на не новый автомобиль, который имеет небольшие повреждения, Вы должны понимать, что при получении повторных повреждений того же характера они не будут покрываться страховой защитой. Вам следует самостоятельно устранить их и затем провести в страховой компании повторный осмотр автомобиля, чтобы страховка действовала в полную силу. Однако стоит учитывать и тот факт, что некоторые недобросовестные страховые компании отказывают в возмещении ущерба при получении повторных повреждений не совсем правомерно. Например – на момент страхования у Вас была царапина на двери, Вы не успели ее устранить, и Вам в дверь въехал другой автомобиль и повредил ее уже более серьезно (вмятина/под замену). В этом случае страховая компания правомерно откажет Вам в покраске двери, т.к. повреждение лакокрасочного покрытия уже было, однако оплатить ее ремонт/замену без покраски она обязана.
Sep 1 2008, 13:57 Ответить

Scaramuccia

❝ Цитата(Vadim_Demidov @ Sep 1 2008, 14:57)

...Вы должны понимать, что при получении повторных повреждений того же характера они не будут покрываться страховой защитой. Вам следует самостоятельно устранить их и затем провести в страховой компании повторный осмотр автомобиля, чтобы страховка действовала в полную силу. Однако стоит учитывать и тот факт, что некоторые недобросовестные страховые компании отказывают в возмещении ущерба при получении повторных повреждений не совсем правомерно. Например – на момент страхования у Вас была царапина на двери, Вы не успели ее устранить, и Вам в дверь въехал другой автомобиль и повредил ее уже более серьезно (вмятина/под замену). В этом случае страховая компания правомерно откажет Вам в покраске двери, т.к. повреждение лакокрасочного покрытия уже было, однако оплатить ее ремонт/замену без покраски она обязана.

По поводу данного абзаца вопрос: здесь или лучше в личку?
Sep 1 2008, 20:41 Ответить

Scaramuccia
лучше в личку :)
Sep 2 2008, 13:41 Ответить

PonomarevS Fit,HR-V,Corona...

Вадим, не нашел ни одной инфы про КаскУ, меня интересует примерная стоимость КАСКО
водитель 1шт= 25лет, стаж 2 года
Машина форд мавр или эскейп 2005год 2.3л 150лс
сумма 600тыс руб
ночевка у машины во дворе
охранная система мангуст
Челябинская обл. г.Миасс
Oct 5 2008, 17:04 Ответить

Ranger

❝ Цитата(LMP @ Aug 25 2008, 17:02)

А у вас ФРАНШИЗА есть?, (за 30 000,00 р.)

а то я в РЕСО за 40 000,00 р. застраховал с франшизой 9 000 р.

Объем двинателя, видимо, на стоимость не влияет.
Oct 6 2008, 14:50 Ответить

PonomarevS
Написал вам в личку...

❝ Цитата(Ranger @ Oct 6 2008, 15:50)

Ну вообщем-то оно так, объем двигателя влияет только на оценку авто, следовательно, чем выше объем — тем выше стоимость ТС, чем выше стоимость ТС — тем выше стоимость страховки :)

За 40 000 можно застраховать в УралСибе и без франшизы)
Oct 7 2008, 10:03 Ответить

Хотелось бы написать пару слов о выплате без справок из ГАИ/МВД, а то многие когда страхуют свои автомобиль даже не знают условия страхования) :)

1 — Ингосстрах — Повреждения в любой комбинации: 1) лакокрасочное покрытие не более одной детали 2) остекление кузова, 3) приборов внешнего освещения, 4) зеркал, 5) антенны. Один страховой случай — 1 повреждение. Количество обращений не ограничено.
2 — Альфа-Страхование — Повреждение одного кузовного элемента (включая накладку бампера) — не более 2 раз, повреждение одного стеклянного элемента — без ограничения количества обращений
3 — Ресо — Любые повреждения кузова до 13000 рублей — неограниченное количество обращений, остекление — неограничено
4 — Первая Страховая — кузовной элемент до 3% — 1раз; стекла без ограничений
5 — УралСиб — кузовной элемент — 1раз; стекла без ограничений
6 — Россия — кузовной элемент — 1раз; стекла без ограничений
7 — Стандарт-Резерв — Стёкла 3 раза в теч.срока стр., 1 куз.эл.(не более 5%) 1 раз
8 — Наста (Цюрих) — Стекла, фары, фонари, зеркала — неограничено, один раз до 3%, но не более 500$

Вот такие условия дают компании! Порой бывает клиент собирает все справки, а на деле этого даже не требуется) :)
Oct 9 2008, 11:19 Ответить

LMP

❝ Цитата(Ranger @ Oct 6 2008, 15:50)

А у вас ФРАНШИЗА есть?, (за 30 000,00 р.)

а то я в РЕСО за 40 000,00 р. застраховал с франшизой 9 000 р.

Да, франшиза 9000руб.
Oct 9 2008, 11:30 Ответить

Хотелось бы поподробнее рассказать о франшизы, т.к. есть мнение что не все понимают ее смысл и с чем ее едят

Для начала хотелось бы сказать, что существует два вида франшизы, условная и безусловная!

1. Условная франшиза подразумевает, что если убыток по страховому случаю не превысил размера оговоренной франшизы, то страховщик по такому убытку ничего не выплачивает. В том случае если убыток превысил размер франшизы, то такой убыток возмещается полностью.
Что же это значит? Рассмотрим пример, за страховку вы заплатили 60 тысяч рублей, условная франшиза 10 тысяч рублей. У вас происходит убыток на сумму 7000 рублей (к примеру покраска бампера), вы оплачиваете этот убыток из собственного кармана, т.к. сумма меньше оговоренной франшизы. У вас происходит второй страховой случай, убыток 30 тысяч рублей (к примеру покраска и замена двери), то страховая возмещает вам убыток полностью!! т.к. сумма больше оговоренной франшизы. Но такая система почти не встречается в России, единственные кто работают по такой схеме (из наших партнеров) это Первая Страховая Компания

2. Безусловная франшиза — это часть убытка, не подлежащая возмещению страховщиком и вычитаемая при расчете страхового возмещения, подлежащего выплате страхователю, из общей суммы возмещения.
Что это значит? Рассмотрим пример, за страховку вы заплатили те же 60 тысяч рублей, безусловная франшиза 20 тысяч рублей. У вас происходит убыток замена фары (к примеру 9 000 рублей) вы оплачиваете из собственного кармана, у вас происходит второй убыток на 90 тысяч рублей (к примеру замена бампера, крыла и и двери + покраска) страховая оплачивает 70 тысяч и 20 тысяч платите вы, т.е. 20 000 это фиксированная сумма, которую вы всегда будете платить)

Теперь о том нужна ли франшизы, нужна если вы уверены в своих силах, своем кармане а также если вас интересовал по большей части угон! Если же вы не опытный водитель, или карма к вам не так благосклонна, то думаю стоит отказаться от нее, проиграете больше

И последнее Франшиза не распростаняется на рису Хищение/Угон, т.е. если ваш автомобиль угонят, то вам выплатят ровно столько на сколько был застрахован ваш автомобиль, естественно минус амортизация
Oct 17 2008, 16:18 Ответить

Mikl_Iossel ford escape 2.3 4x4

Вопрос такой :
Если при страховании был аповреждена деталь автомобиля, лакокрасочное покрытие , если быть точным , но после заключения договра оно было исправлено за свой счет, можно ли исключить из договора страхование то что покрытие было повреждено и что покраска по страховке этих элементов невозможна ??
Oct 20 2008, 14:05 Ответить

Да конечно можно, просто вам надо приехать в компанию где вы застрахованы, показать им автомобиль на осмотр, они его сфотографируют, напишут что поврежднений нет и тогда этот элемент будет входить в покрытие :)
Oct 21 2008, 08:53 Ответить

Mikl_Iossel ford escape 2.3 4x4

❝ Цитата(Vadim_Demidov @ Oct 21 2008, 08:53)

Да конечно можно, просто вам надо приехать в компанию где вы застрахованы, показать им автомобиль на осмотр, они его сфотографируют, напишут что поврежднений нет и тогда этот элемент будет входить в покрытие :)

:ok:
Гууд, тогда не парюсь .
В четверг куда и во сколько ?
Oct 21 2008, 09:13 Ответить

Mikl_Iossel
Отписал вам в личку :)
Oct 21 2008, 09:27 Ответить

Внимание Ингосстрах запустил новую программу! Безаварийный водитель!!
Суть ее в следующем! Если у вас не было заявленных убытков за последний год страхования, и если прошло не более 180 дней от даты окончания договора то вы получаете дополнительную скидку в размере 15% !!!
Без франшиз и сумма не агрегатня! Отличные условия в надежной компании
Nov 7 2008, 11:12 Ответить

Андрей-Тула

подскажите , как оценщики берут цены на детали. При аварии раскололи бампер машина 2003 г. , сколько могут за бампер начислить.
Nov 12 2008, 09:07 Ответить

Андрей-Тула
Здесь нужно внимательно читатать договор. Влюбом договоре КАСКО должно быть отмечено как считается сумма к выплате. С учетом износа или без учета износа.
Во втором случае все просто — Вам ставят на сервисе новый бампер вы, довольный (или не очень :) ) уезжаете.
А в первом возможно варианты. В общем случае Вам просто перечисляют деньги исходя из естественного износа бампера за период эксплуатации авто. Если же Вы требуете замены на сервисе, Вам могут пойти навстречу, но придется разницу между начисленной суммой (с учетом износа) и стоимостью нового бампера доплатить из своего кармана.
Nov 12 2008, 16:11 Ответить

юрРА

а просто от угона страхуют
Dec 19 2008, 23:12 Ответить

Montecito

А почему в вашем списке нет Росно? Я уже более трех лет оформляю у них и ОСАГО и КАСКО и когда наступали страховые случаи, проблем с выплатами не было никаких. :ok:
Feb 6 2009, 04:40 Ответить

Alex22

[m] Тема почищена! В этой теме задают вопросы специалисту( автору темы), а не пишут отзывы по той или иной страховой компании....
Надеюсь на понимание...
[/m]
Feb 25 2009, 23:33 Ответить

brainstorm Ford Escape 2005 2.3 AWD + BMW X3 2.5i

Кто интересовался. скажите, плиз, что будет со страховкой в случае гибели страхователя/водителя.
Feb 27 2009, 13:31 Ответить

NONORMAL

brainstorm
Какой позитивный вопросик..........
А собственно не все ли уж равно владельцу?
Наверное если по каско страховался — согласно договору вернут деньги родственнику ближайшему (первая степень родства), если подлежит ремонту.... (хотя вряд ли при смерти обычно не подлежит) то деньги на ремонт.......
Feb 27 2009, 15:17 Ответить

brainstorm Ford Escape 2005 2.3 AWD + BMW X3 2.5i

Семья останется, не может быть все равно...

По договору, есть ли разница между СК, кто как выплачивает в описанном мною случае?
Feb 27 2009, 15:55 Ответить

Alex22

Сори за офф!
Ребят вот вы наивные...
Никто ни кому ничего не вернет... Если( не дай бог....) страхователь того....
Ведь в договоре ничего не сказано... А значит взятки-гладки....
Feb 27 2009, 22:59 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме