Где находится штатная сигнализация?, Вопрос к гуру где находится сигналка?

Создать тему Следить за темой

Alex22 

QUOTE(BaikovSN @ Apr 28 2014, 17:41)
Так вот вопрос, как она вообще включается. Может существует какой-то алгоритм, хотя у меня на брелке от ЦЗ всего две кнопки с откр. и закр. замком. У меня Мавр 2005 3л АКПП.(немец). Спасибо заранее кто откликнется.

Мавр у Вас не немец а Американец. Их всех клепали на одном заводе в Канзасе.
Насчет брелока штатной сигналки и двух кнопок. У Эскейпов три кнопки. Две черные закр, откр и + одна красная. Красная кнопка это типа режим паники. Нажимаешь на закрытой машине и она начинает сигналить.
Можно прикупить и прошить. Думаю что будет работать без проблем. Тем более что брелок можно запрограммировать(прописать) самому. В книжке по авто написано как это делать.
Но меня удивило то, что как Вы смогли открыть дверь багажника не разблокировав ЦЗ???????
У Вас замок двери багажника сломан? Попробуйте открыть заднюю дверь поставив на охрану авто.
Если открывается то нужно разбираться. Это неисправность.
Apr 28 2014, 22:38 Ответить

BaikovSN  Ford Maverick

QUOTE(Толяныч @ Apr 28 2014, 21:42)
BaikovSN
Двойным нажатием на «закрыть». Открой капот, захлопни двери, нажми на концевик капота, поставь двойным нажатием с брелка на охрану. Жди, жди, жди, не помню сколько, пол минуты или больше... Дальше отпускаешь концевик и наслаждаешся воем бибикалки и соседей.  :D

Спасибо . как приеду домой попробую.
Apr 29 2014, 06:39 Ответить

BaikovSN  Ford Maverick

QUOTE(Alex22 @ Apr 29 2014, 00:38)
Насчет брелока штатной сигналки и двух кнопок. У Эскейпов три кнопки. Две черные закр, откр и + одна красная. Красная кнопка это типа режим паники. Нажимаешь на закрытой машине и она начинает сигналить.
Можно прикупить и прошить. Думаю что будет работать без проблем. Тем более что брелок можно запрограммировать(прописать) самому. В книжке по авто написано как это делать.
Но меня удивило то, что как Вы смогли открыть дверь багажника не разблокировав ЦЗ???????
У Вас замок двери багажника сломан?  Попробуйте открыть заднюю дверь поставив на охрану авто.
Если открывается то нужно разбираться. Это неисправность.

Я наверноое немного не понятно написал, извиняюсь. Когда я пытался открыть заднюю дверь заработала сигналка, а сама дверь не открылась. Я ее открыл только после того как нажал на откр ЦЗ. А насчет американца,спорить не стану, но у меня написано страна производитель Германия.
Тогда посоветуйте еще соплеменники стоит ли устанавливать другую продвинутую сигналку. У меня сомнения стоит ли ставить на 9-ти годовалую машину не пользующуюся популярностью у угонщиков. Да и боюсь установщиков сигналок, напортачат что-нибудь в электрике, потом мучайся.
Apr 29 2014, 07:09 Ответить

Denis79  Escape Hybrid 4WD 05

QUOTE(Alex22 @ Apr 28 2014, 22:38)
Насчет брелока штатной сигналки и двух кнопок. У Эскейпов три кнопки.
....
Можно прикупить и прошить. Думаю что будет работать без проблем.

не будет. у мавров и эскейпов частоты брелка разные
Apr 29 2014, 07:52 Ответить

Alex22 

QUOTE(Denis79 @ Apr 29 2014, 08:52)
не будет. у мавров и эскейпов частоты брелка разные

Помнится кто то с этого форума даже четырех кнопочный брелок от Эксплорера прописывал . И прописывал успешно.
Младельцы мавров заказывали с ибэя эскейповские пульты из пендосии.
Даже прошивку мозгов с Мавра на Эскейп вливали . Говорят у Эскейпа отсечка срабатывает раньше, поэтому у Мавра максималка больше.
Apr 29 2014, 13:51 Ответить

Черный доктор 

QUOTE(BaikovSN @ Apr 29 2014, 08:09)
А насчет американца,спорить не стану, но у меня написано страна производитель Германия.

в Германии делали отверточную сборку — прикручивали бампер и ставили европейские фонари и фары, так же у нас сейчас собирают эксплорер и пишут Сделано в России :D
Apr 29 2014, 14:09 Ответить

BaikovSN  Ford Maverick

QUOTE(Черный доктор @ Apr 29 2014, 16:09)
в Германии делали отверточную сборку — прикручивали бампер и ставили европейские фонари и фары, так же у нас сейчас собирают эксплорер и пишут Сделано в России :D

Может быть,спорить не буду. Но нареканий по сборке у меня нету.
Apr 29 2014, 14:59 Ответить

BaikovSN  Ford Maverick

отвлеклись от темы, так стоит ставить сигналку, если стоит ,то какую кто себе поставил?
Apr 29 2014, 15:01 Ответить

Толяныч 

BaikovSN
Если в плане дополнительного рубежа обороны от угона, то нет, если хочется доп сервисных функций, типа автозапуска, закрывание окон с пульта и др, тогда да. Но, если квалифицированно, то стоит соответственно, а всякое борохло, только лишний гемор. Конкретней не буду, ибо давно не заморачиваюсь.
Apr 29 2014, 19:14 Ответить

Denis79  Escape Hybrid 4WD 05

QUOTE(Alex22 @ Apr 29 2014, 13:51)
Помнится кто то с этого форума даже четырех кнопочный брелок от Эксплорера прописывал . И прописывал успешно.
Младельцы мавров заказывали с ибэя эскейповские пульты из пендосии.
Даже прошивку мозгов с Мавра на Эскейп вливали . Говорят у Эскейпа отсечка срабатывает раньше, поэтому у Мавра максималка больше.

причем тут прошивки мозгов и брелок от эксплорера? мозги это не ГЕМ, да и у ГЕМов могут быть прошивки совместимые. а частоты, как правило, зависят от микросхем, а не от прошивки (бывают, конечно, и программируемые трансмиттеры, но это не наш случай)
вполне допускаю, что брелок от эксплорера подойдет на мэт, почему бы и не подойти, если частота и протокол совпадают. думается, у них с частотами та же беда, т.к. эксплр выпускался для разных рынков в разных вариантах. к примеру у четвертого амероэксплорера кочерга на руле, у европейца — на консоли, ну и со светом та же чехарда наверняка

американская частота 315MHZ
европейская 433MHZ
http://maverickclub.net/forum/index.php?sho...ndpost&p=660214
у меня на мавре 433
Apr 30 2014, 11:02 Ответить

Kolt  Ford Escape V6 3,0i 4WD 2001

Купил на али брелок с 3 кнопками за 4 с небольшим американских деньги с возможностью менять частоты. Прописался с первого раза, все функции фунциклируют.
Oct 3 2016, 15:56 Ответить

-=Alex_2=-  Ford Maverick 2006 XLT 2.3 MT 4x4

❝ Цитата(Kolt @ Oct 3 2016, 15:56)

Купил на али брелок с 3 кнопками за 4 с небольшим американских деньги с возможностью менять частоты. Прописался с первого раза, все функции фунциклируют.

Подскажите каким образом там меняются частоты? Тоже видел брелок с двумя частотами на али но не понял как он перенастраивается. Видимо режется какая то перемычка?
И еще может кто знает будет ли работать кнопка паники в мавре рестайл?
У меня родной брелок на плате имеет площадку под третью кнопку и резинка внутри тоже с 3й кнопкой. Пробовал замыкать площадки — ничего не происходит.
Чегото к старости стал забывать где оставил машину так что режим паники не помешал бы. :)
Apr 2 2019, 12:07 Ответить

-=Alex_2=-  Ford Maverick 2006 XLT 2.3 MT 4x4

По вопросу смены частоты сам нашел ответ
https://maverickclub.net/forum/t60317.html
Остается вопрос , будет ли на мавре рест работать третья кнопка Паника?
Apr 2 2019, 16:23 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме