Проблемы с АКПП, Как поставить диагноз,только CD4E !!!

Создать тему Следить за темой

Linc  Ford Escape 2002 V6 3.0L

... Помогите пожалуйста понять что случилось , я новичок на форд маврике(2007)xlt ....

После морозов за -35С (у нас так вообще было -42С) отогревать машину надо минут 20-ть как
минимум. Прогрев АКПП происходит очень медленно (менее +4 градусов в минуту).
Поэтому перед «такими» морозами (а они у нас в Сибири не редкость) нужно было взять
из коробаса 50...70мл масла в баночку и за окно на «тесты» (если «белеет» и становится «гелеобразным» значит минусовые температуры не держит, я бы «такое» заменил :blush2: )

Что случилось?
(моя версия)
АКПП «возрастная» (т.е. не капиталенная и маслофильтр в ней не менян не смотря на большой
пробег). Если фильтр имеет проблемы с пропусканием холодного масла то жди беды.
От не достаточного давления «погарели» фрикционы.
Feb 6 2019, 16:36 Ответить

aladdin_mas  Ford Escape 2008 3.0 US

Здравствуйте. Почитав форум не нашел похожих вопросов.
Машина Форд эскейп, 3 л. 2008 год. Эксплуатирую 1,5 года. Брал с рук. За все время поменял вал со шрусами со стороны пассажира (после этого пропали рывки при переключении с Р на Д).
С коробкой больше проблем не было. Пару раз за 1,5 года загорался гаечный ключ желтого цвета. После перезапуска пропадал. Не пиналась. Вчера отвез дочку в школу, ехал домой и началась проблема. Газую обороты поднимаются машина не едет. Ни на какой скорости, ни вперед, ни назад. Пять минут постояла, завел поехала. Через 1 минуту опять, то же самое. Скорости стали включатся медленно. Воткнешь Д, и прям слышно как в коробке через пару секунд пожужит и скорость включается. Пять минут поработает и опять пропадают скорости. Ошибки считал сканером: shift solenoid b electrical, и : gear 2 incorrect ratio.
Масло уровень, менял после покупки. Масло жидкое с щупа капает. Подон без вмятин, все целое. При заводе сейчас стало что-то скрести в коробке. Проблема в том что я в Казахстане, провинция. Мастеров по коробкам нет. Не могу решить что делать. Искать коробку, или ремонтировать свою. Надо как то диагноз поставить. Еще момент, увидел что из под термостата капал антифриз, и капает на какой-то разъем на коробке. Может у кого были подобные ситуации. Что делать?
Feb 12 2019, 09:18 Ответить

❝ Цитата(aladdin_mas @ Feb 12 2019, 12:18)

Здравствуйте. Почитав форум не нашел похожих вопросов.
Машина Форд эскейп, 3 л. 2008 год. Эксплуатирую 1,5 года. Брал с рук. За все время поменял вал со шрусами со стороны пассажира (после этого пропали рывки при переключении с Р на Д).
С коробкой больше проблем не было. Пару раз за 1,5 года загорался гаечный ключ желтого цвета. После перезапуска пропадал. Не пиналась. Вчера отвез дочку в школу, ехал домой и началась проблема. Газую обороты поднимаются машина не едет. Ни на какой скорости, ни вперед, ни назад. Пять минут постояла, завел поехала. Через 1 минуту опять, то же самое. Скорости стали включатся медленно. Воткнешь Д, и прям слышно как в коробке через пару секунд пожужит и скорость включается. Пять минут поработает и опять пропадают скорости. Ошибки считал сканером: shift solenoid b electrical, и : gear 2 incorrect ratio.
Масло уровень, менял после покупки. Масло жидкое с щупа капает. Подон без вмятин, все целое. При заводе сейчас стало что-то скрести в коробке. Проблема в том что я в Казахстане, провинция. Мастеров по коробкам нет. Не могу решить что делать. Искать коробку, или ремонтировать свою. Надо как то диагноз поставить. Еще момент, увидел что из под термостата капал антифриз, и капает на какой-то разъем на коробке. Может у кого были подобные ситуации. Что делать?

Сейчас нашел фирму которая продает контрактные коробки у нас. В рублях коробка у них стоит 40 000. Есть ли смысл ремонтировать. Почитал я, ценники на запчасти аховые.
Feb 12 2019, 09:33 Ответить

Meatlove  Mariner 2,5 2009

aladdin_mas
Так разъём то сними и продуй, может там антифриз всё сожрал, вот и ошибка по клапану...
Feb 12 2019, 09:39 Ответить

alexkug 

скорее всего фильтр забился продуктами распада акпп,нужно давление измерить
Feb 12 2019, 10:13 Ответить

❝ Цитата(alexkug @ Feb 12 2019, 13:13)

скорее всего фильтр забился продуктами распада акпп,нужно давление измерить

Давление измерять на горячую? В каких пределах оно должно быть? Чтобы поменять фильтр, я так понял снимать надо коробку?
Feb 12 2019, 11:23 Ответить

❝ Цитата(Meatlove @ Feb 12 2019, 12:39)

aladdin_mas
Так разъём то сними и продуй, может там антифриз всё сожрал, вот и ошибка по клапану...

Попробую
Feb 12 2019, 11:24 Ответить

Кстати, может совпадение, у нас неделю морозы стояли под 40, и машина была на автозапуске, каждые 4 часа.
И еще никогда ОД не мигала лампа, когда включишь ее то горит.
Feb 12 2019, 11:28 Ответить

alexkug 

скачай мануал по cd4e- там есть табличные данные по давлению
Feb 12 2019, 13:30 Ответить

Seroriaz  maverick 3.0

Всем привет. был люфт левого шруса в коробке, поменял втулку. люфт уменьшился.
D на вывешенной машине — https://youtu.be/ikND-q2t_8I
диф?
позавчера, 21:59 Ответить

TransLAB  Chevrolet Tahoe GMT900

❝ Цитата(Seroriaz @ Feb 21 2019, 21:59)

Всем привет. был люфт левого шруса в коробке, поменял втулку. люфт уменьшился.
D на вывешенной машине — https://youtu.be/ikND-q2t_8I
диф?

Возможно. На видео непонятно насколько велик люфт, и вообще — он радиальный или осевой?
вчера, 12:16 Ответить

Seroriaz  maverick 3.0

https://youtu.be/ViT9TdxTuA4
вибрация по кузову при разгоне от 40 до 60 и накатом со 100 до 80
вчера, 16:39 Ответить

TransLAB  Chevrolet Tahoe GMT900

Обычный для CD4E люфт. Не думаю, что вибрация из-за этого люфта. Если речь о гуле — смотрите ступицы и подвесной, если прям «вибрация», то крестовину кардана. Хотя, самодиагностика — это самый дорогой способ диагностики неисправностей автомобиля.
сегодня, 10:32 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме