полный привод на переднеприводном Escape 2.3, что надо для добавления заднего привода?

Создать тему Подписаться

Simuran

Vladik, Список в личку скинешь?
Jul 21 2012, 13:04 Ответить

sanychm Ford Escape 3.0, 2005 limited

❝ Цитата(Vladik @ Jan 27 2009, 00:39)

Братцы, подскажите, такой вопрос: у меня Escape 2.3 с передним приводом (не хватило денег до 3 л движка и полного привода, с машиной сроднился, продавать жалко, использовалась как свадебный лимузин). При заезде на место парковки (обледеневший бетонный холм с высоким бордюром), а также при зимней поездке на дачу все время буксую (не хватает совсем немного). Возможно ли как-нибудь заморочиться и добавить подключаемый задний привод и возможность длительное время передвигаться на полном приводе без его перегрева, а также опцию выбора (только передний, передний+задний подключаемый при пробуксове передних колес, постоянный полный)? Что для этого надо? Примерно сколько может стоить переделка? И стоит ли заморачиваться?

как уже сказали можно конечно переделать, но не стоит, по тому хотя бы что, этот автоматический полный привод включается очень уж поздно! пока нахер наглухо не забурился на брюхо, вот тебе, включился!)вот если бы сразу при малейшем пробуксовки включался бы...а так, как сел, подрюкал минут 20, но вышел!
Aug 31 2012, 18:00 Ответить

DSofT Freude am Fahren

❝ Цитата(sanychm @ Aug 31 2012, 11:00)

вот если бы сразу при малейшем пробуксовки включался бы...

Исправный полный привод именно так и подключается. Особенно у рестайла.
Aug 31 2012, 18:17 Ответить

Толяныч

Очень деликатно подключается, я после покупки нового (осенью) испытывая финансовый шок после преобретения, первую зиму отьездил на штатной всесезонке ренглер, конечно осторожно, без эксцесов.
Aug 31 2012, 19:42 Ответить

sanychm Ford Escape 3.0, 2005 limited

❝ Цитата(DSofT @ Aug 31 2012, 18:17)

Исправный полный привод именно так и подключается. Особенно у рестайла.

:blink: ???это у меня значит, что то не лады с включением его??что может быть при такой работе?в смысле проблема какая?
Sep 15 2012, 19:38 Ответить

odpride Escape 2.0 i 16V XLS 2002 2WD

Всем Привет!!! Чем дело то закончилось? 19стр не осилил уж извините, но зацепила мысль творца. Как удачно прошло перевоплощение 2WD\4WD???
По мне так до 100тыс можно купить Ниву, и убиваться на ней от души, не тока с бардюрами но и в полях и лесах в любую погоду...
По мне так Монопривод это экономия бензина и денег на ремонты c 4WD. Кстати интересно а по Шумности разница есть???
Oct 17 2013, 15:12 Ответить

DSofT Freude am Fahren

Дело закончилось полным и безоговорочным успехом. Но в оьоих известных мне случаях переделывали машины с АКПП.
Oct 17 2013, 15:48 Ответить

muraev

Согласен со всеми, проще купить полный привод! А так замена: коробки( не знаю как на механике, но АКПП точно), покупка: раздатки, кардана, приводов, ступиц по моему и так по мелочи + работа если не сам, денег выкинешь пачку и возьмешь кота в мешке! Короче хочешь бездорожья купи УАЗ или Ниву! Или поменяй машину на полный привод!!! И конечно же хорошую резину зимнюю! И холмы и сугробы твои! Но без фанатизма конечно! Это универсал повышенной проходимости, а не внедорожник! :) :good:
Nov 5 2013, 10:44 Ответить

Fishka_kir MAZDA Tribute V6 3.0 FF

Самый долгий мечтатель решился свершить мечту.
Приобретено:
Раздатка для АКПП AJ, Полуось правая с подвесным от Tribute 2002гв
Редуктор, задние привода, задние ступицы от ESCAPE 2003гв
Все контрактное из Японии без пробега по РФ.
Осталось собрать в кучу болтики, гаечки. Сальник для АКПП под раздатку.
Резьбу в АКПП под крепление раздатки договорился, что сделают.

Вот с правой полуосью пока не разобрался, смогу ли я использовать старый шрус с ней.
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Nov 29 2019, 14:45 Ответить

потихоньку обрастаем дополнительным железом
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Dec 10 2019, 06:17 Ответить

Maven74 FEH 2008 2WD

Один человек, знакомый многим по нику Aquil0n, делал на 2,3 гибриде из 2ВД полный привод. Успешно. По-моему, с прошивкой мозгов .
Dec 11 2019, 12:03 Ответить

Pasha maverick 2003 2.0 xlt

Fishka_kir
А разве MAZDA Tribute V6 3.0 FF переднеприводный? Всю жизнь думал, что 3.0 только полноприводные бывают
Dec 11 2019, 13:32 Ответить

ilya_z5 Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD

Всякие бывают. Даже без АБС, хотя он по закону в США обязателен с 199х- какого-то года.
Dec 11 2019, 14:14 Ответить

СерыйМавр Ford Maverick 2,3 4WD MT 2005

Fishka_kir
А зачем задние рычаги продольные, вроде ступицу надо только?А какая муфта до рестайл или рестайл?
Dec 11 2019, 23:27 Ответить

Maven74
Прошивка мозгов не нужна, особенно на дорестайле.
Pasha
В этом и проблема 12 лет моего владения этим авто, что при таком табуне и весе только передний привод, который постоянно закапывается, а при трогании на скользкой дороге буксует.
СерыйМавр
Рычаги я не менял, а контрактные ступицы продают только в комплекте с рычагами. Ступицы выбивал и переставил.
Муфта дорестайл.

На данный момент поменяны ступицы, приварен задний кронштейн редуктора. Установлены привода и редуктор.
Машина на ходу. Вместо заглушки установлена кнопка LOCK 4WD, при включении загорается лампа на приборке :).
Самое сложное сейчас это рассверлить отверстия, нарезать резьбу и снять фаску под сальник для установки раздатки. И муторная замена полуоси с подвесным, попутная замена подушек АКПП и двигателя и установка кардана.
Ну и потом уже полезу искать проводку под обшивкой в багажнике, для подключения принудительной блокировки муфты.

Подскажите, как крепится тросик кардана к кузову? Нашел место крепления и отверстие с резьбой, даже болт подобрал, но вот как разместить трос сомневаюсь под или над выхлопной трубой.
Dec 12 2019, 11:43 Ответить

Нитро Ford Maverick XLT 2005 2.3 4WD

❝ Цитата

полезу искать проводку под обшивкой в багажнике

Fishka_kir,
Птом отпишитесь, что там на дорестайловом Трибьюте 3.0 найдёте: разъём под реле, или под блок управления.
У вас пруль — я правильно понимаю ..?
Dec 12 2019, 14:16 Ответить

Pendalj 2 Mazda Tribute LX 2001 4WD

Тросик подвесного над выхлопной трубой
Присоединенное изображение
Dec 12 2019, 14:58 Ответить

Pendalj 2
Спасибо, Николай!
Dec 13 2019, 10:07 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме