Утечка антифриза, трубочка протекает

Создать тему Подписаться

tehss Ford escape 2.3 2005

Здравствуйте дорогие форумчане. Сижу давно на этом форуме и всегда находил ответы на свои вопросы, а тут что-то не получается (возможно прицел сбился). Прошу помощи в поиске решения моей проблемы.
Справа от двигателя, если стоять лицом к капоту, есть некая коробочка из которой выходит трубочка Г-образная и она от старости совсем поплохела и начала струйкой антифриз стравливать. Моя попытка заткнуть дырочку холодной сваркой и сверху засандалить резиновый шланг и прихватить это всё хомутом, привела к качественному прихватыванию шланга и хомута к трубке и дальнейшему стравливанию антифриза (про руки можно не упоминать в курсе :D :D :D :D :D ).
Вопрос:
1) что это всё-таки за коробочка ?предполагаю что термостат но не уверен.
2) можно ли заменить эту трубочку отдельно от коробочки?
3) где мне найти эту трубочку, весь интернет облазил но так и не нашёл что за чудо и какой у неё может быть код производителя.
4) есть ли замены?
5) сложно ли менять?
Вопросов куча, но это по причине моей полной некомпетентности, прошу сильно не пинать :tease: :tease: :tease:
Oct 25 2021, 18:48 Ответить

с первого раза не получилось вставить картинку
Присоединенное изображение
Oct 25 2021, 18:50 Ответить

hurtes

Це клапан ЕГР :rolleyes:
Присоединенное изображение
Oct 25 2021, 20:49 Ответить

Pensioner Nissan Murano

tehss
Вот тут под номером 2 оно?
Вложенное изображение
Oct 25 2021, 20:50 Ответить

Спасибо жители форума за то что не бросили на произвол судьбы))))))
Да действительно внешне похоже на клапан ЕГР (по ходу эта чудо хрень и есть). Но вопросы остались и основной из них: как мне эту херовинку започинить занедорого, Ценник уж больно кусачий, да и срок поставки не радует. Может есть какой выход?? Ну там трубочку поменять..... или аналог какой недорогой есть...
:blush2: :blush2: :blush2: :blush2: :blush2:
Oct 25 2021, 21:38 Ответить

Карабас mazda tribute V6 2001

За не дорого- это за сколько? С «rockauto» 7500 рублей (без учёта скидки) с доставкой до Новосибирска.Срок — 10 ноября.
Oct 26 2021, 05:40 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме