Масло моторное, только полезная информация

Создать тему Следить за темой

Kancler  Форд Эскейп 2011, AWD, 2500

❝ Цитата

орд
Самая холодная температура зимой (февраль) 2018 года в Москве (по уличному термометру), была -25 градусов. Хотя с экранов ТВ нам в уши дули про -30-ть. Текучесть масла Форд Формула Ф в движке моего Эскейпа была более-менее...Не знаю, как у вас в Красноярске, но в Москве весь инет наводнен поддельными маслами ЛЮБОЙ !!!!!! марки. Даже есть частные объявления на АВИТО . Спрашиваешь: а почему продаете так дешево ? Ответ: либо машину продали, а масло осталось, либо мужу так часть зарплаты выдают. Есть и другие варианты...
Цена 5-ти литровой канистры Форд Формула Ф от 1300 (частник) до 1660 рублей (интернет-магазин) или просто магазин.
Купил для своего Эскейпа, залил. Проехал около 3000 км., долил уже грамм 600.
До этого заливал Мобил 1. На доливку (от замены до замены) ушло ВСЕГО !!!!!!!!! 300 грамм. Покупал Мобил через АВТОДОК.
Теперь посмотрю, сколько всего уйдет на доливку (от замены до замены) Форд Формула Ф....
У масел есть такой параметр« температура вспышки», она может быть и 100 градусов и 125..., от этого зависит и угар масла.
Даже заходил на сайты Ойлклуб и Ютюб, смотрел там, как распознать подделки Форд Формула Ф. Вроде канистру, которую я прикупил, была оригинальной.
Но у меня все же создалось впечатление, что я купил подделку с низкой температурой вспышки масла, либо у этой марки в действительности этот параметр низкий... (было у меня когда-то так на Галанте, поменял марку масла и угар исчез).
Поэтому думаю, что на следующую замену вновь вернусь к Мобилу или закажу Моторкрафт.

Mar 9 2018, 21:55 Ответить

Серж Воронин  Мазда Трибьют 2001г

Пока пользую Zic, не угорает, как не допустить залегания-закоксовки колец: http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/
Mar 16 2018, 18:41 Ответить

vit34  форд эскейп 2,3 2005м.г. АКПП 4х4,

смотрю болтать начали)))

какие заморочки прям...
с момента покупки езжу на этой Форд Формуле, меняя через 4700-5000 миль

Все машины хороши, лишь бы было для души.
89506136798
Mar 29 2018, 15:12 Ответить

Dogma-88  Ford Maverick V6 3.0 2005 г.

Кто нибудь пробовал лить G-Energy F Synth EC 5W-30? Как масло?
Одобрения:
Ford WSS-M2C913-D
Mar 29 2018, 17:20 Ответить

Frozern  Mazda Tribute

❝ Цитата(Izb @ Dec 2 2015, 16:14)

Порекомендую ещё два отличных и не очень дорогих масла SHELL (фото — с официального сайта)

У обоих — новейшее GTL-базовое масло и новейший пакет присадок с трёхядерным органическим молибденом, бором и алкилированными нафталинами.

1) SHELL Helix Ultra 0W-20 SN. Made in USA: http://www.shell-distributor.ru/common/dat...0_(TDS-rus).pdf
Оно же Pennzoil Ultra Platinum 0W-20: http://www.pennzoil.com/motor-oil/pennzoil...otor-oil/#About
Между прочим, Pennzoil Ultra Platinum входит в тройку лучших штатовских масел.
Причём масло SHELL 0W-20(изготовленное и разлитое в США) в полтора-два раза дешевле в российских интернет-магазинах, чем Pennzoil за счёт крупнооптовой европейской логистики SHELL.

2) Shell Helix Ultra 0W-30 A5/B5. Made in EU.
Очень близко по свойствам к Pennzoil Ultra Platinum 5W-30, с поправкой на чуть меньшую вязкость (как при 100 градусах, так и при -30) и чуть большее содержание противоизносных и моющих присадок (требование ACEA A5/B5-2012).

Можете подсказать, у меня мазда трибьют 3.0 2001года американец. Я заливаю в него шелл хеликс ультра 5-w40 это не сильно скажеться на двигателе. Пробег 275600миль. Условия эксплуатации степь, летом максимум при +47, зимой -25~30°С.
Mar 29 2018, 19:02 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме