Хруст дверей при разгоне, торможении., Хрустит, скрипит

Создать тему Подписаться

DeM42

Доброго времени суток!
Столкнулся с такой проблеммой: при разгоне/ торможении замечен был хруст примерно звучал с середины автомобиля...первым делом подумал на шрусы...проверил..выворачивал руль в лево,право трогался резко, хруста не было, сгонял на осмотр подвески в СТО, были выявленны проблемы с шаровыми передними, их заменили, хруст не исчез (хотя сразу было я но что это не шаровые), саленты живые. Через некоторое врямя хруст появился и на кочках...сегодея провел такой эксперемент...открывал переднюю дверь и резко тормозил...хруст исчезел...Госпада, подскажите как с этим бороться? И из за чего это?
Если это обсуждалось то пордонте!)) не нашел :blush2:
Jun 24 2015, 18:00 Ответить

Alex22

Петли дверей смотреть. Резинки уплотнители намазать силиконкой. Посмотреть( поменять) пистоны обшивки.
Если не поможет продать автомобиль и купить тот, у которого нет проблем хрустом дверей.
Jun 24 2015, 18:42 Ответить

edus Jeep Cherokee XJ

А может внутри двери чтото отвалилось и дребезжит? Снять дверную карту и посмотреть, проехать без нее
Jun 24 2015, 21:27 Ответить

Харламыч

❝ Цитата(Alex22 @ Jun 24 2015, 18:42)

Если не поможет продать автомобиль и купить тот, у которого нет проблем хрустом дверей.

Отжёг по-взрослому)))))) Я просто валяюсь :rofl: :rofl: :rofl: Извините за оффтоп)))))))))))
Jun 25 2015, 00:31 Ответить

tolik64 ford maverick XLT Premium 2006 3.0 V6

Возможно отвалилась пенопластовая штуковина, внутри двери крепится. У меня отваливалась на правой двери.
Jun 25 2015, 08:33 Ответить

mazdabest Mazda Tribute 2,3l 2004, RH => Ford Maverick 3.0l 2005 => Suzuki Grand Vitara 2012

На Трибьюте круглую часть кронштейна замка, за которую сам замок цепяется, изолентой обматывал. Черной, 2 оборота. Скрип дверей исчез.
Jun 25 2015, 16:13 Ответить

pest75 ford maverick

Была такая же фигня разобрал все что мог ничего не помогало. Побрызгал WD-40 петли дверей все прошло.
Jun 25 2015, 18:02 Ответить

falanger ford maverick 2,3 4*4 2004

100% втулки петель. Открой дверь и покачай ее вверх,вниз. Была такая-же хрень,поменял втулки верхней петли,сняв с задней двери--тишина.Заказал у токаря новые.
Jun 25 2015, 18:15 Ответить

DeM42

falanger да люфт на втулках есть...но хруст прошел после того как протянул крепление петлей..и побрызгал вд-40...но втулки надо тоже менять....
Jun 25 2015, 18:27 Ответить

.но хруст прошел после того как протянул крепление петлей..и побрызгал вд-40 Это ненадолго
Jun 25 2015, 19:08 Ответить

DeM42

falanger так и понял...
Jun 25 2015, 19:09 Ответить

RU3MD

Не хрустит, а скрипит.
Петли дверей.
Если хочется избавиться бесплатно — напрыскать жидкой консистентной смазкой. Дороже — поменять втулки, для этого есть соответствующий ремкомплект.
Jun 30 2015, 03:52 Ответить

Termict

Может кому пригодится, Рем.комплект на двери Dorman 38465. Я себе заказал один комплект. По нему мне на работе токарь сделает 4 новых комплекта. Закалю их, я сам термист, заанодирую и забуду о том что такое провисание дверей.
Feb 17 2017, 09:37 Ответить

Dalis Ford Escape 2004 2,3L 4WD Manual Transmission

Ну я если что в очередь встал... :D

Дают закаленные и анодированные петли, сделанные руками токаря как копия 38465 по цене ниже цен емекса. :D
Идею для бизнеса дарю! :D
Feb 18 2017, 22:40 Ответить

Termict

Скоро должны комплект привезти. Думаю если погода не подкачает то недели через 2 я их и сделаю и поставлю. Гаража у меня нет, на даче дорога не чищенна ставить буду во дворе. Как всё пройдёт, так сразу и отпишусь.
Feb 19 2017, 11:46 Ответить

Termict

Всем привет. Парни, извиняйте, отчитаться пока не могу. Комплект на одну дверь взял за около 800. По нему токарь выточил четыре комплекта. Но.... Времени поставить нет вообще. ВООБЩЕ. Надеюсь на майские погодка не подведет. Тогда и буду ставить.
Apr 6 2017, 19:47 Ответить

Termict Можно было и не покупать,где-то здесь были размеры.Да и с двери снять,померить,поставить-5 минут.И пора господа переходить на современные материалы,а то все железо,железо :D .Себе давно сделал из капролона :hi:
Apr 6 2017, 21:43 Ответить

Denis79 Maverick > FEH > Creta 4wd

чертежи от Термиста, огромное ему спасибо.
втулки — бронза, палец — сталь.
у меня вопрос, есть ли смысл точить палец? по моему втулок должно хватить.
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Apr 18 2017, 09:36 Ответить

Termict

Денис, если есть где точить, то я думаю можно и новые пальцы выточить. Сделать один раз да и забыть. А то представь, снимаешь дверь, а там такая «засада» палец разбит!!! Я не настаиваю, это лично моё мнение. По нынешним меркам моя машина уже старая, но меня устраивает полностью. Есть другие места, куда в первую очередь требуется вкладывать деньги и глядя на цены новых авто , ближайшие семь-восемь лет( до выхода на пенсию :D ) менять не буду. Поэтому и делать буду основательно.
Apr 18 2017, 17:27 Ответить

Termict

Денис, а после замены ремкомплектов я ещё резинки дверей поменяю. Копировать не умею, напишу так--- https://www.drive2.ru/I/6467265. Конечно это не особо сюда относится, но все же. Борт журнал этого человека ещё хорошо не изучил, но инфа у него не плохая. Особенно для того у кого 3.0
Apr 25 2017, 12:16 Ответить

exerunKHV

Ребята, может я не один такой: когда по плохой дороге едешь, где постоянные перепады высоты (короче говоря куча ям и одно колесо идет в подъем , второе на спуск, сзади так же) кузов издает скрипы, ужасно и не приятно. Это просто шум, или что то конкретное скрипит? может кто лечил ?
Jun 9 2017, 08:32 Ответить

tolik64 ford maverick XLT Premium 2006 3.0 V6

exerunKHV
На диагоналке, да, тоже скрипнет иногда, но летом очень редко. Поэтому я даже не забиваю голову по этому поводу, потому как локализовать место этого звука не представляется возможным, если только не оголить салон до металла и с товарищем кататься по заброшенному карьеру(ну или там, где у тебя эти скрипы проявляются)
Jun 9 2017, 10:23 Ответить

vit34

exerunKHV
начиная с подвески надо смотреть. могут саленблоки скрипеть и много чего ещё. пробуй силиконом брызгать на них.
по кузову, первое, это петли дверей проседают, точнее втулки в них и могут быть скрипы и т.д
Jun 9 2017, 10:34 Ответить

Dalis Ford Escape 2004 2,3L 4WD Manual Transmission

Согласен с vit34 насчет петель дверей.
Jun 9 2017, 12:16 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

Тоже «скрипело» :huh:
Начал разбираться, локально где то в задней двери, смазал все что можно... скрипит :blink:
Да «ТМ» :fdjg: !
Снял обивку задней двери ... а-ааа, вот «оно» (скрипучее место) :blush2:
Там были оторваны две центральные защелки (видимо когда снималось ранее) и
эти «обломыши» елозили по металлу издавая скрип.

Приклеил сильным клеем на эти места кусочки резины 4х4см (толщина 3мм)
Все :) , больше не «скрипит» :ok:
Jun 9 2017, 13:48 Ответить

exerunKHV

Как петлю дверную кстати снять? передняя водительская дверь (левый руль) нижняя петля, изза зазора дверь просела чуток
Jun 13 2017, 07:06 Ответить

brainstorm Ford Escape 2005 2.3 AWD + BMW X3 2.5i

У меня подозрения на сайлентблоки задних продольных рычагов
Jun 13 2017, 07:44 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

Как петлю дверную кстати снять?

http://maverickclub.net/forum/index.php?ac...t=0#entry483205
«Реанимация» петель :good:
Присоединенное изображение
Jun 13 2017, 17:46 Ответить

LipovoyA Ford Escape 2005 2.3 AT 4WD

Помогла смазка пластиковых направляющих (или ограничителей, не знаю как называется) во всех дверях. Скрип повторяется где-то раз в пол года — повторная смазка.
Jun 14 2017, 06:07 Ответить

PTZ-M Ford Escape 2003 2.3L

То же начало скрепеть после «русских горок». Причём неожиданно и на пустом месте. На диагностике сказали, что скрипов снаружи нет. Звук отчётливый в салоне по левой строне. Появляется ТОЛЬКО при разгоне и торможении, когда корпус «ходит» в продольной оси. Бывает слабее, бывает сильнее. Двери?

P.S. оказалось выдавило вверх нижний штифт в петле водительской двери, забил назад — всё норм стало
Oct 10 2017, 10:47 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме