Ford Escape Hybrid 2008 - Руководство по ремонту

Создать тему Подписаться

Skip Ford Escape Hybrid 2008

Всем привет! Только что стал счастливым обладателем!)) Но... нигде не могу найти рабочей ссылки на мануал по ремонту. Помогите пожалуйста!
Sep 17 2022, 18:49 Ответить

эдуард29 Ford Escape 2008 Hybrid, 2.3 L 2WD

а ,что ,уже ремонт нужен? ,,Электро часть достаточно надежна и долговечна .А остальное -ходовая ,кузовщина ,все как на обычной машине .При обслуживании тормозов ,замена шлангов и ремонт суппортов -отключай маленький аккумулятор ,-мозги иногда проверяют давление и если его не будет ,то отключат тормоза .Подключить только сканером потом можно будет .В остальном ,мозги не дадут ничего сломать . :hi:
Sep 19 2022, 22:17 Ответить

Не то, чтобы ремонт!)) Есть один неприятный косяк — не работают заслонки воздуховодов, не могу направить поток воздуха ни в ноги, ни на лобовое стекло — дует только в морду! Вот и хотел прежде, чем вскрывать, посмотреть, как там всё устроено и с чего начинать поиски проблемы.
Sep 23 2022, 10:55 Ответить

Antlon Ford Escape Hybrid 4WD 2,5 10MY.

❝ Цитата(Skip @ Sep 23 2022, 11:55)

Не то, чтобы ремонт!)) Есть один неприятный косяк — не работают заслонки воздуховодов, не могу направить поток воздуха ни в ноги, ни на лобовое стекло — дует только в морду! Вот и хотел прежде, чем вскрывать, посмотреть, как там всё устроено и с чего начинать поиски проблемы.

Снимать сами актюаторы и их смотреть. На форуме тут были темы
Sep 23 2022, 20:01 Ответить

❝ Цитата

не могу направить поток воздуха ни в ноги, ни на лобовое стекло — дует только в морду!

за направление потоков отвечает электрозаслонка ,которая расположена чуть выше педали газа ,на корпусе печки ,,,снизу в нее втыкается небольшой разъем .Проверить на исправность разъем ,может ногой зацепили и оборвали . Заслонку можно располовинить и почистить дорожки .Может заработать ,но не на долго .Я чистил 2 заслонки ,дуло либо горячий ,либо холодный ,позже все равно пришлось заменить на новые аналоги . Насчет заслонки направления потоков -я поставил ее в положение Лобовое стекло и Ноги ..И Отключил разъем от заслонки .А затем выбрал положение АВТО . Причина -по осени особенно ,нужно обдув лобового стекла ,чтобы не запотевало в сырую погоду ,Но в при выборе лобового стекла ,включается кондей и машина перестает гибридить -а мне осенью кондей не нужен ,В положении Авто ,кондей сам не включается ,а заслонки дуют на стекло и ноги .Оптимальное положение обдува .Если надо ,то можно кондей включить . В итоге -дует на стекло ,машина гибридит ,
После покупки машины ,сидел ночами и читал форум ,,,часто читал .Много полезной инфы нашел ,записывал артикулы запчастей .Здесь есть все нужное .Надо только терпеливо искать . Я писал комментарии по замене заслонок ,выкладывал фото заслонок и артикулы аналогов ,. Ищи тему -Щелчки при вращении регулятора температуры -- в разделе Ford Escape USA 08-12,,.страница 5..Там про проблемы с этими электрозаслонками описаны

Это сообщение было отредактировано пользователем эдуард29: Sep 26 2022, 02:33
Sep 26 2022, 02:18 Ответить

эдуард29 — Благодарю!!!
Выяснил проблему — на главной шестеренке сервопривода заслонок отвалились 2 зуба... А при снятом сервоприводе положение заслонок «стекло-ноги» установил вручную. Пока так. Отдельное спасибо за разъяснение по включению кондея при обдуве лобового стекла — в холода он реально не нужен. При таком раскладе, нужен ли этот моторчик вообще?)))
Sep 28 2022, 01:27 Ответить

❝ Цитата

в холода он реально не нужен. При таком раскладе, нужен ли этот моторчик вообще?)))

нужен иногда . Летом ,когда жарко ,и на юга езжу ,подключаю фишку обратно -в положении заслонок Авто ,дует в салон и охлаждает быстрее его . Тебе бы просто шестеренку взять с умершего моторчика .типа ,как у меня .Но я уже вряд ли найду старые родные приводы ,давно менял ,механически целые были
Sep 29 2022, 21:18 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме