Американский свежий Эскейп...и ржавчина???((

Создать тему Подписаться

hemmitino Escape usa 10 limited

Доброго дня...не пинайте за новую тему...форум уже активно покурил....
Американский эскейп мне очень нравится и более чем устраивает...альтернативы ему сейчас просто нет....нужен реальный мужской небольшой но полноприводный с нормальным багажником....чтобы и на дачу и рыбалку и по городу...бабские и прочие светлосиние повозки куга и35 кашак и т.д. вызывают стойкое отвращение..((
Любимый опел астр 1.8 99г просто не может преодолеть последние км до дачи..((
Короче судьба привела к выбору эскейпа...вроде уже и бюджет позволяет...езжу смотрю на авто от 10г (край 9г в идеале) ....посмотрел не один..все хорошо..все блестит...по карфаксу все ок..конечно все около 100тыщ миль...да ладно..видно машины не убитые..не старые...салон. краска..в идеале...даже резинки на педалях как новые....даже днище пролазил...все клева..(хотя глушаки так себе..хреновато..9го уже вареные.. )но ладно..открываю 5ю дверь...мляяя!!!!!!!!!!..мама дорогая..снизу внтури двери ржа везде!!!!!!!!!!!!!10 года машины с америки тока!!!!!!!!!пипец..такое впечатление что я выбираю старую ниву..((..но за сумму около ляма что то как то грустно смотреть на это все...(((...пипец...что то я загрустил....да и днище что то у них не внушает антикороуверенности что не сгниет через пару зим..((....надо как жигули???брать антикорить зачищать грунтовать красить..добавлять дырок для слива воды..пипец....за такое бабло????ужасно разочарован...((...меня не пугает перекинуть подвеску тормоза электрика ..все в гараже давно делаю сам....но на моем астра опеле универсал 99г. с 2006г в москве ...пробег за 200тыщ...в соли ..зиме дерьме..задняя дверь до сих пор как новая!!!!!!!я что то ничего не понимаю.....((..эскейп мне очень нравится..но я машину обычно беру надолго.....все....кончились наманые ..теперь все авто одноразовые??????..хотя старых мэвриков хватает..и дверь у них ржавой я не разу не видел..((..
Mar 2 2013, 20:26 Ответить

anton7474

........Сумбурно как то........ :D в чем трабл?
Mar 2 2013, 20:30 Ответить

Бобер

hemmitino
9 года, ржи нет... на всех деталях подвески и на глушителе бирки Форда сохранились
Mar 2 2013, 20:42 Ответить

от души....но не думаю что сумбурно...трабл..-..все просто....РЖА НА ВСЮ 5Ю ДВЕРЬ НА 3 ЛЕТНЕЙ МАШИНЕ ИЗ АМЕРИКИ!!...по моему это не нормально....просьба владельцев со стажем поделится опытом...
Mar 2 2013, 20:42 Ответить

shelton2111 FORD

Может, утопленник попался :D
Mar 2 2013, 20:43 Ответить

Спасибо за ответ!! И задняя ок???а какой пробег??
Mar 2 2013, 20:43 Ответить

ребята..я тоже не лох..сначала проверяю по карфаксу потом еду смотреть...))..тонула тока задняя дверь..))
Mar 2 2013, 20:44 Ответить

А Рязани соли наверно и нет...
Mar 2 2013, 20:47 Ответить

Бобер

QUOTE(hemmitino @ Mar 2 2013, 20:47)
А Рязани соли наверно и нет...

Есть, как и везде...
Mar 2 2013, 20:49 Ответить

shelton2111 FORD

Это же не ТАЗ, тут металл нормальный, оцинковка честная. Что, неужели ржавчина, рыхлая, краска пызырями пошла и прочее?
Mar 2 2013, 20:58 Ответить

Prokop Mercury Mariner 2005, 3 L

внутри дверей у меня нет ржи. Присутствует в салоне под сидушками, под торпедо балки — объясняют тем, что когда параходом везут, окна приоткрыты. На кузове, глушителе, внизу — нигде нет. Тем более сколы от камней как старые, так и мои — не приводят к очагам ржавчины. Тут много спорили — оцинкован ли кузов. Вроде нет, но ни у кого сколы не ржавеют. Бывает под пластиковыми накладками расширителей колёс — это понятно. А так — кузова крепкие. Попался тебе экземплярчик, видно...
Ищи авто, который попу в море не окунал :)
Mar 2 2013, 21:01 Ответить

WOLF 7

Пардокс,но вроде у себя не видел.
Mar 2 2013, 21:02 Ответить

по оцинковке..что то я сомневаюсь что она есть..повторюсь...смотрел не одну...снизу внутри 5 двери..если и нет ржи..уже есть пузыри и скоро будет..начало ее точно есть...((...уж опыт то у меня не малый....в курсе...все вижу.... брать и антикорить все??или нет??
Mar 2 2013, 21:11 Ответить

shelton2111 FORD

QUOTE(hemmitino @ Mar 2 2013, 22:11)
по оцинковке..что то я сомневаюсь что она есть..повторюсь...смотрел  не одну...снизу внутри 5 двери..если и нет ржи..уже есть пузыри и скоро будет..начало ее точно есть...((...уж опыт то у меня не малый....в курсе...все вижу....  брать и антикорить  все??или нет??

Если коррозия на плоскости, можно попробовать, если зашла в стык листов — только отсрочишь неизбежное :)
Mar 2 2013, 21:16 Ответить

в том то и дело...здесь уже попахивает заменой двери...это и обидно...оке жигулям ниве я это прощал...но тут в авто за лям уже не хочется..((
Mar 2 2013, 21:31 Ответить

shelton2111 FORD

Пятая дверь в сборе 38 тыс. руб. плюс доставка, плюс покраска :blink:
Mar 2 2013, 21:41 Ответить

Брат Люмьер

Не разу не видел ржавых эскейпов. Наверно народ катается на нормальных, а ржавые индивидуумы в салоне стоят невостребованные.
Mar 2 2013, 21:48 Ответить

Aquilon

а между прочим об этом на e-c много написано, ржа именно в том месте где описал ТС.
Mar 2 2013, 22:04 Ответить

Dimentr

Я прилично уже эскейпов повидал...ржу на хлопушке видел, но один раз вроде. Мое мнение, что это вроде брака что- то. Вообще на Мэтт если что и ржавеет, то сзади.
Mar 2 2013, 22:16 Ответить

saray11 Mazda Tribute 20 Fwd

на трибютах задняя правая дверь почти у всех ржавеет понизу по завальцовке. всё остальное ляля, оцинковано. мож и здесь косяк я по 10 года машине полазил... жестянка хуже чем на тазах. герметик, там где необходим. ОТСУТСТВУЕТ. делать стали хуже.
Mar 2 2013, 22:17 Ответить

zzx7

Я думаю, что ныне автопроизводители антикором особо не заморачиваются. Так как автомобиль не должен, по их мнению, служить более определенного срока, после которого должен развалиться (и желательно безопасно для жизни потребителя, а то засудят). Но эти несколько лет должен отслужить так, чтобы владелец захотел перейти на модель той же фирмы.
Целые небоскребы инженеров рассчитывают, где бы еще урезать, чтобы затратить материалов меньше, а содрать с покупателя побольше.
На месте автогигантов я бы дал установку программировать различные части автомобилей (а современная наука позволяет это делать) на постепенный конец службы ну скажем, через три года или определенный пробег. Да и неплохая это экономия сырья. Так что, когда я увидел разницу заделки кромок дверей 2001 года и 2009 (не в пользу последнего), то смирился. На несколько лет хватит, а затем будем надеяться, что сможем позволить себе автомобиль поновее.
Mar 2 2013, 22:50 Ответить

vidok Escape 4wd "09

Видел эту «шляпу»....на "08 мод.реально 07 годе на аффте........пичалька.....

:) Ну у себя :no2: конечно же нету!!!! :D
Mar 2 2013, 23:05 Ответить

спасибо за инфу...да уж....покупай старый мэт..или новый и сразу дверь в запас....жесть... грустно все это....
Mar 2 2013, 23:18 Ответить

Dimentr

да не все так грустно...я же говорю, что обычно ничего такого не наблюдаю в трехлетках
Mar 2 2013, 23:19 Ответить

да...выбирая авто за лям... первый раз придется выбирать лучшее из худшего ...наименее ржавое....((.....мля...чета насмотрелся я..хочется уже все это бросить и купить новую шниву...хоть не так обидно будет за ржу..((...шутю конечно..это так..крик души...
...не зря мне многие уже говорили...нормальные авто закончились в 2000 году.....
Mar 2 2013, 23:24 Ответить

d-stream Ford Maverick 2006 3.0 XLT

QUOTE(hemmitino @ Mar 2 2013, 23:24)
нормальные авто закончились в 2000 году.....

2001, когда полезное использование с 10 до 3 лет сократилось

Mar 2 2013, 23:25 Ответить

DSofT Freude am Fahren

Из какого штата машина? Может там так соль сыпят, что даже пластик ржавеет?
Mar 2 2013, 23:28 Ответить

Dimentr

QUOTE(hemmitino @ Mar 3 2013, 00:24)
все это бросить и купить новую шниву

а вот ее точно не забудь везде обработать
Mar 2 2013, 23:30 Ответить

в том то и дело.. все машины с юга....проверял...ну может конечно это мне одному не везет...((.. .будем надеяться и искать дальше...
Mar 2 2013, 23:37 Ответить

vidok Escape 4wd "09

Щас Мовиля какого хочешь.......... :good: .где хочешь,когда хочешь...................если надо...

(С Северо-Востока..... :good: )
Mar 2 2013, 23:39 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме