Датчики давления в шинах

Создать тему Подписаться

lelicc Lexus RX330

Доброго времени, не работает система, вот дошли руки, а схему не могу найти, поделитесь плиз.
Apr 3 2010, 20:09 Ответить

Alex22

Штатно ее, вроде как, не было никогда на МЭТ!
В смысле системы контроля давления в шинах.

Тема не профильная, поэтому перенесена.
Apr 3 2010, 20:17 Ответить

lelicc Lexus RX330

Вам с фотографировать датчик в колесе, лампочку на панели, и ошибку в кузовном модуле? Верните тему обратно плиз.
Apr 4 2010, 08:27 Ответить

MaxDi

❝ Цитата(lelicc @ Apr 4 2010, 08:27)

Вам с фотографировать датчик в колесе, лампочку на панели, и ошибку в кузовном модуле?

обязательно! :blink: и еще ВИН...Что это за чудо такое...
Apr 4 2010, 08:30 Ответить

lelicc Lexus RX330

Опишу более подробно, может кто сталкивался. При вкл зажигания лампочка мигает 30 сек (что означает неисправность), диагностика кузовного модуля показывает нестераемую ошибку В2872. При этом недавно пробил колесо и загорелась лампочка. Форд тис у меня что то не устанавливается, а в alldata схемы нету :( , да диагностика не дилер.
Apr 4 2010, 08:49 Ответить

lelicc Lexus RX330

❝ Цитата

QUOTE(lelicc @ Apr 4 2010, 08:27)
Вам с фотографировать датчик в колесе, лампочку на панели, и ошибку в кузовном модуле?

обязательно! blink.gif и еще ВИН...Что это за чудо такое...

Если вам не лень — возьмите родной мануал от рестайленга там все написано!
У меня что у одного здесь такая система?

Это сообщение было отредактировано пользователем lelicc: Apr 4 2010, 09:59
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Apr 4 2010, 08:55 Ответить

MaxDi

❝ Цитата(lelicc @ Apr 4 2010, 08:55)

У меня что у одного здесь такая система?

думаю да...эксклюзив,однако :good:
Apr 4 2010, 12:04 Ответить

Морган Ford Maverick XLT, 2005, MT, 4WD

Да нет, у когото еще был датчик давления в шинах!
Думаю поиск покурить надо!
Apr 4 2010, 13:35 Ответить

Alex22

❝ Цитата(Морган @ Apr 4 2010, 14:35)

Да нет, у когото еще был датчик давления в шинах!
Думаю поиск покурить надо!

По моему просто кто-то хотел поставить, а не то что бы он был....
Apr 4 2010, 14:11 Ответить

19ksv.55

❝ Цитата(Alex22 @ Apr 4 2010, 15:11)

По моему просто кто-то хотел поставить, а не то что бы он был....

Alex, это гораздо интереснее, чем кажется. Если это дополнительная опция, то откуда тогда готовый значёк на панели приборов? Значит 06 год имеет, получается, это в базе, или, во всяком случае, как включаемую опцию? На панели 05 года этого значка точно нет. :(
Apr 4 2010, 20:03 Ответить

MaxDi

❝ Цитата(19ksv.55 @ Apr 4 2010, 20:03)

откуда тогда готовый значёк на панели приборов?

Да в том то и дело,что это -штатно :blink:
Хотя ,чем у удивляться,в Штатах после известных событий с переворотами Эксплоеров система контроля давления в шинах обязательна.Однако,никакого упоминания ни в eTIS,ни в MESI не нашел...однозначно-эксклюзив
Apr 4 2010, 20:49 Ответить

19ksv.55

❝ Цитата(MaxDi @ Apr 4 2010, 21:49)

Да в том то и дело,что это -штатно :blink:
Хотя ,чем у удивляться,в Штатах после известных событий с переворотами Эксплоеров система контроля давления в шинах обязательна.Однако,никакого упоминания ни в eTIS,ни в MESI не нашел...однозначно-эксклюзив

Нда, вешь стоящая, блин. :(
Apr 4 2010, 20:53 Ответить

MaxDi

❝ Цитата(19ksv.55 @ Apr 4 2010, 20:53)

Нда, вешь стоящая, блин

Не расстраивайся-есть доп.системы,которые очень легко установить-поищи в тырнете...
Apr 4 2010, 20:57 Ответить

d-stream Ford Maverick 2006 3.0 XLT

А Limited комплектация все-таки подразумевает что-то типа ESP ?

VladRus-Уфа

❝ Цитата(lelicc @ Apr 4 2010, 10:49)

Опишу более подробно, может кто сталкивался. При вкл зажигания лампочка мигает 30 сек (что означает неисправность), диагностика кузовного модуля показывает нестераемую ошибку В2872.

Мож батарейка села?

MaxDi

❝ Цитата(d-stream @ Apr 4 2010, 20:57)

не было никогда...хотя,после TPMS начинаю сомневаться в однозначности знаний... :blink:
Apr 4 2010, 20:59 Ответить

d-stream Ford Maverick 2006 3.0 XLT

❝ Цитата(MaxDi @ Apr 4 2010, 20:59)

не было никогда...хотя,после TPMS начинаю сомневаться в однозначности знаний... 

Вот я тоже...
Apr 4 2010, 21:16 Ответить

DSofT Freude am Fahren

❝ Цитата(d-stream @ Apr 4 2010, 13:57)

ESP есть в гибридах и простых Эскейпах (американцах) с 2009 года.
Apr 4 2010, 21:30 Ответить

19ksv.55

❝ Цитата(d-stream @ Apr 4 2010, 21:57)

Я тут с пол года назад, по случаю, приобрёл наклейку Limited, приклеил, а датчик давления, сволочь, так и не появился. :rofl: :rofl:
Apr 5 2010, 07:15 Ответить

mitrich 102

❝ Цитата(Alex22 @ Apr 3 2010, 20:17)

Штатно ее, вроде как, не было никогда на МЭТ!
В смысле системы контроля давления в шинах.

Тема не профильная, поэтому перенесена.

на 2006 гв escape стоит
Apr 5 2010, 09:18 Ответить

serj-557 V6

У меня тоже есть такая горящая лампочка, только в дисках у меня нет датчиков, если кому интересно то ищите в теме про замену приборки с америки на европу http://maverickclub.net/forum/t24810.html. пост № 21. Вот думаю если датчики купить работать будет? :D
Apr 5 2010, 09:28 Ответить

lelicc Lexus RX330

В ALLDATA эл схемы нет, хотя описание по поиску неисправности этой системы есть.
Apr 5 2010, 09:28 Ответить

mitrich 102

❝ Цитата(lelicc @ Apr 3 2010, 20:09)

Доброго времени, не работает система, вот дошли руки, а схему не могу найти, поделитесь плиз.

датчик 315 мгц крепиться на хомуте в ручье диска, новые датчики совмещены с соском соответственно крепятся за сосок. Датчики прописываются в мозги, что самое неприятное
Apr 5 2010, 09:30 Ответить

serj-557 V6

❝ Цитата(mitrich 102 @ Apr 5 2010, 09:30)

Датчики прописываются в мозги, что самое неприятное

т.е. купив датчики их можно прописать в мозгах и система будет работать, если в приборке уже прописана? Если так то надо у «Доктора Майкла» проконсультироваться!
Apr 5 2010, 09:41 Ответить

serj-557 V6

Да, внимательно осмотрев приборку еще в феврале, пришел к выводу что система ЕСП планировалась к установке, т.к. лампочка символизирующая ее ЕСТЬ! только она не загорается, значит ее можно включить через дилерский сканер!
Apr 5 2010, 09:46 Ответить

FMC

что за бред вы тут пишите...
у меня тоже есть такой значок.
когда он моргает при старте двигуна, это фейк! :D :D :D типа опрашивает датчики в колесах. :D :D :D
На самом деле ДАТЧИКОВ В КОЛЕСАХ НЕТ!
Но система все равно работает!
Чисто програмно. На основании сигналов АБС вычисляется скорость вращения КАЖДОГО колеса. если колесо спущено, оно будет вращаться быстрее и система зажгет значок и подаст сигнал. Посколько данный метод достаточно грубый, определяется не менее 25% разница в давлении.
Форд обязан с 06 года оснащать авто для америки системой контроля давления в шинах, вот они так и извернулись.
Apr 5 2010, 10:50 Ответить

lelicc Lexus RX330

уважаемый, датчики в колесах есть! А вот где они зашиты — это вопрос, или в кузовном модуле, или есть отдельный блок?
Мигание лампочки означает неисправность (написано в мануале), опрос датчиков не может производиться, т.к. датчики могут только передовать сигнал и только при скорости выше 30км/ч.
В книге все написано! С начало прочтите, а потом фантазируйте))
Apr 5 2010, 16:36 Ответить

FMC

❝ Цитата(lelicc @ Apr 5 2010, 17:36)

С начало прочтите, а потом фантазируйте

Читал и с «начало» и по диагонали, и колеса перебортировал, и шины и диски и нипели изучал и нифига там нет!

❝ Цитата(lelicc @ Apr 5 2010, 17:36)

только при скорости выше 30км/ч

у вас европейский Искейп?? :blink: откуда километры в час?
у меня в мануале сказано про 40 миль в час, и только при достижении данной скорости АБС может корректно определить радиус вращения каждого колеса. Мигание лампочки при включении зажигания — фейк! Опроса датчиков и самих датчиков нет!
И вообще мануал читать вредно :D В нем не все правда. Датчиков нет, но алгоритм работы лампочки расписан.

lelicc , разберите колесо и сфоткайте датчик — я посыплю свою голову пеплом, если датчика нет — то вашу :)
Apr 5 2010, 17:29 Ответить

MaxDi

❝ Цитата(FMC @ Apr 5 2010, 10:50)

На основании сигналов АБС вычисляется скорость вращения КАЖДОГО колеса. если колесо спущено, оно будет вращаться быстрее и система зажгет значок и подаст сигнал.

❝ Цитата(lelicc @ Apr 5 2010, 16:36)

уважаемый, датчики в колесах есть! А вот где они зашиты — это вопрос, или в кузовном модуле, или есть отдельный блок?

Ребяты ,не ругайтесь-обе эти системы существуют в природе,но вот какая конкретно ставилась на эскейп-хз. Если система с датчиками в колесах-то сигнал обычно принимает тот же модуль ,который принимает сигнал от брелков ЦЗ
Больше склоняюсь к мнению FMC
Хотя,рассмотрел внимательно фото с мануалом-там реально пишется про датчики и контроль давления...думаю,Форд по разному изголялся,чтобы выполнить стандарт,и мог пытатся ставить разные системы...
Apr 5 2010, 17:33 Ответить

mitrich 102

❝ Цитата(FMC @ Apr 5 2010, 17:29)

Читал и с «начало» и по диагонали, и колеса перебортировал, и шины и диски и нипели изучал и нифига там нет!
у вас европейский Искейп?? :blink:  откуда километры в час?
у меня в мануале сказано про 40 миль в час, и только при достижении данной скорости АБС может корректно определить радиус вращения каждого колеса. Мигание лампочки при включении зажигания — фейк! Опроса датчиков и самих датчиков нет!
И вообще мануал читать вредно :D  В нем не все правда. Датчиков нет, но алгоритм работы лампочки расписан.

lelicc , разберите колесо и сфоткайте датчик — я посыплю свою голову пеплом, если датчика нет — то вашу  :)

FMC то что у вас нет не значит ни у кого нет
на колесах (летних) с америки у меня датчики ламп не мигает, на зимних которые здесь купил мигает показывая отсутствие давления (датчиков)
в доках продажных так и написана опция TPMS стандарт
Apr 5 2010, 18:48 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме